Гость
Статьи
Переезд или …

Переезд или подпорченые нервы...

Надоело жить в центре города, постоянный шум, то от студентов ( техникум или инст рядом с домом ) вечно орут под окнами и ржут, то стройка, целыми днями шум, причем стройка с одной стороны дома и реставрация здания с другой, то вечные салюты возле ресторана, особенно по субботам ( свадьбы же! ) то пьяная молодежь с футбола идет орет, ржут, то просто молодежь до глубокой ночи "общаются", то вонь с какого-то завода, про вечную и неистребимую пыль в квартире вообще молчу... Хочу переехать в более тихий спальный район, а муж против, ему видите ли на работу так удобнее добираться, работает совсем рядом, пешком ходит. Ну еще бы, ему пешком удобнее, чем в транспорте трястись, а мои нервы кому кроме меня нужны?! Нет больше сил тут жить, тем более квартира съемная, да и недешевая, можно было бы еще и сэкономить съехав из центра, но муж ни в какую:(( Как быть? Не разводиться же с ним из-за этого, да и вариант гостевого брака ( жить раздельно ) тоже не для нас...

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ха, вот почему я до сих пор не замужем )))))) нервы дороже, однозначно а муж, что муж, свалит к другой када-нидь, и останитесь вы одна в етой квартире )))))

Карина
#2

можно не менять кардинально район, а выбрать тихую улицу без ресторанов, но в центре. На своем примере - жили в доме где мужики квасили и днем и ночью, и нам весь район таким казался - нищим, пьяным... Потом переехали в дом буквально через 2 коробки - жильцы в основной массе благополучные, у большинства автомобили, никто не квасит... У нас было ощущение что переехали в другую страну ))))

#3
Карина

можно не менять кардинально район, а выбрать тихую улицу без ресторанов, но в центре. На своем примере - жили в доме где мужики квасили и днем и ночью, и нам весь район таким казался - нищим, пьяным... Потом переехали в дом буквально через 2 коробки - жильцы в основной массе благополучные, у большинства автомобили, никто не квасит... У нас было ощущение что переехали в другую страну ))))

а как быть с пылью и вонью от завода?

#4
Гость

ха, вот почему я до сих пор не замужем )))))) нервы дороже, однозначно а муж, что муж, свалит к другой када-нидь, и останитесь вы одна в етой квартире )))))

сколько вам лет, если не секрет?

1+1+3
#5

да уж. шум это ужасно. и в квартире съемной окна не поменять даже. попробуйте беруши или плеер с музыкой.

Лика
#6

Найдите новую квартиру рядом, покажите мужу , может понравится. А вообще займитесь делом, хобби и нервами. Вообще проблем не вижу. Хотите что б за вас, кто то это все сделал?

Гость
#7
Liona

сколько вам лет, если не секрет?

37 )))))

Гость
#8
1+1+3

да уж. шум это ужасно. и в квартире съемной окна не поменять даже. попробуйте беруши или плеер с музыкой.

Да человеку просто тишина нужна, а тут еще и мужыка будет будет по ушам барабанить.

Гость
#9

музыка

#10
1+1+3

да уж. шум это ужасно. и в квартире съемной окна не поменять даже. попробуйте беруши или плеер с музыкой.

и че, целыми днями с берушами ходить или с плеером? а общаться с мужем методом глухонемых? я плеер редко слушаю, тем более не слушаю его дома, это не выход...

#11
Лика

Найдите новую квартиру рядом, покажите мужу , может понравится. А вообще займитесь делом, хобби и нервами. Вообще проблем не вижу. Хотите что б за вас, кто то это все сделал?

какой смысл менять шило на мыло? чем в новой квартире будет лучше, тем более если она будет рядом? шум, пыль и вонь куда-то испарятся волшебным образом? и как хобби может улучшить жилищные условия?

как мне нравятся эти нелепые и безсмысленные советы.....

#12

квартира меня целиком и полностью устраивает, отличный ремонт, автономное отопление, минусы конечно есть, но они незначительные, ну самы большой - это стоимость аренды... даже на алкашей сверху уже стала меньше обращать внимания, когда они над головой бутылками по полу стучат в любое время суток... дело не в квартире, а в районе где она находится, а там постоянно шум, вонь и вечная пыль, которую чуть ли не каждый день вытирать нужно, полы мыть... зимой проще, окно только на кухне открыто и только на микропроветривание, а летом даже дверь на балкон открыта и пыль везду и всюду и от шума не спастись именно из-за жары и открытых окон, с кондиционером было бы проще, но кто нам даст его поставить?!...

#13
Гость

Да человеку просто тишина нужна, а тут еще и мужыка будет будет по ушам барабанить.

хоть один человек меня понял!

#14
Гость

37 )))))

от мння еще ни один мужчина не уходил, а некоторые уже по несколько лет страдают вернуть хотят... так что как минимум одна я не останусь уж точно.... а то, что вы не замужем и не хочется, в этом наверное есть тоже свои плюсы, но я думаю минусов все же больше..

Гость
#15

а я хочу загород, что бы просыпаться и тишина и только петухи кричат и елью пахнет

подлечу психику

#16
Гость

а я хочу загород, что бы просыпаться и тишина и только петухи кричат и елью пахнет

подлечу психику

это наверное пока недостежимая мечта:((

Рита
#17

Если съемная квартира - о чем вообще речь? У меня муж жил в схемной однушке в центре, тоже пешком на работу ходил, а когда съехались сразу снял трешку в спальном районе, было где с ребенком погулять (у меня от первого брака малый) и спокойнее. Да и машина есть - добраться можно.

#18
Рита

Если съемная квартира - о чем вообще речь? У меня муж жил в схемной однушке в центре, тоже пешком на работу ходил, а когда съехались сразу снял трешку в спальном районе, было где с ребенком погулять (у меня от первого брака малый) и спокойнее. Да и машина есть - добраться можно.

да вот именно, что не хочет с нее съезжать потому, что на работу близко пешком ходить и типа в центре, все рядом...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: