Гость
Статьи
Переезд в квартиру …

Переезд в квартиру парня

Парню сдали квартиру ( новостройку) двухкомнатная. Предложил переехать, но все расходы еда, коммуналка пополам. Моя зарплата 19 т. Его 37 т., но после оплаты ипотеки, у него остается так же 19. Стоит ли переезжать? Живу в съемной квартире, которую оплачивают родители, и хотят дальше оплачивать, они к переезду и к "пополам" отнеслись не очень.

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Ненавижу пернатых
#1

Зачем переезжать, какой смысл? Ахаться можно и у него на квартире, а жить дома.

Гость
#2

коммуналку пусть платит сам, а остальные расходы пополам

Автор
#3
Ненавижу пернатых

Зачем переезжать, какой смысл? Ахаться можно и у него на квартире, а жить дома.

он один не потянет расходы, и если мы не переедим то он будет с родителями жить там

EUMENIDA
#4

Какой смысл платить за чужую квартиру? Охрененно он устроился.
Вот если бы квартира была ваша общая, тогда да.

#5

потом, когда он выплатит свою ипотеку, расстанется с вами.

Гость
#6

Наверно парень решил с вашей помощью расплатиться за квартиру по скорее.... А у него, например, есть дальнейшие планы на вас счет? Или просто пригласил по жить, платить еду и коммуналку пополам... а потом когда ипотека кончится, он скажет вам- "прости прощай, разлюбил.... выселяйся и не забудь заплатить коммуналку половину за этот месяц..." А потом найдет себе другую клушу, которая будет такой пополамщицей, чтобы оплатить ему мебель в доме, которую он в кредит купил, мотивируя тем, что "ты же спишь на ней, пользуешься техникой"))))
Сидите на попе ровно, не переезжай. Встречайтесь, а там время покажет, какой ваш парень на самом деле. Начнет вам мозги выносить- мол почему не хочешь жить со мной, тебя пугает оплата и все такое, значит ты не хочешь вообще быть со мной, а хочешь жить на всем готовом сразу, сразу видно какая ты и тд..." Смело шли на х.е.р его!

Гость
#7
Автор

он один не потянет расходы, и если мы не переедим то он будет с родителями жить там

А чего вы переживаете за него??? Квартира ведь его, а не ваша! Чувствуете разницу! Зачем вам взваливать на себя груз обязанностей и проблем, которых у вас еще нет? Проблемы парня, а не ваши! Вы не муж и жена, предложение было вам о женитьбе или только опять слова??? Удивляют такие дамы, которые выступают в роли матери Терезы, помощницы епт... а потом плачутся, как он меня обманул, предал, я для него все, думала замуж выйду...
Милая, сегодня нет вообще никаких гарантий, как мы будем жить завтра! Сегодня он с вами, а завтра с другой.... Поэтому переезжать к парню на птичьих правах глупо, да еще и оплачивать чужое жилье.... Вы там никто и звать никак, в любой момент может выгнать, как потом деньги возвращать будете? Никак! Все не официально и с вашего согласия!

Ненавижу пернатых
#8
Автор

он один не потянет расходы, и если мы не переедим то он будет с родителями жить там

Почему не потянет? У него 19 тысяч остается, на еду и жкх хватит. Или вы думаете что с плюс вашими 19 тыщами вы заживете??

Автор
#9
Гость

Наверно парень решил с вашей помощью расплатиться за квартиру по скорее.... А у него, например, есть дальнейшие планы на вас счет? Или просто пригласил по жить, платить еду и коммуналку пополам... а потом когда ипотека кончится, он скажет вам- "прости прощай, разлюбил.... выселяйся и не забудь заплатить коммуналку половину за этот месяц..." А потом найдет себе другую клушу, которая будет такой пополамщицей, чтобы оплатить ему мебель в доме, которую он в кредит купил, мотивируя тем, что "ты же спишь на ней, пользуешься техникой"))))
Сидите на попе ровно, не переезжай. Встречайтесь, а там время покажет, какой ваш парень на самом деле. Начнет вам мозги выносить- мол почему не хочешь жить со мной, тебя пугает оплата и все такое, значит ты не хочешь вообще быть со мной, а хочешь жить на всем готовом сразу, сразу видно какая ты и тд..." Смело шли на х.е.р его!

ипотека на 12 лет, но выплатит быстрее, но мы пощитали я снимаю за 13 т. все вместе, у него мои расходы будут тысяч в 8 выходить, вместе возьмем еще в рассрочку стиральную машину, он будет сам оплачивать гарнитур и родители многое купят в квартиру
он любит. многое мне прощает, я и обидные вещи сказать могу, и вообще... с самого начала всегда прощал, хочется если честно попробовать жить вместе, я живу в доме не очень, квартира так себе, а там новая, просторная

Гость
#10

Ужас, не надо
Пусть парень встаёт на ноги а потом

Автор
#11
Гость

А чего вы переживаете за него??? Квартира ведь его, а не ваша! Чувствуете разницу! Зачем вам взваливать на себя груз обязанностей и проблем, которых у вас еще нет? Проблемы парня, а не ваши! Вы не муж и жена, предложение было вам о женитьбе или только опять слова??? Удивляют такие дамы, которые выступают в роли матери Терезы, помощницы епт... а потом плачутся, как он меня обманул, предал, я для него все, думала замуж выйду...
Милая, сегодня нет вообще никаких гарантий, как мы будем жить завтра! Сегодня он с вами, а завтра с другой.... Поэтому переезжать к парню на птичьих правах глупо, да еще и оплачивать чужое жилье.... Вы там никто и звать никак, в любой момент может выгнать, как потом деньги возвращать будете? Никак! Все не официально и с вашего согласия!

я понимаю, но выгонять не будет, напрягает только его мама, очень его любит....но я еще не знакома с ней
плюс родителям будет полегче моим будут давать мне поменьше денег...

Автор
#12
Гость

Наверно парень решил с вашей помощью расплатиться за квартиру по скорее.... А у него, например, есть дальнейшие планы на вас счет? Или просто пригласил по жить, платить еду и коммуналку пополам... а потом когда ипотека кончится, он скажет вам- "прости прощай, разлюбил.... выселяйся и не забудь заплатить коммуналку половину за этот месяц..." А потом найдет себе другую клушу, которая будет такой пополамщицей, чтобы оплатить ему мебель в доме, которую он в кредит купил, мотивируя тем, что "ты же спишь на ней, пользуешься техникой"))))
Сидите на попе ровно, не переезжай. Встречайтесь, а там время покажет, какой ваш парень на самом деле. Начнет вам мозги выносить- мол почему не хочешь жить со мной, тебя пугает оплата и все такое, значит ты не хочешь вообще быть со мной, а хочешь жить на всем готовом сразу, сразу видно какая ты и тд..." Смело шли на х.е.р его!

на ипотеку я добавлять не буду никогда, он полностью платит с отцом пополам

Вовка
#13
Автор

я понимаю, но выгонять не будет, напрягает только его мама, очень его любит....но я еще не знакома с ней
плюс родителям будет полегче моим будут давать мне поменьше денег...

Ну так и скажите, порядочные девушки заезжают только после свадьбы. И все само решится

Автор
#14
Вовка

Ну так и скажите, порядочные девушки заезжают только после свадьбы. И все само решится

а он говорит, что надо пожить вместе перед свадьбой)))))
я в принципе согласная, узнать какой он человек в быту и все такое, помогать по дому обещает

Ненавижу пернатых
#15

Автор , тебе курице уже в другой теме все разжевали, даже мама твоя тебе сказала- куда ты лезешь? Какая чужая машинка в рассрочку ?? Что так не терпится то хомут на шею с босяком себе повесить? Какой он быстрее ипотеку выплатит, с каких денег? С 19 тысяч будет досрочные платежи делать??

Гость
#16
Автор

ипотека на 12 лет, но выплатит быстрее, но мы пощитали я снимаю за 13 т. все вместе, у него мои расходы будут тысяч в 8 выходить, вместе возьмем еще в рассрочку стиральную машину, он будет сам оплачивать гарнитур и родители многое купят в квартиру
он любит. многое мне прощает, я и обидные вещи сказать могу, и вообще... с самого начала всегда прощал, хочется если честно попробовать жить вместе, я живу в доме не очень, квартира так себе, а там новая, просторная

Автор, не Вы снимаете, а Ваши Родители . Сами уже запутались

Гость
#17
Автор

я понимаю, но выгонять не будет, напрягает только его мама, очень его любит....но я еще не знакома с ней
плюс родителям будет полегче моим будут давать мне поменьше денег...

Не будь наивной дурой. Что не выгонит, не разлюбит... Вы понимаете, что он за ваш счет все купит в свою квартиру,а не в вашу общую, при расставании вы будете делить стиральную машинку пополам, отпилите кусок, уйдете????? Вы уйдете из квартиры с голым задом, просто как бесплатная кухарка и прачка,ах да...и девушка для траходрома! Все бесплатно, налетай, торопись1 Наивней дуры,я еще не встречала!
Щитала она свои деньги... как ему отдать....😂😂😂 Ваши родители хотели ему в квартиру мебель купить??? Маразм крепчает😳

Ненавижу пернатых
#18
Автор

на ипотеку я добавлять не буду никогда, он полностью платит с отцом пополам

Другим способом добавишь- это когда он за " гарнитур" будет платить, а ты на пиво и жратву со своих добавлять.

Автор
#19
Ненавижу пернатых

Автор , тебе курице уже в другой теме все разжевали, даже мама твоя тебе сказала- куда ты лезешь? Какая чужая машинка в рассрочку ?? Что так не терпится то хомут на шею с босяком себе повесить? Какой он быстрее ипотеку выплатит, с каких денег? С 19 тысяч будет досрочные платежи делать??

трешка его дедушки, планируют продать и погасить через год

Гость
#20
Ненавижу пернатых

Другим способом добавишь- это когда он за " гарнитур" будет платить, а ты на пиво и жратву со своих добавлять.

Во во! Мы понимаем это, что парень отлично пристроился... Девка кредит на себя повесит, будет платить, обставлять чужое жилье... Может она к нам придет, тоже что-нибудь нам купит???

Ненавижу пернатых
#21
Автор

а он говорит, что надо пожить вместе перед свадьбой)))))
я в принципе согласная, узнать какой он человек в быту и все такое, помогать по дому обещает

Обещает помогать, как мило, ахах)). Так плохо с женихами, да?)

Автор
#22
Гость

Не будь наивной дурой. Что не выгонит, не разлюбит... Вы понимаете, что он за ваш счет все купит в свою квартиру,а не в вашу общую, при расставании вы будете делить стиральную машинку пополам, отпилите кусок, уйдете????? Вы уйдете из квартиры с голым задом, просто как бесплатная кухарка и прачка,ах да...и девушка для траходрома! Все бесплатно, налетай, торопись1 Наивней дуры,я еще не встречала!
Щитала она свои деньги... как ему отдать....😂😂😂 Ваши родители хотели ему в квартиру мебель купить??? Маразм крепчает😳

ему родители купят для того, чтобы мы туда заехали
если я откажусь, они просто с ним из их квартиры все перевезут

Ненавижу пернатых
#23
Гость

Автор, не Вы снимаете, а Ваши Родители . Сами уже запутались

Это ее вторая тема, ей бабушка хату оплачивает сьемную.

Автор
#24
Гость

Во во! Мы понимаем это, что парень отлично пристроился... Девка кредит на себя повесит, будет платить, обставлять чужое жилье... Может она к нам придет, тоже что-нибудь нам купит???

он отдаст деньги если расстанемся
уже обговорили это
ну это просто надо купить, необходимость...

Ненавижу пернатых
#25
Автор

трешка его дедушки, планируют продать и погасить через год

Обещать- не значит жениться😁

Автор
#26
Ненавижу пернатых

Обещает помогать, как мило, ахах)). Так плохо с женихами, да?)

наоборот) были серьезные отношения, обеспечивали, но к хорошему не привело...

Автор
#27
Ненавижу пернатых

Другим способом добавишь- это когда он за " гарнитур" будет платить, а ты на пиво и жратву со своих добавлять.

и мы договорились кстати равную сумму положить например снять и именно на эту сумму покупать продукты

Ненавижу пернатых
#28
Гость

Во во! Мы понимаем это, что парень отлично пристроился... Девка кредит на себя повесит, будет платить, обставлять чужое жилье... Может она к нам придет, тоже что-нибудь нам купит???

Я не против, пускай приходит). А вообще таких наивных дурочек полна Россия, вон как хочитца в кухарки , согласная на все🤣🤣

Ненавижу пернатых
#29
Автор

он отдаст деньги если расстанемся
уже обговорили это
ну это просто надо купить, необходимость...

С какого ху Я он тебе что то отдаст? Проснись, чудо в перьях!

Автор
#30
Гость

Во во! Мы понимаем это, что парень отлично пристроился... Девка кредит на себя повесит, будет платить, обставлять чужое жилье... Может она к нам придет, тоже что-нибудь нам купит???

ну тут ситуация такая, что это необходимость, а жить хотела очень я вместе, а стиралка нужна
это единственное на, что я буду добавлять для обстановки квартиры

Ненавижу пернатых
#31
Автор

наоборот) были серьезные отношения, обеспечивали, но к хорошему не привело...

Не, не верю. Не сходится. Как и кто обеспечивал, если живешь в сраной квартире, которую бабка оплачивает?

Автор
#32
Ненавижу пернатых

Обещать- не значит жениться😁

ну это и не мои заботы,квартира мне никак не нужна его, я даже прописываться отказалась

Гость
#33

Нет не стоит. Вам уже писали. Мужчина жрет больше и пополам элементарно невыгодно. Кроме того шуршать по хозяйству наравне он не будет. Итого получишь растраты бюджета и лишний головняк. Оно тебе надо? И не надо про люблю. Если б реально любил женился бы официально и потом вместе взяли бы ипотеку. А так вижу только желание паренька с комфортом устроится за чужой счет

Автор
#34
Ненавижу пернатых

С какого ху Я он тебе что то отдаст? Проснись, чудо в перьях!

12 тысяч, напополам по 6, мне не судьбоносно, знаю, что отдаст, потому что последние деньги отдает, если прошу что-то купить, слишком добрым иногда мне даже кажется)) подарки на все праздники дорогие делал, когда я просила, я чисто символически дарила что-то)

Ненавижу пернатых
#35
Автор

и мы договорились кстати равную сумму положить например снять и именно на эту сумму покупать продукты

Ой, это все разговоры для бедных. Какая равная сумма? Вы скинетесь на еду по 8000, он сожрет на 10000, а ты на 6000))

Автор
#36
Ненавижу пернатых

Не, не верю. Не сходится. Как и кто обеспечивал, если живешь в сраной квартире, которую бабка оплачивает?

парень был старше, а переехала пол года назад, просто райончик не оч)

Ненавижу пернатых
#37
Автор

ну это и не мои заботы,квартира мне никак не нужна его, я даже прописываться отказалась

Прописка ничего не дает. Да и кто тебя туда пропишет, в ипотечную квартиру сожительниц прописать невозможно, чтоб ты знала)

Автор
#38
Ненавижу пернатых

Ой, это все разговоры для бедных. Какая равная сумма? Вы скинетесь на еду по 8000, он сожрет на 10000, а ты на 6000))

а вы прям с негативчиком))))
блин а как жить одной всю жизнь? я не хочу)))

Ненавижу пернатых
#39
Автор

12 тысяч, напополам по 6, мне не судьбоносно, знаю, что отдаст, потому что последние деньги отдает, если прошу что-то купить, слишком добрым иногда мне даже кажется)) подарки на все праздники дорогие делал, когда я просила, я чисто символически дарила что-то)

Ну раз такой добрый, в чем проблема самому полностью оплатить машинку?? Или 6000 с любовницы все таки очень даже судьбоносно?

Автор
#40
Ненавижу пернатых

Прописка ничего не дает. Да и кто тебя туда пропишет, в ипотечную квартиру сожительниц прописать невозможно, чтоб ты знала)

можно вообще-то

Автор
#41
Ненавижу пернатых

Ну раз такой добрый, в чем проблема самому полностью оплатить машинку?? Или 6000 с любовницы все таки очень даже судьбоносно?

у него не хватит все равно

Автор
#42
Автор

у него не хватит все равно

какая любовница)) ему 26)
мы максимум просто встречаемся

Ненавижу пернатых
#43
Автор

а вы прям с негативчиком))))
блин а как жить одной всю жизнь? я не хочу)))

Абсолютно без негатива, просто имею жизненный опыт и не прочь дать юной глупой деве хороший совет)). Почему одной? Парней много. Я просто рили не вижу смысла сьезжаться на тех условиях, что вам озвучили. Да и не доверяю я пополамщикам.

Ненавижу пернатых
#44
Автор

можно вообще-то

НЕТ. Только собственников.

Ненавижу пернатых
#45
Автор

у него не хватит все равно

Не хватит что? 6000 на машинку? Настолько бедный?

Ненавижу пернатых
#46
Автор

какая любовница)) ему 26)
мы максимум просто встречаемся

Вот и непонятно, зачем сьезжаться с парнем, с которым вы просто встречаетесь? Чтобы что?

Автор
#47
Ненавижу пернатых

Вот и непонятно, зачем сьезжаться с парнем, с которым вы просто встречаетесь? Чтобы что?

ну я хотела бы жить вместе)))) нам весело, хорошо)
а по поводу пополам, не знаю, мало мужчин, которых устроит это, я согласна бы была на 70\30, но такая ситуация у него....
мама была на полном попечении отца, потому что у него и деньги были
а тут....я просто подумала, почему нет, учиться еще 1, 5 года, буду жить в комфортной обстановке с близким человеком, мою зп забирать не будет, просто реально рационально напополам, потому что физически не сможет обеспечивать...
в течении всего времени никогда не скупился, всегда везде платил, мне не позволял даже рубля сунуть, но вот такая ситуация с совместным проживанием и уже неделю в сомнениях....

Гость
#48
Автор

он один не потянет расходы, и если мы не переедим то он будет с родителями жить там

Автор, вы уже ответили на свой вопрос - вы нужны ему для удобства. И если сейчас родители оплачивают аренду кв то у вас есть возможность копить, а проживая с парнем вы пойдете в минус. Вам это нужно? Пока молоды, встречайтесь.

Гость
#49
Автор

ну я хотела бы жить вместе)))) нам весело, хорошо)
а по поводу пополам, не знаю, мало мужчин, которых устроит это, я согласна бы была на 70\30, но такая ситуация у него....
мама была на полном попечении отца, потому что у него и деньги были
а тут....я просто подумала, почему нет, учиться еще 1, 5 года, буду жить в комфортной обстановке с близким человеком, мою зп забирать не будет, просто реально рационально напополам, потому что физически не сможет обеспечивать...
в течении всего времени никогда не скупился, всегда везде платил, мне не позволял даже рубля сунуть, но вот такая ситуация с совместным проживанием и уже неделю в сомнениях....

Не нужно вам съезжаться вместе . Просто встречайтесь и посмотрите , что будет дальше ..... И на ПОПОЛАМ НИКОГДА не живите с парнем . Если сейчас на это поведетесь , то рано или поздно поймёте, как вы ошиблись.

Автор
#50
Гость

Наверно парень решил с вашей помощью расплатиться за квартиру по скорее.... А у него, например, есть дальнейшие планы на вас счет? Или просто пригласил по жить, платить еду и коммуналку пополам... а потом когда ипотека кончится, он скажет вам- "прости прощай, разлюбил.... выселяйся и не забудь заплатить коммуналку половину за этот месяц..." А потом найдет себе другую клушу, которая будет такой пополамщицей, чтобы оплатить ему мебель в доме, которую он в кредит купил, мотивируя тем, что "ты же спишь на ней, пользуешься техникой"))))
Сидите на попе ровно, не переезжай. Встречайтесь, а там время покажет, какой ваш парень на самом деле. Начнет вам мозги выносить- мол почему не хочешь жить со мной, тебя пугает оплата и все такое, значит ты не хочешь вообще быть со мной, а хочешь жить на всем готовом сразу, сразу видно какая ты и тд..." Смело шли на х.е.р его!

АВТОР, ВАМ ВСЕ ПРАВИЛЬНО РАСПИСАЛИ