Гость
Статьи
переезд в другую …

переезд в другую страну

Всем привет

Так сложилось, что мой парень программист. Его мечта была с детства уехать жить за границу и он прикладывал много усилий к этому. Мы вместе два года, живём на съемной квартире.

Где-то год назад он сказал мне, что все равно не планирует оставаться в Украине. У меня здесь родственники, небольшой бизнес ( то есть мой доход) и неплохая перспектива обустроится через пару лет (как минимум покупка квартиры).

В этом месяце ему предложили работу за границей, то есть переезд в другую страну на ПМЖ.

Парень предлагает: заключить брак и уехать. В дальнейшем в течении года либо больше, сколько потребуется на это времени, освоить мне программирование и работать на фрилансе. Насколько это возможно теоретически?

Технического образования у меня нет, данной сферой раннее я не интересовалась. Стоит ли бросать все и ехать в неизвестность на полное обеспечение парня? Кстати английский язык у меня тоже хромает, только базовые знания со школы/универа остались

P.S. убедить парня остаться - не вариант. Это невозможно

Аноним
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не стоит. Несколько ситуаций знаю, подобной вашей, у многих плачевно заканчивалось, девчонки не находили себя на чужбине, отношения портились, многие вернулись домой. Не вернулись те, кому терять нечего было. У вас свой бизнес, цели наверное, считаю ехать вам в никуда-это безумие.

Колокольчик
#2

Сначала покупка квартиры, потом взамужа, потом переезд.
Дайте друг другу время- ему освоиться в новой стране, себе- попробовать себя в бизнесе. Потом решите да/нет

Гость
#3

Подумайте, сможете ли вы все бросить и жить в чужой стране. Другие люди, другой менталитет. Сможете ли вы там прижиться. Это сложно, и тут нужно хорошо все взвесить.

Гость
#4

Ну, хз. Я 2 года назад переехал в Штаты, физик, аспирант. Самое правильное, как выше писали, - это годик пожить порознь, язык подтянуть, парню освоиться, вам подумать. А так, если амбиций нет, языка нет, работы нет, то вас новая среда сломает скорее всего. Нет родных и близких рядом, всё незнакомое, и поговорить даже без языка сложно => агрессия / депрессия, пилить парня, несчастье. Иммигранты, которые из себя мало что представляют, обычно оканчивают плохо, я тут даже не с точки зрения надёжный или нет ваш парень, а с точки зрения перспективы развития событий. Если вас устраивает вариант быть домохозяйкой при парне - милости вэлком, в остальном - сложно.

Гость
#5

Подойдём с практической точки зрения , ответьте себе на вопрос : такие парни , как ваш " валяются на дороге " ?

Гость
#6

"В этом месяце ему предложили работу за границей, то есть переезд в другую страну на ПМЖ." --

нет, это не ПМЖ. Это контракт, договор. А после окончаия условий не факт, что его не выставят:)

Гость
#7
Колокольчик

Сначала покупка квартиры, потом взамужа, потом переезд.
Дайте друг другу время- ему освоиться в новой стране, себе- попробовать себя в бизнесе. Потом решите да/нет

Xo-xo! "Сначала покупка квартиры " -- raxognalsja/sj, даже далеко не все местные покупают квартиры, снимают, но съём жилья в совсем не так, как в России.

Колокольчик
#8
Гость

Подойдём с практической точки зрения , ответьте себе на вопрос : такие парни , как ваш " валяются на дороге " ?

Это самый НЕ практичный вопрос

Гость
#9
Гость

Подойдём с практической точки зрения , ответьте себе на вопрос : такие парни , как ваш " валяются на дороге " ?

Этот вопрос должна задавать себе девушка, которая просто хочет выйти замуж и больше ничего. Автор кака я поняла, самодостаточная и независимая.

Колокольчик
#10
Гость

Xo-xo! "Сначала покупка квартиры " -- raxognalsja/sj, даже далеко не все местные покупают квартиры, снимают, но съём жилья в совсем не так, как в России.

Покупка квартиры на Родине, у автора есть перспективы

Гость
#11

девочки, советуйтесь с Марией, очень добрая, смотрит по фото, помогает бесплатно 8903 7505554 ватсап

Гость
#12
Гость

Ну, хз. Я 2 года назад переехал в Штаты, физик, аспирант. Самое правильное, как выше писали, - это годик пожить порознь, язык подтянуть, парню освоиться, вам подумать. А так, если амбиций нет, языка нет, работы нет, то вас новая среда сломает скорее всего. Нет родных и близких рядом, всё незнакомое, и поговорить даже без языка сложно => агрессия / депрессия, пилить парня, несчастье. Иммигранты, которые из себя мало что представляют, обычно оканчивают плохо, я тут даже не с точки зрения надёжный или нет ваш парень, а с точки зрения перспективы развития событий. Если вас устраивает вариант быть домохозяйкой при парне - милости вэлком, в остальном - сложно.

Не так все плохо. Можно в новой стране пойти на курсы, скорее всего бесплатные или дешевые, найти друзей, увлечения и тд.

Гость
#13
Гость

"В этом месяце ему предложили работу за границей, то есть переезд в другую страну на ПМЖ." --

нет, это не ПМЖ. Это контракт, договор. А после окончаия условий не факт, что его не выставят:)

Контракт может быть бессрочным. Можно и работодателя поменять, все зависит от типа рабочей визы и страны. Автор не сказала, куда именно едет ее мч. Это может быть Венгрия с одними законами, Германия с другими, США с третьими и тд и тп.

Гость
#14

Зависит от ваших с парнем отношений.Если вы давно вместе,он вам не изменял и вы не расстанетесь в один день в другой стране и он вас не выставит,то МОЖЕТ БЫТЬ и можно.
Но если вы не уверенны,то лучше не надо.В Украине много мужчин и если что,то найдёте нового.
Я бы не рискнула так бросать всё и ехать не понятно куда.Но кто его знает,может всё и сложится?

Гость
#15

Если мужчина дорог, то соглашайтесь. Это счастье - быть счастливой женой любящего и любимого мужа. Чего Вы боитесь? Вы молоды, здоровы, полны энергии. У Вас еще молодые мозги. Захотите - всего добьетесь и в чужой стране. Если не ту-пы и не ленивы. Подтянете язык, сперва найдете какую-нибудь работу, если так рветесь сразу работать. Сразу (если не рветесь немедленно работать и есть возможность учиться), попутно или потом получите местное образование, найдете работу получше. Станете расти профессионально. Обрастёте массой подруг - русскоязычных женщин в любой стране немерено...Вдвоем при совместных усилиях и желании вы можете многого добиться - создадите дружную семью и обретете приличные условия жизни.
Если Вы выберете другой путь, то рискуете , оставшись дома без любимого-единственного, всю жизнь вошкаться в своем бизнесе, купив квартиру, станете куковать в одиночестве и под старость заведете кошек. И будете кусать локти о несбывшейся любви. Ни семьи, ни детей...
....Но если парень не особо любим, то не вздумайте никуда ехать. Всё закончится печально, как Вам уже написали выше. Мужчина должен быть слишком хорош, чтобы на чужбине суметь заменить собой весь оставленный ради него привычный мир...Тогда лучше остаться дома и найти другого мужчину на Украине.
Я сама уже 17 лет живу в Англии...Страхи Ваши я отлично понимаю. Сама прошла через это. К счастью, ни секунды не пожалела, что выбрала мужа и семью.

#16

А парень не готов подождать ещё 2 года?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: