Меня европеец к себе жить позвал. Брак обсуждать мы оба не были готовы. Я сразу спросила на какие шиши и где я буду жить? Ведь гостевая виза не даёт права на работу. Он сказал, что жить буду в его доме, он станет щедро содержать, водить могу одну из его машин, также он готов оплатить любые мои курсы или хобби, чтобы не скучала, пока он на работе. Я и приехала. Гостем. Не готовила, не убирала, уют не наводила, хозяйством не занималась. Он все свои обещания выполнил. Мне всё так понравилось, что в итоге мы поженились.
Я не молода, не красавица...Поэтому не понимаю женщин, которые стремятся в быту ухудшить собственную жизнь, улучшая жизнь мужчины. И готовы помогать ему материально, чтобы ему было легче...Попросту обкрадывая себя... Ради чего??? Вот этого никак не пойму...
Можно переехать, можно сожительствовать...но это должно быть на пользу себе, а не в ущерб и убыток. Но большинство дурочек делают как раз наоборот.
Мы с ним знакомы более 4-5 лет, мой переезд планировался изначально, но был отложен из-за моей учебы в университете. В момент, когда я заканчивала обучение (подготовка диплома) и должна была переезжать,, границы закрыли из-за короновируса, да, и мое финансовое положение не позволяло мне переехать (так как в период учебы не было постоянной работы - очное обучение + из-за "эпидемии" приоритет был для официально трудоустроенных сотрудников). В связи с этим, было принято решение перенести переезд повторно.
Ещё до получения диплома, я устроилась на работу и начала откладывать деньги на переезд.
В настоящий момент все условия для переезда подготовлены (с моей стороны), более того , на меня уже давят с вопросом , когда я перееду (устанавливают сроки). Но я заболела "нерешительностью"
За весь период отношений было много обещаний с его стороны. Например, что к моему приезду купит квартиру, сменит работу (на более доходную), отложит деньги.
Он живёт в жилье от работы (совместно мы там проживать не сможем).
Поэтому было принято решение снять жилье к моему приезду , но платим мы пока за него пополам.
Моих накоплений мне хватит чтоб самостоятельно прожить в той стране месяцев 5-7(я бы не поехала , если бы не смогла самостоятельно встать на ноги).
Но дело в том , что в этой стране моя профессия не совсем актуальна, да и в целом придется переучиваться(подстраиваться под особенности страны).
Ещё и родители неадекватно отреагируют на моей переезд (с мужчиной в плохих взаимоотношениях). Они не готовы к тому , что я перееду.
__
Поэтому, сейчас даже не представляю, как поступить правильно, не совершить ошибку.
Ведь, если рассуждать логически, то мой переезд повлечет больше негативных последствий, чем позитивных. Но с другой стороны, позволит мне быть более самостоятельной и наконец уже быть вместе.
Сам мужчина не готов переезжать ко мне. Намерения серьезные , даже готов жениться (но я пока не готова).