Гость
Статьи
Муж молча уходит из …

Муж молча уходит из дома во время конфликтов

Поженились почти год назад, а в октябре переехали в новую квартиру. Ремонт доделан полностью, но мебели практически нет. В зале стоят баулы с вещами, книги на полу в комнатах, посуда в пакетах на полу …

Автор
267 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

а ларчик-то просто открывался. всего-то и нужно - воодушевить его. поводи по знакомым у которых квартира отделана, поприглашай их к себе домой, твой муж - хозяин и для него важно каким он выглядит у себя дома в глазах друзей

Автор
#202
Мрия

Да ни на что. не надо. Просто если не подействует полное молчание про мебель, тогда с

Ну да, план на месяц я приняла. Буду придерживаться.

Устала уже просто с бардаком этим. Да и уходы до утра тоже не способствуют...

Автор
#203
Гость

а ларчик-то просто открывался. всего-то и нужно - воодушевить его. поводи по знакомым у которых квартира отделана, поприглашай их к себе домой, твой муж - хозяин и для него важно каким он выглядит у себя дома в глазах друзей

Легко сказка сказывается, да не легко дело делается.

Варианты с воодушевлением были пройдены еще в процессе ремонта.

Гость
#204
Автор

Легко сказка сказывается, да не легко дело делается.

Варианты с воодушевлением были пройдены еще в процессе ремонта.

ща соображу. стряси с него точную дату, когда он купит мебель. скажи, что неизвестность тебя выматывает, а за год ты уже натерпелась. если не дурак и не эгоист - на него это повлияет. и ещё добавь, что зная точную дату, ты успокоишься уже сейчас. в общем, компромисс вам нужен. ты терпишь его байк в обмен на точную дату покупки мебели.

Гость
#205

мой тоже постоянно уходит(((

только ссорится начинаем одевается и уходит...

москвичка
#206

Все правельно .В доме должен быть настоящий мужчина.

москвичка
#207

Мужчин надо учить,а если не хотят учиться ,то зачем в доме такой нужен.

Гость
#208

а мой совет будет такой. есть люди, которые отдают мебель за даром. страшную такую древнюю мебель, потому что самим тащить на помойку не охота 9кстати, еще некоторые из домов на снос мебеля тоже не выносят), денег надо всего лишь на газель, и, главное, чтобы клопов в ней не было. Надо вам всего лишь шкафчик и комод для начала. организуйте, попросите подруг помочь обустроить подобным образом дом. И главное делайте невинные глаза на восклицания типа, что за хлам! Хлам не хлам, но вещи то есть куда положить, хоть не будут валяться (класть, кстати, не обязательно)

И засекайте время, когда ваш муж зашевелится))))))))))))

Гость
#209

И невинные глаза с объяснениями - это временно, дорогой, это пока мы не определимся окончательно с гарнитуром)))))

НаЯда
#210

Перфекционисты, я вам скажу, это нечто... Я сама с таким 11 лет живу. У нас раньше было ну точно как у вас (кроме уходов), но в общем, ругаться плодотворно было тоже невозможно. Короче, единственное, что помогло моему мужу ( даже скорее НАМ) - воодушевлять его искренним восхищением всеми его успехами в этой области. Позитивных высказываний по этому поводу стало намного больше, чем негативных - и дела стали сдвигаться с мёртвой точки. Не уверена, что этот метод универсален, но всё же...

НаЯда
#211

Ааа, увидела ваш пост про воодушевление. Ну, значит это не ваше.

хайль
#212

Автор - идите работать , заработаете купите. Наверняка квартиру мужчина покупал , а вы ни копейки не внесли в нее.

хайль
#213

А то привыкли дома сидеть ничего не делать

Муж Грушев
#214

Типичное женское мозгоклюйство. Я так панимаю основной материальный вклад муж вносит, тогда почему он не может купить себе то, что хочется на свою причём зарплату. Пусть купит, накатается - продаст. Вечно женщине хочется под себя всё построить, а на другую сторону- чихать хотели. Слава Богу, жена меня несильно достаёт таким мозгоклюйством. Хотя попытки периодически намечаются. Но квартира моя, машина тоже на мне, содержу семью на 90% тоже я. А постоянные такие пиления меня бы привели к радикальным решениям. Жену я не пилю и все её недостатки воспринимаю философски.

да ну
#215

Автор, купите все в кредит.

Ему останется только оплачивть счета.

хух
#216
да ну

Автор, купите все в кредит.

Ему останется только оплачивть счета.

пускай берет, сама оплатит. Хоть делом займется, а то валяться без дела каждая умеет

да ну
#217

226 почему сама?

Она что одна в этой квартире живет?

жесть
#218
да ну

226 почему сама?

Она что одна в этой квартире живет?

ну или хотя бы вдвоем, думаешь она хоть часть денег на это отложила? Уверен что все деньги в косметике, в шмотках итд.

Короче типичная русская баба - бездельница

ЛиЛу
#219
Автор

Так план есть уже, да. Потом дачу достроить надо будет, машинку поменять, жилплощадь расширить.

--- судя по Вашим описаниям совместной жизни, ничего этого скорее всего не будет. Автор, Вы полностью, матеряльно, морально и физически зависимы от Вашего мужа. Думаю, это одна из причин. С деньгами он Вас явно приучивает. То, что он спокойно смотрит на то, как в грязи, пыли и среди нерас&ъ252;пакованного мусора ползают его младенцы, его кровь и плотъ, говорит обо всем, по-моему. Неописуемо. Это не перфекционизм, он таким образом бессознателъно дает Вам понятъ место Вашеи вашиx детей в его жизни, и что он xозяин. Вам полезно было бы задуматься о Выxоде на Работу:) я противница яслей и нянъ для детей такого возраста, но в Вашем случае это неизбежно. Вам слова нелъзя вайкнуть ведь вообще, так возможно будет и дальше по жизни.

Работатъ, автор, работать. К черту столы и стулья. Организуйте детскую и нечто лично для Вашиx вещей и Вашиx кастрюль. Вам правилъно советуют подержанную мебелъ, которую не жалко потом выбросить. Минимум для Вас и детей. Кстати, у нас в Австрии детей из подобныx семей ... забирают от родителей, если условия гигиенические и вообще не подxдоят новорожденным... да-да)

ЛиЛу
#220
Автор

С мужниной зарплаты? не, идея, конечно, хорошая. :) Но до вечернего фитнеса надо еще день в пустой квартире протянуть. Пюрешки детям готовить на пустой кухне. Вещи перед выходом на улицу переглаживать, доставая из баулов. Мыть полы, переставляя десяток пар обуви на полу в прихожей. Ну, или обувь эту перемывать постоянно и убирать в баулы же.

--- обувь в ящики картоныне свалить нафиг, кроме Вашей и детскиx. Иx легко переставить.

Но Вы ж зависимы, Вам же по ушам надают и денег не дадут.

Вы и Ваш муж обязаны по закону организовать гигиенические и санитарные условия для жизни детей, чтобы пространство, тем более что оно есть и его много, было безопасно во всеx смыслаx для малышей. Проснитесь, автор, у Вас есть обязанности. И реалъность такова, что Вы с пдообным мужем не справляетесь, а он по каким-то причинам не воспринимает свои отцовские прежде всего обязанности всерьез. То, как Вы описываете Ваш так сказать дом - это нечто.

ЛиЛу
#221
Автор

Нет, я дома с детьми, он з/п получает на карточку. Я говорю, сколько мне нужно - он снимает и оставляет. Если я говорю, что мне нужно много, то спрашивает, зачем. Тренажер купить, говорю. Тогда либо снимает и оставляет много, либо покупает тренажер сам.

--- тип конторлера.

ЛиЛу
#222
Автор

Эмм... Нет, неправильно упростили. Есть два члена семьи. Обоим важен психологический комфорт. Для одного этот комфорт, когда в доме порядок и все лежит на своих традиционных местах, для другого - когда он единолично принимает семейно важные решения и в то время, когда ему единолично удобно. Одного передергивает при входе в комнату, заваленную тюками, другого - при поднятии первым вопроса покупки мебели.

Как эти два комфорта совмещать?

--- не два, а ЧЕТЫРЕ члена семьи. У которыx есть опредеелныне права, а у оставшиxся двуx - ОБЯЗАННОСТИ.

...
#223

Автор, ищите няню. Спокойно и жестко. Потому что вам придется стать независимой от мужа. Он не уважает ваше мнение, не прислушивается с вашим словам и просьбам, жить с 2 грудными детьми БЕЗ кухни - это абсурд. Не любит скандалы - молча ищите работу, няню, у вас мама есть, пусть поможет. И не вдалбливайте себе мысль, что в двумя детьми вы похоронены дома.

Автор
#224
хайль

А то привыкли дома сидеть ничего не делать

Автор из бэк. Думала, вчера тема и заглохнет. Но нет.

И не говорите. И есть же таки люди!

Автор
#225
Муж Грушев

Я так панимаю основной материальный вклад муж вносит, тогда почему он не может купить себе то, что хочется на свою причём зарплату.

Это позиция раздельного бюджета. У нас бюджет - общий. Раздельный тоже хорош, но мы решили, что это не наш случай.

Автор
#226
жесть

Уверен что все деньги в косметике, в шмотках

Не, все деньги - в квартире и на карточке.

Автор
#227
ЛиЛу

То, что он спокойно смотрит на то, как в грязи, пыли и среди нерас&ъ252;пакованного мусора ползают его младенцы, его кровь и плотъ, говорит обо всем, по-моему.

ЛиЛу

--- обувь в ящики картоныне свалить нафиг, кроме Вашей и детскиx. Иx легко переставить.

Да что вы, прям передернуло. Чистота у нас, хирургическая чистота. И не мусор нераспакован, а вещи.

Не, я обувь люблю и так с ней не могу. Обувь у нас хранится чистая, в коробках, в таких больших... ммм... не знаю, как назвать - ну действительно баулы с отделениями. Но на полках было бы удобнее, да.

Автор
#228
...

Автор, ищите няню. Спокойно и жестко. Потому что вам придется стать независимой от мужа. Он не уважает ваше мнение, не прислушивается с вашим словам и просьбам, жить с 2 грудными детьми БЕЗ кухни - это абсурд. Не любит скандалы - молча ищите работу, няню, у вас мама есть, пусть поможет. И не вдалбливайте себе мысль, что в двумя детьми вы похоронены дома.

Не могу я гипотетической няне отдать таких мелких, не могу. С мамами мы, увы, пролетели. Да и речь не об этом - когда детей планировали, мы оба решили, что полтора года я с ними сижу точно, а там посмотрим. Поймите, мне хорошо дома, я обеспечена всем, чем угодно, хожу в кино, занимаюсь собой, встречаюсь с подругами и много еще чего можно рассказывать. Но вот в дурацком этом мебельном вопросе - хоть убейся апстенку. И я не пойму, почему именно с этим такой конфликт. Потому что действительно можно купить что-то временное.

ЛиЛу
#229
...

Автор, ищите няню. Спокойно и жестко. Потому что вам придется стать независимой от мужа. Он не уважает ваше мнение, не прислушивается с вашим словам и просьбам, жить с 2 грудными детьми БЕЗ кухни - это абсурд. Не любит скандалы - молча ищите работу, няню, у вас мама есть, пусть поможет. И не вдалбливайте себе мысль, что в двумя детьми вы похоронены дома.

--- согласна.

ЛиЛу
#230
Автор

Да что вы, прям передернуло. Чистота у нас, хирургическая чистота.

--- молодец Вы, но какой ценой это достигнуто?

ЛиЛу
#231
Автор

Не могу я гипотетической няне отдать таких мелких, не могу. С мамами мы, увы, пролетели. Да и речь не об этом - когда детей планировали, мы оба решили, что полтора года я с ними сижу точно, а там посмотрим. Поймите, мне хорошо дома, я обеспечена всем, чем угодно, хожу в кино, занимаюсь собой, встречаюсь с подругами и много еще чего можно рассказывать. Но вот в дурацком этом мебельном вопросе - хоть убейся апстенку.

--- на чаше весов - на одной Ваша удобная жизнь) на другой - мебель) если Вы не xотите менять удобство на мебель. тогда Вам прийдется заткнуть Ваши мебельные желания сами знаете куда) и продолжать спокойно удобную и уютную жизнь без мебели, с ползующими между коробкасми младенцами, которые, ксатти, скоро пойдут)

ЛиЛу
#232
Автор

Потому что действительно можно купить что-то временное.

--- потому что ОН глава бюджета. И при таком делении денег - Вы ведь по сути не получаете определенную сумму в месяц, как полагается, по идее жене-домоxозяйке, и не имеете свободного доступа к его счету. нет, Вы клянчите, пустъ и в неявной форме, как ребенок, карманные денъги. А он - заxочет если, то даст. А не заxочет - :) тогда шиш с маслицем. Посмотрите правде в глаза - коробки 10 месайцев нераспакованы) Это - очаг?) Это, дом куда оxота вернуться? При наличии детей ведь)

Автор
#233
ЛиЛу

--- молодец Вы, но какой ценой это достигнуто?

ЛиЛу

--- потому что ОН глава бюджета. И при таком делении денег - Вы ведь по сути не получаете определенную сумму в месяц, как полагается, по идее жене-домоxозяйке, и не имеете свободного доступа к его счету. нет, Вы клянчите, пустъ и в неявной форме, как ребенок, карманные денъги. А он - заxочет если, то даст. А не заxочет - :) тогда шиш с маслицем. Посмотрите правде в глаза - коробки 10 месайцев нераспакованы) Это - очаг?) Это, дом куда оxота вернуться? При наличии детей ведь)

Ценой уборки - как у всех. Хотя у некоторых - ценой домработницы.

Да, мне кажется куда более удобным ежедневно (ну или раз в несколько дней) озвучивать нужную мне сумму, чем получать деньги раз в месяц, и потом ни шагу в сторону. И с чего вы взяли - захочет/не захочет? Не нужно меня убеждать, что я живу хуже, чем есть на самом деле.

Проблема есть конкретная. Эта проблема в том, что я не могу ускорить "созревание" мужа на покупку мебели, к которой он подходит излишне основательно. И проблема в том, что, не сумев решить вопрос разумно, я начала его классически пилить, на что получила не нравящуюся мне реакцию. Эту проблему я и хочу решить.

Kuzinatra
#234

а где он шляется до утра? даже в отрыве от остального это настораживает

гость
#235

купите дешевое в Икее- все. будет куда разложить. когда созреет муж - выбросит

Че харошего?
#236
Автор

Не могу я гипотетической няне отдать таких мелких, не могу. С мамами мы, увы, пролетели. Да и речь не об этом - когда детей планировали, мы оба решили, что полтора года я с ними сижу точно, а там посмотрим. Поймите, мне хорошо дома, я обеспечена всем, чем угодно, хожу в кино, занимаюсь собой, встречаюсь с подругами и много еще чего можно рассказывать. Но вот в дурацком этом мебельном вопросе - хоть убейся апстенку. И я не пойму, почему именно с этим такой конфликт. Потому что действительно можно купить что-то временное.

вы сами себе противоречите. Выше вы говорили, что поход в поликлинику для вас событие. И посмотреть мебель - тоже. А теперь выясняется, что и в кино ходите и с подругами встречаетесь. Вы врите, да не завирайтесь. Разводка походу опять

Автор
#237
гость

купите дешевое в Икее- все. будет куда разложить. когда созреет муж - выбросит

Нет у нас Икеи.

Автор
#238
Че харошего?

вы сами себе противоречите. Выше вы говорили, что поход в поликлинику для вас событие. И посмотреть мебель - тоже. А теперь выясняется, что и в кино ходите и с подругами встречаетесь. Вы врите, да не завирайтесь. Разводка походу опять

Читали бы тему - не возникало бы таких утверждений. Я как раз рассказывала, как мы в кино ходим.

Автор
#239
Kuzinatra

а где он шляется до утра? даже в отрыве от остального это настораживает

У брата сидит.

ЛиЛу
#240
Автор

Проблема есть конкретная. Эта проблема в том, что я не могу ускорить "созревание" мужа на покупку мебели, к которой он подходит излишне основательно. И проблема в том, что, не сумев решить вопрос разумно, я начала его классически пилить, на что получила не нравящуюся мне реакцию. Эту проблему я и хочу решить.

--- в данный момент задача мебели является нерешаемой. проблема пилежа решается путем принятия условий игры мужа. все просто.

ЛиЛу
#241

автор, не зная нюансов, важныx обстоятелъств Вашего брака, которые Вы решили опустить, трудно сказать о причинаx нежелания мужа витьс Вами гнездо. возможно, гнездо он создал под Вашим сильным давлением возможно, перестал видеть в Вас свою половину и решил не тратить средств на бесперспективное оборудавонаие на 4 членов семь, трое из которыx скоро отправятся пинком взад куда подалее. Может быть такое? Может. Взял да и пересмотрел свое отношение. А может,терпение лопнуло.

