Гость
Статьи
Гостевой брак. Кто …

Гостевой брак. Кто живет на две страны, отзовитесь.

Есть ли тут те, кто живет на две страны и, соотвественно, в гостевом браке? Скажите, можете ли вы считать такой брак полноценным? какие в нем плюсы и минусы. Насколько такой брак жизнеспособен?

Гостевой брак
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вообще не понимаю этого. 2 года попыталась так жить. Но невозможно. Хочется тепла и ласки каждый день. Просто такое не для меня.

Гость
#2

Живем. Но для этого нужно быть хладнокровным человеком. Да, еще надо голову не забивать изменами супруга. Все мы люди, все мы человеки.

Гость
#3
Гость

Живем. Но для этого нужно быть хладнокровным человеком. Да, еще надо голову не забивать изменами супруга. Все мы люди, все мы человеки.

Ваш текст

А у вас есть дети в этом браке?

Гость
#4

Я сейчас тоже стою перед выбором и совершенно не знаю, что ожидать от такого брака, как заводить ребенка в таком браке и вообще возможно ли сохранить брак на долгие годы, если видеть человека максимум 3-5 месяца в году?

Гость
#5

Мой муж мне предложил жить гостевым браком, просто ушел на съемную квартиру. Я тут даже тему создавала по этому поводу. Так вот, это не семья уже я считаю. Каждый занимается тем, чем хочет, друг перед другом не отчитываются Постепенно эта пропасть в отношениях растет и муж и жена становятся чужими людьми.

Оля
#6

Я жила 5 лет таким браком. Но выходила замуж по-любви и он тоже, а жизнь сложилась, что мы жили в разных странах. Хотя я ему на столько доверяла, что практически была уверена в его верности, но, конечно же, оказалось все совсем не так. Когда все открылось, он мне заявил, что мы не должны расставаться, вроде это была моя вина. А я вообще наш брак не считала гостевым, думала так временные трудности, заработаем на дом и будем нормально жить. (он работал в другой стране).

Чем дальше, тем больше чувствую, что его ненавижу за все. Если Вам все-равно что он будет без Вас делать, то можно замуж выйти, вроде и замужем, а с другой стороны нет столько обязанностей, но я бы второй раз так никогда не сделала.

Гость
#7

Прожили так 10 лет. Бизнес переводить в Россию сложно было. Жили до этого 18 лет, дети выросли, младшему было 8. Муж настоял на том, чтобы я перестала работать. Да и мне оплата труда показалась смешной по сравнению с той, что была там, откуда мы приехали. Кроме того, когда муж приезжал, было бы неудобно отпрашиваться с работы, да и хотелось, особенно первые годы походить по театрам, музеям, детей приобщить.

Встречи с мужем были очень насыщенными, он тоже и театрал и любитель искусства, ходили по ресторанам, в гости. Жизнь стала "нарядней" , исчезла рутина. Я старалась к его приезду привести все в порядок, он всегда приезжал с подарками, привозил деликатесы. Мы за эти 10 лет ни разу не поссорились. Мне казалось, что время остановилось, я его не чувствовала.

Звонил он обязательно каждый вечер, причем "ворковал" о любви, заканчивал всегда -"целую".

Только когда он окончательно перебрался к нам, я поняла, что меня напрягает его постоянное присутствие, командировки стали для меня желанными. Иногда стала чувствовать непонятное раздражение. Дети выросли, и мы слишком часто живем вдвоем. Приходится привыкать, как в первые годы. Узнала, что живя там, без меня, изменял, объяснил это "временным помутнением рассудка". Я была в шоке, но, с другой стороны, гостевой брак - это как бы фора. В общем, обоюдно решили признать это величайшей глупостью. Жалею, что сама не воспользовалась удобным случаем. Теперь, уже пятый год живем нормальной семьей. Считаем, что если есть возможность, гостевого брака надо избегать.

Гость
#8

Мы виделись по два-три дня через каждые две недели, раз в три - четыре месяца ездили отдыхать на три - пять дней.

ира
#9

мой любимый за границей работает,я живу у него в квартире.плюсы-не так часто ссоримся,в быту проблем никаких,не нужно всегда выглядеть идеально,можно хоть целый день ходить в старых трениках и майке,а к вечеру в скайп придти красавицей.минусы-вы постепенно отдаляетесь друг от друга,учитесь обходится без советов и поддержки второй половины.Подходит натурам склонным к уединению.Как я.Меня по большей части все устраивает.Но есть риск что когда он приедет будет тяжело привыкать,что есть кто-то рядом каждый день.Но с другой стороны,можно заново влюбится друг в друга.Вообщем все индивидуально,на каждый плюс есть свой минус.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: