Гость
Статьи
Переезд за парнем в …

Переезд за парнем в другую страну

Привет всем! Кто сталкивался с подобным, хотела бы услышать совет.

Парень после окончания учебы зовет к нему на родину (переехать в другую страну за 3000 км). Я изначально сказала, что в этом для меня проблемы нет. Мне действительно без разницы где жить. Но! Спустя время все больше начала об этом думать и подруги тоже говорят, что ехать в роли девушки не надо. Нужно как минимум дождаться предложения. И я с этим согласна, в роли девушки ехать не хочу, как-то не серьезно.

Сказала об этом парню, так как в его окружении тоже эта тема поднималась. Он не согласен, говорит, что и так берет на себя ответственность за мой переезд, что ему придется искать съемную квартиру, копить на свою, зарабатывать еще больше имеющегося, а так бы остался жить с мамой, если бы не я. И он не хочет себя нагружать себя еще какими-то мыслями о женитьбе в ближайшем будущем. Да и в 21 мол рано ему жениться, не готов еще. Хотел бы к 25 годам. Сначала нужно приобрести свое жилье, машину, иметь хороший заработок. И я с этим согласна отчасти, это важно, но как по мне, это важно для создания большой семьи.

Я же говорю больше о создании нашей с ним маленькой семьи. И мне без разницы на чем передвигаться и на какой квартире жить — своей или съемной. Я и не горю скорой женитьбой, хотелось бы просто совершать такой важный шаг (переезд в другую страну) в роли невесты. Свадьбу можно и отложить или просто расписаться, но и этого он не хочет, потому что хочет пышное торжество, на которое тоже нужно копить. Просто не хочет нагружать себя еще одной заботой.

В общем, сложно об этом думать. В России мне пока что не за что цепляться в плане хорошего заработка, хорошей работы или своего жилья. Но и ехать в его страну на птичьих правах не хочу, потому что уровень жизни и инфраструктура там значительно ниже.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Страна какая?Позвольте угадаю Турция?))

Захария
#2

А что за страна то?
Что за роль невесты?
Или даже женой?
Что вы там делали бы?

Гость
#3

Совет не дам, но даже уехав в роли жены вас ждёт тяжёлое испытание. Не все проходят этот квест.

#4

Ты больше слушай своих подружек-- пердушек они же лучше знают как вам начинать семейную жизнь😄

Гость
#5

Если слушать других,то счастья не построить никогда. Делайте,как ваше сердце велит.

Гость
#6
Маньячело

Страна какая?Позвольте угадаю Турция?))

Ага, Таджикистан сразу чего не назвали)) значения не имеет какая страна. Спутника жизни все-таки выбирала, а не прописку

#7

Здравствуйте! На самом деле, если вы планируете будущее с этим человеком и уверены в том, что он планирует будущее с вами, то можно ехать и в роль пока что девушки.

Дело в том, что мы должны понимать реальные намерения человека. Он-то может с вами расписаться, заключить брак. Но мы же не становимся приличными людьми, просто из-за штампа в паспорте. Мы не меняем вектор своей жизни из-за брака, не становимся другим человеком. В наше время брак зачастую расторгается очень легко (если вы конечно будете в стране, где это дело простое). Поэтому не о том, как расписаться нужно думать, а о личности человека, к которому вы собираетесь переезжать. Если есть уверенность и парень вам обеспечит самое необходимое — нет никаких проблем переехать.

Хотелось бы понимать ваш возраст, ваш и его образ жизни. Если нужен более подробный разбор, напишите мне.

Гость
#8
Дед пихто

Ты больше слушай своих подружек-- пердушек они же лучше знают как вам начинать семейную жизнь😄

Ну, ты-то уж точно знаешь

#9
Гость

Ну, ты-то уж точно знаешь

Да мне параллельно😄

Гость
#10
Дед пихто

Да мне параллельно😄

Ага, настолько, что сам себя лайкаешь. Во убогий

Гость
#11
Даниэль Альварес

Здравствуйте! На самом деле, если вы планируете будущее с этим человеком и уверены в том, что он планирует будущее с вами, то можно ехать и в роль пока что девушки.

Дело в том, что мы должны понимать реальные намерения человека. Он-то может с вами расписаться, заключить брак. Но мы же не становимся приличными людьми, просто из-за штампа в паспорте. Мы не меняем вектор своей жизни из-за брака, не становимся другим человеком. В наше время брак зачастую расторгается очень легко (если вы конечно будете в стране, где это дело простое). Поэтому не о том, как расписаться нужно думать, а о личности человека, к которому вы собираетесь переезжать. Если есть уверенность и парень вам обеспечит самое необходимое — нет никаких проблем переехать.

Хотелось бы понимать ваш возраст, ваш и его образ жизни. Если нужен более подробный разбор, напишите мне.

Нам обоим по 20. И заключения брака я пока не прошу и не требую, мне это самой не особо интересно.

В молодом человеке я уверена, знаю, что любит меня и будет любить и завтра, и послезавтра. Умный и способный, работает сам на себя, и к 20 годам уже может не отказывать себе во многих вещах.

Я же знаю, чем буду заниматься вне зависимости от страны проживания.

Как мне кажется, жить вместе в другой стране это уже очень важный и серьезный шаг. И это уже начало семейной жизни. И ехать в другую страну без уверенности «а как, а что, а понравится ли мне там жить» я хочу в статусе невесты. Это уже важно для меня.

Не жить же мне в чужой стране, к которой я не питаю особой любви, в статусе девушки. Я еду за ним ради него. А он говорит, что пока не готов к таким вещам, как предложение руки и сердца. Пока не достаточно стоит на ногах, и к 25 годам надеется осуществить все свои стремления и только тогда думать о браке. Но о браке я и не говорю.

В общем, не хочется ждать пять лет, чтобы услышать «а я еще недостаточно достиг, недостаточно реализовался». Потому что никто же не строит планы по типу «будет не счету 10 млн, тогда и можно жениться». Всегда будет казаться, что чего-то недостаточно. Не хочу испытать чувство упущения, проведя 5 лет в ожидании, когда могу остаться дома и реализовываться здесь.

И условий никаких выдвигать не хочу, потому что это некрасиво. Но и хочу донести как-то до него, что это важно для меня.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: