Гость
Статьи
Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Встречаемся с девушкой уже 4 года. Мне 26 ей 24 года. В этом году решили пожениться, т.к. пора бы уже считаем.. Сейчас решаем где жить после свадьбы.
Девушка у меня медик и ей положена квартира по ипотеке на хороших условиях,
проблема в том где жить пока не получили квартиру.
У ее родителей двушка. У моих 4-х комнатная, но с нами живет сестра с ребенком, у нее умер муж. У сестры есть 1 комнатная квартира в другом городе, но живет она с нами. Квартиру эту она уступать в обмен на 4х комнатную не хочет. Что посоветуете жить с родителями или снимать квартиру?

Назар
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше снимать, Вашей жене жизнь в квартире с еще двумя хозяйками будет адом казаться. Тем более, что это не коммуналка, а жизнь со свекровью и золовкой.

Гость
#2

посоветую не жениться, только потому что "пора бы уже считаем". ну или хотя бы отложите свадьбу до решения квартирного вопроса

Гость
#3
Гость

посоветую не жениться, только потому что "пора бы уже считаем". ну или хотя бы отложите свадьбу до решения квартирного вопроса

Проблема по всей видимости в том, что сначала пожениться, а потом ипотека...

Гость
#4

Либо снимать или как то иначе найти отдельное жилье, либо погодить со свадьбой. Потому что жизнь с родителями - большой риск, что брак вообще развалится.

#5

Отдать квартиру сестра не хочет. Но, может, согласится сдавать ее, чтобы на эти деньги вы с девушкой снимали жилье?

В противном случае поговорите с родителями. Помогать они не обязаны, однако нечестно, что они предоставляют жилплощадь одному ребенку в ущерб другому. Может, они воздействуют на сестру или предложат какой-то другой выход.

Главное - не приводите девушку к ним жить. Девушке проще сразу развестись, чем жить со свекровью и золовкой с ребенком.

гость
#6
Домовёнок Нафаня

Отдать квартиру сестра не хочет. Но, может, согласится сдавать ее, чтобы на эти деньги вы с девушкой снимали жилье?

В противном случае поговорите с родителями. Помогать они не обязаны, однако нечестно, что они предоставляют жилплощадь одному ребенку в ущерб другому. Может, они воздействуют на сестру или предложат какой-то другой выход.

Главное - не приводите девушку к ним жить. Девушке проще сразу развестись, чем жить со свекровью и золовкой с ребенком.

Очень разумный совет, присоединяюсь!

Сола
#7

"Смотря какие родители. Я раньше думала, что жить с родителями - это ничего хуже нет. Недавно решили сделать ремонт и с мужем месяц жили у его родителей. Что сказать, мы их не видели просто, квартира большая и нико друг-друг не мешал, если бы не сказали, не поверила бы, что так спокойно бывает.\n
\n
На вашем месте, то надавила бы на сестру, а то она на двух стульях считай сидит. Если этот вариант не прокатит, и деньги на съем все таки есть, то снимала бы. Ну, а если на съем хватает с трудом, а родители не против, что бы вы жили и вы не будете друг-другу мешать, то попробуйте немного с ними пожить. А если есть вероятность, что все таки родители будут пытаться давать советы, то лучше не эксперементируйте так, похерите отношения в самом начале.\n
\n
Уточню, я всегда была против жить с родителями, но если родители хорошие, а вам предстоит ипотека, то явно лишних денег нет, можно сэкономить на съеме. У нас кстати соседи живут в доме такой семьей: родители, сын с женой, дочь с мужем, и она еще и беременна уже. Опять таки, не поверила бы, что в таком дурдоме жить можно, но они живут все дружно и друг другу не машают, бывает так.\n
\n
Сестру пресуйте, а то и рыбку сесть, и .... Тем более, сдавала бы и родителям деньги отдавала что-ли, а то там квартира стоит пустая, она тут живет..к чему это?"

Сола
#8

"Еще, тут советуют повременить со свадьбой... Ну, не знаю, если искренне этого хочется и кое-какой план дальнейших действий есть, то не надо пугаться. Квартира - это всегда самый первый вопрос для молодой семьи, так, что это естественно, и к сожалению не всем досталась квартира от бабушек... Все трудности можно пережить, главное, что бы не было так, что поженились просто так и пришли к рдителям на шею. А если по любви и осознаете, что сначала будет трудновато, то думаю это правильный шаг"

Гость
#9

Я считаю, что сестра Ваша оборзела. Если в квартире родителей есть Ваша доля, Вы можете даже ее продать. А сестра очень удачно устроилась, и Вам долю не выплачивает и своей однушкой скорее всего для сдачи пользуется. Поговорите с родителями, сестра должна выплатить Вам долю, либо давать деньги на съем жилья. Думайте о своей семье в первую очередь, сестра хочет и рыбку съесть и на ... сесть!

Гость
#10

придурошные. сестра вдова и ей наверно непросто. а тут давай братик ее выдавливать начнет. да и еще родители не факт что невестке больше рады чем дочери. не можете снимать живите с родителями. но сестру в покое оставте

Гость
#11
Гость

придурошные. сестра вдова и ей наверно непросто. а тут давай братик ее выдавливать начнет. да и еще родители не факт что невестке больше рады чем дочери. не можете снимать живите с родителями. но сестру в покое оставте

То есть сестра одной жопой в двух квартирах будет сидеть,а брат должен идти на съем?

#12

Формально сестра имеет право, по выражению предыдущего оратора, "сидеть одной ж... в двух квартирах" (например, если та однушка - ее покойного мужа и к брату отношения не имеет). Но ведь и брат формально имеет право привести девушку в четырешку и заделать пятерых детей. Сестре явно от этого легче жить не станет.

Поэтому надо бы ей ради собственного комфорта пойти на компромисс.

Автор, имейте совесть! Мы тут стараемся, отвечаем, а Вы ушли в подполье.

Назар
#13

Квартиру сестра отдавать категорически не хочет, предлагали ей уже обмен на мою долю в квартире, сдавать тоже не хочет. Предлагает нам переехать в эту квартиру в другом городе и жить там, временно пока она ей не понадобится.

Назар
#14

Да и чтоб нам получить квартиру по льготной ипотеке нам надо пожениться.. Не станешь же жениться и жить раздельно..

Гость
#15
Назар

Да и чтоб нам получить квартиру по льготной ипотеке нам надо пожениться.. Не станешь же жениться и жить раздельно..

Почему нет? В советское время это было обычным делом. Ради квартиры люди многим жертвуют. Или попробуйте жить в её родителями, если они согласны. Три хозяйки в одной квартире... ад покажется вам уютным курортным местечком.

#16
Назар

Предлагает нам переехать в эту квартиру в другом городе и жить там, временно пока она ей не понадобится.

Если есть возможность работать в том городе, то почему бы и нет. При этом брать квартиру в ипотеку и сдавать ее. Не идеальный вариант, но другого не вижу.

гость
#17

..к теще идите жить ,чем не вариант... что вы на голову своим родителям и сестре лезете

Гостть
#18

Однозначно, снимать жильё иначе мамы-папы с обеих сторон развалят семью, заодно будет Вам проверка на предмет того, насколько готовы самостоятельно преодолевать трудности и любите ли жену по-настоящему.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: