Гость
Статьи
Развод и делёж …

Развод и делёж имущества

История такая-8 лет в браке.Выходила замуж за безработного,по большой любви,что называется,свадьбу организовывали мои родители,жили тоже у них первое время,помогали материально, дали денег мужу на его первую машину,устроился на работу,вроде всё ничего, но уткнулась со временем в полный пофигизм и лень своего мужа,жил как то в напряг,всё плохо, зп маленькая,но при этом ничего не предпринимал. Я была как мебель,а важно одно-друзья,пиво и телевизор.Так прожили 2 года,я не выдержала-подала на развод, дали месяц на раздумья.За этот месяц человек поменялся кардинально,начались снова ухаживания,лень исчезла.Развод отменили.Решили ребёночка на радостях,я очень сильно хотела.Встал жилищный вопрос,у него жилплощадь совместная с отцом и сестрой,мои родители предложили разменять две квартиры,чтобы купить нам-получили отказ.В итоге мои родители купили нам квартиру,оформили,правда,на меня и дочь.И снова-здорова-ни одного гвоздя не вбито,ни одной люстры не повешено,финансы поют романсы и полный пофигизм.Вышла после декрета на работу, стало полегче-ремонт кое какой сделала, ребёночка в платный садик устроила, машину купила для себя(правда оформлял муж, на себя) А он всё также перед телевизором, с пивом.Я в садик вожу ребёнка, потом на работу в другой город, после работы забираю из садика. Ну и встретился мне другой мужчина,влюбилась.Обо всём честно рассказала мужу...и тут началось всё!Первым делом пошли угрозы-машину забираю,продаю,подаю на развод с разделом имущества,квартиру пополам делить будем,хахаля твоего пристрелю...Поднял руку на меня,ну дальше много всего было.В итоге-приехал ночью и угнал машину,потом и квартиру почистил слегка,вырванные со стены с корнем телевизоры и проч. хулиганства.И вот мучает меня вопрос-может действительно я должна расплатиться с ним за свой грех,что изменила с другим,что разрушила семью? я ни в чём его не виню, просто пытаюсь понять мотивацию человека - это обиды и ущемлённое самолюбие?или что?

Почти бывшая жена
14 ответов
Последний — Перейти
#1

По "правде", сейчас вас должны бы были охаять...Но ведь вы дама и потому все будут на вашей...)

Мужчина
#2

Ты просто очередная дурочка, которая решила, что жить с быдлом - это лучше, чем с нормальным парнем.

ek_ler
#3

Вас моральный млм материальный аспект вопроса волнует? Не поняла. Ваши измены-это эмоции, не буду ничего говорить. Но к разделу имущества не имеет это отношения -это реальность. Если вас интересует сможет ли муж отсудить у вас полквартиры, то отвечу, сможет. Если квартира была оформлена не через дарственную на вас.

Кириллица
#4

По правде Вы сейчас будете расплачиваться вместе с такими же недальновидными родителями за свою элементарную юридическую безграмотность (вот зачем квартира была оформлена на Вас, а машина не него?). Надо не задаваться вопросом, что ему там и где защемило, а топать к грамотному адвокату-жилищнику и консультироваться по поводу перспектив на квартиру. Люди встречаются-влюбляются-женятся-расходятся это нормально. Ненормально за факт развода отдавать денег больше, чем Вы заработали за всю жизнь.

Кириллица
#5

Кстати, почему после поднятой руки побои до сих пор не сняты и заявление в милиции не лежит? Или здоровьем тоже планируете долги отдавать? Фигею я с наших теток, а еще больше с их родителей. На квартиру заработать ума хватило, а элементарно подстраховаться, видя какая дочка и какой зять, - нет.

Гость
#6

Все приобретенное в браке делится пополам. Не важно, кто больше зарабатывал. Если не сможете доказать, что именно родители вам подарили квартиру, что были вложены их деньги, то придется делить и ее. При этом не важно, что муж не является совладельцем на бумагах. Важно, что квартира приобретена в браке! Так что советую искать доказательства, что ваши семейные деньги не имели никакого отношения к покупке квартиры.

Гость
#7
Мужчина

Ты просто очередная дурочка, которая решила, что жить с быдлом - это лучше, чем с нормальным парнем.

+100500!!! И ничего не прибавишь, все остальное лишь комментарии

Гость
#8

Согласна с 6 все верно! На квартиру у Вас шансы есть, но машину скорее всего поделят!

nхехе
#9

и я согласна с 6. Гость

Брак, ето финасовый институт, а не любовь-морковь. Автор, ваши родители могут доказать, что именно они купили квартиру? Если доказательства такие же, ка и по машине, то все будете делить

nхехе
#10

финансовый

злой дядя
#11

1/3 квартиры он отсудит это точно. 1/3 дочери и 1/3 ваша. вырванный телевизор - совместное имущество и делится пополам

про две машины не совсем понятно написано. на кого оформлена первая то???

просто пытаюсь понять мотивацию человека - это обиды и ущемлённое самолюбие?или что?

вы знаете мораль как презерватив куда натянешь то и будет хорошим или плохим. настроение хре новое - все тёлки твари и су ки. хорошее ой девушки какие вы все зайки и выбражули

гостьЯ
#12

конечно дележка имущества и развод с этим уродом нервишки попортит Вам, но... Не слушайте тех мужчин, которые залезли на женский форум и оставляют свои комментарии. Судя по всему это такие же ленивые, никчемные чьи то мужья!Измельчал мужик, что тут говорить...

ancheys
#13

Когда мы с мужем поженились, мы приняли решение приобрести квартиру в кредит. Но семейная жизнь у нас не сложилась и мы развелись. Договорились, что кредит будем выплачивать вместе, а потом продадим квартиру, и каждый купит себе своей жилье. Но муж за моей спиной, после развода, выплатил молча весь кредит и решил оформить квартиру только на себя. Спасибо юристам Горелик и партнеры, которые в такой ситуации помогли оформить мне право собственности на ½ часть квартиры

Гость
#15
гостьЯ

конечно дележка имущества и развод с этим уродом нервишки попортит Вам, но... Не слушайте тех мужчин, которые залезли на женский форум и оставляют свои комментарии. Судя по всему это такие же ленивые, никчемные чьи то мужья!Измельчал мужик, что тут говорить...

женщины так вообще стали отродьем

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: