Гость
Статьи
Муж прививает мне …

Муж прививает мне чувство вины, что очень хочу ребенка

девочки, ситуация больная для меня... постарайтесь не язвить. женаты полгода. живем год. он сам начал сразу же говорить о ребенке. потом притих-когда уже пошла обычная семейная жизнь. я знаю -такое бывает с мужчинами- поют про детей- знают что нам нравится. квартиры у нас нет. но содержать ребенка хватило бы. нам по 30 лет. я вроде часто и не говорила, но так получается , что именно я каждый раз заводила речь о детях. понимаю что уже давно пора. он вроде меня поддерживает, НО как до дела доходит.-- тормозит этот процесс. то начинает про отсутствие своего жилья, то планируем "не пить не курить"- срывается. я сорвалась раз и сказала "что у меня есть так сказать ПЛАНЫ на жизнь , что мне уже не 20 и пр." Он после этого при каждой ссоре говорит мне , что "мне от него надо только сделать ребенка".... обидно неприятно слышать это вроде как от любимого человека.... получается, что он или не готов быть отцом, или не любит меня... Я получаюсь невольным инициатором- хотя что этого стыдиться??? я нормальная женщина-вышла замуж не только чтоб мужа ублажать -детей хочется. Боюсь обидеться на него до такой степени- что плюну на его "неготовность".противно ощущать себя нежеланной в плане материнства...

камилла
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы уверены,что у вас нормальные отношения?

Где вы живете?На съемной?Сколько комнат?

кс
#2

А Вы не говорите про детей, а просто их делайте. Не предохраняйтесь и все.

Мужчины все немного трусы в этом вопросе.

Гость
#3

Сложная ситуация. Надо поговорить один раз, но серьезно. Определите, чего вы хотите вместе в этой жизни. Если он не готов/не хочет детей (по всей видимости, так оно и есть), то вам придется решать оставаться ли в этих отношениях дальше.

Злата
#4

Скажи,что пока он созреет,может быть поздно,вам ведь уже 30,а ему еще 30...

Гость
#5

Это не ваш мужчина и даже обсуждать нечего.. Мой муж хотел от меня ребенка и я его хотела, это наш любимый сын в результате и свет в окне для нашего папы.. уж раз в неделю мне говорят обязательно, спасибо тебе за такой подарок в моей жизни

гость
#6

А зачем такого молодого взяли? Не созрел он еще для детей,неужели не понятно.Вам подойдет мужчина лет 40 и больше.А этого молоденьким оставьте

Гость
#7

В данном случае,вы только о себе думаете...

Кому приятно быть быком осеменителем

Гость
#8

Всегда думала, что семья - это родители и дети. И что семьи создают, чтобы детей завести. Странно он себя ведёт, автор.

А в самом деле... Скажите ему, что стали пить противозачаточные и пару раз при нём примите, чтобы он видел, что вы не лжёте. А потом, когда будете в очередной раз в постели с ним, просто "забудьте" принять таблеточку. А уже когда залетите, то скажите "усп, я беременна".

Гость
#9
гость

А зачем такого молодого взяли? Не созрел он еще для детей,неужели не понятно.Вам подойдет мужчина лет 40 и больше.А этого молоденьким оставьте

Мой пост перед вами как раз, 5-ый.. мы поженились в 20 лет и сына родили в 23 года, вместе 26 лет и сына женили и до сих пор мой муж благодарит меня за сына

Гость
#10
Гость

Всегда думала, что семья - это родители и дети. И что семьи создают, чтобы детей завести. Странно он себя ведёт, автор.



А в самом деле... Скажите ему, что стали пить противозачаточные и пару раз при нём примите, чтобы он видел, что вы не лжёте. А потом, когда будете в очередной раз в постели с ним, просто "забудьте" принять таблеточку. А уже когда залетите, то скажите "усп, я беременна".

Желаю, чтобы с вашим сыном так поступила какая-нибудь с**а!!!

Гость
#11

какие-то ненормальные нынче люди пошли

Я когда замуж выходила, мне было ясно, что раз мы с мужем поженились, значит для того и поженились, чтоб вместе жить и детей рожать. Через 4 месяца после свадьбы забеременела, ничем не предохранялись, радости было до небес.

