Гость
Статьи
Как реагировать? …

Как реагировать? Почему-то больно и грустно..

У нас с мужем есть дочка 2 года. У него были проблемы, поэтому делали ЭКО. В клинике остались криоэмбрионы, планировали впоследствии завести второго ребенка. Сейчас у нас в браке не все гладко, несколько месяцев не живем вместе, но отношения на расстоянии наладились. Мы очень хорошо общаемся, созваниваемся по сто раз в день, ездит к нам с дочкой, мы тоже к нему ездим в гости, секс между нами есть. Все шло к возобновлению совместной жизни. И вот вчера он мне позвонил и предложил прекратить хранение криоэмбрионов. Говорил, что это финансово тяжело - платить за них каждый месяц, а у нас ведь уже есть ребенок и второго мы не потянем. Я сказала, что о чем вообще говорить, раз мы вместе не живем и дело вовсе не в финансах. Он говорит: ну да, да, я просто не стал это озвучивать, мы не живем вместе и ЭКО вряд ли станем делать. Я вроде бы все понимаю. Но все равно так больно. Я всегда мечтала о двух детях и мы не раз об этом говорили. Получается, он вовсе не собирается продолжать жить со мной, раз так решил? К чему тогда это постоянное общение, раз все уже кончено? Я ничего не понимаю и очень больно((( Не знаю, как реагировать, вчера разревелась в трубку. Посоветуйте что-нибудь..

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

А чего вы не понимаете? Вам совершенно четко сказали, что возобновления отношений не будет. Естественно, что он с вами общается, хотя бы из-за ребенка, да и не так просто все разом оборвать.

Автор
#2

Из-за ребенка можно позвонить разок, но он же звонит по сто раз в день, разговариваем часами и не на тему ребенка, у нас есть секс. А сначала, когда только разошлись, он и звонил только по поводу ребенка и редко. К чему было все это возобновлять, не понимаю((

Гость
#3
Автор

Из-за ребенка можно позвонить разок, но он же звонит по сто раз в день, разговариваем часами и не на тему ребенка, у нас есть секс. А сначала, когда только разошлись, он и звонил только по поводу ребенка и редко. К чему было все это возобновлять, не понимаю((

Возможно, появилась другая. Ну что поделаешь, это жизнь.

Мерседес
#4

Действительно грустно, и эмбриончиков жалко....

Гость
#5

Дааа, эмбриончиков и правда жаль...

Sugar Daddy
#6

А сколько стоит хранение ? Если 1000 руб в месяц, то похоже на отмазку, а сшит20 тыс . - может и правда накладно

Автор
#7

1100 в месяц((( Сегодня ни разу не позвонил...

Гостья
#8

Автор, у вас вся жизнь впереди. Будет вам счастье и будут у вас дети. Причем не из пробирки. Вероятно, изначально это был не ваш мужчина, поэтому и присутствовали проблемы с зачатием. Бог оберегает людей от ошибок, а люди прутся напролом, получают желаемое, а потом страдают.

Гость
#9

Автор, ху разве это вопрос для форума? Вам нужно с мужем поговорить и понять, почему он так хочет поступить. Именно понять. Ведь семя состоит из обоих. Нужно учитыватъ желания обоих. Если вы хотите второго ребэнка, то спросите себя, что вам важнее - муж или второи ребэнок. Ответ на этот вопрос и поможет вам принять решение.

Автор
#10

Муж такой человек, что он действительно может это сделать по финансовым причинам. А может и потому что больше не хочет быть со мной. Я не знаю. Он ссылается на материальные причины, мол надо дочку как следует обеспечить, а он чувствует что не потянет. Но раньше оплачивал криохранение по своей инициативе, а теперь вдруг такой разговор. И еще удивлялся, что я так отреагировала.

Оля
#11

так надо было сказать - что типа мало ли, вот мы же раньше не общались, сейчас начали, а вдруг через год захотим все-таки еще ребенка чтобы потом заново не начинать всю эту катавасию, проще сейчас тысяч 12 заплатить, чем потом это опять все заново начинать. ну а не захотим, ну ничего страшного, зато оставили себе такую возможность если что, выбор какой-то.

как-то так бы с ним поговорили.

и я б не воспринимала это на свой счет, наверняка у него реально с деньгами не очень ситуация.

Оля
#12
Автор

Он ссылается на материальные причины, мол надо дочку как следует обеспечить, а он чувствует что не потянет.

это они все так. наоборот хорошо, ответственный.

бывают такие индивидуумы, которые ребенка сделали и дальше не его головная боль. вам такого что ли нужно?

Облако в юбке
#13
Автор

Из-за ребенка можно позвонить разок, но он же звонит по сто раз в день, разговариваем часами и не на тему ребенка, у нас есть секс. А сначала, когда только разошлись, он и звонил только по поводу ребенка и редко. К чему было все это возобновлять, не понимаю((

Может, вам попробовать именно вариант гостевого брака, как у вас сейчас? Почему непременно надо толочься на одной территории?

Автор
#14

Вчера позвонил только вечером, перед тем, как я уложила дочку. Со мной поговорил очень сухо, спросил только как дочь. Попросил дать ей трубку и с ней немного поговорил. Обычно еще перезванивает, вечером, когда дочка уже спит, а вчера не перезвонил. Я позвонила сама. Спрашиваю: чего не звонишь? Он говорит: я вам уже звонил, про дочку все узнал, чего еще звонить? Я спросила, что случилось, почему такая перемена в общении. Он распсиховался, что ни о чем не хочет говорить, ему рано вставать и бросил трубку. Я перезвонила - он не ответил. Вот такие дела...

#15
Автор

Вчера позвонил только вечером, перед тем, как я уложила дочку. Со мной поговорил очень сухо, спросил только как дочь. Попросил дать ей трубку и с ней немного поговорил. Обычно еще перезванивает, вечером, когда дочка уже спит, а вчера не перезвонил. Я позвонила сама. Спрашиваю: чего не звонишь? Он говорит: я вам уже звонил, про дочку все узнал, чего еще звонить? Я спросила, что случилось, почему такая перемена в общении. Он распсиховался, что ни о чем не хочет говорить, ему рано вставать и бросил трубку. Я перезвонила - он не ответил. Вот такие дела...

Надо было еще раз 5 ему позвонить, чтоб достать окончательно!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: