Гость
Статьи
бабушка мужа.как …

бабушка мужа.как поступить,дайте совет

Прошу совета.Ситуация следующая:мы с мужем и дочкой(2 года) снимаем комнату в Москве,есть свое жилье в Подмосковье(сдаем и выплачиваем этими деньгами ипотеку).У мужа умерла мама.Мама ухаживала за …

Анастасия
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гостья

В съёмную комнату к 2-летнему ребёнку? Это для старушки экстрим ещё тот будет!

Да и врядли им позволят туда бабку привезти. Придется ехать в свою ипотечную квартиру. А мужу оттуда по несколько часов добираться до работы. Селяви. Других вариантов нет, если забирать.

Анастасия
#54
Ира

не смотрите. не советую. только расстроитесь. мой совет - если бабушку вам брать не куда, ищите дом престарелых рядом с вами. но конечно же платный. чтобы вы навещать могли. бабулька думаю и сама согласится. все таки там такие же "товарки", ей веселее будет, ну и присмотр.

смотреть передумала,еще грустнее станет.весь вопрос и упирается в деньги.были бы деньги,темы бы не возникло этой на этом форуме.

И- Н
#55
Анастасия

вот осталось трое внуков(муж и 2 сестры).одна с маленььким ребенком с мужем в двушке,а другая сестра,со свекровью,мужем,дочерью свекрови и сыном этой дочери в 4х комнатной.

Так для всех у вас самые лучшие условия,?вот в таких ситуациях и проявляются все качества у людей.

Гость
#56

У моей тети была такая ситуация с её матерью. Она была вполне еще самостоятельная, но потом муж умер, а она накануне сломала ногу. В итоге они с братом ездили по очереди за ней ухаживали (тетя не работает). Брат её живет в тяжелых условиях, вынужден был переехать из-за боевых действий, работу постоянную не нашел, зато нашла жена, так что была возможность ездить. Но если тетя замужем за мужчиной с хорошей работой, дети взрослые и давно пристроены, то дядя фактически беженец без работы и с сыном студентом, которого нужно также материально поддерживать. В итоге тетя забрала мать к себе, а с братом сильно разругалась, мол, что он неблагодарный не захотел помочь матери.
По теме, автор, вам нужно всем вместе собрать семейный совет и придумать решение.

Анастасия
#57
И- Н

Так для всех у вас самые лучшие условия,?вот в таких ситуациях и проявляются все качества у людей.

у нас только однушка ипотечная,но 4 человека в ней(я,муж,2х летний ребенок и бабушка) и не известно у кого лучше,думаю,что условия наравне со всеми.просто у сестры свекровь,а у др муж,будут не рады видеть бабушку.

Карапуз
#58
Анастасия

у нас только однушка ипотечная,но 4 человека в ней(я,муж,2х летний ребенок и бабушка) и не известно у кого лучше,думаю,что условия наравне со всеми.просто у сестры свекровь,а у др муж,будут не рады видеть бабушку.

Вобще конечно жесть! Каждый из нас может оказаться в такой ситуации. Очень жалко бабушку. Тем более если она адекватная, она уже сидит необсь и сама переживает. В дом престарелых жестоко. Если никто взять не захочет, то действительно не плохой вариант поселить бабушку в ипотечной квартире. ВОзможно даже прописать, чтобы пенсия была побольше..ну и при условии, что она будет отдавать пенсию. Все равно ей ее некуда тратить, коль не выходит не ходит. Тут как бы не получилось, что и сестры начнут на шею садиться..типа к бабушку навестить..а сами денежку у нее попросить и т.п.

Форум: Отношения
Всего: 373 969 тем
Новые темы за месяц: 6 211 тем
Популярные темы за месяц: 220 808 тем