Гость
Статьи
Разные биологические …

Разные биологические ритмы -как ужиться вместе?

Навеяно разговором с мужем: я-жаворонок, ложусь не позже 23 ч, встаю в 7-00, работаю с 9-00, это комфортный ритм жизни для меня. Муж-сова, у него свой бизнес, поэтому просыпается в 10-11 ч., из дома выбирается в 14-15 ч., возвращается к 23 ч. При этом он хочет, чтобы я его ждала, встречала, кормила ужином, разговаривала. Потом, чтобы расслабиться, любит посмотреть какой-нибудь фильм, т.е. ложится ближе к 3 часам. Я просыпаюсь и часто не могу уснуть дальше. Как вы выходите из положения в такой ситуации?

Жаворонок
8 ответов
Последний — Перейти
Дуняшка
#1

Ну пока сова не поймет, что портит здоровье своей половине, не давая выспаться мира не будет. Я сова. Но мой муж основной кормилец, и после того как заснет мой жаворонок, мы с дочкой ходим на цыпочках, переговариваемся знаками. Я перебазируюсь на кухню, смотрю фильмы в наушниках, читаю или шью при маленьком свете. .... Вам надо заставить себя уважать. Мало ли чо он хочет.

Элис
#2

А не проще ложиться в полночь и вставать в пол8го? И с мужем успеете пообщаться, и поспите нормально.

Гость
#3

Согласна с первым постом. Пока ваш муж не начнет вас уважать и пока не перестанет выдвигать нелепые требования - "он хочет, чтобы я его ждала, встречала, кормила ужином, разговаривала", так у вас и будут конфликты интересов. Вы попробуйте его поднять на завтрак в 7 утра. Скажите, что вам скучно собираться одной на работу, что хотите утреннего общения. Если он спит , включите громко музыку/телевизор. Только все это глупо, т.к. ни к чему хорошему не приведет.

Но-шпа
#4

У меня был такой опыт. Промучились полгода и стали жить отдельно, он свои желать умерить не мог, изменить свой режим тоже не мог, а я заработала мигрень от недосыпа. Потом стали жить раздельно. Потом все отношения сошли на нет. Хотя думаю, компромиссы можно было бы найти. Главная причина расхода была, конечно, не в этом.

Плакса
#5

вот как раньше в богатых домах была спальня хозяйки и хозяина, когда нужно встретились "дела" сделали и каждый в свою спальню. мы уже отвыкли так жить, и кому-то это покажется дикостью, но думаю это правильно. я сплю очень чутко, постоянно просыпаюсь когда муж крутится, хорошо хоть обратно засыпаю.

Дима_Нск
#6

Разные ритмы - это очень грустно. Я жаворонок. Девушка - сова. По утрам я в 8 часов в любой день просыпаюсь, а она в выходные до 12-13часов спит. Постоянно обижались друг на друга из-за времени укладывания/просыпания. Компромисс так и не нашли. Это была одна из причин расставания. Следующую девушку ищу - обязательно жаворонка! :)

Жаворонок
#7

Да, судя по постам,разумное решение проблемы найти тяжело.

нет
#8
Дуняшка

Ну пока сова не поймет...

а что если "пока жаворонок не поймет..."? Уважать надо не только себя и решать не только свои проблемы. Он до Вас тоже был совой и не виноват что его режим Вашему не подходит. Решать надо с точки зрения проблем обоих, а не так что если "жаворонок" то это правильно, а сова типа сволочь невнимательная.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема