Гость
Статьи
Второй шанс на счастье …

Второй шанс на счастье - миф или реальность?

Девочки, есть ли у разведенных женщин с ребенком второй шанс встреть хорошего мужчину и создать с ним семью? Моя подруга говорит, что многие их нас стремясь поскорее выполнить свою программу-минимум (поскорее выйти замуж в белом платье с лимузином под завистливые вздохи подруг и сразу родить бэбика) не очень-то придирчиво и продуманно выбирают себе пару. И поэтому выходят за первого кто соглашается жениться, особенно не присматриваясь ни к нему, ни к чертам его характера, ни к его милым родственникам. Но вот программа-минимум выполнена. В белом платье походила, замуж вышла и бэбика родила. А затем оглядевшись начинаешь осознавать, что выбор-то был не очень и удачный, а точнее совсем неудачный. Помыкавшись год-другой, понимаешь, что замужество было ошибкой. Итог-развод. И вот ты уже не девушка-невеста, а одинокая женщина с ребенком. Есть ли у таких второй шанс на счастье? Подруга считает, что разведенный мужчина -это "бомба замедленного действия" и неизвестно какой скелет у него в шкафу. Она считает, что ХОРОШЕГО мужа и отца своих детей жена просто не отпустит и будет держаться за него ногами-руками-зубами и другими частями тела. А "на воле" оказываются такие - "третий сорт не брак", типа бывшего мужа и что у всех разведенных мужчин есть какой-то очень существенный изъян. Они или пьющие, бабники, тунеядцы, лодыри, игроки,наркоманы или просто дураки. Выбрать-то и не из чего. Выбрать-то и не из чего. Подруга считает, что второй шанс на счастье с достойным и свободным мужчиной ничтожно мал. И разведенной женщине с ребенком все равно придется выбирать себе мужчину из этого «третьего сорта», и что нет смысла менять шило на мыло, заменяя ребенку родного папу (пусть и не самого лучшего мужчину) на чужого ему дядю тоже третьего сорта. А как вы считаете?

Масяня
22 ответа
Последний — Перейти
***
#1

Шанс всегда и у всех есть. Знаю массу примеров, когда разведенные женщины с детьми не только находят себе спутников жизни, но еще и выбирают из количества поклонников! Если Вашей подруге нравится ее установка - пусть по ней живет, Вам она ни к чему, иначе как думаете - так и будете жить! И еще, если Вы так и будете думать, что остались вокруг Вас одни алкоголики-дураки-бабники-игроки, так и будет, их будет до фига в Вашем окружении. Мысли материальны, не прогнозируйте себя на плохое.

корзина вазелина
#2

глупости не говорите. В жизни мы получаем то, к чему сами готовы. если вы заслуживаете хорошего мужчину-вы его получите(наличие детей на его "хорошесть" не влияет). а подруга ваша, пардон, дурочка.

***
#3
корзина вазелина

глупости не говорите. В жизни мы получаем то, к чему сами готовы. если вы заслуживаете хорошего мужчину-вы его получите(наличие детей на его "хорошесть" не влияет). а подруга ваша, пардон, дурочка.

+1000!

Гость
#4

Судьба не только предоставляет второй и третий шанс удовольствия в виде брака (чье качество не всегла идеально), но и позволяет при наличии первого очень счастливого брака создать второй, не менее счастливый.

Я с первым мужем прожила 20 счастливейших лет до его смерти. И со вторым мужем очень счастлива 8 год. Хотя второй раз встретить идеального и любимого мужчину уже не надеялась.

ЛЯЛЯ
#5

Есть,моя знакомая имея 2х детей вышла замуж за хорошего мужчину.

Ананас
#6

а Вы не думали, что причиной развода иногда могут быть жены, а не "третьесортные" мужья? И что среди разведенных мужчин порядочных такое же количество, как и среди свободных?

Масяня
#7
Ананас

а Вы не думали, что причиной развода иногда могут быть жены, а не "третьесортные" мужья? И что среди разведенных мужчин порядочных такое же количество, как и среди свободных?

Мне всегда казалось, что женщина более склонна к сохранению семьи и на развод идет в самом крайнем случае.Тем более имея ребенка.Кто здесь из разведенных женщин может сказать про себя -"Я дура, упустила отличного мужчину"? Нет, все только и говорят, как они рады, что избавились от этого г***. Откуда же тогда хорошие беруться, если все от плохих уходят?

Краля
#8

Тут была недавно тема "как познакомиться женщине с ребенком" там уже обсудили все что можно. А вам автор правильно сказали - мысли материальны. Не нужно терять уверенность в себе и занижать планку. Интересная женщина будет нужна и с ребенком и примеров тому масса.

Краля
#9

Вообще по статистике именно женщины являются в основном инициаторами разводов. Мужики как раз ходят налево гуляют с друзьями, но разводиться не хотят. ))

Масяня
#10
Краля

Вообще по статистике именно женщины являются в основном инициаторами разводов. Мужики как раз ходят налево гуляют с друзьями, но разводиться не хотят. ))

Правильно, вот разведется его жена с таким "принцем" и пойдет он на волю искать новое счастье. А мне зачем такой гулящий? Вот и вопрос - откуда возьмутся "на воле" хорошие, если БЖ разводяться только с плохими?

Ананас
#11
Масяня

Ананаса Вы не думали, что причиной развода иногда могут быть жены, а не "третьесортные" мужья? И что среди разведенных мужчин порядочных такое же количество, как и среди свободных?Мне всегда казалось, что женщина более склонна к сохранению семьи и на развод идет в самом крайнем случае.Тем более имея ребенка.Кто здесь из разведенных женщин может сказать про себя -"Я дура, упустила отличного мужчину"? Нет, все только и говорят, как они рады, что избавились от этого г***. Откуда же тогда хорошие беруться, если все от плохих уходят?

Вы меня не так поняли. Я имела ввиду, что в некоторых случаях инициатором развода выступают мужчины по причине недостойного поведения женщин. Я знаю 3 пары, которые развелись именно по причине того,что жены изменяли, не воспитывали детей и не вели домашнее хозяйство.

Краля
#12

Масяня во-первых большинство браков распадается из-за банального "не сошлись характером" . Может с БЖ он не сошелся а с вами сойдется )) а во-вторых не забывайте что мужчины тоже могут думать так же относительно женщин мол раз в браке была значт третий сорт. Глупости все это. Какие вообще критерии определяют "сортность" так называемую?

Краля
#13

Не нужен гулящий ищите не гулящего. А еще лучше вообще не искать. Целенаправленные поиски как раз обламываются. Жить своей жизнью знать себе цену и быть Женщиной. И конечно распавшийся первый брак должен чему-то научить чтоб опять не вляпаться и самой в чем-то поменяться.

Масяня
#14
Краля

Масяня во-первых большинство браков распадается из-за банального "не сошлись характером" . Может с БЖ он не сошелся а с вами сойдется )) а во-вторых не забывайте что мужчины тоже могут думать так же относительно женщин мол раз в браке была значт третий сорт. Глупости все это. Какие вообще критерии определяют "сортность" так называемую?

А вы правда считаете, что у ВСЕХ изначально равные шансы быть выбранной или выбранным? Для примера. На работе МЧ (25 лет), умный, красивый, обеспеченный. И две девочки, одного возраста 22 года. Одна умница-красавица,закончила институт, знает 2 языка, хорошо одевается (не дорого, но со вкусом),много читает и интересный собеседник. Вторая девочка - курьер. Учиться НЕ ХОЧЕТ (пробовали уговорить, бесполезно!), моется через раз, вечно сальные волосы и запах пота, НИЧЕГО не читает, только журнал Космо, смотрит только комедии и Дом-2. Мы будет говорить у кого больше шансов и про третий сорт? Каждый сам выбирает свою дорогу.

Гость
#15
Гость

Судьба не только предоставляет второй и третий шанс удовольствия в виде брака (чье качество не всегла идеально), но и позволяет при наличии первого очень счастливого брака создать второй, не менее счастливый.

Я с первым мужем прожила 20 счастливейших лет до его смерти. И со вторым мужем очень счастлива 8 год. Хотя второй раз встретить идеального и любимого мужчину уже не надеялась.

Гость

Судьба не только предоставляет второй и третий шанс удовольствия в виде брака (чье качество не всегла идеально), но и позволяет при наличии первого очень счастливого брака создать второй, не менее счастливый.

