Гость
Статьи
Как защитить свое …

Как защитить свое имущество?

Вобщем начиталась я нашего вумана и поняла, что доверять в наше время никому нельзя, в том числе и мужу. Мы живем с мужем уже 4 года, из них 3 года официально и 1 мы просто вместе жили. Нам по 28 лет. На браке я настояла сама, теперь понимаю, что наверно этого делать не надо было. Муж мой из провинции и мы живем в моей квартире (квартира куплена мной до брака), своего жилья у него нет, прописан он в квартире у родителей. Как-то он заговорил о его прописке в моей квартире, но я сказала, что я прописывать его никогда не собираюсь и чтобы разговоров на эту тему больше не было. Мама моя постоянно твердит, что ему больше всего нужна прописка. Как муж он не самый полохой вариант, он всегда работает и все что зарабатывает приносит домой, не в чем мне не отказывает, всегда со мной дома, без меня никуда не ходит, не пьет, не курит, и я уже 2 года сижу дома, не работаю по состоянию здоровья. Я его конечно же люблю, но понимаю что мужикам до конца доверять нельзя, и тут поначиталась всего о жизни и теперь не хочу делать в своей квартире вообще ремонт, хотя уже надо, думаю вдруг мало ли развод и муж вздумает судиться, узнала что долги и штрафы при разводе деляться тоже поровну, и теперь я думаю какая же я дура , нафиг мне нужен был этот штамп в паспорте, и уже готова развестись и просто жить вместе. Хочу сказать, что детей мы не планируем, так как я не могу рожать по состоянию здоровья. Сейчас у меня просто уже паника, мама давит на меня, чтобы развелась, она против него что он приезжий, и я сама теперь с ней соглашаюсь, что надо было просто жить гражданским браком, чем теперь сидеть и трястись за свое будущее. Ведь есть же пословица "никогда не узнаешь мужа пока не разведешься". Я хочу сказать что мне в случае чего лично его ничего не надо, а вот за мужика своего не ручаюсь. А что вы формучане думаете об этом? Может надо пореже читать плохие истории, хотя таких истоий очень много - это факт.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Некосой зайчик
#1

А что с того, что Вы его пропишите? Сейчас прописка не дает право на имущество. Вы у себя хоть 200 человек пропишите! (Кстати многие так на жизнь зарабатывают) От этого ничего не изменится. Ну, может за вывоз мусора и лифт платить больше будите. Хватит паспорт марать, не шутите так с судьбой. Если квартира была куплена до брака, никто ее у Вас не отнимет. И ремонт делайте смело! Если что, то Ваш муж будет выплачивать за ремонт в вашей квартире.

гы
#2

у вас кажется мания преследования.

Под каким соусом вы сейчас ему развод предложите? Можете составить брачный контракт, по которому ваша купленная квартира останется вашей собственностью в любом случае, какой бы ремонт вы в квартире не сделали, и ответсвенность по долгам тоже там распишите. Это самое реальное решение проблемы.

Мое имя
#3
Некосой зайчик

А что с того, что Вы его пропишите? Сейчас прописка не дает право на имущество. Вы у себя хоть 200 человек пропишите!

правда правда

#4

Право на имущество не даёт, а вот право на проживание очень даже даёт. А ещё даёт право на прописку своего ребёнка без чьего-либо согласия.

...
#5

Забавно, автор 2 года не работает, муж ее полностью содержит, но при этом она ему не доверяет. М-да, вам реально надо развестись :))))) а то слишком плотно на его шее устроились. разводитесь, окажите мужу услугу, у него будет шанс встретить нормальную женщину.

некосой зайчик
#6
Тори

Право на имущество не даёт, а вот право на проживание очень даже даёт. А ещё даёт право на прописку своего ребёнка без чьего-либо согласия.

Теоретически у них должен быть общий ребенок. А проживать-пусть проживает, они же в браке.

Гость
#7

Вот мужику подфартило! На шее повисла старая, больная, пароноидальная бл.ядь, которая еще и козни со своей мамой за его спиной строит

Гость
#8
...

Забавно, автор 2 года не работает, муж ее полностью содержит, но при этом она ему не доверяет. М-да, вам реально надо развестись :))))) а то слишком плотно на его шее устроились. разводитесь, окажите мужу услугу, у него будет шанс встретить нормальную женщину.

Но во-первых я его возле себя не держу, когда я заболела, я ему сказала, что может меня оставить и жить своей жизнью, а свою квартиру я хотела сдать и переехать к маме и на эти деньги жить, у него всегда есть возможность уйти , но он не уходит.

Гость
#9

╧8 это я автор

Ольга 99
#10

Квартиру вашу никто не отнимет, а вот мужа вашего очень-очень жалко.

персидская
#11

Мужа жалко, не повезло ему. Сама я защитила от его родни то, что сама заработала, но и в совместное вкладывалась по полной. Желаю Вашему мужу встретить нормальную женщину, которая и ребенка родит, и на свою квартиру поможет заработать.

Гость
#12

ну авторша и дрянь...............

ирэн
#13

Вы москвичи совсем охренели со своим имуществом и пропиской! Правильно- живи одна, как сабака на сене и спи спокойно, а муж найдет себе нормальную женщину!

Ya
#14

Во истину москвичей испортил квартиртирный вопрос. Как можно жить с человеком, делить с ним постель, спать с ним при этом постоянно боятся, что он вас подставит? Нафига вообще нужны такие отношения? У вас есть серьезные причины ему не доверять. Или вам мама воду во всю в уши льет?

Автор
#15

Но скорей всего сомневаться стала, когда он заговорил о прописке, хотя до этого раньше никогда не говорил.

Автор
#16
Гость

Вот мужику подфартило! На шее повисла старая, больная, пароноидальная бл.ядь, которая еще и козни со своей мамой за его спиной строит

Не надо меня оскарблять, я сюда не за этим пришла, было время когда я его содержала, он сидел без работы,,и козни я не строю, я наоборот мать не слушаю,хотя уже думаю что надо бы было раньше ее послушать и все было бы нормально.

Мой муж тоже не ангел, со своими недостатками, просто в некоторых ньюансах вижу нестыковку некоторую. Он ко мне пришел с одной сумкой с вещами, жил в моей квартире, пользовался моей мебелью, ломал в конце концов и я молчала , старалась не обращать внимания, зато когда он купил за свои деньги какую-нибудь вещь, и я ее не дай бог к примеру просто уронила, к примеру табуретку (заметьте не сломала), он начинает по всякому орать на меня вплоть до оскарблений, типо то что он ее купил. А я говорю "как тебе не стыдно, почему то мое можно все ломать и пользоваться всем, а как ты купил так все конец света". Или нельзя нечаянно поставить ЕГО ботинки криво все - катастрофа!

Автор
#17

И к тому же я никогда не была у него дома, он меня не знакомил очно со своими родителями, все только по телефону, все время находит какие-то причины то денег мало (хоя я знаю что туда сьездить достаточно), да я уже и сама не хочу, хотя интересно посмотреть как он жил до меня. И кстати он не гражданин РФ.

Гость
#18
Тори

Право на имущество не даёт, а вот право на проживание очень даже даёт. А ещё даёт право на прописку своего ребёнка без чьего-либо согласия.

И на проживание после развода не дает.

Ребенок, рожденный вне брака, членом семьи не является, а регистрация только с согласия собственника. Регистрируют по месту жительства. И что, ребенок другой женщины будет проживать в чужой семье?

Вы спутали с регистрацией ребенка в съемной квартире.

Гость
#19
...

Забавно, автор 2 года не работает, муж ее полностью содержит, но при этом она ему не доверяет. М-да, вам реально надо развестись :))))) а то слишком плотно на его шее устроились. разводитесь, окажите мужу услугу, у него будет шанс встретить нормальную женщину.

которая родит ему ребенка)))))

Гость
#20

очередная разводка :)

Виктория
#21

Разведитесь с ним, пожалуйста. Сейчас хороших мужчин мало. По Вашему описанию - очень порядочный мужчина.А Вы - злая, жадная, бесплодная - живите одна, не надо вам мужа. Мужей любить надо, а Вы не сможете.

Форум: Отношения
Всего: 368 072 темы
Новые темы за месяц: 5 915 тем
Популярные темы за месяц: 217 876 тем