Ну, хз. Я 2 года назад переехал в Штаты, физик, аспирант. Самое правильное, как выше писали, - это годик пожить порознь, язык подтянуть, парню освоиться, вам подумать. А так, если амбиций нет, языка нет, работы нет, то вас новая среда сломает скорее всего. Нет родных и близких рядом, всё незнакомое, и поговорить даже без языка сложно => агрессия / депрессия, пилить парня, несчастье. Иммигранты, которые из себя мало что представляют, обычно оканчивают плохо, я тут даже не с точки зрения надёжный или нет ваш парень, а с точки зрения перспективы развития событий. Если вас устраивает вариант быть домохозяйкой при парне - милости вэлком, в остальном - сложно.
Так сложилось, что мой парень программист. Его мечта была с детства уехать жить за границу и он прикладывал много усилий к этому. Мы вместе два года, живём на съемной квартире.
Где-то год назад он сказал мне, что все равно не планирует оставаться в Украине. У меня здесь родственники, небольшой бизнес ( то есть мой доход) и неплохая перспектива обустроится через пару лет (как минимум покупка квартиры).
В этом месяце ему предложили работу за границей, то есть переезд в другую страну на ПМЖ.
Парень предлагает: заключить брак и уехать. В дальнейшем в течении года либо больше, сколько потребуется на это времени, освоить мне программирование и работать на фрилансе. Насколько это возможно теоретически?
Технического образования у меня нет, данной сферой раннее я не интересовалась. Стоит ли бросать все и ехать в неизвестность на полное обеспечение парня? Кстати английский язык у меня тоже хромает, только базовые знания со школы/универа остались
P.S. убедить парня остаться - не вариант. Это невозможно