Гость
Статьи
Муж не уделяет время

Муж не уделяет время

Мой муж работает с утра до ночи, иногда даже не берет выходные, тяжёлое время конечно, ну так хочется что бы немножко уделял время мне и детям. Дети скучают страшно. Говорили с ним на эту тему сто раз. У него как выходной помогает своим родителям, когда прошу уделить внимание детям , говорит ну давай я сяду и буду сидеть возле вас! Что это? Желание заработать много денег или нежелание быть с семьёй!?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!

У меня сразу несколько вопросов, на которые вам будет полезно ответить)
- Что для вас значит "уделять время", это когда что? Что вы ждете, чтобы он делал, чтобы вы признали - Да, вот сейчас он уделяет мне время! - ?
- То же означает и про детей - Определите, что для вас будет - Уделять время детям, это как? (Почему он ставит знак равенства между вниманием и понятием "сидеть возле вас"?)
Все это необходимо прояснить для себя и для него.

Дальше..

- Что вы чувствуете, когда он "не уделяет время" вам и детям?
- Что это значит для вас?
Вот это всё хорошо бы ему доносить удобоваримой форме.
Например: - Мне больно, когда ты огрызаешься на меня. Для меня это означает, что я не нужна и нелюбима.

Также я бы поисследовала, по какой причине вы перестали быть важной для него?
При личной встрече, я бы попросила вас показать, КАК вы с ним коммуницируете? ЧТО вы ему говорите и как?

По поводу родителей - тоже хорошо бы разобраться, как так получается, что он скорее бежит помогать родителям. Тут я вижу два варианта: либо он реально устал от вас, детей и быта. Либо он до сих пор не начал жить отдельной от родителей жизнью.

Алинка
#1

А что он по вашему должен разорватся чтобы все успеть?

Автор
#2
Алинка

А что он по вашему должен разорватся чтобы все успеть?

Конечно, нет! Ну есть же какая то золотая середина между работой и семьёй

Наталья
#3

Я бы не хотела себе такого мужа

#4

может быть и то, и другое, и даже третье - любовница) У нас в соседнем отделе парочка крутила роман прямо на работе). У этого мужчины жена недавно родила. А что не врет - на работе задерживается, там они после 18.00 и ахались)

Алинка
#5
Автор

Конечно, нет! Ну есть же какая то золотая середина между работой и семьёй

Сей час на самом деле время не простое, не ругайтесь с мужем! Тем более он работает во благо семьи, думаю что вы должны его всячески поддерживать ! Тогда сам захочем больше проводить времени с вами)

Автор
#6
Сара Коннор

может быть и то, и другое, и даже третье - любовница) У нас в соседнем отделе парочка крутила роман прямо на работе). У этого мужчины жена недавно родила. А что не врет - на работе задерживается, там они после 18.00 и ахались)

Ну он работает на стройках постоянно разные объекты

АлиГость
#7

Это муж чувствует непонятки в последнее время и уходит в работу,как вариант.

Автор
#8
Алинка

Сей час на самом деле время не простое, не ругайтесь с мужем! Тем более он работает во благо семьи, думаю что вы должны его всячески поддерживать ! Тогда сам захочем больше проводить времени с вами)

Мы не ругаемся, я все молча в себе. Просто говорили спокойно на эту тему. Мне его жаль, ну просто очень не хватает!

#9
Автор

Ну он работает на стройках постоянно разные объекты

Это еще удобнее для неверного мужа).

Гость
#10
Автор

Мы не ругаемся, я все молча в себе. Просто говорили спокойно на эту тему. Мне его жаль, ну просто очень не хватает!

Жри меньше.

Автор
#11
Гость

Жри меньше.

🤦

Гость
#12

не трать на него время, начинай сразу прыгать по чужим буям. Глядишь и встретишь настоящего мужчину.

Автор
#13
Карманова Анна

Здравствуйте!

У меня сразу несколько вопросов, на которые вам будет полезно ответить)
- Что для вас значит "уделять время", это когда что? Что вы ждете, чтобы он делал, чтобы вы признали - Да, вот сейчас он уделяет мне время! - ?
- То же означает и про детей - Определите, что для вас будет - Уделять время детям, это как? (Почему он ставит знак равенства между вниманием и понятием "сидеть возле вас"?)
Все это необходимо прояснить для себя и для него.

Дальше..

- Что вы чувствуете, когда он "не уделяет время" вам и детям?
- Что это значит для вас?
Вот это всё хорошо бы ему доносить удобоваримой форме.
Например: - Мне больно, когда ты огрызаешься на меня. Для меня это означает, что я не нужна и нелюбима.

Также я бы поисследовала, по какой причине вы перестали быть важной для него?
При личной встрече, я бы попросила вас показать, КАК вы с ним коммуницируете? ЧТО вы ему говорите и как?

По поводу родителей - тоже хорошо бы разобраться, как так получается, что он скорее бежит помогать родителям. Тут я вижу два варианта: либо он реально устал от вас, детей и быта. Либо он до сих пор не начал жить отдельной от родителей жизнью.

Для меня внимания,то есть уделять время- это вместе пойти на прогулку, посмотреть фильм , у нас ведь даже этого нет. За полгода он с ними ходил на прогулку 3 раза.
Внимание детям, это поиграть с ними во что то, побыть с ними без меня, пока я займусь собою.
А к родителям он бежит по щелчку, или когда есть свободное время он берет нас и едит к родителям и там общается с отцом постоянно , то где то пойдут то в другой комнате.
Я из за того что круглосуточно одна с детьми , стала очень уставать и раздражённой. Совсем себя запустила...

Автор
#14
Гость

не трать на него время, начинай сразу прыгать по чужим буям. Глядишь и встретишь настоящего мужчину.

У нас двое деток!

Артем
#15

Муж абсолютно не прав, обязательно нужно уделять внимание любимой жене и своим деткам..
Не расстраивайтесь, быть может всё наладится!
Что думаете делать со всем этим?

Артем
#16

Честно, мне сложно это читать, с радостью бы вам помог, всё таки отдыхать тоже нужно..

Автор
#17
Артем

Муж абсолютно не прав, обязательно нужно уделять внимание любимой жене и своим деткам..
Не расстраивайтесь, быть может всё наладится!
Что думаете делать со всем этим?

Спасибо на добром слове)
На мозги капать точно не буду.
Но насильно мил не будешь, может он сам переосмыслит)

Артем
#18
Автор

Спасибо на добром слове)
На мозги капать точно не буду.
Но насильно мил не будешь, может он сам переосмыслит)

Было бы конечно здорово...)
У всех нас есть свои потребности..
Внимание, забота, поддержка, совместное времяпровождение и.т.д
Прекрасно вас понимаю.. ;)

Гость
#19

Просто вы ему не нужны и неинтересны. Я бы развелась с таким кентом. Ну сама подумай, если ты его не видишь, он даже крохи свободного времени сбегает к родителям, значит ты ему противна и скорее всего к него любовница.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: