Гость
Статьи
Переезд в другую …

Переезд в другую страну к мужчине

Не могу решиться переехать к мужчине в другую страну (СНГ).
Мы с ним знакомы более 4-5 лет, мой переезд планировался изначально, но был отложен из-за моей учебы в университете. В момент, когда я заканчивала обучение (подготовка диплома) и должна была переезжать,, границы закрыли из-за короновируса, да, и мое финансовое положение не позволяло мне переехать (так как в период учебы не было постоянной работы - очное обучение + из-за "эпидемии" приоритет был для официально трудоустроенных сотрудников). В связи с этим, было принято решение перенести переезд повторно.
Ещё до получения диплома, я устроилась на работу и начала откладывать деньги на переезд.
В настоящий момент все условия для переезда подготовлены (с моей стороны), более того , на меня уже давят с вопросом , когда я перееду (устанавливают сроки). Но я заболела "нерешительностью"
За весь период отношений было много обещаний с его стороны. Например, что к моему приезду купит квартиру, сменит работу (на более доходную), отложит деньги.
Он живёт в жилье от работы (совместно мы там проживать не сможем).
Поэтому было принято решение снять жилье к моему приезду , но платим мы пока за него пополам.
Моих накоплений мне хватит чтоб самостоятельно прожить в той стране месяцев 5-7(я бы не поехала , если бы не смогла самостоятельно встать на ноги).
Но дело в том , что в этой стране моя профессия не совсем актуальна, да и в целом придется переучиваться(подстраиваться под особенности страны).
Ещё и родители неадекватно отреагируют на моей переезд (с мужчиной в плохих взаимоотношениях). Они не готовы к тому , что я перееду.
__
Поэтому, сейчас даже не представляю, как поступить правильно, не совершить ошибку.
Ведь, если рассуждать логически, то мой переезд повлечет больше негативных последствий, чем позитивных. Но с другой стороны, позволит мне быть более самостоятельной и наконец уже быть вместе.
Сам мужчина не готов переезжать ко мне. Намерения серьезные , даже готов жениться (но я пока не готова).

Нерешительность
18 ответов
Последний — Перейти
#1

вы главное имейте "подушку безопасности". 100% должны быть деньги вернутся домой, если вдруг что то пойдет не так.
С каждой зп отлаживайте.
И ничего не продавайте с переездом, типа машину(если есть), квартиру( если есть). При любых уговорах МЧ.

Гость
#2

"в этой стране моя профессия не совсем актуальна"
И что же это за Таджикистан?

Нерешительность
#3
Гость

"в этой стране моя профессия не совсем актуальна"
И что же это за Таджикистан?

Нет, просто у нас законодательство разное немножко. Не правильно выразилась, профессия актуальна, но придется учиться применять законодательство другой стороны.
Таджикистан (и иные схожие страны) даже бы не рассматривала при первом знакомстве

Гость
#4
Нерешительность

Нет, просто у нас законодательство разное немножко. Не правильно выразилась, профессия актуальна, но придется учиться применять законодательство другой стороны.
Таджикистан (и иные схожие страны) даже бы не рассматривала при первом знакомстве

И что же это за страна СНГ такая, которая на голову выше Таджикистана и схожих, кроме РФ разумеется. Казахстан если только, но это зашквар туда мигрировать.

Гость
#5

Я ориентируюсь только на возможность выгодного трудоустройства, и не на абы какую работу типа уборщицы или официантки, а на нормальную стабильную работу со хорошей зарплатой и рабочей визой. Если вам для этого нужно несколько лет учиться в той стране, а денег у вас на это нет, о чем тогда может быть разговор.

Нерешительность
#6

Беларусь, на самом деле , я не знаю выше она на голову или ниже , но я в целом рассматриваю страны СНГ, в том числе Россию , как не самые социально ориентированные и экономически стабильные страны.
Но Таджикистан это слишком) не исключаю, что это стереотип

Гость
#7

Ого, нормальненько. То, что вы отложили средства для своего будущего вас характеризует, как ответственного разумного человека. Но я понять не могу, почему он говорит, чтобы вы оплачивали квартиру пополам? Вы подготовили почву, а он что сделал? Просто ждал. Конечно, в идеале, он должен был и билет вам купить, и встретить, и помочь освоиться в чужой стране. Вы туда приедете, в новое место, только после универа, без друзей, без родных, вам нужно разобраться ещё что к чему, а он уже обговаривает оплату жилья. Если бы вы ехали просто одна в новую страну, то это один момент, а так зачем тогда мужчина? Такой вариант, конечно, возможен. Но перед тем как ехать, присмотритесь к нему получше, не хочет ли он сесть на вашу шею. С таким его подходом, нужно быть на чеку, а то уедите и будете тянуть все на себе. Ещё нужно понимать, вы себя в этой стране видите отдельно от него? Или все только ради него? У вас должен быть запасной план на случай, если что-то не получится. Подумайте хорошо, а то ваши накопления могут там быстро разлететься на вашего парня.

Гость
#8
Нерешительность

Беларусь, на самом деле , я не знаю выше она на голову или ниже , но я в целом рассматриваю страны СНГ, в том числе Россию , как не самые социально ориентированные и экономически стабильные страны.
Но Таджикистан это слишком) не исключаю, что это стереотип

Мда, я вот наоборот чуть более чем через месяц из РБ в РФ переезжаю. Если нужна минская квартира - могу махнуться с вами, если у вас московская))

Сама по себе
#9

Не поняла, что значит "платим мы за него (жилье) пока пополам". Уже платите, не переехав? Вы готовитесь к переезду, а он нет. Обещания остались обещаниями: квартиру не купил, (почему?), работу не сменил, (почему?), денег не скопил (почему?). Вы переживаете, что так будет всегда? А что он-то говорит?
Еще, напишите нам, чем он не нравится родителям. Вдруг они правы, а вы не хотите их слышать.

Гость
#10
Сама по себе

Не поняла, что значит "платим мы за него (жилье) пока пополам". Уже платите, не переехав? Вы готовитесь к переезду, а он нет. Обещания остались обещаниями: квартиру не купил, (почему?), работу не сменил, (почему?), денег не скопил (почему?). Вы переживаете, что так будет всегда? А что он-то говорит?
Еще, напишите нам, чем он не нравится родителям. Вдруг они правы, а вы не хотите их слышать.

Она пока не платит, он живёт на съёмной от работы. Им вместе там нельзя жить будет, поэтому придётся снимать самим и он хочет, чтоб она помогала ему оплачивать.
Вот те же вопросы возникли по обещаниям. Девчонка подрабатывала, копила деньги, уедет, будет переучиваться, а он : дорогая я подарю тебе эту звезду. Здесь может и на работу без проблем устроиться, и жить нормально. Он, кстати, сам-то не хочет переезжать. Хотя ради любви мог переехать, а он ещё сроки какие-то выдвигает. Короче, надо ему устроить проверку вообще. Может какие-то обстоятельства, но за 5 лет можно хоть 1 обещание выполнить.

Гость
#11

Меня европеец к себе жить позвал. Брак обсуждать мы оба не были готовы. Я сразу спросила на какие шиши и где я буду жить? Ведь гостевая виза не даёт права на работу. Он сказал, что жить буду в его доме, он станет щедро содержать, водить могу одну из его машин, также он готов оплатить любые мои курсы или хобби, чтобы не скучала, пока он на работе. Я и приехала. Гостем. Не готовила, не убирала, уют не наводила, хозяйством не занималась. Он все свои обещания выполнил. Мне всё так понравилось, что в итоге мы поженились.
Я не молода, не красавица...Поэтому не понимаю женщин, которые стремятся в быту ухудшить собственную жизнь, улучшая жизнь мужчины. И готовы помогать ему материально, чтобы ему было легче...Попросту обкрадывая себя... Ради чего??? Вот этого никак не пойму...
Можно переехать, можно сожительствовать...но это должно быть на пользу себе, а не в ущерб и убыток. Но большинство дурочек делают как раз наоборот.

Гость
#12
Гость

Меня европеец к себе жить позвал. Брак обсуждать мы оба не были готовы. Я сразу спросила на какие шиши и где я буду жить? Ведь гостевая виза не даёт права на работу. Он сказал, что жить буду в его доме, он станет щедро содержать, водить могу одну из его машин, также он готов оплатить любые мои курсы или хобби, чтобы не скучала, пока он на работе. Я и приехала. Гостем. Не готовила, не убирала, уют не наводила, хозяйством не занималась. Он все свои обещания выполнил. Мне всё так понравилось, что в итоге мы поженились.
Я не молода, не красавица...Поэтому не понимаю женщин, которые стремятся в быту ухудшить собственную жизнь, улучшая жизнь мужчины. И готовы помогать ему материально, чтобы ему было легче...Попросту обкрадывая себя... Ради чего??? Вот этого никак не пойму...
Можно переехать, можно сожительствовать...но это должно быть на пользу себе, а не в ущерб и убыток. Но большинство дурочек делают как раз наоборот.

Представляю насколько там отчаявшийся старый неликвид)

Гость
#13
Гость

Представляю насколько там отчаявшийся старый неликвид)

Муж на 2 месяца старше меня. Все, кому не говорю. что муж иностранец. считают, что я связалась бы со старпёром.

Гость
#14

попробуйте сделать расклад, гадание. да не все верят, но мне помогла одна женщина
+380636714528
ее Вайбер и телеграм
думаю вам поможет

Гость
#16

А если бы было наоборот?
Представьте, что он согласился переехать в Россию. Как бы вы сами поступили? Стали бы требовать с него чтобы все было пополам или дали бы человеку время привыкнуть, пережить стресс от переезда, устроиться в новой стране, найти работу?
Ведь он ради вас бросает все, насиженное место, семью, друзей, работу, и на новом месте у него не будет никого кроме вас, даже поговорить не с кем. Нужно переучиваться, подтверждать диплом, а это время и силы. Банальная прописка нужна, чтобы устроиться на работу.
Просто переверните ситуацию, представьте себя на его месте, может многие ответы придут к вам

Гость
#17

Капец, жениться готов а обеспечивать не готов!!! Вы когда родите и будете в декрете, вопрос- вас кто кормить будет???
По моему ответ очевиден.
Есть план Б- найти там другого.

#18

вам тут пишут про "должен содержать" - это тоже перегиб. вам надо мысленно провести эксперимент: допустим нет никакого варианта с женихом, вы бы сами поехали в Москву из Минска? Оба варианта возможны и я за тот чтобы самостоятельно самой переезжать и уже на месте строить отношения на равных. Видите ли, это работает даже на переезде Минск-Москва, не говоря уже о Москва - Лондон

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: