Гость
Статьи
Мне спокойно без тебя= …

Мне спокойно без тебя= мне без тебя лучше, чем с тобой?

Всем добрый день/вечер кому как!:) Хочу получить совет, я запуталась в своих отн с мужем. Женаты 4 года, встречались год, дитятей нет (не получается или нет не знаю, толком не планировали,хотя у него есть проблемка,не лечит) Я уехала к себе в город(Нск) (решать вопрос жилищного плана с родными) и другие, по врачам пройтись, давно не была. Выбор был побыть 1,5 недели и обратно и снова приехать через месяц. Или прождать месяц там дома у себя в Нске, при звонке мужу поделилась планами, хотела в шутку спросить можно я тут месяц побуду? Говорит конечно побудь. Меня это напрягло очень. Мне например будет фигово без него. Но он ответил что ему и так, и так спокойно. Я говорю может я тебя перед отъездом обидела, нет говорит, может чувства уже как раньше поэтому. В итоге говорит: ну разбуди тогда эти чувства.... Я что тетка 40 лет с целлюлитом или замухрышка? 25 лет, мужчины смотрят, худышкой не была никогда, но не толстая, просто в теле. Кто неправ?! Мне очень обидно((( в сердцах говорю ему ну раз норм без меня давай расходится тогда. Мы часто на словах расходимся, но обычно через день уже оттаиваем и все хорошо. П.с последние месяц 1,5 у меня очень снижено либидо, надоел быт. Что не гуляет пока меня нет инфа точная и проверенная, если кто об этом спросит. Тема не развод, пожалуйста не мусорьте тему, не с кем поделиться кроме как тут анонимно спросить мнения со стороны.

Счастье есть
16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Зная мужчин,ваша шутка могла быть воспринята серьезно.Очень они по детски обидчиво все понимают.Думаю не со зла он так.

Мизантроп
#2

В отличие от женщин мы не прячем на словами то, что хотим сказать, тоже меряем по себе и воспринимаем многие ваши фразы буквально. Он сказал только то, что сказал, что он согласен на ваше пребывание там, ему будет спокойно, зная где вы и что вы занимаетесь там своими делами. А чувства всегда уходят, хотите вы того или нет, я лично быстро остываю к женщине, если вижу ее изо дня в день, ей необходимо менять и удивлять. Так что увы, ваши ожидания безоблачного замужества и брака без труда не будут оправданы.

Гость
#3

Заголовок темы наглядно показывает неспособность женщин к конструктивному мышлению. Из фразы сделан МАКСИМАЛЬНО глупый, ложный и разрушительный вывод.

За 4 года автор не поняла, что мужские чувства спокойнее и размереннее. Она не догадалась вслух сказать мужу, что "Ей например будет фигово без него".

Теперь и сказали "давай расходится". Поздравляю, вы разрушили свою семью. За такие слова положено нести ответственность и, в вашем случае, развод почти не минуем, вашими усилиями. Плюс, бывший отказ в сексе.

Гость
#4

Дамочка, понятно, что вы эмоциональны, но то, что вы у родных и вам там явно хорошо ваш муж в курсе. Так и почему ему не спокойно то должно быть? Вы что в сексуальное рабство попали или вас заставили непосильно трудиться?

Какая то высосанная из пальца проблема на пустом месте. А гостя под номером 3 не слушайте - тут столько голубых на форуме, которые делают все, чтоб нормальным жилось хуже чем им самим.

Гость
#5

Смотря в каком контексте была сказана фраза. Её можно понять: тебя нет - и у меня жизнь налажена. Или " Я Вас люблю. Но в бою мне будет не до Вас" - касаемо напряженной работы. Поэтому прислушивайтесь к интуиции и не истерите над словами, переворачивая их по своему разумению.

Я с мужем прожила 32 года. Не представляю, чтобы он или я. хоть раз, однажды повздорили или заикнулись о разводе. Я всегда говорила: мужчину разводом можно напугать только один раз. Второй раз он уже выслушает это спокойнее, оправившись от шока, третий раз - с равнодушием. А на пятый раз воспримет слова о разводе как руководство к действию - мысленно он уже готов , страхи пережил. Поэтому угроза о разводе должна храниться в загашнике как последний патрон и никогда не быть извлечена на свет.

Вы уже на верном пути. Чаше произносите - и разведетесь скоро.

А вообще Вы мне видитесь глупой, истеричной дамочкой, готовой мотать мужу и себе нервы не по делу. Хотелось бы ошибиться.

Счастье есть
#6

Ну неужто всем было бы приятно если бы без вас могли спокойно прожить месяц, не скучая и тд? Я знаю что этим давай разойдемся я напрочь отбила важность этого слова и теперь ему все равно. Просто мне обидно, что я в 25 лет и без детей как будто клуша для него с выводком в 10 детей и никуда не денусь. Секса мне не хочется так как все время одинаково, простите за подробности, но меня все равно никто не узнает тут. У нас всегда одинаково и я раньше его ублажала во всех смыслах. Во всех каких можно. Такую жену как ч в постели каждый бы мечтал. Но это "была" сейчас от такой меня и след простыл. Причина в том, что он то ничего кроме как запрыгнуть на меня или лежать на спинке, делать не хотел, понимаете? Меня в какой то момент это напрягло и я перестала играть в одни ворота. Он недоумевал и все предлагал чтоб по старому. Но на мои уговоры купить игрушки и пр как то разнообразить не очень смотрел.

Счастье есть
#7

И вообще брак больше бабе нужен, так как столько денег ей самой не заработать. Детей и себя одной не прокормить. Я очень жалею что вместо того чтоб с мужем по его командировкам ездить я учиться не пошла дальше после ПТУ. Посмотреть на тех кто вокруг, все что-то терпят, мужей ненавидят, квартиру делить не хотят вот и варятся в одном котле. А я если я доведу давай разведемся до конца, не звонить ему, потом до загса дойти, может так как то он испугается и не будет таким равнодушным? Мне терять нечего, такие как сейчас болотные отношения где я подстилка для секса мне не нужны. А само собой ничего не меняется.

Счастье есть
#8
гость

Зная мужчин,ваша шутка могла быть воспринята серьезно.Очень они по детски обидчиво все понимают.Думаю не со зла он так.

Так он не знал, что это шутка была.

Гость
#9

автор, научитесь сначала формулировать свои мысли и желания,без тупых шуток. вы выносите мозг, а не общаетесь в ним. сами спровоцировала-сами получила.

Счастье есть
#10
Гость

автор, научитесь сначала формулировать свои мысли и желания,без тупых шуток. вы выносите мозг, а не общаетесь в ним. сами спровоцировала-сами получила.

Причем тут формировать мысли? Неужели никому не хотелось бы проверить свою половинку на предмет того насколько он/она любит вас?! Я что пришелец что-ли, что все поступили бы иначе? Была возможность узнать как он отнесется к тому что меня месяц не будет. Я этим решила воспользоваться.

Гость
#11

Автор, я вас понимаю. хочется от любимого чувств, страсти, эмоций. это каждой женщине важно. мужики не поймут насколько нам важны слова любви, какие-то мелкие подарочки (только не надо про жадность и всё такое) просто знать и чувствовать, что тебя любят. попробуйте сказать вашему мужу то, что вы здесь высказали. а потом и примите решение.

Марьяна
#12

автор, тема будет актуальна и через 10 лет, так что отвечаю, хоть и с опозданием. У меня аналогичные отношения. )(ренотень точнее, а не отношения. Вообще на разных языках разговариваем: то что у меня шутка, для него оскорбление, для него стеб - для меня злостный троллинг. Так и живем, не понимая дуг другу. Другие говорят, что надо учиться уступать, но дело не в компромиссах, а в совершенно разном восприятии мира, воспитании, заложенных в подсознание стандартах.
Прям вот один в один с вашей ситуацией. Тоже проверочки были... а он вот так, как ваш, реагировал.
Знаете до чего дошло?
Что я ушла. Мы просто уже год живем на расстоянии тысяч километров. А еще знаете что? Я счастлива без него, мне спокойно и хорошо, а он мечется, скучает и нервничает. И кто выиграл в этих отношениях? :)

Диас и Алиса Родригес
#13

РАЗВОД УЖЕ БЫЛ. Михаил Сергеевич Горбачёв уже ушёл из республик. СССР больше нет.

Диас и Алиса Родригес
#13

'Бес тебя' лучше, чем с тобой?
Чё?

Диас и Алиса Родригес
#13

Очередной результат очередной разведки боем: пожар в ТРК "Зимняя вишня". 60 (по неофициальным данным: 300) человек остались 'в'. И опять траур, опять очередное страшное горе, во время которого опять не смогли спасти всех...

Там живут несчастные люди-дикари,
На лицо ужасные, добрые внутри.

Гость
#14

Умному человеку всегда лучше быть одному

Гость
#15

Абсолютно верно поэтому самые умные люди живут в одиночестве и без детей

Гость
#16
Диас и Алиса Родригес

Очередной результат очередной разведки боем: пожар в ТРК "Зимняя вишня". 60 (по неофициальным данным: 300) человек остались 'в'. И опять траур, опять очередное страшное горе, во время которого опять не смогли спасти всех...

Там живут несчастные люди-дикари,
На лицо ужасные, добрые внутри.

Мне идиотов не жалко потому что они не учатся на чужих ошибках.

Форум: Отношения
Всего: 381 338 тем
Новые темы за месяц: 6 059 тем
Популярные темы за месяц: 224 654 темы