Гость
Статьи
Жены, дети тех, кто …

Жены, дети тех, кто пьет расскажите о своей жизни - может это поможет кому-то бросить пить!

Жены, дети тех кто пьет, расскажите о своей жизни в семье. Знаю, что очень тяжело жить в семье, где есть пьющий - казалосьбы родной человек, которого любишь, но который деградирует, превращается в настоящее животное....Может те,кто только начинает пить и у кого еще есть сила воли выличиться от алкоголизма почитают эту тему и пойму как страдают от их пагубной привычки близкие

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
уеук
#1

у меня пил папа, а щас и мама. Очень плохо от этого. Нервозная обстановка, неуверенные дети, стыд за родителей че уж тут хорошего. Я живу отдельно. Сама не пью ни капли. никогда. Боюсь, что алкоголизм передается по наследству, а я себе такого не хочу. Да и вкус алкоголя мне не нравится. За всю жизнь наверное фужера три выпила вина и всё.

Вы не можете спасти алкаша. Единственное, что можете это спасти себя от этого болота в который вас могут утянуть, даже если вы сами пить не будете.

Если вы живете с алкашом и создали такую тему, то у вас созависимость

уеук
#2

и вам нужна помощь не меньше, чем вашему бухарику

Гость
#3

Мой старший брат всегда был любимцем, с детства участвовал в олимпиадах физико-математических, хорошо учился, отлично разбирался в электронике. Когда в 90-х все сидели без зп, он работал писал программы, ремонтировал компы, оргтехнику и получал отличные деньги. А потом начал пить, сильно. Я уехала на ПМЖ за границу в 99 году. Брат, который любил брендовые шмотки, хороший парфюм, менял машины, за эти годы проср@л квартиру, дважды разведен, детей нет, живет в каком-то общежитии у черта на куличках. Носит обноски, работает наладчиком оборудования на каком-то заводе. А в прошлом году заболел туберкулезом. Долго лечился в стационаре. На работе никому не нужен. Но, очевидно что-то в его мозгу переключилось и он не пьет. Пока. В итоге - мужик 48 лет ничего не имеет, никому, в том числе и мне, не нужен. Знаю, что родители помогают ему деньгами. Из жалости. А я помогать не хочу.

Гость
#4
уеук

и вам нужна помощь не меньше, чем вашему бухарику

Это точно. Автор, почитайте про созависимых.

Бежать-бежать.

Гость
#5

Мои родители развелись 13 лет назад.Я осталась жить с отцом,так как к школе было ближе намного.Мама стала жить с другим мужчиной где-то через полгода.Сначала все было нормально,но через пару лет они стали вместе спиваться.Сколько нервов мне было истрепано,кошмар.Она уходила от сожителя много раз,но каждый раз возвращалась.Слезы каждую неделю,когда они в запое,истерики.Признаюсь,что много раз мысли были,что лучше бы меня и не рожали совсем.Забрать к себе не могу,так как продолжаю жить с папой,а лечиться она не считает нужным.Говорит,что может бросить в любой момент.Ну и стыдно,конечно же.Подругам даже самым близким о матери не рассказываю,МЧ сказала через год отношений.

Гость
#6

Да никому и никогда эти рассказы не помогали.Начинающий алкоголик читая все это думает,что с ним такого никогда не может случится.А вот живущим с таким нужно читая все это делать вывод-беги и спасай себя....

Гость
#7

У меня после смерти бабушки стал сильно пить дедушка. Жил от нас далековато, в другом городе. Мама моя пыталась его лечить, уговаривала, угрожала, все без толку. Стал водить к себе домой компании и в конце концов его один из собутыльников и убил по пьяни...

flake-praline
#8

"Никому эти рассказы не помогут... "

Гость
#9

"Такие рассказы НИКОГДА не помогут алкашу. Они могут только помочь второй половине осознать, что перевоспитание невозможно и убежать, успев сохранить свои нервы, здоровье и молодость,и имея шанс создать здоровые отношения (семью и детей) с непьющим мужчиной.."

Злая
#10

У меня пила сильно мама. Ну что сказать - ад.. Просто ад.. Как последствия - у меня повышенная тревожность, и в любом конфликте я сначала человека беру за глотку, а только потом начинаю мирно с ним разговаривать.. ну для профилактики сначала нужно запугать, а потом уже будет конструктивный диалог:)) Папа тоже сильно пил.. надеюсь что в прошедшем времени, но с папой помогло образование мое.. Я как-то присмотрелась беспристрастно, благо видела его до последнего времени - раз в две недели на протяжении 17 лет, ну так вот, присмотрелась.. и дошло.. - елки-моталки да он же "игрок" типичнейший.. и семейка наша "игровая" дружно играют в "Алкоголика" и начала действовать, выносила мозг бабушке, чтобы она прекратила за ним следить, причитать, выносила мозг папе /да, да, гадкая, мерзкая/, чего его 10 летний балаган пора заканчивать, ибо с мадам, у которой пили предыдущие 3-4 мужа /в точном количестве оф. браков не уверена/ шансов быть непьющим и здоровым - в минус, даже не в ноль.. Как результат - бабушка отвязалась, с мадам своей, которая совсем с катушек съехала своими скандалами и претензиями и какой-то неведомой ненавистью ко мне они расстались. Папа мой вот держится - два месяца. Для человека, который раньше уходил в штопор с каждой пятницы до вечера воскресенья, так что ничего не помнил - это отличный результат. Аааа, ну муж у меня пил сильно, восемь лет назад на момент нашей встречи.. Ну тут все просто - выставила условия и просто держала зубы на горле в течение 2х лет, бросил пить.. Стал белый и пушистый и получилось, как в обычной истории - пока было все плохо-плохо, и ненадежно была нужна, как жизнь стала благополучной, работа появилась высокооплачиваемая /все же ценят исполнительных, без вредных привычек, солидных и хороших спецов/, так и появилось Ее Величество Новая Любовь. Что и следовало ожидать.. В принципе так и должно было случиться..

Злая
#11

к. 10. Да тетки, запомните. Вся любовь пьющего человека - это хватание за соломинку, поиск той, кто поможет вырваться.. Поиск сильной.. Меня муж я знаю почему выбрал - матриархальная семья.. , резкость, безжалостность /алкашей жалеть нельзя никогда/. Я помогла.. Я потратила еще раз 2 года сразу, а потом еще 6 лет периодически.. А когда алкогольная зависимость перестала о себе напоминать, понадобилась "вдруг" слабая милая женщина.. о которой хочется заботиться, с которой чувствуешь себя героем.. Со мной это не вышло бы.. Я сильнее.. поэтому при родителях пьющих не употребляю практически спиртного.. /когда я тут приехала к отцу, с сумками, мы с ним напиться пытались - попытка не удалась, глоток влез.. дальше не могла - запах доноситься - меня тошнит/. И да, ну ломовая лошадь на трепетную лань даже отдаленно не тянет.. Никак.. никаким боком-попереком.. И это - абсолютно нормально. В 90% из 100% тех, кто выходит замуж за выпивающего/пьющего, тратит годы, на то, чтобы это прекратить, вкладывает силы, когда это прекращается остается в статусе бывшей жены.. Это судя по статистике - норма, абсолютная.. Редкие исключения лишь подтверждают правила.. Я могу объяснить этот механизм, но лучше меня об этом можно прочитать в массе тематических книг и статей на эти темы..

Гость
#12

Я из семьи алкоголиков и вот что хочу сказать...Не пытайтесь им помочь (ведь они этого не просят, не так ли?), устраивайте свою жизнь, бегите из такой семьи, роняя тапки, родителей не переделаешь, им и ТАК ХОРОШО. От алкоголя происходит деградация мозга, чувства ответственности перед своим ребенком либо притупляются, либо исчезают вовсе. И попробуй указать им на пьянство, сразу обида кровная появится. И не понимают они, что страдают близкие и дети в первую очередь..Вот мои, например, говорили: Мы че? пьяные валяемся на улице? Чем ты недовольна? Да, не валялись, потому что пили дома вдвоем, потом пьяный бред пол-ночи, выяснение отношений и т.д. Ах да...вот еще пьют уже 43 года (после моего рождения), так что можно себе представить мои детские и юношеские переживания и согласна с тем, что опечаток на психике такое вот детство оставит ВСЕГДА. У меня, скажем так, здоровое отношение к алкоголю..могу в праздник выпить сухого красного вина, но тяги не испытываю Слава Богу. От родителей не отказываюсь, нужно будет помочь - помогу, чем смогу, но ради них из кожи лезть не стану и бежать СПАСАТЬ не собираюсь. У меня СВОЯ ЖИЗНЬ и я вышла из сценария, а они выбрали СВОЮ ЖИЗНЬ. Вот так то, люди

Гость
#13

пьет мама...благо живем уже отдельно..но от этого не легче!что я только не насмотрелась в детстве!итог-психике конец,проблема в отношениях с мужчинами и куча куча всего отрицательного!много раз протягивала ей руку помощи!пыталась вытянуть!бесполезно!это наказание и ад.

#14

Все началось несколько лет назад. Моя сестра, красивая и умная девушка, познакомилась с парнем, который изредка выпивал. Сестра влюбилась и решила его спасти, и ничего не придумала, как предложила ему пить дома, вместе несмотря на то, что они были уже женаты и имели маленькую дочку, так она считала, что сможет контролировать ситуацию. Но, как в жизни часто бывает, случилась беда, она начала спиваться сама. Это был ад для всех ее родных и друзей. За год она превратилась в алкоголичку, и через короткое время ее нашли убитой в чужом доме. Остался маленький ребенок сиротой, муж нашел другую женщину. Спустя несколько лет, снова трагедия. Умер отец моего мужа, и он начал потихоньку заливать горе, увольнение с работы, нервные срывы и погружение в пьяный угар. Вынести это было невозможно, он потерял человеческий облик, наши родители и наши дети и плакали и стенали, взывали и угрожали, но наш дорогой человек, превращался в гневного гремлина. Я не знаю, как я все это могла выдержать, в какой-то момент, я поняла, что не могу больше и начала отчаянно взывать ко всем прося вернуть мне мужа. Добрые люди пытались поддержать, и однажды рассказали об одной женщине, которая очень помогла многим людям. Я ее нашла, и она вернула нас к жизни, было трудно, но мы все преодолели, сейчас мы счастливы и стараемся не оглядываться назад, слишком тяжело, и даже не верится, что все это было. Номер телефона этой женщины, ее зовут Наталия 89104827476. Не отчаивайтесь и не падайте духом, не теряйте надежды... боритесь за своих любимых.

Форум: Отношения
Всего: 371 008 тем
Новые темы за месяц: 6 013 тем
Популярные темы за месяц: 219 353 темы