Гость
Статьи
Хочу свадьбу, ничего …

Хочу свадьбу, ничего не могу с собой поделать(((

Ситуация вот какая.... Мне 22 года, я не замужем, но есть парень, с которым мы вместе 2 с половиной года. Многие мои одноклассницы и однокурсницы вышли замуж, причем в последний год был какой-то свадебный бум. Я когда смотрю на их свадебные фотки, невольно ловлю себя на мысли, что начинаю завидовать им. Наверно для многих девушек это самый счастливый день в их жизни, и мне тоже хочется пережить подобное... Хотя умом я понимаю, что меня больше привлекает внешняя сторона, праздник, свадебное платье, веселье, а потом начнется семейная жизнь со всеми трудностями и проблемами, но все равно завидую, ничего поделать не могу((( . Самой сейчас возможности выйти замуж нет, т.к. мой парень на год меня младше, ему еще год учится в универе, да и я тоже только этим летом учебу заканчиваю, нам обоим нужно найти стабильную работу. Вообщем , много причин причин препятствующих замужеству. У какого-нибудь бывало такое, что вы завидовали замужним подругам? Как с этим справились?

Ksenja
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты считаешь себя не такой как все. а тебе надо быть такой как все? в жизни и без того мало этапов, ты хочешь ещё один оставить позади? в таком возрасте?

Подруга
#2

а у меня все подруги намного меня младше (им 20-22 в среднем), и никто не замужем и не собирается, так что мне с ними легко общаться. Я собираюсь замуж, и вряд ли кто-то из них мне завидует.

Анонимка
#3

Копите денег на свадьбу на следующий год. Я не завидовала, я мечтала о своей собственной свадьбе, у меня их было две уже, так получилось. Но я еще хочу :) только мужа люблю конечно, хочу венчания в шикарном платье в церкви, так как мы не венчались еще. Как вариант - пойти на парад невест! Я в следующем году хочу пойти, одеть платье свое, фото красивые сделать. Думаю свадьбы это прекрасно, радуйтесь, ваша еще впереди!

Гость
#4

Ооо..как я вас понимаю))) У меня тоже был такой период, как раз когда мы с моим тогда ещё парнем вместе были около 2-х лет. Все, все как назло за последний год стали выходить замуж. Даже самая страшная девочка из класса бывшего вышла замуж!!! И я понимала, что мною движет это страшное стадное чувство, мол, все вышли и я хочу. Меня все и так устраивало, мы как раз собирались переехать и жить вместе. И везде эти свадьбы-свадьбы-свадьбы...Пару раз истерила ему, бедному..Но он у меня умница. Напоминал о том, как все будет(а все бы было совсем не так, как я хочу на тот момент), сколько надо будет пригласить народу, сколько денег мы на это потратим...В общем, отрезвлял меня. Потом я успокоилась. Мне ещё переезд помог. От того, что он рядом, становилось легче. Понимала, что глупо себе трепать нервы этим. И это ушло. Просто поймите, что это всего-лишь стадное чувство. Что все успеется, и вы тоже выйдете замуж, просто чуть позже. И все у вас будет хорошо :) Удачи вам!

#5

Один раз в жизни позавидовала замужней подруге, в 18 лет, и именно из-за платья:)) Хотя сейчас умом понимаю, что ее платье, в тот период тотального дефицита казавшееся верхом совершенства, сейчас не оденет ни одна невеста, более-менее обладающая вкусом и средствами. Но я не об этом.

От зависти меня быстро вылечило то, что проблемы у этой подруги начались через пару месяцев после свадьбы и закончились разводом через год. Она осталась с двухмесячным ребенком, а бывший муж нашел себе других подружек. Не нагулялся, слишком был юн для брака, как он ей заявил.

"Выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть".

Кириллица
#6

Завидовала в 19 лет дико своей приятельнице. Она очень, ну просто очень красивая, да еще и замуж вышла в 19 лет. Причем завидовала не платью, а самому факту даже не замужества, а взрослой жизни с мужчиной. И как она стала говорить "надо заехать к родителям" + еще какая-то мелочевка была, не помню. Завидовала до такой степени, что даже перестала с ней общаться. Кстати, сейчас жалею - хороших людей в жизни мало.

Гость
#7

Автор не стоит завидовать.вы тоже обязательно когда-нибудь выйдете замуж.я не завидую замужним подругам,зная сколько на их хрупких плечах лежит обязательств. прийдет время и я выйду замуж.ни я ни мой мч пока к этому не стремимся.знаете поговорку:замуж не напасть,лишь бы замужем не пропасть))

111
#8

А я никогда не страдала по свадьбам и свадебным платьям, все это мишура, показухи и детский сад, если верить моим подругам, то не такой уж и счастливый день, спешка, суматоха, усталость...

Гость
#9

а я боюсь свадьбы, я такая стеснительная(((

Натусик
#10

Хотеть свадьбу, быть невесто1 - это нормально! Все мы девушки этого хотим, поэтому мечтать не вредно! Счастья вам!

Алина
#11

Знаете, в вашем возрасте я тоже хотела замуж. Но все говорили не спши, успеешь, все в переди....и вот мы живем уже 9 лет, а так и не расспесались. То денег не хватает, то времени нет. И я уже начинаю понимать, а может я одна хочу свадьбу, а он не хочет? На мои вопросы по поводу свадьбы он всегда отвечает, давай не сейчас, давай позже вернемся к этому вопросу.....а время идет....

Елена
#12

Вот и у меня такое чувство.((( Я с молодым человеком встречаюсь уже 4 года. Мне 21. Все подружки уже вышли замуж. Даже моя младшая сестренка. Весь вопрос упирается в жилье. Жить на съемной квартире не хочется.(((

Хожуброжу
#13

Что это Вы так смущённо говорите: "понимаю, что меня привлекает внешняя сторона" - что же плохого в том, чтобы хотеть красивого праздника? Ясное дело, что свадьба - в первую очередь ритуал. Красивая штука. Может быть, многие не согласятся со мной, но расписывать наскоро, без нарядов, прогулки, фотографий и угощений для гостей и вовсе проку нет. Вот пышное торжество - другое дело. Не печальтесь - будет вам свадьба с Вашим любезным, а если хорошо подготовитесь - то не вы подружкам, а подружки Вам позавидуют :)

Моника
#14

Я тоже думаю что стоит свадьбу играть либо красиво,либо никак.Ведь такой праздник 1 раз в жизни( я в это твердо верю,что один). Я насмотрелась на бюджетные свадьбы,фотографом работаю, и что бы кто не говорил это убого...Если денег нет - нет красивого платья,вместо банкетного зала столовка и регистрация выездная все таки красивее той, что в ЗАГСе.Так что я например жду,когда будет достаточно средств для шикарного торжества и самостоятельной жизни. А пожениться быстрей-быстрей и жить потом на шее у родителей как-то глупо...

Рита
#15

Главное любить по-настоящему,а если есть любовь, то и свадьба будет ,не спешите)

Инна
#16

Летите на Кипр к нам!

Проведем символическую церемонию, можно здесь обвенчаться.

100% гарантия супер - фоток!

+ выбор тематики свадьбы!

weddings@reklamacy.com

skype - Reklama Cy

Лис
#17

Я тоже очень хочу, копила на нее бабло, а потом так сложилось, что замуж в моем случае выходить невыгодно. Но эмоционально хочу и планирую. Решила без мужика через год-два погулять, когда ипотеку доплатим)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: