Гость
Статьи
брак, основанный на …

брак, основанный на свободных отношениях, какие подводные камни?

Ведь таких браков много. Супруги изменяют друг-другу в открытую. Но считается, что большинство таких браков распадается. Почему?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Диктатура Моды
#1

Это не семья, это партнерство.

У таких "браков", как правило, и бюджет раздельный, и они чаще всего бездетные. По этому всему, и распадаются.

Их НИЧТО, и НИКТО не держит вместе, они НЕ СЕМЬЯ

Гость
#2

Я знаю подобные браки. Кажется, что все замечательно, во всяком случае они в этом всех уверяют. Может, на определенном этапе это классно)). Только мужчина и 40 лет жених, а женщина, скрасив таким образом чью-то бурную молодость, остается одна.

Моя кузина проживала типа семьей 2+ 2. Ей теперь 30, парень нашел себе молодую и как -то сразу женится захотел и ребенка, а ей сейчас очень сложно найти кого-то.

Гость
#3

Согласна с 1. Это не семья. К тому же, часто в таких отношениях одному из партнеров в итоге хочется нормального брака, потому и распадаются.

Гость
#4

Парень моей кузины, пожив так почти 10 лет, сказал, что созрел для нормальных отношений, для семьи, нашел девушку, хочет ребенка. Кузина время потеряла.

Гость
#5

Это почему в 40 лет женщина уже неликвид? Я много знаю дам и старше, все у них в порядке с личной жизнью. Нужно к себе правильно относиться - любить себя, вести здоровый образ жизни. Тогда и в 50 можно выглядеть хорошо. С другой стороны, полно мужчин 40-летних пузатых и потрепанных, которые, тем не менее, считают, что женихи они хоть куда.))) И еще большой вопрос, что лучше - жить одной или с мужем, который тебе рога ветвистые делает. Заканчивайте уже относиться к себе, как ко второму сорту.

а когда дети выросли
#6

Начинается свободный брак/ Дети взрослые/ Деньги есть/ Карьера состоялась у обоих/ Все есть и делить ничего не надо. Мужу не хочется жениться второй раз , особенно на молодой. Она захочет детей - а это уже для лузеров в его зрелом возрасте/ Вот и гуляет разово. Или по охотам рыбалкам до одури/ А жена с молодыми ребятами зажигает. В какой-то момент тем молодым ребятам тоже захочется детей. А даме уже не надо. Все было/ Идет гулять дальше/ На старости лет сходятся со старым проверенным мужем. Для такого сценария должны быть три вещи- 1) взрослые дети 2) профессия у жены денежная 3)при разводе все пополам ( а это отрезвляет мужчин - они боятся бедности намного больше женщин)/ Тогда можно и пожить для себя/ С малыми детьми женщина зависит от мужчины, особенно когда денег нет/Поэтому он гуляет а она терпит/

Эллен
#7

то что в заголовке автор назвала браком, это не брак. это просто сожительство без обязательств. женщине можно так жить, но не затягивать с такой формой отношений, потмучто если это длится долго, то большая вероятность, что она останется с носом. мужик со временем кого-то помоложе и посвежее найдёт, а женщина скрасив (как было замечено выше на посту) чью-то молодость останется у разбитого корыта ни кому не нужная. примеров перед глазами очень много.

Форум: Отношения
Всего: 369 260 тем
Новые темы за месяц: 5 948 тем
Популярные темы за месяц: 218 492 темы