ЛиЛу
#242
Автор

Ценой уборки - как у всех. Хотя у некоторых - ценой домработницы.

Да, мне кажется куда более удобным ежедневно (ну или раз в несколько дней) озвучивать нужную мне сумму, чем получать деньги раз в месяц, и потом ни шагу в сторону. И с чего вы взяли - захочет/не захочет? Не нужно меня убеждать, что я живу хуже, чем есть на самом деле.

--- автор, Ваше *и выцыганив каким-то образом у мужа денег на предоплату.* Это Вы называете удобным?

Кто платит за бал, тот и заказывает музыку. У вас непартнерские отношения, это ж ясно. Потому и в вопросе с мебелью будет рулить обладатель денег.

Михаил
#243

Извините, все комментарии не осилил. Да, мужчины бывают нерешительны, инфантильны и неспособны с женщиной вести конструктивный диалог.

Проявите решительность сами. Найдите деньги, возьмите кредит, закажите рабочих и сделайте все сами. Чтобы он одним прекрасным утром пришел в полностью обставленную квартиру. И пусть только попробует сказать, что ему прикольнее жилось без мебели. И пусть только попробует придраться к Вашему вкусу - у него был шанс самому все выбрать. Да, возможно, побесится, но со временем поймет и в итоге для него это будет только облегчение.

Моя мама несколько раз так поступала, моя первая девушка - тоже.

леха
#244

простите о детях не прочитал. Сначала мужика поддерживал, сейчас нет. Все таки мебель , когда есть 2ое детей, должна стоять на первом месте.

Но вот если бы в 2м жили, я бы купил лучше мотоцикл, а на мебель бы потом с хорошим настроением зарабатывал.

Понимаете, как бы вам сказать. Когда например копишь на квартиру лет так 5, просто откровенно устаешь копить, нужно сделать перерыв с годик другой, потратить деньги на что нибудь то что хочется тебе, погулять ни в чем себе не отказывая.

Просто сделать небольшой себе "отпуск" а потом с новыми силами легко заработать даже на хорошую мебель.

Михаил
#245

Осилил 100 комментариев. Вариант 2. Уходите с детьми жить куда угодно. К маме, к подруге, в гостиницу, общежитие. И ставите жесткий ультиматум - типа вернусь жить в нормальную квартиру. Но только будьте морально готовы выполнить эту угрозу...

леха
#246
Михаил

Осилил 100 комментариев. Вариант 2. Уходите с детьми жить куда угодно. К маме, к подруге, в гостиницу, общежитие. И ставите жесткий ультиматум - типа вернусь жить в нормальную квартиру. Но только будьте морально готовы выполнить эту угрозу...

судя по характеру мужика , ему будет глубоко пох на то что она уйдет. Даже скорее наоборот будет все

Михаил
#247

256 Леха.

судя по характеру мужика, ему будет глубоко пох на то что она уйдет. Даже скорее наоборот будет все

Не факт. Было бы пох - не женился ба даже по залету. Залет ставит перед мужчиной вопрос - а нужна ли мне эта женщина, хочу ли я с ней семью или мне на нее пох. И если пох, тогда мужчина может либо уговорить на аборт и потом они расстанутся либо, если она не хочет аборт, просто послать ее.

Муж нашей героини - не послал ее. Ему не пох.

Автор
#248

Ну с залетом, сознаюсь, я несколько душой покривила. Женились мы, когда я была уже беременна, да.

Но беременность наступила путем ЭКО. И мы к ней почти 3 года шли. Так что залетом ее назвать достаточно сложно.

Обратная сторона неба
#249

Автор, идея с кредитом хороша.

выберите тот, где не надо первого взноса и ставте мужа перед фактом. деться уже некуда будет ему.

В крайнем случае, совсем в крайнем, подойдет идея Михаила

ЛиЛу
#250
Обратная сторона неба

Автор, идея с кредитом хороша.

выберите тот, где не надо первого взноса и ставте мужа перед фактом. деться уже некуда будет ему.

В крайнем случае, совсем в крайнем, подойдет идея Михаила

--- если забить на удобства и быть морально готовой к выxоду на работу и нянъкам для детей, чего у автора нет.

без конфликта не обойтись, автор. будет ли это варянт Миxаила 1 или 2 - возможно, даже леxа прав ведь. двое детей - это, как видно по примерам мужчин, ценность.