Я с первым мужем прожила 20 счастливейших лет до его смерти. И со вторым мужем очень счастлива 8 год. Хотя второй раз встретить идеального и любимого мужчину уже не надеялась.

Вам очень повезло!

Гость
#16

Да нет, Масяня, не все так мрачно. Вот я, например, могу привести пример моего первого мужа, от которого я ушла , потому как влюбилась. Он ну никак не подходит под разряд "второго-третьего сорта", очень даже хорош, не пьющий, не курящий, дома по вечерам сидит, всю зарплату домой приносит, гулянки-рестораны-клубы-развлечения не любит, только побольше кушать подавай и хвали почаще. Очень даже ничего мужик, для кого-то просто клад. Так что все в этом мире относительно....

#17

Это как сложится. Некоторые и без ребенка не могут встретить "хорошего мужчину". А некоторые мужчины предпочитают дам уже с ребенком, потому что им не надо с малолетства их поднимать.

Краля
#18
Масяня

Краля

Масяня во-первых большинство браков распадается из-за банального "не сошлись характером" . Может с БЖ он не сошелся а с вами сойдется )) а во-вторых не забывайте что мужчины тоже могут думать так же относительно женщин мол раз в браке была значт третий сорт. Глупости все это. Какие вообще критерии определяют "сортность" так называемую?

А вы правда считаете, что у ВСЕХ изначально равные шансы быть выбранной или выбранным? Для примера. На работе МЧ (25 лет), умный, красивый, обеспеченный. И две девочки, одного возраста 22 года. Одна умница-красавица,закончила институт, знает 2 языка, хорошо одевается (не дорого, но со вкусом),много читает и интересный собеседник. Вторая девочка - курьер. Учиться НЕ ХОЧЕТ (пробовали уговорить, бесполезно!), моется через раз, вечно сальные волосы и запах пота, НИЧЕГО не читает, только журнал Космо, смотрит только комедии и Дом-2. Мы будет говорить у кого больше шансов и про третий сорт? Каждый сам выбирает свою дорогу.

А еще неизвестно у кого из этих девушек судьба сложится лучше. Полно красоток успешных и неустроенных в личнойжизни. И полно серых мышек счастливых с мужьями и детьми. Я конечно не призываю не мыться и положиться на судьбу )) Просто выбирайте себе в таком случае "ваш" сорт кто не дает-то? не от детей это зависит и прошлых браков а от ЧЕЛОВЕКА.

#19
Ананас

а Вы не думали, что причиной развода иногда могут быть жены, а не "третьесортные" мужья? И что среди разведенных мужчин порядочных такое же количество, как и среди свободных?

Согласна.знаю много таких и тут еще зависит кто от кого ушел,что значит баба нормального не отпустит?кто ее спрашивать будет,если он уйти хочет?

#20

Я ушла от первого мужа,когда разлюбила-но мужик просто супер для большинства,вот только как раз разведенные мужчины становятся очень разборчивыми и осторожными в отношениях,поэтому им сложнее-я прямо мечтаю,когда он женится,наконец.А мне ,хоть и с ребенком,за год три раза замуж предлагали пойти,только мне это не нужно,и у подруг многих второй брак удачнее и ребенка любят как своего...

Тут все просто-любит женщину,ребенок не помеха,а не любит-и другие недостатки найдет,чтоб не заводить серьезные отношения.А вот женщина ребенка своего мужчины от первого брака принимает сложнее-для нее это связь с бывшей.

Гость
#21
Ананас

а Вы не думали, что причиной развода иногда могут быть жены, а не "третьесортные" мужья? И что среди разведенных мужчин порядочных такое же количество, как и среди свободных?

Согласна, иной раз посмотришь - бедный мужик, и как он её терпит. Знакомый разводился, так мало того, что она себе хорошую квартиру и машину выбила из него, так ещё требовала, что бы он её маме купил квартиру (детей у них не было). Там такое было, что он сказал вообще никогда больше не женится.

Лола
#22

Автор, Ваша подруга права. Хорощих мужей (вернее хорошо зарабытывающих) редко "отпускают" на волю, а используют по-полной, даже, если они гуляки и плохие любовники.

Форум: Отношения
Всего: 370 331 тема
Новые темы за месяц: 5 926 тем
Популярные темы за месяц: 219 028 тем