Гость
Статьи
что делать, когда …

что делать, когда уходит любовь

мне 26 исполнилось. и грустновато... с 17 лет жила с парнем. жили, жили, жили... что-то пытались устроить для общего будущего, отучились, квартиру купили, ремонтом занялись.. и вдруг мне все надоело. все в шоке, а я не знаю, что делать. не хочу с ним семьи, не люблю. и детей не хочу. а жить вне семейных отношений не умею, никогда не жила самостоятельно. к тому же, трудно представить, что будет дальше, родственники пугают, я в депрессии. объективных причин моего нежелания продолжать далее отношения нет, потому что человек хороший, просто прошла любовь, и стало холодно.
все время себе повторяю "слушай сердце, только его! всему свое время!" но как трудно видеть, как все подруги повыходили замуж и уже детей рожают, а ты топчешься на месте, потому что не можешь разорвать старые связи, да и новые не интересуют.
странное чувство и отсутствие надежды, веры в будущее...
интересно было бы послушать тех, кто сталкивался с подобной ситуацией - когда уходишь не к кому-то, а просто в никуда.

асоль
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хрен было из- под мамкиной юбки сразу в постель прыгать к мужику. Что, думала, что не успеешь натрахаться , борщи наготовить и носки настирать? Я не ханжа, но это пиндец .

Я это
#2

Ой, расскажите подробнее, пожалуйста про квартиру. Купил в Москве? А на кого квартира оформлена? И как сейчас делить будете?

Самая
#3

Вот поэтому я с улыбкой отношусь к "неземной любви навеки",когда об этом говорят 18-20 летние возлюбленные...

Ну нереально любить всю жизнь первого и единственного.

Я за замужество после 25!У людей хоть какое-то понимание жизни к этому времени появляется.

Жаль Вас,автор,..по-доброму...

Я в своё время ушла от своей первой любви.Тоже дурочка была,всё думала,что лучше него на свете не бывает=)))Встречалась с парнем с 15 лет.В 19 начали жить вместе,а в 21 разошлись.Трудно было и тяжело,не передать словами.Кстати,целый год пыталась от него избавиться..т.к. любовь только с моей стороны исчезла,он никак не хотел отпускать.

И я счастлива!Счастлива,что жизнь расцвела и засияла новыми красками!И после него у меня были мужчины,это была бы потеря,выйди я за первого замуж...

Не хочу Вас ни к чему призывать...но слушайте своё сердце(Вы правильно мыслите)!Не родственникам выстраивать Ваш жизненный путь.

Самая
#4

ой..автор..Вам 26 лет???

Простите,но создаётся впечатление,что Вы бесхребетная зависимая кукла.За Вас все и всё решают.

Так нельзя.Найдите себя,в конце концов.

Блин..и Вам не 40 лет,чтобы бояться одиночества!

киска
#5

ой, автор, похожая ситуация.. вроде как пора замуж.. 26 лет. парень хороший.. но что-то смущает... посижу, послушаю...

киска
#6

вместе 2 года живем. летом вроде как свадьба, но я не понимаю, хочу ли. точнее свадьбу хочу, а вот с ним ли...запуталась..

Гость
#7

Я считаю (но это только мое личное мнение), что до 30 лет, лучше замуж не выходить и не жениться. До этого надо учиться, развлекаться, делать карьеру, зарабатывать на свое собственное жилье. А потом уже, когда за душой кое-что есть, можно и замуж сходить.

Гость
#8

а детей нет у вас?

Гость
#9

И я постою-послушаю...живем с МЧ почти год, встречаемся 2,5..мне скоро 24, он старше...вроде уже семью хочется и детей...но с ним ли??? непростые у нас какие-то отношения...не с любви начались...и сейчас кажется, нет любви ни с чьей стороны....просто хорошо вместе да и привычка. С его стороны вроде вижу желание создать семью со мной, но пока предложения не делает...А ему скоро 33 года, куда уже тянуть? я не хочу рожать от него 40-летнего...Я постоянно сомневаюсь...думаю, надо расставаться, хотя потом начинаю думать, что все нормально, он неплохой человек,вроде хорошо ко мне относиться, и я не хочу быть одна...страшно расставаться...вообщем запуталась совсем...тяжело от этой неопределенности и с его и с моей стороны...

госмть
#10

я всю жизнь живу одна, не было друга который согрел бы своим словом помог в жизни мне кажется из-за этого я одна, не откого было ждать помощи в свое время и не знаешь что будет дальше

меня устраивает нужно просто разобраться чего ты ждешь от жизни что хочешь успеть сделать за тот короткий промежуток времени который ты живешь Табаков писал в одной из газет лучше всего у меня получаются дети, не смотря на то что он талантливый артист. удачи. женское счастье - это семья.

я
#11

Поделюсь своим опытом,а вам делать выводы....У меня было много мужчин которые хотели взять меня в жены-всегда были,первый раз я вышла по взаимной любви,второй когда любила больше чем он,третий раз когда безумно любил только он....Сказать какие отношения способны выдержать испытание браком?Никакие,любовь тут не имеет значение,важно думать головой.В каком варианте лучше всего мне было?конечно в последнем.И в последнем варианте реальнее сохранить семью.

Гость
#12

бред это, если выходишь замуж за нелюбимого - это самоизнасилование какое-то.

лисэ
#13

Замуж надо выходить по ≈ молодости, по-глупости, по большой любви или по залёту. Потому, что повзрослеешь, поумнеешь и поймёшь, что идеальных людей нет, а неидеальный тебе не нужен.

всё проходит....

и выбирать надо стабильного...более менее...

а вот что делать,когда любовь проходит...и краски не такие яркие....(грусно....Я живу в гражданском браке 2 года,сначала сильно любила,и замуж хотела теперь отношусь как к брату,или сыну...сейчас уж и свадьбы не так хочется...)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: