Гость
Статьи
если муж не хочет …

если муж не хочет детей?

женаты з года.до этого огого сколько встречались.нам по 26 лет.разговоры о ребенке-раз в полгода.сначала мы были неустроенные сами(ребенка не потянем).сейчас работаем,на все,что необходимо хватает,даже раз в год в отпуск слетать можем.теперь новая отговорка...я курю.пока не брошу-и речи о ребенке быть не может.сам курит.говорит,хочет здорового ребенка-это все понятно.но мне кажется,что дело в чем-то другом...самое страшное что на ум приходит-он не уверен во мне как в будущей матери своего ребенка....я невнимательная как вообще,так и к мужу.или скорее не заботливая.мне даже в голову не приходит тепло ли он одет,например.хотя он всегда сыт.я вспыльчивая,импульсивная, в меру ленивая....заметила,что он часто провоцирует ситуации как если бы у нас был ребенок-задает глупые вопросы и видит мою раздраженную реакцию,указывает на предметы дома, кот могут причинить вред(не только ребенку),на нашу кухню,я так поняла,детям вход строго запрещен...может я ошибаюсь на счет него?может это Я не готова к ребенку?

Алла
10 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1

ну начните с малого, бросьте курить, а там и дело сдвинется

Гость
#2

он сам как ребенок себя ведет. рожать еще от идиота. фу

Кейт
#3

может стоит просто потихоньку залетать, подумаешь курит? пол страны курит и рожает здоровых детей. главное чтобы мать не курила.

Аля
#5
Алла

женаты з года.до этого огого сколько встречались.нам по 26 лет.разговоры о ребенке-раз в полгода.сначала мы были неустроенные сами(ребенка не потянем).сейчас работаем,на все,что необходимо хватает,даже раз в год в отпуск слетать можем.теперь новая отговорка...я курю.пока не брошу-и речи о ребенке быть не может.сам курит.говорит,хочет здорового ребенка-это все понятно.но мне кажется,что дело в чем-то другом...самое страшное что на ум приходит-он не уверен во мне как в будущей матери своего ребенка....я невнимательная как вообще,так и к мужу.или скорее не заботливая.мне даже в голову не приходит тепло ли он одет,например.хотя он всегда сыт.я вспыльчивая,импульсивная, в меру ленивая....заметила,что он часто провоцирует ситуации как если бы у нас был ребенок-задает глупые вопросы и видит мою раздраженную реакцию,указывает на предметы дома, кот могут причинить вред(не только ребенку),на нашу кухню,я так поняла,детям вход строго запрещен...может я ошибаюсь на счет него?может это Я не готова к ребенку?

А что вас тогда удивляет, автор. Мне муж ещё до нашей свадьбы сказал, что выбрал меня в качестве жены в том числе и потому, что понял, что я буду отличной матерью его детям.

А вы, похоже, вообще к этому не готовы. Поверьте, ребенок - это колоссальная ответственность 24 в сутки 7 дней в неделю. Если летом/, когда малый в деревне у бабушки, я могу себе позволить расслабится, не готовить каждый день, убирать квартиру раз в неделю и тд. А лет до 4 ребенка вообще нельзя оставить и на 30 минут одного. В общем, учитесь дисциплинировать себя. И по поводу курения - это очень опасно, когда курит именно мама. Бросайте хотя бы курить, причем после этого нужно ещё полгода вести здоровый образ жизни.

Короче

Гость
#6
Аля

А что вас тогда удивляет, автор. Мне муж ещё до нашей свадьбы сказал, что выбрал меня в качестве жены в том числе и потому, что понял, что я буду отличной матерью его детям.

А вы, похоже, вообще к этому не готовы. Поверьте, ребенок - это колоссальная ответственность 24 в сутки 7 дней в неделю. Если летом/, когда малый в деревне у бабушки, я могу себе позволить расслабится, не готовить каждый день, убирать квартиру раз в неделю и тд. А лет до 4 ребенка вообще нельзя оставить и на 30 минут одного. В общем, учитесь дисциплинировать себя. И по поводу курения - это очень опасно, когда курит именно мама. Бросайте хотя бы курить, причем после этого нужно ещё полгода вести здоровый образ жизни.

Короче

Выбрал в качестве жены...Интересно так звучит. Меня муж не как корову на рынке выбирал, слава богу. Всегда так бесит, когда говорят "выбрал в качестве жены", ужас. Может он все-таки в вас влюбился, а не выбрал? или женились исключительно из соображений создать ячейку общества?

Гость
#7
Алла

женаты з года.до этого огого сколько встречались.нам по 26 лет.разговоры о ребенке-раз в полгода.сначала мы были неустроенные сами(ребенка не потянем).сейчас работаем,на все,что необходимо хватает,даже раз в год в отпуск слетать можем.теперь новая отговорка...я курю.пока не брошу-и речи о ребенке быть не может.сам курит.говорит,хочет здорового ребенка-это все понятно.но мне кажется,что дело в чем-то другом...самое страшное что на ум приходит-он не уверен во мне как в будущей матери своего ребенка....я невнимательная как вообще,так и к мужу.или скорее не заботливая.мне даже в голову не приходит тепло ли он одет,например.хотя он всегда сыт.я вспыльчивая,импульсивная, в меру ленивая....заметила,что он часто провоцирует ситуации как если бы у нас был ребенок-задает глупые вопросы и видит мою раздраженную реакцию,указывает на предметы дома, кот могут причинить вред(не только ребенку),на нашу кухню,я так поняла,детям вход строго запрещен...может я ошибаюсь на счет него?может это Я не готова к ребенку?

да молодой мальчик еще совсем - 26 лет.

я вобще считаю, что до 30 мужчины в принципе не готовы к детям.

Гелла
#8

Муж в первом браке 5 лет прожил и все отговорки для отсутствия детей находил, причем вполне логичные. Ушел...ко мне.. Через год родили уже. Мне говорил что не хотел свою бывш.жену детьми обременять, т.к. знал что уйдет

Гость
#9
Гость

он сам как ребенок себя ведет. рожать еще от идиота. фу

Алла
#10
Гость

не хотелось бы переходить на личности и оскорблять в ответ,но учитывая количество и содержание ваших комментариев-вас ваша мама как раз от такого и родила

Кристина
#11

Свадьба через 2,5 месяца. Мне 20, ему 26.Еще в университете учиться 2 года. Я не скажу что он не хочет или не готов, но говорит, что нужно закончить университет и устроиться на работу.Я понимаю его в какой-то степени, но очень хочу ребеночка(мы не курим и не пьем). Еще у меня резус-фактор орицательный-что тоже пугает. Что делать?

Форум: Отношения
Всего: 369 885 тем
Новые темы за месяц: 5 867 тем
Популярные темы за месяц: 218 809 тем