Гость
Статьи
Не жениться из-за …

Не жениться из-за отсутствия денежных средств

Мы с гражданским мужем уже 3 года "сожительствуем", за это время мы вместе пережили огонь, воду и медные трубы. Мне 25, мужу 30, и я конечно хочу семью, детей. Когда вопрос стал о вступлении в брак, мой муж ответил мне, что его родители не поймут как это он жениться, не имея собственного дома, и будут всячески помогать, проще говоря ему не нравиться роль "жертвы", и он боится за здоровье своих родителей, так как его папе 80, и маме 72, и постоянные нервы из-за свежесозданной семьи, не имеющей больших материальных средств. Я понимаю что по специфики его работы, у него никогда не будет стабильности в деньгах. При этом он всячески будет отказываться от какой либо помощи с моей стороны, он у меня ярый интроверт. Живем мы 3 года, под одной крышей на съемной территории, при этом как обычная семья, всегда все убрано, приготовлено, помогает часто с готовкой, и тяжелые кульки с магазина тащить, все вроде бы отлично, только я прекрасно понимаю что дети когда пойдут в садик или в школу, с них все будут смеяться что у мамы и у папы разная фамилия, внебрачные дети. Но меня не так волнуют социальные аспекты семьи и ее отношение к закону, а именно то, что я к браку отношусь именно как к ценности, как к высокому, как к тому, что именно дети должны рождаться в браке. А его доводы по поводу того что он жениться на мне если я забеременею, я считаю неправильными - так как я не хочу идти в брак по "залету", мне в первую очередь важно создать семью, а уже если сама семья достигнет полной стабильности - тогда и детей, так как они не в чем не должны нуждаться, и не должны страдать от того что их папа во время не задумался о браке. Подскажите, что мне делать?

Нина Васильевна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На счет родителей это просто отмазки, однозначно.

Дайте ему срок - либо женимся до ... (тут определенная дата), либо расходимся, потому что я хочу семью.

И перестаньте обманывать себя, называя его "мужем". Он считает себя свободным человеком, "в поиске".

Гость
#2

Автор, если в течение 3-х лет встреч парень не делает девушке предложения, значит, он не хочет на ней жениться и не видит её своей женой и матерью своих детей. Увы, но это так. Обозначьте ему срок и от этого пляшите. Если он в вас заинтересован, то женится. Если нет, то вы впустую тратите с ним время.

#3

Я думаю, его доводы просто отмазка. Вы могли бы просто расписаться без свадьбы и поставить всех перед фактом. Парень съезжает с темы. Это ситуация, когда надо ставить вопрос ребром, или брак или ничего. Ваш парень хорошо устроился, и приготовлено и убрано и секс. А вы ему кто? НИКТО. Его обстирывать и кормить мамочка должна. А вы невеста, это конфетно-букетный период. Я думаю, вы дарите ему лучшие годы жизни, а потом вас выбросят на помойку, как использованный презерватив.

Гость
#4
Марина Зулу

Я думаю, его доводы просто отмазка. Вы могли бы просто расписаться без свадьбы и поставить всех перед фактом. Парень съезжает с темы. Это ситуация, когда надо ставить вопрос ребром, или брак или ничего. Ваш парень хорошо устроился, и приготовлено и убрано и секс. А вы ему кто? НИКТО. Его обстирывать и кормить мамочка должна. А вы невеста, это конфетно-букетный период. Я думаю, вы дарите ему лучшие годы жизни, а потом вас выбросят на помойку, как использованный презерватив.

Выбросят как использованный презерватив? и правильно сделают!

Гость
#5

он не хочет жениться-и не женится.

Нина Васильевна
#6

Вы так злостно обсуждаете отношения, сами не зная деталей, мы живем вместе - как семья, и это вполне в данном случае вполне разумное и адекватное названия, мы почти круглые сутки вместе, так как вместе работаем и живем, кольца носим, просто штамп в паспорте он не хочет ставить, изза того что во первых мы оба известные люди, во вторых занимаемся как раз свадебной тематикой, фотографируем...И вы себе представьте мнение окружающих - фотограф женился втихую. После этого у него может быть проблемы с работой.

Нина Васильевна
#7

да и ктому же, все знакомые, кроме его родителей думают что мы расписаны.

#8
Нина Васильевна

Вы так злостно обсуждаете отношения, сами не зная деталей, мы живем вместе - как семья, и это вполне в данном случае вполне разумное и адекватное названия, мы почти круглые сутки вместе, так как вместе работаем и живем, кольца носим, просто штамп в паспорте он не хочет ставить.

Зачем ему после этого жениться-то?)

#9

Известные фотографы и нет денег?

#10
Нина Васильевна

Вы так злостно обсуждаете отношения, сами не зная деталей, мы живем вместе - как семья, и это вполне в данном случае вполне разумное и адекватное названия, мы почти круглые сутки вместе, так как вместе работаем и живем, кольца носим, просто штамп в паспорте он не хочет ставить, изза того что во первых мы оба известные люди, во вторых занимаемся как раз свадебной тематикой, фотографируем...И вы себе представьте мнение окружающих - фотограф женился втихую. После этого у него может быть проблемы с работой.

Вы не семья! Вы сожители и только. Вы никто друг другу. Ваш брак не закреплён и слово семья здесь не подходит. Он пользуется вами как прислугой и подстилкой. А потом появится женщина и он женится на ней. Межу вами только бл ядство и никаких других отношений.

Гость
#11

ему 30, папе 80, папа в 50 ребенка заделал, автор, ждите еще 20 лет и будет вам свадьба)))

Дуся
#12

Опять нестыковка: "все знакомые думают, что вы расписаны" - так зачем до их сведения доводить какие-то факты. В тихом кругу, с родителями, поставили по штампу - и все! Хотите красоту - позже можно повенчаться.

Нестыковка 2: известные фотографы - хорошо зарабатывают! если вы хорошо зарабатываете и не умеете обращаться с деньгами - это другая тема, о которой лучше ВАМ самим подумать.

Факт 1: Он не хочет на вас женится. Не знаю, чем так пугает ЗАГС мужиков, но он туда идти не хочет. Я сама 1,5 года прожила душа в душу с М.Ч. О свадьбе разговоры были еще те. Попросила сделать его предложения (кольцо не обязательно, главное слова и момент) - оказывается, это сложно. На этом и разошлись. Через 0,5года женился на другой. И я с такой историей не одинока.

Факт 2. Стих харли "Думай, как мужчина" вам в помощь. Можно и фильм посмотреть - смысл такой же.

Гость
#13
Марина Зулу

Я думаю, его доводы просто отмазка. Вы могли бы просто расписаться без свадьбы и поставить всех перед фактом. Парень съезжает с темы. Это ситуация, когда надо ставить вопрос ребром, или брак или ничего. Ваш парень хорошо устроился, и приготовлено и убрано и секс. А вы ему кто? НИКТО. Его обстирывать и кормить мамочка должна. А вы невеста, это конфетно-букетный период. Я думаю, вы дарите ему лучшие годы жизни, а потом вас выбросят на помойку, как использованный презерватив.

О господи! Тоже самое он сможет сделать, даже если они поженятся, и никакие дети не спасут. Мало того, ещё и алименты хрен выбьешь. Так что именно факт ЗАМУЖЕСТВА - это не показатель. А может, как раз не женясь на ней и имея иллюзию свободы, он окажется более преданным и порядочным. Не нужно никого ни к чему принуждать. Ну и что, что не хочет именно жениться, может, именно в психологическом плане ему так легче. Знаю пары, которые, не женясь, прожили вместе всю жизнь, и пары, которые, поженившись, распались через полгода максимум. Да ещё такие свадьбы дорогие вечно отгрохают...У нас был пример в общаге - поженились, пока учились и была общага, а развелись, когда закончилась учёба и общага соответственно тоже.

P.S. В случае рождения ребёнка отцовство-то всё равно будет за ним, и от ответственности его никто не освободит.

Гость
#14
Марина Зулу

Вы не семья! Вы сожители и только. Вы никто друг другу. Ваш брак не закреплён и слово семья здесь не подходит. Он пользуется вами как прислугой и подстилкой. А потом появится женщина и он женится на ней. Межу вами только бл ядство и никаких других отношений.

И вот такие фразы меня тоже шокируют: что значит, они не семья?

Ну женился на одной знакомой девочке парень. Парень из деревни какой-то, предложение о женитьбе сделал после недели знакомства, ознакомившись с тем, что у девочки есть в городе жильё. Переехал соответственно к ней. Первое время тоже была девочка счастлива и рада, что на ней ЖЕНИЛИСЬ (ни больше, ни меньше). Со временем опять стала злая. Парень в городе работу якобы совсем найти не может и поэтому целыми неделями работает у своих родителей в деревне родной (у них бизнес свой). Где факт, что этот парень точно также не *******ет с другими такими же девочками, пока ездит якобы на работу. И если бы так любил, что аж через неделю предложение сделал, что уж не может какой-нибудь выход найти, чтобы почаще любимую видеть?? ЗАМУЖЕСТВО - НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ!!!

Форум: Отношения
Всего: 367 395 тем
Новые темы за месяц: 5 960 тем
Популярные темы за месяц: 217 497 тем