Гость
Статьи
Чувствую, что зашла в …

Чувствую, что зашла в тупик

Чувствую, что зашла в тупик.. мы в браке почти 4 года. Разница в возрасте с мужем большая - 20 лет. Еще перед замужеством у меня было полно сомнений..наверное я его пожалела и хотела поддержать (он потерял своих родителей и ему было очень плохо). Вышла замуж, осталась жить с ним в другой стране. В общем-то живем не плохо, он очень заботливый, во всем меня поддерживает, я абсолютно ему доверяю и могу положиться на него на 100%....но мне все время кажется, что я проживаю не свою жизнь. Я так и не смирилась с его возрастом (ему 48 сейчас) и все время думаю, что и состариться вместе не получится. Страсти к нему я тоже не испытываю....есть большая привязанность (а может это зависимость??), какие-то дружеские теплые чувства, нежность...но как мужчину я его не хочу. Секс в последнее время ужасный. Я возбуждаюсь, но как-то без эмоций, а у него проблемы с эрекцией - пока дождусь, когда у него затвердеет, уже никакого желания нет. Я конечно понимаю, что может мне самой стараться больше надо, но так тоже было, а результат тот же. Наверное возраст берет свое, хотя по жизни он очень энергичный. На этой почве я стала раздражительна и все чаще посещают мысли о разводе..Еще и ребенок у нас не получается. Не знаю, что делать..не вижу с ним будущего, живу с ним по инерции, боюсь решиться на развод, как подумаю, что он останется совсем один (другую женщину он искать точно не будет, долго объяснять, но это так), мне так жалко его становится и чувствую себя предательницей..с другой стороны, мне уже 29, надо на что-то решаться, иначе так вся жизнь в сомнениях пройдет. Что посоветуете?

Ася
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это Ваша жизнь. Вам и решать.

Гость
#2

через 10 лет точно будет поздно, а пока у вас есть очень хороший шанс и найти лучшего мужчину и родить ребенка, что вас держит кроме дружбы и жалости?

Гость
#3

Обьясни ему тактично , что тебе секс с ним не нужен и пусть зря не старается, не мучает себя и тебя.И живите себе дальше мирненько

Гость
#4

а если секс важен и нужен? автор, вы же знаете от жалости до любви один шаг...как у нас говорят - жалеет-значит любит..Только вот к чувственности это не имеет отношения...если бы вас обоих устраивали отношения мирные, как вы говорите без страсти, то вы бы и не мучились сейчас..а у ас мало того, что сейчас критический момент - 3-й и 4й года как раз кризисными считаются в отношениях...так ещё и беременность не наступает-так бы вы переключили свое внимание и энергию на ребенка. а тут какой то застой сплошной...но есть и вторая сторона- ваши отношения уже сложились, есть наверное взаимопонимание, уважение...это жаль терять. И если уж совсем невмоготу, то делайте шаги к новому, но врагами только не расставайтесь..

Мочалкина
#5

автор вам точно не нужен ребенок от него..тогда вы точно никуда не денетесь,у меня с моим вообще разница 30 лет и сейчас только понимаю что вляпалась простите в гав..но.. контролирует ужасно не подруг не друзей, не гуляю ,только с ним а мне только 20 вот чувствую что тоже прожигаю свою жизнь бестолку.да и не богатый не может дать мне то что я хочу а это согласитесь немаловажно для молодой девушки..стала тряпкой с ним, возразить даже не могу ему..да и секс с ним меня вообще не привлекает.хотя стоит у него всегда он даже двигать своим черным писюном может)) он болгарин если что..

Ася
#6

Я понимаю, что моя жизнь и мне решать, только мне кажется, что я запутываюсь окончательно. С одной стороны я очень ценю наши сложившиеся личностные отношения и я уверена, что он будет отличным папой...с другой стороны, эта наша разница в возрасте как бельмо в глазу для меня. Да и секса хочется хорошего, спонтанного, основанного на страсти и влечении, как было всегда у меня раньше..Правда иногда мы пользуемся таблеткой и тогда муж обретает новые крылья :) и все получается отлично, но все равно лично к нему я страсть не испытываю, только получаю удовлетворение от секса. Вы тут еще правильно написали про застой - не чувствую, что жизнь полна красками, не чувствую своего развития что ли...и постоянные мысли о будущем, о том, как бы моя жизнь сложилась, если бы я не переехала в другую страну к нему.

маргаритка
#7

рвите отношения. зачем жить с человеком из жалости???? потом будете жалеть, что лучшие годы потратили на х.е.р.ню

Форум: Отношения
Всего: 370 415 тем
Новые темы за месяц: 5 905 тем
Популярные темы за месяц: 219 074 темы