Жили в общежитии, машины не имели, денег тоже.

Нищету не плодили, а родили совсем нормальную девочку, которая отлично в гимназии 12 лет проучилась, 5 языков знает, закончила европейский университет. Теперь у нас машина, большая квартира, все есть. Мы ни воровали, ни обманывали никого, все своим трудом создали.

А сейчас здоровые лбы и все им еще рано детей рожать, нам тогда было: мужу - 25, мне 23. НО мы в отличии от вас в самом деле любили и верили, знали, что вместе со всеми проблемами справимся.

Гость
#12
камилла

" Он после этого при каждой ссоре говорит мне , что "мне от него надо только сделать ребенка".... обидно неприятно слышать это вроде как от любимого человека....

если в нашей стране детей планировать (квартиру ждать для себя, для будущих детей, стабильного материального положения и т. д.), то можно и никогда не родить.

ну конечно только от него надо, потому что детей хотят от любимых мужчин, а если он думает, что вам лишь бы родить, то можно его вообще к этому процессу не привлекать, мужиков мало что ль.

Гость
#13

понимаю вашего мужа... только у нас все наоборот- я не хочу а муж зудит... я виню ег очто он отравляе тнашу семейную жизнь- ведь все так хорошо- а он хоче твсе испортить....

гость
#14

Мой пост перед вами как раз, 5-ый.. мы поженились в 20 лет и сына родили в 23 года, вместе 26 лет и сына женили и до сих пор мой муж благодарит меня за сына

В советские времена мужчины раньше созревали,ответственность у них раньше появлялась,воспитание другое было,сейчас мужчины инфантильней стали,взрослеют годам к 40,поэтому не сравнивайте

золотая рыбка
#15
кс

А Вы не говорите про детей, а просто их делайте. Не предохраняйтесь и все.

Мужчины все немного трусы в этом вопросе.

+1

камилла
#16

ну конечно только от него надо, потому что детей хотят от любимых мужчин, а если он думает, что вам лишь бы родить, то можно его вообще к этому процессу не привлекать, мужиков мало что ль.[/quote]

ВОТ ИМЕННО! вы меня поняли- что хочется от него... а могла бы просто родить-пусть даже и не в законном браке... на дворе не советское время, даже родители знаю, что ничего в упрек не сказали бы...

камилла
#17

Мой пост перед вами как раз, 5-ый.. мы поженились в 20 лет и сына родили в 23 года, вместе 26 лет и сына женили и до сих пор мой муж благодарит меня за сына

это и есть женское счастье.... я вам по доброму завидую!!! берегите мужа

камилла
#18
кс

А Вы не говорите про детей, а просто их делайте. Не предохраняйтесь и все.

Мужчины все немного трусы в этом вопросе.

я ж говорю - что "как до процесса" доходит-он тупо не кончает... правда- на НГ гостили у родителей. он чето расслабился и кончал в меня (забыл видимо что залетные дни в середине цикла).... возможности посреди ночи сходить в ванну не было. я не забеременела... я очень расстроилась. может "бог не дает"... не знаю что думать. может и правда не мой совсем человек...особо же не предохранялись всю совместную жизнь- не залетела.

Гостья
#19

Когда муж не хотел второго -я ставила ультиматум, либо ляля, либо развод, т.к. мне это было важно, а у меня жизнь одна, и я хочу жить ее, как считаю нужным. Родили второго, все нормально.

Гость
#20
Гостья

Когда муж не хотел второго -я ставила ультиматум, либо ляля, либо развод, т.к. мне это было важно, а у меня жизнь одна, и я хочу жить ее, как считаю нужным. Родили второго, все нормально.

Что бы зачать., выносить и родить ребенка., ума вообще не надо.

Надеюсь ваш сын женится на такой же как вы. Пусть ему ультиматум сразу поставят!

Форум: Отношения
Всего: 370 487 тем
Новые темы за месяц: 5 920 тем
Популярные темы за месяц: 219 118 тем