Гость
Статьи
Разводится или как …

Разводится или как говорит свекровь "все так живут"...?

В браке 3 года, есть дочь, ей годик, живем отдельно в однокомнатной квартире его отца, у него есть сын от первого брака. Отношения с сыном у меня дружеские, муж с дочкой помогает, но только если я попрошу, сам особо не рвется, играет, памперс меняет, гуляет если попрошу ну и всякие мелочи. Ходит на работу за 30 тыр ( ну по его словам) денег катастрофически не хватает, но я особо не пилю, все надеюсь, что временные трудности... хотя как мне кажется, перспектив у него нет. новую работу он типа ищет, но не знаю как ... разошлет резюме раз в месяц и все. После работы он или читает или играет в комп. Мы никуда не ходим, т.к. нет денег. Разговаривать нам особо не о чем, общих знакомых нет, т.к. у него только один друг, а мои друзья его не особо интересуют. Кроме всего прочего, он считает, что я должна во всем потокать ему и он всегда прав. хотя он часто бывает не прав, стремлений каких-то я не вижу, если ссоримся, он орет, теперь и матом, я уже тоже в ответ, а раньше не позволяла себе так опускаться. Секса практически нет, раньше он не хотел, теперь я. Утверждает, что мы должны жить его интересами, потому что он муж, а я жена. Прошу назвать интересы - в ответ " я не хочу больше разговаривать!" Часто бросает трубки во время разговора и почти при каждой ссоре выгоняет из дома! Разговаривала со свекровью, она сказала - все так живут). Я ушла, но меня терзают сомнения , а правильно ли я сделала , лишив ребенка отца?

Таня
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно!!!

Гость
#2

хм... а сколько вам лет? какое образование?

Ольга
#3

правильно сделали. Только теперь рассчитывайте на себя и не оглядывайтесь назад. Уверена, ребенка вы и сами поднимете, если сопли на кулак намытывать не будете. Главное - унижать себя не позволяйте, вам еще дочь воспитывать.

А то, как вы живете с мужем, это именно что унижение. Уж если не о себе, так о ребенке думайте, ей-то зачем с малолетства подобное де..мо в родном доме наблюдать.

Гость
#4

милая автор, неужели вы считаете,что ребенку будет лучше в такой семье?

мои родители жили так же, "как и все",когда мама, наконец-то,осмелилась уйти (с 3 детьми), мы зажили нормально,по человечески,без ругани,скандалов,выяснений отношений

так что не решайте за ребенка

тем более,что отца вы ее не лишили, он же жив-здоров

захочется выполнять свои отцовские обязательства-пожалуйста

не захочет-зачем такой отец?

с одним ребенком вполне можно устроить личную жизнь

правильно.
#5

правильно.без обсуждений - сто раз вы правы.

#6

Правильно.Не травмируйте психику ребенку этой нездоровой атмосферой в доме

Злая
#7

Тебе наверное бумеранг прилетел? "Сын от первого брака"-развела ,признайся?А он теперь на тебя вину сваливает, и раздражаешь ты его, и злишь из-за этого..Закономерный финал,это ждет всех "счастливых любовниц",которые сумели увести из семьи и стать наконец законными женами.Хлебайте вот теперь...

Таня
#8

Мне 29 ему 34,с бж не разводила познакомилась уже после развода

Таня
#9

гость 2, у меня высшее образование и неплохая работа, просто сейчас я в декрете. И думала, что проведу с ребенком время до 3 лет, ну а теперь видимо, придется в полтора годика выходить на работу.

Гость
#10

ну тогда не все так плохо, если материально вы сможете себя и ребенка обеспечить то смысл быть замужем за таким мужчиной? Живите одна с доченькой и имейте любовника. А если судьба то еще встретися Ваш мужчина.

Лисёна
#11

Автор, считаю, что Вы правы. Главное не раскисать!

Рига
#12

Автор, вы что - ещё сомневаетесь??? Поражаюсь, как часто люди готовы, чтобы их унижали и вытирали о них ноги, лишь бы сохранить штаны в доме.

пРулька
#13

Правильно сделали. Со слов свекрови так все жены страдать должны? Тогда таким туда... в гарем... Там хоть кормят...

Genny
#14

Вы не лишили ребенка отца - он же не умер. Хочет общаться - ради Бога. Уж лучше приходящий папа, чем вечно орущие друг на друга родители.

гость
#15

с одним ребенком вполне можно устроить личную жизнь

А с 2-мя можно?! :-)

гость
#16
Злая

Тебе наверное бумеранг прилетел? "Сын от первого брака"-развела ,признайся?А он теперь на тебя вину сваливает, и раздражаешь ты его, и злишь из-за этого..Закономерный финал,это ждет всех "счастливых любовниц",которые сумели увести из семьи и стать наконец законными женами.Хлебайте вот теперь...

А это реально срабатывает, эффект бумеранга.

Гость
#17
гость

с одним ребенком вполне можно устроить личную жизнь

А с 2-мя можно?! :-)

в 2 раза сложнее чем с одним)

Маша
#18

Будет воскресным папой, будее отдавать на выходны или на неделю, делите обязанности пополам и никого вы не лишите тогда, возможно он просто не ваш человек, но если вам по жизни встретиться еще более худший вариант, то вы вспомните что ругань с матами цветочки по сравнению с руганью с рельными побоями

хихи
#19

правильно!

Гость
#20

господи...и вы еще сомневаетесь в правильности вашего шага?

срочно учитесь себя любить и уважать. иначе еещ пару жизней будите общаться с таким вот...

Вельвет
#21

Автор ПРАВИЛЬНО!!!

Гость
#22

автор да лучше вы некоторое время будете матерью одиночкой,чем будете жить и тратить свои годы на нелюбимого (он вам уже не любимый) и не любящего мужа, и пропустите много возможностей,которые вам могут предоставиться в виде других мужчин. они обязательно будут. ваш брак не выдержал кризиса. значит не настолько у вас были крепкие отношения.как правило крепкие и подходящие друг другу пары выдерживают всякие невзгоды

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: