Гость
Статьи
Жизнь после развода, …

Жизнь после развода, когда на руках ребенок

Здравствуйте! Сколько вы переживали развод, как долго были в браке, через сколько потом встретили своего следующего мужчину, как общаетесь с бм? И есть те, кто после развода, сошелся со своим лучшим другом/подругой? Много лет дружбы и на те. Заранее благодарю за ответы!

Lissie
17 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

хотела создать подобную тему. посижу послушаю!!!

Химик
#2

В друзей член пихать неправильно, особенно с ребёнком на руках.

соня
#3
Lissie

Здравствуйте! Сколько вы переживали развод, как долго были в браке, через сколько потом встретили своего следующего мужчину, как общаетесь с бм? И есть те, кто после развода, сошелся со своим лучшим другом/подругой? Много лет дружбы и на те. Заранее благодарю за ответы!

я сейчас переживаю развод. полтора года мучений за плечами. было всё оскарбления, неуважение, гулянки, не был только. Когда узнала об измене поставила точку. сейчас период молчания. мне тяжело но я справлюсь. в загс он идти не хочет, но мне нужен развод через загс

Гость
#4

Девушки разведенные с дитями, милые, мне вас очень жаль. НО блин, о чем вы думали, выходя замуж "за этого кАзла" и беременяя от него? Сильно замуж хотелось? Пузом мужика к загсу толкали? Только не надо говорить, что "он был хороший и хотел ребенка, а после свадьбы изменился". Ни фига он не менялся, просто вам сильно хотелось замуфф и "шоб все как у людей", и вы даже не подумали пожить вместе в ГБ до загса.

Лисёнок
#5

Мне было 17 лет когда я познакомилась с будущим мужем (старше на 6 лет). Через 2 года вышла за него замуж, через год родился сын. Прожили мы с ним 11 лет, насилие, пьянки, оскорбления больше не могли выносить ни я, ни сын. Мы просто СБЕЖАЛИ от такого папаши однажды ночью. Отношения с бывшим сейчас полный игнор и молчание, а если встретимся, то 100% это будет ненависть. Второй раз я замуж вышла в 33 года, живём 8 лет вместе. Во втором браке другие проблемы)) Не пьёт, не курит, не оскорбляет, руку не поднимает (сама бы прибила), очень ревнует, но есть один существенный "изъян"... его измена. Последние полгода нахожусь в состоянии "А оно мне надо?". Скорее всего и тут будет развод, поживу спокойно одна на старости лет)

Гость
#6
Гость

Девушки разведенные с дитями, милые, мне вас очень жаль. НО блин, о чем вы думали, выходя замуж "за этого кАзла" и беременяя от него? Сильно замуж хотелось? Пузом мужика к загсу толкали? Только не надо говорить, что "он был хороший и хотел ребенка, а после свадьбы изменился". Ни фига он не менялся, просто вам сильно хотелось замуфф и "шоб все как у людей", и вы даже не подумали пожить вместе в ГБ до загса.

+100500, ТП сначала не знают как в ЗАГС затащить, потом не знают, как полегче отделаться от БМ.. дуры, что сказать.

Гость
#7
Гость

+100500, ТП сначала не знают как в ЗАГС затащить, потом не знают, как полегче отделаться от БМ.. дуры, что сказать.

Да, все бы были такие умные в 17-19 лет, мне бы мои мозги тогда и мой хотя бы настоящий жизненный опыт, я бы, скорее всего, обошла своего благоверного десятой дорогой. Хотя далеко не самый худший вариант, но уж очень наше благополучие дорого мне вышло, крови попито немало.

Гость
#8
Гость

Да, все бы были такие умные в 17-19 лет, мне бы мои мозги тогда и мой хотя бы настоящий жизненный опыт, я бы, скорее всего, обошла своего благоверного десятой дорогой. Хотя далеко не самый худший вариант, но уж очень наше благополучие дорого мне вышло, крови попито немало.

Не знаю, в какие времены вы жили, но вроде выходить замуж в 17-18 лет - это в любые времена (ну кроме 19-го века) - глупость несусветная - и все это понимают.

Гость
#9
Гость

Не знаю, в какие времены вы жили, но вроде выходить замуж в 17-18 лет - это в любые времена (ну кроме 19-го века) - глупость несусветная - и все это понимают.

Бред полнейший пишите. Раньше замуж выходили как раз в 17-18, потому что продолжительность жизни была намного короче и здоровья тоже не хватало (и не только в 19-м веке)))) на родить. А после 23 лет считались уже старые девы. Это сейчас мысли что "я ещё не определилась кем буду, к 25 годам я ещё не выбрала себе партнёра, к 30 годам ещё не сделала карьеру, к 35 годам пожить для себя хочется, а к 40-42 годам она созрела к мысли родить")) А сможет ли она в 40-42 выносить первого ребёнка полноценного, здорового?

Гость
#10
Гость

Бред полнейший пишите. Раньше замуж выходили как раз в 17-18, потому что продолжительность жизни была намного короче и здоровья тоже не хватало (и не только в 19-м веке)))) на родить. А после 23 лет считались уже старые девы. Это сейчас мысли что "я ещё не определилась кем буду, к 25 годам я ещё не выбрала себе партнёра, к 30 годам ещё не сделала карьеру, к 35 годам пожить для себя хочется, а к 40-42 годам она созрела к мысли родить")) А сможет ли она в 40-42 выносить первого ребёнка полноценного, здорового?

Ну вы уж не утрируйте... Я не говорю о том, что в "60-ые-70-ые годы планировали беременность к 40 годам", а о том, что даже в это время в 18-19 лет очень редко замуж выходили - ну в 21-22 хотя бы.

Ель
#11
Lissie

Здравствуйте! Сколько вы переживали развод, как долго были в браке, через сколько потом встретили своего следующего мужчину, как общаетесь с бм? И есть те, кто после развода, сошелся со своим лучшим другом/подругой? Много лет дружбы и на те. Заранее благодарю за ответы!

В браке была 12 лет. Сейчас с БМом общаемся на общие темы, изредка переписываемся. С лучшим другом после развода пыталась сойтись, встречались полгода, но хотелось любви, а это была именно дружба (хоть и с сексом))). Через полгода после развода мне захотелось влюбиться по уши, чтобы отстроиться от всех переживаний и негативных эмоций, которые развод сопровождали, и мне это прекрасно удалось ))) Влюбилась по уши, еще через год - вышла за него замуж.

Теперь вот развожусь, еще через полгода, но было очень классно, не жалею ничуть

Ника
#13

А почему пишут, что девушки мужиков к загсу толкали? Это как, объясните? за галстук, что ли тянули или угрожали? мужчина, который женится пока не готов, скажет прямо, а раз предложение сделал, значит, осознавал, наверное, куда идет. Как тут пишут - типа зачем беременели? А беременели как-от святого духа, что ли? Девки, не морозьте глупость. Что за ненормальность в нашем обществе спихивать всю вину на женщину.Мы все разочаровываемся во время брака, какой бы идеальный муж ни был. И мужчины,думаю,тоже. Просто мужики расслабляются,это психология такая поганая, особенно когда дети,и начинают домострой устраивать. Как-то так. Как по мне,то я видела все придурковатости своего суженого,но глаза закрывала, а зря.

Гость
#14
Ника

А почему пишут, что девушки мужиков к загсу толкали? Это как, объясните? за галстук, что ли тянули или угрожали? мужчина, который женится пока не готов, скажет прямо, а раз предложение сделал, значит, осознавал, наверное, куда идет. Как тут пишут - типа зачем беременели? А беременели как-от святого духа, что ли? Девки, не морозьте глупость. Что за ненормальность в нашем обществе спихивать всю вину на женщину.Мы все разочаровываемся во время брака, какой бы идеальный муж ни был. И мужчины,думаю,тоже. Просто мужики расслабляются,это психология такая поганая, особенно когда дети,и начинают домострой устраивать. Как-то так. Как по мне,то я видела все придурковатости своего суженого,но глаза закрывала, а зря.

ага - не толкают! Еще как толкают! "Случайно" типа беременеют и толкают пузами.

Спихивать вину на женщину - потому что форум женский. Потому что есть возможность избежать неудачного брака - надо пожитьв ГБ годик-другой, а не бегом в загс, потому что все подруги замужем и я хочу!

Гость
#15

Почитала отзывы, и захотелось с вами поделиться. Мы с мужем разошлись уже больше года. Я его продолжала любить, а он меня – нет. Видела его в городе, то с одной бабой, то с другой. Иногда заходил к сыну. Поиграется часик и уйдет, со мной почти не общался. Я ему ничего плохого не сделала, за что он меня так возненавидел? Сколько слез ночами пролила. Однажды прочитала отзыв о ведьме Эльзе и подумала, а что если поможет. Вот и обратилась к ней, чтоб вернула мужа. На 8 марта, муж меня поздравил, купил шарфик и цветы. Дело не в подарке, он вспомнил обо мне. А 10 марта у меня день рождения и я его пригласила. Он пришел. А воскресения мы провели вместе: я, муж и сын. Выгуливали сына, он захотел покататься на машинке в парке. В общем, дело пошло, и теперь мы видимся каждый день. А вчера был разговор о том, что он хочет вернуться, я его поддержала. Спасибо ведьме Эльзе. Быстро она оказала мне помощь. Писала я ей сюда - belayavedma@inbox.ru

Ваше+имя
#16
Гость

Гость
Не знаю, в какие времены вы жили, но вроде выходить замуж в 17-18 лет - это в любые времена (ну кроме 19-го века) - глупость несусветная - и все это понимают.
Бред полнейший пишите. Раньше замуж выходили как раз в 17-18, потому что продолжительность жизни была намного короче и здоровья тоже не хватало (и не только в 19-м веке)))) на родить. А после 23 лет считались уже старые девы. Это сейчас мысли что "я ещё не определилась кем буду, к 25 годам я ещё не выбрала себе партнёра, к 30 годам ещё не сделала карьеру, к 35 годам пожить для себя хочется, а к 40-42 годам она созрела к мысли родить")) А сможет ли она в 40-42 выносить первого ребёнка полноценного, здорового?

конечно, сможет. скорее в 20 не сможет, когда в жизни одна неустроенность. ну разве только она дочка состоятельных родителей. обычной девушке надо сначала в жизни устроиться

Галина
#17
Гость

Девушки разведенные с дитями, милые, мне вас очень жаль. НО блин, о чем вы думали, выходя замуж "за этого кАзла" и беременяя от него? Сильно замуж хотелось? Пузом мужика к загсу толкали? Только не надо говорить, что "он был хороший и хотел ребенка, а после свадьбы изменился". Ни фига он не менялся, просто вам сильно хотелось замуфф и "шоб все как у людей", и вы даже не подумали пожить вместе в ГБ до загса.

Литвинова
#9

да нормально все. А тех, кто пишет, зачем рожали от такого, интересно спросить, а вы сами тоже везде все и всегда просчитываете по жизни успешно? ошибок не совершаете, нет? И потом, муж может внезапно запить, или разлюбить и банально уйти к другой. каК это предусмотреть? и ни взрослые ни малые дети не удержат.

За себя скажу, жили 4 года, развелись на почве его больной ревности, когда ребенку было полтора, пузом я кстати в загс никого не припирала, сейчас почему-то очень можно об этом рассуждать, но по-моему это уже пережиток советских времен, когда так делали. . Не было обиды или страха, наоборот, казалось, что начинается что-то новое. Да, было нелегко с ребенком, ибо наш папец как обычно бывает обиделся на нас и забыл про ребенка. Все сама, до 3 лет и не думала ни о каких любовях или карьерах. Но не унывала, может потому что мне было только 25. Потихоньку и до сада дожили, и до работы моей любимой. Итог, сейчас мне 31, я на 6 месяце, замужем за моим любимым мужем. За это время от 26, когда я отдала ребенка в сад, и до сего дня я добралась до должности начальницы нашего отдела( я работаю в сфере IT), купила машину, освоила велоспорт и коньки(для меня это было мечтой), посвящала много времени внешности, съездила в париж, куда тоже мечтала съездить с детства, съездила в прагу, молчу про поездки с сыном на море раз в год, обустроила свою квартиру и встретила мужчину) просто надо не сидеть и плакать, а заниматься собой, искать новые возможности, знакомства, куда-то пробиваться, следить за собой. Сколько я знаю женщин(да почти все мои подруги), когда с ребенком отлично выходят замуж, а иные и без детей сидят одни

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: