Гость
Статьи
Как разделить …

Как разделить имущество после развода?

Я развелась с мужем. Раздел имущества хотим решить мирным путем. У нас однокомнатная квартира кот. куплена в браке (остается мне) и трехкомнатная квартира, в кот я имею 1/4 часть в собственности (отдаю мужу). как и где можно составить мировое соглашение?

6 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Да прямо здесь. Мы сейчас вам всё подпишем, и роль нотариуса сыграем.

Спящая
#2
гость

Да прямо здесь. Мы сейчас вам всё подпишем, и роль нотариуса сыграем.

+++
и возьмем не дорого

ЧелЛoв ★ ★ ★
#3
Citi11974

Я развелась с мужем. Раздел имущества хотим решить мирным путем. У нас однокомнатная квартира кот. куплена в браке (остается мне) и трехкомнатная квартира, в кот я имею 1/4 часть в собственности (отдаю мужу). как и где можно составить мировое соглашение?

Оставили бы все мужу, вы себе еще заработаете.

_

Homo
#5

Т.е. вам - вашу общую квартиру, а мужу 0,75 комнаты в коммуналке? И кто владеет остальными 2,25 комнатами в той квартире? Небось ваши же родственники, которые его на порог не пустят.

Вы считаете что это "поровну"?

вв-дед
#6

Нужно заключить соглашение о разделе имущества супругов в письменном виде. У нотариуса регистрировать необязательно. Если однокомнатная была оформлена в долях, то можете произвести обмен по договору мены. Недвижимость оформлять в БТИ.

Инна
#9

В том году у нас с мужем был развод. Мы с ним делили совместную квартиру. Славу богу, у нас все мирно произошли. Всем сбором документов и продажей квартиры занимался риелтор, нам оставалось только забрать деньги из ячейки. И главное удалось продать по хорошей цене. Кому нужно ,могу посоветовать агентство недвижимости. Мы обращались в МРК-недвижимость (риелтор Византийская Алина)