Гость
Статьи
Переезд с парнем

Переезд с парнем

Всем доброго времени суток! С парнем встречаемся почти 8 месяцев. Нам по 19, познакомились в универе. Отношения закрутились быстро. Он хоть и молодой, но вроде по традиционным ценностям. О свадьбе, конечно, разговора нет. Планируем окончить учебу. Однако, решили съехаться на съемной квартире. Платим пополам. Домашние дела делаем вместе (он и приготовить может и убраться, и постирать), я в домохозяйку не играю. Оба учимся и работаем. Но бОльшую часть моего дохода составляет мамин вклад.
Мама заочно знакома с ним, но, к сожалению, она его не принимает вообще никак. Это моя первая любовь, сильные чувства, но это ее не интересует. Я знакома со всеми его близкими, хорошие отношения с его матерью, она даже помогала нам с переездом. Его родные были не против того, чтобы мы жили вместе.
Маме своей я боюсь сказать, что мы живем вместе и вот уже месяц скрываю этот факт. Но мама хочет приехать ко мне в гости (знает, что я живу в квартире), и конечно, лучше всего познакомить ее с ним и сознаться. Понимаю, что лгать - это был не выход. Но молодость - глупость. Хочу спросить совета - как примирить маму с фактом нашего совместного проживания, чтобы она меньше нервов потратила?

Алиса
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Готовьтесь к тому, что мама перестанет давать денег.
Ей будет обидно, что вы ее обманули. Это понятно.
Как примирить с фактом - не знаю. Но обижать маму обманом не стоило.

Гость
#2

Ответ вам вряд ли чей то поможет.Могли бы так и сказали мам я буду жить с тем и тем и это мой выбор.В вашем случаи будет да мам я его брошу и жизнь свою пущу как скажешь на самотек.

Гость
#3

Что-то не сходится, если парень норм, то маман не будет прям вот так категорически против. Значит узрела она в нем гнильцу. Эти моменты надо сразу выяснять, как только она начала высказывать неодобрение. А вам наверное не хотелось слушать и слышать, хотелось только на ху@е скакать поудобнее. Выпорет она вас и лишит дохода.

Алиса
#4
Гость

Что-то не сходится, если парень норм, то маман не будет прям вот так категорически против. Значит узрела она в нем гнильцу. Эти моменты надо сразу выяснять, как только она начала высказывать неодобрение. А вам наверное не хотелось слушать и слышать, хотелось только на ху@е скакать поудобнее. Выпорет она вас и лишит дохода.

Ну что-то вы уж совсем грубо. Я у нее единственная дочь, она меня, конечно, ревнует. Ей вообще мои друзья не всегда нравятся. А не любит она его за то, что до отношений я ей как подруге рассказывала, что он меня раздражает, что мы были конкурентами в учебе. Такое уж начало дружбы у нас с ним было. Я надеюсь, что при личной встрече он произведет хорошее впечатление. Он это умеет, даже преподаваиели ведутся

Гость
#5

Но мама хочет приехать ко мне в гости (знает, что я живу в квартире),
-------------------------------------------------------------------------------
Она думает, что вы живете одна и дает вам деньги на аренду?

#6
Алиса

Платим пополам. Домашние дела делаем вместе (он и приготовить может и убраться, и постирать), я в домохозяйку не играю. Оба учимся и работаем. Но бОльшую часть моего дохода составляет мамин вклад.

Странно, мой парень платил все сам. И такой вопрос ваша мама выделяет вам деньги на полную аренду, но вы платите пополам, мама знает какую сумму вы тратите на аренду? не возникнет проблем?

Гость
#7

может у вас умная мама и она понимает что гражданский брак это стремно?еще и для такой юной девочки..вы вообще уверены что нужно съезжаться?я бы на месте мамы тоже была против

Алиса
#8
mirskaagalina23

Странно, мой парень платил все сам. И такой вопрос ваша мама выделяет вам деньги на полную аренду, но вы платите пополам, мама знает какую сумму вы тратите на аренду? не возникнет проблем?

Мама не особо интересуется моим точным бюджетом. А пополам мы платим, т.к. мы одногруппники, расписание одно, работать жутко неудобно. Он не хочет брать денег у своей мамы, но и работа мало приносит. Мы оба не платим за свое обучение, получаем повышенные стипендии. Это очень помогает

Алиса
#9
Гость

может у вас умная мама и она понимает что гражданский брак это стремно?еще и для такой юной девочки..вы вообще уверены что нужно съезжаться?я бы на месте мамы тоже была против

У меня не было возможности получить комнату в общаге. Я знала, что придется снимать квартиру. Но с подругами снимать не получилось. Тогда парень предложил такое решение. Я очень боялась и не хотела, но в итоге нам вполне комфортно. Да, рано. Да, глупо, но влюбленные юнцы думают в последнюю очередь.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: