Гость
Статьи
Стыдно просить денег у …

Стыдно просить денег у мужа, зато БЖ пользуется ими с удовольствием

С мужем счастливо живем в брке уже почти два года, мне 23, ему 30. Относительно недолгое время был женат до меня (в институте), осталась дочка, сейчас 8 лет, живет с мамой. Я не причина распада семьи, познакомилась спустя 4 года после развода. Брак распался по причине нелюбви со стороны БЖ, ее множественных измен (он прощал ради дочки), и в конце концов, рождения еще одной дочке в браке с ним (!) от другого мужчины. Сейчас БЖ сожительствует с этим мужчиной. Обе дочки живут с ней.
Когда они поженились, мой муж был студентом и его бывший тесть позволил ему зарабатывать на той государственной структуре, в которой тесть работает и имеет кое-какие связи.
После развода муж все равно продолжил зарабатывать по этой же схеме с тестем на государстве (60% своего заработка он всегда отдавал тестю, так что после развода тесть не стал прерывать свой денежный доход).
Вот и получилось, что бизнес мужа во многом (не во всем, но все же) зависит от бывшей семьи. Они его время от времени вызывают к себе и воспитывают - тесть палки в колеса ставит бизнесу (тянет время и тд), бывшая жена, если муж денег не дает, сразу бежит отцу жалуется и опять проблемы.
Получсется, тоже завишу от прихотей бывшей жены.
Муж мой человек оочень ответственный, очень добрый и любящий свою дочку (мы с ней тоже очень любим друг друга), алименты без разговоров платит 50 тыс в месяц, при условии того, что весь отдых, многие покупки дочки все равно на нас и живет она у нас или у родителей мужа 2 недели в месяц. Этого никто не вычитает..
И вот теперь они его прогнули на няню, потому что БЖ надоело возиться с детьми. Еще 20 тыс.
Я зарабатываю нормально (50 тыс), этого хватает мне на дом с продуктами и на какие-то увеселения личные.. Меня просто корежит брать у него деньги, когда они зависят от БЖ.
Сейчас я беременна, но в декрет уходить не буду. Впереди крупное повышение, зп возрастет в разы. Я не хочу, чтобы наш ребеноек зависел от этих неадекватов.. Скажите, я права?
Cristy
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
гость
#101
Гость
Сообщение было удалено
ой, да не смешите - почему Автор не может знать 2 языка и быть экономистом?? и иметь хорошую должность в 23?? в любой международной компании молодняк сразу после универа именно такой и есть - умные, цепкие, все знают 2 языка, амбициозные, работодатели их ценят и запросто могут дать перспективной 23х летней барышне шанс)) так что не надо ля0ля!!
Гостья
#102
Cristy
Сообщение было удалено
Вы все еще не заметили тенденцию вашего мужа? Что сам он ничего не может? Там в той семье тесть все делал реально, и скорее всего деньги на бизнес тоже тесть давал, и контролирует бизнес до сих пор тесть.

А в вашей семье вы собрались кормить его, понимать его, помогать ему решать его проблемы, и даже вместо него работать после родов.

Вы снова взяли бразы правления в свои нежные руки. Потому что ваш муж ничего не может, как это ни печально. Если бы он действительно мог САМ делать, он бы давно разорвал эту зависимость от тестя, и платил бы алименты от своей белой зп, нормальные, адекватные алименты, а не жену еще содержал бы на них.

А он не может, потому что слабый. За него всегда все делал кто-то еще.
ангина
#103
Cristy
Сообщение было удалено
если БЖ шантажирует ребенком, то где гарантии что ееаппетиты не вырустату вдвое или втрое???

дочь по-моему мнению уже большая, чтобы хотеть самой позвонить папе, а через 2года она сможет уже сама решать с кем жить. и через суд можно офф узаконить проживание с отцом.

обнаглевшую же БЖ надо слать лесом.
#104
Вы полностью правы! Вы поставьте мужа на место, пускай ищет работу. Он так якобы заботится о своей дочери, а у вас между прочим тоже скоро ребенок будет и как тут быть?
Гость
#105
гость
Сообщение было удалено
да? ну, может быть, ценят молодняк, но не надо ляля про два языка в совершенстве и белую зп для беременной 200 тр
ева
#106
гость
Сообщение было удалено
девушка я по профессии модельер и владею 4 языками а вы не кто. Идите учится.
ева
#107
девушка я по профессии модельер и владею 4 языками а вы не кто. Идите учится.
Cristy
#108
Мда, сколько зависти (
Гость
#109
Cristy
Сообщение было удалено
конечно, Вашей фантазии все обзавидовались
Cristy
#110
Завидуйте дальше, это же не фантазии на самом деле ) жаль, что жизнь не у всех удалась..
Гость
#111
Cristy
Сообщение было удалено
девочка, не все подбирают б/у альфонсов
Cristy
#112
Глупо конечно ввязываться в эти низкие перепалки.. Но он не б/у и не альфонс.
Гость
#113
Cristy
Сообщение было удалено
Молоденькая вы еще. Я в вашем возрасте тоже была этакой матерью Терезой.

Вы просто прикиньте - ваш муж будет продолжать содержать дочку и БЖ. А вы, при этом, будете содержать вашего общего ребенка и его. Неужели вы не видите сама, что так и будет? И вам не обидно? Кто он после этого, как не альфонс?
Cristy
#114
Гость
Сообщение было удалено
Я хочу дать ему шанс. Он сейчас строит новый бизнес. Я верю, что у него все получится, потому что у него светлая голова и работает он как вол. Вот так все взять и рубануть с плеча, учитывая, что я беременная? Как я объясню нашему ребенку свой поступок - тем, что приревновала к деньгам, которые уходят на содержание его сводной сестры? Может гормоны, но как подумаю об этом всем, почти плакать хочется.
Гость
#115
Не на тот форум, вы автор, зашли. Как-то раз я упомянула в комменте к какой-то теме, что живу за границей и говорю на языке страны без акцента заметного, так на меня обрушился просто шквал негодования)) Как будто это какая-то офигенная заслуга и вообще что-то невероятное - жить за границей и знать язык страны, где живешь)))
Cristy
#116
Гость
Сообщение было удалено
))) представляю ))
Гость
#117
Гость
Сообщение было удалено
ну, сравинили - говорить без акцента, и два языка в совершестве - белая зп 200 тыс в 23 года - муж "бизнесмен" с 20 лет, который по факту на подсосе на чужих откатах
Гость
#118
Гость
Сообщение было удалено
Ну так я и говорю, что на такую мелочь даж накинулись тогда. А тут ТАКОЭ )))

А вообще я вуман люблю. Это так, ворчание
Гость
#119
Гость
Сообщение было удалено
Надо было еще квартиру заработанную в 22 года, параллельно с обучением на дневном и изучением языков, можно еще японский туда же, ну, а муж - что ж так мелко его пустили плавать? Оборонщики зданиями воровали, а тут всего 50 тр алиментов.
Валери
#120
Есенина
Сообщение было удалено
те же ощущения возникли. если нет тямы отлепиться от тестя, тогда так и будет.
#121
У мну была знакомая тетя мужу присудили 600 т.р алиментов тете мало показалось поперлась обжаловать, суд пересчитал и назначили меньше сумму в 100 т.р она конеш в возмущение Мало! суд ешшо раз пересчитал назначил 60 т.р во че жадность с людми делает. Жадная тетя и этих денег не получила так как по скудности ума нарисовала бывшему кляузу на работу и начальство его вытурило.
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 477 135 тем
Новые темы за сутки: 105 тем
Популярные темы за сутки: 62 темы