Гость
Статьи
Муж ушел из дома... и …

Муж ушел из дома... и сразу вернулся

Девочки, ситуация следующая: живем со свекрами, удалось склонить мужа к тому, что мы питаемся от них отдельно и платим половину квартплаты (нам это экономит финансы и мне время на готовку в выходные, к тому же, никто не будет указывать, сколько я раз набрала ванну). После очередного свекровиного: "кто не выключил фитиль у колонки, опять мои деньги не бережете? " муж не сдержался и у них вышла ссора, после чего решили все разделить. Вроде, все было ок. После этого муж два дня ходил угрюмый (не любит он ссоры в семье и мамо после ссор "умирающей" прикидывается, а это на него очень морально влияет). Короче, утром вчера было все ок, потом он пришел домой на обед. Мамо ему там чего-то наговорила (она с меня как-то путем шантажа пыталась выманить оплату за проживание, а я сама все мужу рассказала). Так вот, он у нее спросил, просила ли она оплату и ей пришлось сознаться. После чего он сказал, что они разрушают его брак, написал мне прощальную записку и ушел из дома. В записке: живи в квартире, если нужно, я ухожу, больше так не могу, живите как хотите и тд....вечером я пыталась с ним помириться, без толку. хотя на контакт шел. почти всю ночь переписывались, утром я ему завтрак на работу отнесла (работает рядом). Сейчас звоню, спрашиваю, как он там, а он отвечает: я ДОМА, сплю. Как это? он вернулся домой? что ждать от мамо? будет воевать? она вруха ,к тому же, постоянно с ног на голову и все у нее виноваты. Как реагировать на его поступок и как себя лучше вести по отношению к ним (свекрам)? Свекры привыкли юзать его по полной, они у него на полном пансионе всегда были, любой каприз бежал незамедлительно выполнять. а я вот, такая-сякая, гайки прикрутила (потому что квартиру нашу общую хочу купить, чтобы скорее от них съехать)

35 ответов
Последний — Перейти
Белка
#1

Ну и ситуация конечно) я жила с свекрами недели 2-3 мне повезло они у меня золотые, и то я чуть с ума не сошла от того что с кем то находишься все время, кайфую когда я одна. А вам от души желаю обзавестись своим жельем!!!!

Гость
#2

ну и в чем проблема то? покупайте и уходите скорее,муж согласен

Гость
#3

Я ничо не поняла. Муж быстрее хочет от родителей уехать, а жена наоборот, проживать у свекры, но при этом не платить за фитиль и копить деньги?

Гость
#4

автор, идите жить к вашим родителям. По очереди живите. Свекрам тоже не в радость чужой человек в доме. Месяц у них живите, месяц у своих.

Гость
#5

война вампиров за донора...)))

Вау
#6

Так не живите с ними или вы кайф испытываете?)

Гость
#7

цель у вас, автор, замечательная - накопить и жить отдельно. Но вот средства достижения цели смущают - вы зачем приперлись жить в дом к свекрови ? Вы ей нервы мотаете, она вам - так до развода дойдет скорее чем до покупки квартиры. Съезжайте к своей маме. А свекровь оставте в покое.

Гость
#8

Ничего не поняла, муж ушел из дома родителей, написал вам прощальную записку, а вас с ними оставил что-ли? Молодец!

Гость
#9

С родителями жить - это сразу надо выйти с порога загса и обратно туда зайти, чтоб подать на развод.

Гость
#10
Гость

Ничего не поняла, муж ушел из дома родителей, написал вам прощальную записку, а вас с ними оставил что-ли? Молодец!

да воще красава мужЫГ! автор с ним как за каменной стеной ))

Гость
#11

Автор,
Вашего мужа достали.
Притом сильно достали.
Кто достал?
1. Мама (его)
2. Вы в том числе (жена то есть)
Попробуйте:
- Успокоиться
- Начать оплачивать съемное жилье
Если Вы лично не сделаете и того и другого, (успокоиться придется)
То просрете брак.
Вы просрете свой брак, а не мама мужа просрет Ваш брак.
Кстати, не забудьте что: Мама мужа - находится у себя дома и вольна там вытворять все что ей заблагорассудится.

Гость
#12

*****, большинство снимает квартиру, а тут проблема потому что два здоровых работающих человека мало того что родителям житья своего не дают, так еще не могут всего лишь кварплату оплачивать,

Гость
#13
Гость

Ничего не поняла, муж ушел из дома родителей, написал вам прощальную записку, а вас с ними оставил что-ли? Молодец!

Я тоже не поняла!

Гость
#14

Автор, вам трудно выключить фитиль?
У вас свекровка тайно требовала деньги за аренду?
За что муж на вас обиделся, что вы пытались помириться?
Какая претензия к мужу, что он вернулся жить к вам?
Судя потому, как вы хаотично излагаете свои мысли, не удивительно, что вы не можете прийти к взаимопониманию

Гость
#15

Знаете, автор, Ваш муж - очень странный человек. С матерью своей поругался. Вам записку написал (прощальную!), что Вас оставляет в этом доме. Ушел куда-то на полдня. А к вечеру, как ни в чем не бывало, дома лежит спит. Красота! И часто он у Вас такие кренделя выделывает?

Юла
#16

когда дочитала до прощальной записки,у самой сердце ёкнуло подумала-замучился разруливать вешаться пошел!!Извините,автор,но проблему понимаете только вы.

Чудачка
#17
Гость

Знаете, автор, Ваш муж - очень странный человек. С матерью своей поругался. Вам записку написал (прощальную!), что Вас оставляет в этом доме. Ушел куда-то на полдня. А к вечеру, как ни в чем не бывало, дома лежит спит. Красота! И часто он у Вас такие кренделя выделывает?

на этом моменте я не смогла сдержать улыбку ))
автор у вас есть возможность жить у ваших родителей или хотябы снимать комнату с мужем? вы кстати не рассказали, нужно ли это мужу или этого хотите только вы и пилите его ради вашей цели. А свекровь как свекровь, будет делать что хочет в своем доме, как говортся " мой дом, моя крепость"

Гость
#18
Гость

Знаете, автор, Ваш муж - очень странный человек. С матерью своей поругался. Вам записку написал (прощальную!), что Вас оставляет в этом доме. Ушел куда-то на полдня. А к вечеру, как ни в чем не бывало, дома лежит спит. Красота! И часто он у Вас такие кренделя выделывает?

да все тут понятно,он хочет чтобы жена к своим родителям ушла,а жена не понимает этого

#19
Гость

Автор, вам трудно выключить фитиль?У вас свекровка тайно требовала деньги за аренду?За что муж на вас обиделся, что вы пытались помириться?Какая претензия к мужу, что он вернулся жить к вам?Судя потому, как вы хаотично излагаете свои мысли, не удивительно, что вы не можете прийти к взаимопониманию

фитиль выключить не сложно, я собиралась мыть посуду. там помимо фитиля еще считают, сколько раз кто ванну набирал и в туалет сходил. Свекровь решила сказать мужу "большую мою тайну" (это она так думала, еще в придачу и оклеветать хотела, что я хочу разменять их жилье). В обмен на молчание сказала "плати мне за проживание". я сама все рассказала мужу, и про клевету и про предложение платить тоже. после того, как она созналась, что требовала с меня денег, он психанул и ушел. сейчас он уже дома, но обстановка так себе. хотя я рада, что мне не нужно теперь очень много готовить.

#20
Гость

да все тут понятно,он хочет чтобы жена к своим родителям ушла,а жена не понимает этого

он готов уже на съемное жилье, но пока не может съехать (Как он говорит)

Маша
#21

Идти на съемную, даже не раздумывать. Вас съедят живьем, а муж еще с родителями не разорвал психологическую пуповину.
Только резко и только так. В ближайшее время, и не мириться с ними.

Гость
#22

Увы,автор. Только на съемную! И лучше подальше! Если же нет возможности съехать, жестко скажите свекрови,что вы с ней ничего обсуждать не станете. И больше тему не поддерживать. Начинает говорить - молча выходите из комнаты. Трудно,да. Но иного выхода нет. Поэтому я и предлагаю уйти на съем

Автор
#23
Гость

С родителями жить - это сразу надо выйти с порога загса и обратно туда зайти, чтоб подать на развод.

А мы вот жили отдельно, а через 1,5 года муж не захотел жить со мной и ушел к матери.

Гость
#24
Автор

А мы вот жили отдельно, а через 1,5 года муж не захотел жить со мной и ушел к матери.

Автор, а почему к маме-то ушел? Там лучше?

Гость
#25

Любопытно, за какую такую "страшную тайну" свекровь пыталась оплату выторговать?

#26
Гость

Любопытно, за какую такую "страшную тайну" свекровь пыталась оплату выторговать?

позвонила человеку, которому муж просил не звонить (это женщина)

гостья
#27
невестка

фитиль выключить не сложно, я собиралась мыть посуду. там помимо фитиля еще считают, сколько раз кто ванну набирал и в туалет сходил. Свекровь решила сказать мужу "большую мою тайну" (это она так думала, еще в придачу и оклеветать хотела, что я хочу разменять их жилье). В обмен на молчание сказала "плати мне за проживание". я сама все рассказала мужу, и про клевету и про предложение платить тоже. после того, как она созналась, что требовала с меня денег, он психанул и ушел. сейчас он уже дома, но обстановка так себе. хотя я рада, что мне не нужно теперь очень много готовить.

и есть же на столько отмороженные люди...как вы с ними живете, вы сама такой стать не боитесь?с кем поведешься того и наберешься...о жуть я бы жить не смогла с такими людьми..кошмар.. это на пример вам днюха, подходит эта мамо и поздравляет или нет...морда недовольная. жить там где тебя не хотят это реально ужасно!!!

Гость
#28
Гость

Автор, а почему к маме-то ушел? Там лучше?

видимо спокойно и тихо жить надоело с женой. только почему-то один не живет, с мамой удобней - обслужит, как и я в свое время. короче, отдельное жилье - не гарантия крепкой семьи. гарантия - готовность обоих к браку, к совместному проживанию, потому что брак - это еще одна работа, без выходных и праздников.

Гость
#29
Гость

видимо спокойно и тихо жить надоело с женой. только почему-то один не живет, с мамой удобней - обслужит, как и я в свое время. короче, отдельное жилье - не гарантия крепкой семьи. гарантия - готовность обоих к браку, к совместному проживанию, потому что брак - это еще одна работа, без выходных и праздников.

Не гарантия. Это точно. Семья друзей так развалилась. Они пару лет жили с его родителями. И жена друга со свекровью очень конфликтовала. Точнее, они особо не конфликтовали, а просто терпеть друг друга не могли) При каждой встрече жаловалась на нее. А потом нашла работу более оплачиваемую. Съехали на съем. Прошел год - развелись. Как оказалось, дело-то не в свекрови было (хотя она баба противная, я с ней знакома), а в том, что муж ее раздражал.

Гость
#30
Гость

Не гарантия. Это точно. Семья друзей так развалилась. Они пару лет жили с его родителями. И жена друга со свекровью очень конфликтовала. Точнее, они особо не конфликтовали, а просто терпеть друг друга не могли) При каждой встрече жаловалась на нее. А потом нашла работу более оплачиваемую. Съехали на съем. Прошел год - развелись. Как оказалось, дело-то не в свекрови было (хотя она баба противная, я с ней знакома), а в том, что муж ее раздражал.

если раздражал, зачем выходила? я со своей бывшей свекрухой вообще 0 контактов была, ни по телефону, ни лично ни она не контактировала со мной, ни я с ней, она даже на свадьбу не пришла из-за конфликта со своей матерью. муж на неделе по нескольку раз к ней один ходил (жили рядом с ней). а в чем гарантия долгого и крепкого брака?

Гость
#31

Автор, что значит "они у него на полном пансионе"? Это его РОДИТЕЛИ, и вы вместе с ним живете у НИХ в доме. О чем вы вообще? Не нравится - досвидос. Снимайте квартиру, тогда и в рот никто заглядывать не будет. И мне вот интересно, как бы вы отнеслись к такому раскладу, когда ваш сын вырастет, приведет к вам в дом бабу, а она будет постоянно склочничать и носом крутить. Вот и подумайте.

Гость
#32
Гость

если раздражал, зачем выходила? я со своей бывшей свекрухой вообще 0 контактов была, ни по телефону, ни лично ни она не контактировала со мной, ни я с ней, она даже на свадьбу не пришла из-за конфликта со своей матерью. муж на неделе по нескольку раз к ней один ходил (жили рядом с ней). а в чем гарантия долгого и крепкого брака?

Ну, вот не могу сказать, зачем выходила. Это уже их личное. Может, тогда не раздражал) А гарантий быть не может. Никаких. И никогда. К сожалению. Сколько жизней, столько и историй. У каждого своя. Бывает, по очень большой любви женятся, кажется - навсегда. А потом расходятся и объясняют тем, что любовь прошла. А бывает, наоборот, женились не то чтобы из расчета, но больше на разум полагаясь. И живут долго. Счастливо. И семья крепкая.

#33
Гость

Автор, что значит "они у него на полном пансионе"? Это его РОДИТЕЛИ, и вы вместе с ним живете у НИХ в доме. О чем вы вообще? Не нравится - досвидос. Снимайте квартиру, тогда и в рот никто заглядывать не будет. И мне вот интересно, как бы вы отнеслись к такому раскладу, когда ваш сын вырастет, приведет к вам в дом бабу, а она будет постоянно склочничать и носом крутить. Вот и подумайте.

в самом страшном сне не могу себе представить, чтобы я жила со взрослыми детьми, да еще и с невестками/затьями. нет уж, нужно жить отдельно

Гость
#34
невестка

позвонила человеку, которому муж просил не звонить (это женщина)

Санта Барбара👀

#35
невестка

фитиль выключить не сложно, я собиралась мыть посуду. там помимо фитиля еще считают, сколько раз кто ванну набирал и в туалет сходил. Свекровь решила сказать мужу "большую мою тайну" (это она так думала, еще в придачу и оклеветать хотела, что я хочу разменять их жилье). В обмен на молчание сказала "плати мне за проживание". я сама все рассказала мужу, и про клевету и про предложение платить тоже. после того, как она созналась, что требовала с меня денег, он психанул и ушел. сейчас он уже дома, но обстановка так себе. хотя я рада, что мне не нужно теперь очень много готовить.

Как скучно я живу)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: