Гость
Статьи
жить ради …

жить ради родителей,или строить свою семью?

ПРИВЕТ,сижу и в голове не укладывается разговор с мужем.Начну с того что женаты мы 4 й год,сразу муж попросил жить в его семье(с родителями)дом большой.всё было хорошо.Но тут 2 г назад моей свекрови(оч хорошая женщина была)не стало,всё свалилось на меня,уборка за всеми,стирка,готовка на 4 чел(я ,муж,его отец,и бобка)ели справляюсь,А ОНИ КАК НАЗЛО МУСОРЯТ,ЧИСТО ТОК ПЕРВЫЕ 30МИН.да и работа ещё,тут все привыкли что за них всё делают,а отец первое время даже не знал где у него носки лежат,всё ему на блюдечке подносили,бабка постоянно скандалы устраивает,наговаривает,так и со свекровью моей было,житья не даёт,проклинает,отец,не верит что она так себя ведёт,и сам на нас срывается,они на работе я по дому хлопочу,приходят кажд день дома чистота,всё приготовленно,и опять не так говорит что мы с мужем ни чё не делаем(так обидно) . они не замечают этого.а тут решили беременеть с мужем в июле,говорю давай съезжать,я не выдержу,я сорвусь,тем более выкидыш уже был,я не смогу так жить недовольные лица,и скандалы.а он говорит НЕТ Я ОТЦА НЕ ОСТАВЛЮ ОДНОГО КТО ТУТ ИМ УБИРАТЬ БУДЕТ,ВДРУГ С НИМ ЧТО СЛУЧИТЬСЯ.А О НАШЕЙ СЕМЬЕ ТЫ ПОДУМАЛ,ОН ГОВОРИТ ДА НАМ ТУТ УДОБНЕЕ,ВСЁ РЯДОМ,А ЗАБЕРЕМЕНИЕМ НИ ЧЁ НЕ ДЕЛАЙ,ТАК ЛЕГКО ГОВОРИТЬ Я В СВИНАРНИКЕ ЖИТЬ НЕ МОГУ .УЖЕ ПОДРУГИ СМЕЮТСЯ КАК НЕ ПОЗВОНЯТ -Я УБИРАЮСЬ.Я И НЕЗНАЮ КАК ЕГО УГОВОРИТЬ СЬЕХАТЬ,СИЛ НЕТ,ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ!

НАТКА
14 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Убираться в вашей с мужем комнате и по очереди в местаж общего пользования. Готовить столько, сколько надо вам (если вы на работе на буднях вряд ли надо 3 раза в день дома питаться). Хотя снять с шеи будет тяжело, они уже прочно уселись и ногами радотсно помахивают.

)
#2

ну раз мужу важнее, чтобы у отца была бесплатная уборщица... делайте выводы.

#3

бабка работает, а автор нет? ))

Бриджит
#4

Я бы посоветовала Вам пойти работать, если Вы не работаете, а для уборки нанять дом работницу приходящую- если все в семье работают, то это не проблема!

Ёлочка
#5

Люди быстро привыкают к хорошему, а потом всё что не так, сразу трагедия. Отец мужа привык (и скачает) по тому как всё делала его жена. Как ни как- у вас другие порядки, вы не она. Вот по этому и шумит. Бабка (кто её знает((

Я думаю что вам стоит ещё раз поговорить с мужем. Если есть возможность жить неподалёку, предложите такой вариант. Тогда он будет спокоен за папу и бабушку, а вы будите жить отдельно.

А вот вопрос, зачем вы всё время убираетесь? Сделайте распорядок себе. 2-3 раза в неделю пылесос, 1 раз влажная уборка.. И так- сделали??? А вот теперь попросите мужа, свекра делать по одному (двум) делу в неделю. Вы предположим моете посуду каждый день, пылесосите 2 раза в неделю, и поддерживаете СВОЮ комнату. ВСЁ. Не ваше время, не делайте!!! Когда все привыкнуть помогать, или как минимум за собой убирать, станет легче!!!

Прасковья
#6

Господи, да наймите домработницу. Какие проблемы?

Ёмоё
#7

И правда, чего вы драите постоянно? Любят чистоту - тряпки в руки и вперед. Упростите себе заботы по максимуму. Посуду мыть - посудомойку. Страет стиралка. Гладить - то что не требует специально-глаженного вида, такие вещи как постельное и нательное - не гладить. Для пыли купить специальную метелку и протирать нормально с полиролью только раз в 2 недели.

Если кто недоволен - то покажите где дежит инвентарь, в зубы и пошли отскребать дом.

вот так
#8

Ёлочка, вы такая наивная. Люди привыкли, что у них есть прислуга, раньше было две служанки - автор и свекровь. Теперь осталась одна и она явно не справляется. Судя по тексту автора, мужа и остальных это *** и все тут. Мужа, конечно, все устраивает - живет в своем доме, папа с бабушкой рядом, служанка тоже имеется. Сыт, чист, доволен. Что еще мужику нужно? На любую попытку привлечь остальных домашних к хоз. делам, автору покрутят у виска.

Единственный выход хоть как-то повлиять на мужа - прекратить быть обслугой, пойти работать (если не работаете).

Эх...
#9

8, Вы абсолютно правы... Автор, не спешите беременеть...Вас держат за уборщицу, муж вам так просто и сказал, а кто убирать будет...Сначала поговорите с мужем о найме домработницы на период беременности и после нее,как он отреагирует, посмотрите,проинформируйте об этом свекра и бабку, выслушайте всю негативную реакцию и претензии к себе и задайте себе вопрос-а оно вам надо, ведь, по вашим словам, благодарности вы не получаете,что бы вы ни делали,бабка уже вас сейчас проклинает, проклинать будет и вашего ребенка.Уходите оттуда,а муж пусть решает,хочет ли он жить самостоятельной жизнью со своей семьей или прислуживать в доме отца...

Марина
#10

ДЕВОЧКА,МИЛАЯ!Ты попала в жлобскую семью и с этим ничего не поделать.Уходи одна или с мужем,но эти крестьяне тебя состарят,изуродуют молодость и отправят вслед за СВЕКРОВЬЮ.Думайте о себе!!!!!!!!!!!!

Гость
#12

10 + 100000000000

Кувшинка в пруду
#13

Автор же написала, что работает!!! Как вы читаете пост, непонятно. Автор, развод вам в помощь. Пока не забеременели.

#14

"бабка постоянно скандалы устраивает,наговаривает,так и со свекровью моей было,житья не даёт,проклинает,отец,не верит что она так себя ведёт,и сам на нас срывается,они на работе я по дому хлопочу,приходят кажд день дома чистота,всё приготовленно,и опять не так говорит что мы с мужем ни чё не делаем(так обидно) . они не замечают этого."

Хороший вариант - подтвердить недели две словак бабки и упреки отца мужа.

2 недели:

Не готовить, не стирать, не гладить, не убирать.

На все слова отца и бабки отвечать - мы делаем, чтобы ВАШИ слова "о том что весь дом в сраче и ничего не делается" наконец-то СТАЛИ ПРАВДОЙ. Нам не нравится, что МЫ делаем так, чтобы ВАШИ слова становились ВРАНЬЕМ.

тая
#15

сваливать надо от туда. с мужем ли одной.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: