Гость
Статьи
Нужны советы от умных …

Нужны советы от умных женщин.

Месяц назад узнала что муж изменяет, стал холоден, секса не хотел, прочитала смс... любовного содержания. Он до последнего отпирался пока все не вылезло. Изменял мне полгода с женщиной старше его и меня. Прощения просить не стал, я его выгнала, ушел к сестре, потом к Ней. Ей как вяснилось он не нужен, она обычная б..... , финансово независимая, и.т.д. У нас ребенок, который очень страдает от нашего разлада. На развод хочу подать после праздников. Все бы хорошо, и мне было бы спокойнее знать что он меня не любит. Он стал за мной следить, писать смс типа у меня кто-то есть, домой врывается, ходит под окнами. Я женщина молодая, слежу за собой и занимаюсь спортом, стала постоянно выбираться из дома с друзьями, а он успокоится не может, ни себе не людям!! Сцены ревности устривает, словно сам святой и ни в чем не виноват. Вообщем не могу понять его, люблю до сих пор, но в ноги кидаться не могу себе позволить. Он шагов никаких не предпринимает. ВСе наши разговоры сходятся ни к чему, и заканчиваются ругательством. Время конечно все покажет, семью жаль разрушать живем 3 года вместе, но предательство не могу простить, да может быть и простила, но он не хочет даже раскаятся, гордыня у него такая!!! Вообщем запуталась я, мужчин появилось много, а толку ... Он чувствует что теряет семью, но все делает как дурак не так как надо. Вот я думаю, забыть и пережить развод, или время выждать, не знаю. Помогите советом.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Ёмаё
#1

Автор, определитесь сначала, чьи интересы для вас приоритетнее - ваши или ребёнка. Далее 2 варианта: если ваши, то мужика вашего вон пинком под зад коленом из мыслей и из жизни вплоть до смены места жительства, и всё почти с чистого листа. Если ребёнка, то сближайтесь заново, терпите, предлагайте компромиссы, а дальше -как удастся, или мужа "построить" сумеете, чтобы впредь неповадно было и действительно проникся, что теряет, или вообще капкан навсегда захлопнется, и будете домовой половой тряпкой. Кстати, я как раз такая б~, старше и финансово независимая, и меня страдания вот таких как вы, не умеющих себя правильно "поставить", всегда умиляли.

Гость
#2

Поступите как мудрая женщина-забудьте все и живите счастливо дальше!

Ёмаё
#3

А потом, мне думается, что вам, автор, на самом деле не гармония важна и восстановление отношений, а ваша собственная гордыня. Вы в посте вашем дважды упомянули, что муж прощения просить не хочет, а вам похоже именно этого и надо. И мужиками обзавелись, не успело ещё пожарище остыть... Так что вы с мужем - два сапога пара и друг друга стоите.

Дочь пролетария
#4

Если он ходит, преследует, не советую с кем-то из посторонних мужчин до развода сближаться. Есть такие случаи, когда мужья подставляют женщин таким образом. Потом на основании того, что жена гулящая,пытаются отсудить ребёнка. Вообще я бы на Вашем месте до развода не сильно скандалила и не рыпалась бы.

Не хочет он раскаиваться, значит не чувствует себя виноватым, и будет также продолжать и дальше. А если Вы с другим сейчас сблизитесь, это вас поставит на одну доску, как говорится, Вы будете не лучше его в моральном плане.

АНКОР
#5

Для Вас главное - определиться с собственными целями. Чего Вы хотите? И плясать уже от этой печки.

олиса
#6

спокойно переждите

не бросайтесь в омут развлечений

а предатель -это навсегда

все будет хорошо

плохой муж (предатель) не может быть хорошим отцом

Гость
#7

сочувствую вам.

Мудрая ЧЕРЕПАХА
#8

Всё не просто. Почему муж изменяет? Причин много. Если вы его любите, то попробуйте разобраться, и в себе в том числе. Три года для семьи совсем немного. И любое ваше решение будет только вашим. Простив один раз, будьте готовы прощать ещё.

гость
#9
Ёмаё

Если ребёнка, то сближайтесь заново, терпите, предлагайте компромиссы

Бред сивой кобылы.

Красивая
#10

погоняйте его подольше чтоб знал что вы цену себе знаете! Если любите примите но не сразу! Пусть дарит подарки, следит как собачка!

Глаша
#11

Прощать нельзя,знаю по себе.В браке 26 лет,уж поверьте мне на слово.Пройдет время и будет другая,а потом третья,а потом со счета собьетесь!!!Вы не представляете,как я жалею, что не ушла после первого раза,но любила долго и сильно,а теперь уже все поздновато.Давно живем соседями.А то что он за вами ходит это может и ничего не значить,мужики собственники и ,к сожалению,своя жена хороша только под чужим забором!!!

Алина
#12

У меня ситуация почти такая же. Влюбился в сотрудницу, хотел развестись, узнал что встречаюсь с другим...и все, крышу у него снесло. Сейчас живем отдельно, и он жалеет,что столько дров наломал. Но мой муж теперь не может жить без меня и дочки.

Хорошо,что вы за собой следите, ребенок наверное еще маленький...и сейчас он быстро забудет какой-то стресс. но одно ясно ваш муж вас любит если ревнует. И вы наверное тоже его любите,три года-разве это срок!? Замуж вы же выходили за лучшего мужчину на свете. Мой совет, как женщины, пережившей измену мужа, не торопитесь развестись, это все лишь формальность. Начните жить для себя, для ребенка,почувствуйте вкус жизни без мужчин. Возможно,это трудно, но необходимо, чтобы жить полноценно и гармонично с окружающим миром. Занимайтесь любимым делом, тем,что приносит удовольствие, хобби, что угодно. Забудьте про мужа. Можете не отвечать на его звонки,если вам так комфортнее. И тогда,ваш муж,если вы и ребенок ему нужны,раскаится и попросит прощения,потому что поймет,что теряет вас. А если не раскаится, придет в вашу жизнь достойный человек,и сделает вас и вашего ребенка еще более счастливыми.Удачи вам!

Автор
#13

алина, спасибо за совет. Да люблю гада, но все мужики собственники, вы сейчас живете с мужем? Или все? Я стараюсь забыть его, но ведь он берет ребенка и мне приходится с ним общаться. Я хочу новых отношений, но все говорят что он меня любит, и это бесит!! Мне бы было легче если бы я знала что живет он со своей бабой и любит ее, но нет же!!! друг на друга столько грязи вылили, и он подал на развод, я хотела первой это сделать, но увы. В любом случае вы правильно написали, Я буду счасьлива не с ним, так другой оценит меня по достоинству, и полюбит ребенка. Моему мальчику 2 года, а он уже тянется к мужчинам постоянно.

Феофановна
#14

попытайтесь сохранить брак, развестись успеете

#15
Феофановна

попытайтесь сохранить брак, развестись успеете

полностю с вами согласна

Татьяна
#16

предавший однажды предаст дважды

Татьяна
#17
Феофановна

попытайтесь сохранить брак, развестись успеете

А КАК С НИМ СПАТЬ-ТО... НЕ ПРОТИВНО. я сохранила брак после измены, теперь как ночь - у меня истерика

Ян
#18

Всегда веселит это словосочетание - умная женщина.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 906 тем
Популярные темы за месяц: 217 776 тем