Гость
Статьи
Сын не хочет общаться …

Сын не хочет общаться с родителями жены

Сын с невесткой ждут ребёнка. В браке три года, отношения с родителями жены у сына совсем не складываются. Мы с мужем видели их только на свадьбе, знакомиться с нами они не хотели. Сын с невесткой живут отдельно в нашей квартире. Как только сын с невесткой поженились, родители жены стали бывать у них довольно часто. Постоянно учили сына жизни, накручивали невестку, как говорит сын, против нас с мужем. Это сыну быстро надоело и он запретил родителям жены приходить в гости. Мать жены долго потом требовала от невестки развода с мужем, посколько он их якобы их не уважает. Сейчас невестка хочет, чтобы её мать помогала ей с малышом, но сын против, поскольку считает, что они сами справятся, он возьмёт отпуск на месяц. Да и я по мнению сына могу помочь невестке с малышом. Невестка обижается и просит, чтобы я убедила сына, что помощь её мамы необходима, а если я этого не сделаю, то она запретит мне приходить к внуку и помогать ей. Мне не нравятся заявки невестки, если честно. Если я скажу об этом сыну, то он может и на развод подать. Дайте совет, а то даже не знаю, что делать?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня, кажется, дежавю на подобные темы.

А невестке скажите, что вмешиваться не будете.

Гость
#2

Я бы не лезла в их разборки. А ребенком шантажировать вообще последнее дело.

Ева
#4
Гость

У меня, кажется, дежавю на подобные темы.

А невестке скажите, что вмешиваться не будете.

Я боюсь, если честно, что невестка и впрямь осуществит угрозу.

лимпопо
#5

настраивайте всех на мир,и все уладится

Света
#6
Гость

ой,какая взрослая тетя и не знает ,что делать!ай ай яй.....

давно не была на форуме,а разводки ,как были фуфлыжные таки остались.

Ага.

И, по-моему, у всех подобных один автор, к сожалению, без фантазии и минимальных литературных способностей.

Каждый раз одно и тоже.

Интересно, сколько им платят?

Автор, поделитесь.

БесконечнаяМари
#7
Гость

У меня, кажется, дежавю на подобные темы.

+1

Гость
#8

Ох , как страшно! Не даст видеться с внуком. Да и не надо, раз пошло такое дело с шантажом. Но, если разобраться, то это ненормально, когда один из супругов не пускает в дом родителей мужа(жены). Тем более , после родов, когда важна любая помощь женщине. Все мы рожали и помним, что такое новорожденный младенец, даже если он более-менее спокоен. Сын ваш просто не понимает, что его помощи на 1 месяц мало. Нужно находить общий язык с родителями( любыми). В данном случае невестка должна запретить своей матери критиковать своего мужа. Во всяком случае в его присутствии. А вы , со своей стороны , должны объяснить сыну, что родителей не выбирают , и невестка любит свою мать такую ,как есть, со всеми недостатками. Она воспитала дочь, которую ваш сын выбрал себе в жены. Этого уже достаточно, чтобы быть благодарным теще и тестю. А недостатков у всех куча, у него, что ли их нет? Если бы не было, то наверное теще на него не взъедалась. Надо быть умнее и уживаться с людьми, тем более близкими.

Гость
#9
Автор

он запретил родителям жены приходить в гости.

правильно сделал

Ангелы не спят
#10

Женщина, ОСТАВТЕ В ПОКОЕ семью Вашего сына! Я за два дня перечитываю двадцатую ВАШУ тему о том как ему не повезло! Сын взрослый мальчик, а воспитывался Вами как тюфяк - всё докладывает Вам, что кому сказал, как сделал, как сексом занимается и в какой позе тоже докладывает Вам??? дайте ему стать взрослым и не носите сплетен из дома в дом! Вас противно читать!

Гость
#11

он запретил родителям жены приходить в гости.

Мой сын тоже не пускает на порог.И что тут такого.Могут забрать свою дочь с детьми себе и не расставаться больше.Но никто не торопится этого делать...Так что успокойтесь мама, живите своей жизнью,а они пусть сами разбираются. То же мне счастье внуков нянчить...вы что в средневековье живете...

Гость
#12

Автор,у меня один в один,четыре года в браке,ребенку восемь месяцев.

У сына не складываются отношения с ее родителями,живут в квартире,которую в свое время мы покупали для сына.

Точнее не складываются конкретно с мамой невестки,с папой нет проблем,спокойный и нормальный мужик,она истеричная и нервная. Там муж уже мне кажется рукой махнул на нее,он просто в одно ухо вспускает и в другое выпускает все что она говорит,даже ее родственники уже от нее припухли.

Мой сын отвозил жену с ребенком и родителями в гости к бабушке невестки,есть еще одна дочка и тетка невестки,мать с сестрой ее уже ставят на место с ее истериками по поводу ребенка.

Лимпопо
#13

Автор, заявление невестки объяснить можно. Муж ей сказал, чтобы она не вздумала свою мать просить помочь с ребёнком, а она в ответ объявила, что тогда и твоя мама к внуку пусть не приближается. А по сути с внуком общаться должны обе бабушки. Это сыну и скажите.

Гость
#14
Автор

Сын с невесткой ждут ребёнка. В браке три года, отношения с родителями жены у сына совсем не складываются. Мы с мужем видели их только на свадьбе, знакомиться с нами они не хотели. Сын с невесткой живут отдельно в нашей квартире. Как только сын с невесткой поженились, родители жены стали бывать у них довольно часто. Постоянно учили сына жизни, накручивали невестку, как говорит сын, против нас с мужем. Это сыну быстро надоело и он запретил родителям жены приходить в гости. Мать жены долго потом требовала от невестки развода с мужем, посколько он их якобы их не уважает. Сейчас невестка хочет, чтобы её мать помогала ей с малышом, но сын против, поскольку считает, что они сами справятся, он возьмёт отпуск на месяц. Да и я по мнению сына могу помочь невестке с малышом. Невестка обижается и просит, чтобы я убедила сына, что помощь её мамы необходима, а если я этого не сделаю, то она запретит мне приходить к внуку и помогать ей. Мне не нравятся заявки невестки, если честно. Если я скажу об этом сыну, то он может и на развод подать. Дайте совет, а то даже не знаю, что делать?

Невестке объясните что проблема не в муже а маме, пусть договорится что бы та не лезла не в свое дело и все.

То что от раздражителей люди избавляются это нормально

Гость
#15

мне ни кто не помогал кроме мужа у нас двое детей не свекровь ни моя мать хорошо справились а общение с внуками это игры совместные походы за грибами рыбалка и прочее. а пока дети маленькие не вижу смысла если женщина не больна нет смысла там всем помогать если помощь и нужна это когда ребенок бегать начинает или болеет.

Форум: Отношения
Всего: 369 238 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 486 тем
Следующая тема