Гость
Статьи
Ребенок держит брак

Ребенок держит брак

Добрый вечер. Хотелось бы обсудить ситуацию - возможно у кого то так же и я смогу узнать мудрое решение.
Мне 38 лет. Я второй раз замужем. От первого брака ребенок. И в этом браке тоже родила малыша. Я полностью самодостаточна в материальном плане. 2 ВО, работаю на себя в свободном графике + стабильный пассивный доход позволяющий достойно жить.
Мой муж меня наверное любит. Мы вместе 4 года. Не пьет , не гуляет , очень любит наших детей. Но я уже пару лет никаких чувств к нему не испытываю. Секс имеется , быт налажен, внешне все отлично.
Муж зарабатывает намного меньше меня. Заработок нерегулярный. Но так как есть мои деньги на жизнь среднего класса нам хватает.
Раздражает он меня сильно , раньше такого не было. Прям кроет меня.
Но у нас сын. И он очень любит папу. А папа любит его. Держусь в этом браке из- за малыша. Очередь из желающих ко мне не стоит , но я и не хочу жить с кем то. Меня вполне бы устроила семья в составе я и мои дети.
Как жить с этим ? Разводиться ? Или терпеть ?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
nika
#1

переждать.у вас такой периуд сейчас

Гость
#2

Найдите способ подстегнуть его к большему заработку... Вся же проблема в том, что уверенней на ногах стоите и хотите почувствовать себя слабой?

Afrodita
#3

Может вас бесит, что он исполняет рооль неудачника и растяпы в семье

Гость
#4
Гость

Найдите способ подстегнуть его к большему заработку... Вся же проблема в том, что уверенней на ногах стоите и хотите почувствовать себя слабой?

И да, если кроме Вашего раздражения (которое к тому же недавно появилось, а перед большими праздниками многие пары ссорятся, к слову), с его стороны только хорошее отношение к вам и детям - то стоит подождать. "Не рубите с горяча", как говорится.

Гость
#5

Автор, разведясь во второй раз вы в первую очередь сделаете несчастным первого ребенка, который наверняка только привык к вашему мужу... Да и второго маленького фактически без отца оставите... Потому что он вам вдруг разонравился. Я могу понять развод по причине, что бьет-пьет-изменяет-денег не дает, но у вас то, судя по тексту, дом - полная чаша! Подумайте сами, чего вам не хватает для полного счастья? Прям по пунктам себе и распишите.

Гость
#6

Зачем-то же вышли за него замуж, не такой уж никчемный был, наверно. Или когда рождается ребенок, муж становится не нужен? Детей жалко. Если все дело в заработке мужа, сподвиньте его больше зарабатывать.

Гость
#7

Автор, читала статистику разводов лидеры пьянство, бьёт, измены. Инициаторы в основном женщины. Для себя решила если в топ три не пропадаю то не развожусь, и сама на развод не подаю. Вы для себя тоже что-то решите.

Алька
#8

Ой, как я вас понимаю.....
Но для себя решила что тупо с жиру бешусь) т.к. вумен меня привел в чувства.... начитаешься здесь и думаешь "и что мне д,у,р,е, не живется?!"....

Франческа Японовна
#9

вот хотела написать, но гость 5 меня опередил
Вы сделаете детей несчастными

Гость
#10

Вы перестали любить мужа, т.к родили ребенка и он свою функцию спермодонора выполнил. Попробуйте себе поставить за цель рождение еще одного ребенка от мужа (не обязательно это делать по настоящему), начните обдумывать, находить положительные черты,которые вы бы хотели,чтобы передались от отца и увидите,что снова начнете испытывать к нему интерес. Чтобы женщина не изменяла,ей надо быть перманентно беременной

Гость
#11

Вы раздражаетесь, так как он мало зарабатывает, я Вас понимаю, содержать кроме детей еще и мужа это раздражает. Пусть лучше стараетсяз

Гость
#12

Автор, а давно к вам это раздражение пришло? Если несколько месяцев - потерпите, подождите, что дальше будет. Отношения не могут же быть ровными и в одной поре - отношения, как человек, они меняются, взрослея, а иногда болеют, выздоравливают. А иногда и умирают. А вообще, какой бы муж замечательный не был, одной женщине проще, по моему, тем более материально самодостаточной. Ведь семья - постоянный труд, и физический, и моральный. Но за что-то же вы мужа выбрали? А все сломать и выбросить проще, чем починить.

Автор
#13

Спасибо всем за ответы. Полностью согласна с гостем 12. И останавливает только " сделаю несчастными детей". Сам статус " замужем" меня не интересует.

Гость
#14

Я бы развелась, хотя я уже в разводе. Источник раздражения надо убирать мой бывший мало зарабатывал и ныл, ещё кредиты брал, и вечно денег не было. Рассчитывать на себя взрослой матери просто необходимо. У меня 2 отец платит алики и занимается детьми, при этом длиться что я в нем не нуждаюсь, деньги приносит сам.

Волчица
#15

Помоему вас не устраивает то что он зарабатывает меньше вас!!!! Все дело в деньгах! Сами говорите не пьет не гуляет детей очень любит разве это не самое главное в семье?!

натуля
#16

у некоторых людей начинается мания величия от хорошего заработка.Автор,работу можно потерять в один момент.Так что снимите корону,а лучше стимулируйте мужа к его прямому долгу-к обеспечению семьи.Тогда и ваша любовь к нему ,и уважение опять проснутся.

Гусыня Пантелеевна
#17

Зарабатываете достаточно и сами пишите что устроила бы жизнь с одними детьми . Из этого следует что он не устраивает по причине сексуальной недостаточности из-за понижения потенции . Освободившись из рабства замужества Вы будете плескаться в теплом море сексуального разнообразия с молодыми и сексуально сильными красавцами . ЛЮБИТЬ ИМПОТЕНТА НЕВОЗМОЖНО , РАЗВОД , РАЗВОД !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор
#18
Гусыня Пантелеевна

Зарабатываете достаточно и сами пишите что устроила бы жизнь с одними детьми . Из этого следует что он не устраивает по причине сексуальной недостаточности из-за понижения потенции . Освободившись из рабства замужества Вы будете плескаться в теплом море сексуального разнообразия с молодыми и сексуально сильными красавцами . ЛЮБИТЬ ИМПОТЕНТА НЕВОЗМОЖНО , РАЗВОД , РАЗВОД !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы бредите ???

Гость
#19

Вчера знакомую встретила 42 лет, развелась 5 лет назад. У нее сыновьям 22 и 13 лет, отношения ужасные, спрашивают ее чего она добилась разводом, осчастливила сь ли, нагулялась? Авторитета нет совершенно. К папе дураку относятся нормально и в разводе винят мать. С подростками одной матери сладить трудно, да и вдруг заболеете или еще что, все ж вдвоем легче. Вы уже не юная и должны понимать, что регулярный секс, помощь по дому, уравновешенные дети это ценно. Что бы отвлечся от раздражения - походите на иогу или пилатесс. Физическая усталость помогает привести нервы в порядок. Найдите развлечение вне дома.

Автор
#20
Гость

Вчера знакомую встретила 42 лет, развелась 5 лет назад. У нее сыновьям 22 и 13 лет, отношения ужасные, спрашивают ее чего она добилась разводом, осчастливила сь ли, нагулялась? Авторитета нет совершенно. К папе дураку относятся нормально и в разводе винят мать. С подростками одной матери сладить трудно, да и вдруг заболеете или еще что, все ж вдвоем легче. Вы уже не юная и должны понимать, что регулярный секс, помощь по дому, уравновешенные дети это ценно. Что бы отвлечся от раздражения - походите на иогу или пилатесс. Физическая усталость помогает привести нервы в порядок. Найдите развлечение вне дома.

Спасибо Вам большое.

Гость
#21
Гость

Автор, читала статистику разводов лидеры пьянство, бьёт, измены. Инициаторы в основном женщины. Для себя решила если в топ три не пропадаю то не развожусь, и сама на развод не подаю. Вы для себя тоже что-то решите.

Точно! я заметила то же в ЗАКС ,в очереди за свидетельствами о разводе в кабинет,стояли только мужики.Это когда на паспорта нужно было предоставить все документы.Вот все люди и за бегали у кого,что не хватало.Это когда нам в Крыму русские паспорта делали.Вывод,что у женщин документ о разводе есть на руках,а мужики ждали пока не прижало.

Гость
#22
Гость

Вчера знакомую встретила 42 лет, развелась 5 лет назад. У нее сыновьям 22 и 13 лет, отношения ужасные, спрашивают ее чего она добилась разводом, осчастливила сь ли, нагулялась? Авторитета нет совершенно. К папе дураку относятся нормально и в разводе винят мать. С подростками одной матери сладить трудно, да и вдруг заболеете или еще что, все ж вдвоем легче. Вы уже не юная и должны понимать, что регулярный секс, помощь по дому, уравновешенные дети это ценно. Что бы отвлечся от раздражения - походите на иогу или пилатесс. Физическая усталость помогает привести нервы в порядок. Найдите развлечение вне дома.

Во во. Хорошо что написали этот пост. И автор уже оценила
вот реально лучше все такие когда есть с кем разделить ответственность за детей.
Становятся подростками
Жизнь штука непредсказуемая...сегодня к тебе передом, а завтра уже задом.
Если муж не наркоман, не тунеядец безработный и не бьет/пьет то лучше пусть он будет рядом...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: