Гость
Статьи
Развод: вопрос …

Развод: вопрос работникам ЗАГСов (Москва)

Подскажите пожалуйста. Ситуация: подали заявление на развод, дележа имущства, детей - нет. Через месяц сказали прийти забрать свидетельство о разводе. Если прийти не день в день назначенного срока, а спустя неделю или вообще не прийти (обеим сторонам), ануллируют ли развод? Или развод состоится и свидетельства можно забрать когда угодно?

петушка
5 ответов
Последний — Перейти
Один Ответ
#1

Визит строго в назначенный день является условием расторжения брака. Не придете - заявление утратит силу.

Анна
#2

так вас уже развели и через месяц вам надо придти забрать свидеьельство о расторжении!!! не уже ли не понятно, заявление уже подано 2мя сторонами. Никто ведь не идут забирать заявление, свидетельство о расторжении будет у них валятся пока не заберете.

Го
#3
Анна

так вас уже развели и через месяц вам надо придти забрать свидеьельство о расторжении!!! не уже ли не понятно, заявление уже подано 2мя сторонами. Никто ведь не идут забирать заявление, свидетельство о расторжении будет у них валятся пока не заберете.

Я так не думаю... дается время "на подумать" свидетельство скорее всего сделают в день развода. со свадьбой такая же фигня: заявление за месяц, а в день росписи делают свидетельство. Никто не поженить, если не явишься - никто и не разведет.

аяна
#4

здавствуйте я развелась 21мая а свидетельства о расторжении брака через месяц так как я заканчиваю техникум и хочу дипломе девичья фамилия что мне делать

Юлия
#5

Подскажите, могу ли я одна забрать свое свидетельство о расторжении брака, подавали вместе, общего имущества и детей нет?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: