Гость
Статьи
Переезд в другую …

Переезд в другую страну к мужчине

Не могу решиться переехать к мужчине в другую страну (СНГ).
Мы с ним знакомы более 4-5 лет, мой переезд планировался изначально, но был отложен из-за моей учебы в университете. В момент, когда я заканчивала обучение (подготовка диплома) и должна была переезжать,, границы закрыли из-за короновируса, да, и мое финансовое положение не позволяло мне переехать (так как в период учебы не было постоянной работы - очное обучение + из-за "эпидемии" приоритет был для официально трудоустроенных сотрудников). В связи с этим, было принято решение перенести переезд повторно.
Ещё до получения диплома, я устроилась на работу и начала откладывать деньги на переезд.
В настоящий момент все условия для переезда подготовлены (с моей стороны), более того , на меня уже давят с вопросом , когда я перееду (устанавливают сроки). Но я заболела "нерешительностью"
За весь период отношений было много обещаний с его стороны. Например, что к моему приезду купит квартиру, сменит работу (на более доходную), отложит деньги.
Он живёт в жилье от работы (совместно мы там проживать не сможем).
Поэтому было принято решение снять жилье к моему приезду , но платим мы пока за него пополам.
Моих накоплений мне хватит чтоб самостоятельно прожить в той стране месяцев 5-7(я бы не поехала , если бы не смогла самостоятельно встать на ноги).
Но дело в том , что в этой стране моя профессия не совсем актуальна, да и в целом придется переучиваться(подстраиваться под особенности страны).
Ещё и родители неадекватно отреагируют на моей переезд (с мужчиной в плохих взаимоотношениях). Они не готовы к тому , что я перееду.
__
Поэтому, сейчас даже не представляю, как поступить правильно, не совершить ошибку.
Ведь, если рассуждать логически, то мой переезд повлечет больше негативных последствий, чем позитивных. Но с другой стороны, позволит мне быть более самостоятельной и наконец уже быть вместе.
Сам мужчина не готов переезжать ко мне. Намерения серьезные , даже готов жениться (но я пока не готова).

20 июня, 14:26
Нерешительность
14 ответов
Последний — 21 июня, 23:34 Перейти
20 июня, 14:37

вы главное имейте "подушку безопасности". 100% должны быть деньги вернутся домой, если вдруг что то пойдет не так.
С каждой зп отлаживайте.
И ничего не продавайте с переездом, типа машину(если есть), квартиру( если есть). При любых уговорах МЧ.

Гость
20 июня, 14:38

"в этой стране моя профессия не совсем актуальна"
И что же это за Таджикистан?

Нерешительность
20 июня, 14:53
Гость

"в этой стране моя профессия не совсем актуальна"
И что же это за Таджикистан?

Нет, просто у нас законодательство разное немножко. Не правильно выразилась, профессия актуальна, но придется учиться применять законодательство другой стороны.
Таджикистан (и иные схожие страны) даже бы не рассматривала при первом знакомстве

Гость
20 июня, 15:04
Нерешительность

Нет, просто у нас законодательство разное немножко. Не правильно выразилась, профессия актуальна, но придется учиться применять законодательство другой стороны.
Таджикистан (и иные схожие страны) даже бы не рассматривала при первом знакомстве

И что же это за страна СНГ такая, которая на голову выше Таджикистана и схожих, кроме РФ разумеется. Казахстан если только, но это зашквар туда мигрировать.

Гость
20 июня, 15:12

Я ориентируюсь только на возможность выгодного трудоустройства, и не на абы какую работу типа уборщицы или официантки, а на нормальную стабильную работу со хорошей зарплатой и рабочей визой. Если вам для этого нужно несколько лет учиться в той стране, а денег у вас на это нет, о чем тогда может быть разговор.

Нерешительность
20 июня, 15:14

Беларусь, на самом деле , я не знаю выше она на голову или ниже , но я в целом рассматриваю страны СНГ, в том числе Россию , как не самые социально ориентированные и экономически стабильные страны.
Но Таджикистан это слишком) не исключаю, что это стереотип

Гость
20 июня, 15:14

Ого, нормальненько. То, что вы отложили средства для своего будущего вас характеризует, как ответственного разумного человека. Но я понять не могу, почему он говорит, чтобы вы оплачивали квартиру пополам? Вы подготовили почву, а он что сделал? Просто ждал. Конечно, в идеале, он должен был и билет вам купить, и встретить, и помочь освоиться в чужой стране. Вы туда приедете, в новое место, только после универа, без друзей, без родных, вам нужно разобраться ещё что к чему, а он уже обговаривает оплату жилья. Если бы вы ехали просто одна в новую страну, то это один момент, а так зачем тогда мужчина? Такой вариант, конечно, возможен. Но перед тем как ехать, присмотритесь к нему получше, не хочет ли он сесть на вашу шею. С таким его подходом, нужно быть на чеку, а то уедите и будете тянуть все на себе. Ещё нужно понимать, вы себя в этой стране видите отдельно от него? Или все только ради него? У вас должен быть запасной план на случай, если что-то не получится. Подумайте хорошо, а то ваши накопления могут там быстро разлететься на вашего парня.

Гость
20 июня, 15:17
Нерешительность

Беларусь, на самом деле , я не знаю выше она на голову или ниже , но я в целом рассматриваю страны СНГ, в том числе Россию , как не самые социально ориентированные и экономически стабильные страны.
Но Таджикистан это слишком) не исключаю, что это стереотип

Мда, я вот наоборот чуть более чем через месяц из РБ в РФ переезжаю. Если нужна минская квартира - могу махнуться с вами, если у вас московская))

Сама по себе
20 июня, 17:41

Не поняла, что значит "платим мы за него (жилье) пока пополам". Уже платите, не переехав? Вы готовитесь к переезду, а он нет. Обещания остались обещаниями: квартиру не купил, (почему?), работу не сменил, (почему?), денег не скопил (почему?). Вы переживаете, что так будет всегда? А что он-то говорит?
Еще, напишите нам, чем он не нравится родителям. Вдруг они правы, а вы не хотите их слышать.

Гость
20 июня, 18:02
Сама по себе

Не поняла, что значит "платим мы за него (жилье) пока пополам". Уже платите, не переехав? Вы готовитесь к переезду, а он нет. Обещания остались обещаниями: квартиру не купил, (почему?), работу не сменил, (почему?), денег не скопил (почему?). Вы переживаете, что так будет всегда? А что он-то говорит?
Еще, напишите нам, чем он не нравится родителям. Вдруг они правы, а вы не хотите их слышать.

Она пока не платит, он живёт на съёмной от работы. Им вместе там нельзя жить будет, поэтому придётся снимать самим и он хочет, чтоб она помогала ему оплачивать.
Вот те же вопросы возникли по обещаниям. Девчонка подрабатывала, копила деньги, уедет, будет переучиваться, а он : дорогая я подарю тебе эту звезду. Здесь может и на работу без проблем устроиться, и жить нормально. Он, кстати, сам-то не хочет переезжать. Хотя ради любви мог переехать, а он ещё сроки какие-то выдвигает. Короче, надо ему устроить проверку вообще. Может какие-то обстоятельства, но за 5 лет можно хоть 1 обещание выполнить.

Гость
20 июня, 19:26

Меня европеец к себе жить позвал. Брак обсуждать мы оба не были готовы. Я сразу спросила на какие шиши и где я буду жить? Ведь гостевая виза не даёт права на работу. Он сказал, что жить буду в его доме, он станет щедро содержать, водить могу одну из его машин, также он готов оплатить любые мои курсы или хобби, чтобы не скучала, пока он на работе. Я и приехала. Гостем. Не готовила, не убирала, уют не наводила, хозяйством не занималась. Он все свои обещания выполнил. Мне всё так понравилось, что в итоге мы поженились.
Я не молода, не красавица...Поэтому не понимаю женщин, которые стремятся в быту ухудшить собственную жизнь, улучшая жизнь мужчины. И готовы помогать ему материально, чтобы ему было легче...Попросту обкрадывая себя... Ради чего??? Вот этого никак не пойму...
Можно переехать, можно сожительствовать...но это должно быть на пользу себе, а не в ущерб и убыток. Но большинство дурочек делают как раз наоборот.

Гость
20 июня, 21:11
Гость

Меня европеец к себе жить позвал. Брак обсуждать мы оба не были готовы. Я сразу спросила на какие шиши и где я буду жить? Ведь гостевая виза не даёт права на работу. Он сказал, что жить буду в его доме, он станет щедро содержать, водить могу одну из его машин, также он готов оплатить любые мои курсы или хобби, чтобы не скучала, пока он на работе. Я и приехала. Гостем. Не готовила, не убирала, уют не наводила, хозяйством не занималась. Он все свои обещания выполнил. Мне всё так понравилось, что в итоге мы поженились.
Я не молода, не красавица...Поэтому не понимаю женщин, которые стремятся в быту ухудшить собственную жизнь, улучшая жизнь мужчины. И готовы помогать ему материально, чтобы ему было легче...Попросту обкрадывая себя... Ради чего??? Вот этого никак не пойму...
Можно переехать, можно сожительствовать...но это должно быть на пользу себе, а не в ущерб и убыток. Но большинство дурочек делают как раз наоборот.

Представляю насколько там отчаявшийся старый неликвид)

Гость
21 июня, 00:22
Гость

Представляю насколько там отчаявшийся старый неликвид)

Муж на 2 месяца старше меня. Все, кому не говорю. что муж иностранец. считают, что я связалась бы со старпёром.

Гость
21 июня, 23:34

попробуйте сделать расклад, гадание. да не все верят, но мне помогла одна женщина
+380636714528
ее Вайбер и телеграм
думаю вам поможет