Гость
Статьи
Муж все время на …

Муж все время на работе, мало уделяет внимания семье

Девочки, всем привет. Помогите разобраться в сложившейся ситуации, так как понимаю, что дальше так продолжаться не сможет. Начну с предыстории: Мен зовут Диана, мне 26 лет, я замужем 3 года, мужу 30 лет.
В отношениях с мужем у нас все хорошо, любовь, полная гармония, взаимопонимание, уважение. Все, кроме одного: Мы никогда не проводим время вместе, в редких случаях 1раз за год можем куда-то выбраться и то, все наше совместное времяпровождение муж будет занят работой.

Муж работает сам на себе, имеет небольшое дело, я тоже работаю, но при этом у меня есть выходные, которые бы мне хотелось проводить вместе. Но муж всегда отнекивается, говорит что он занят, у него много работы и на кого он все оставит. За все три года, при наших возможностях мы никуда не летали отдыхать, даже когда у меня был отпуск, он предложил мне купить путёвку и полететь с сестрой, на что я конечно же отказалась.
На какие-то мероприятия мы не ходим, гулять не ходим, даже не можем просто сходить в ТЦ и немного расслабиться. Каждый живёт своей, отдельной, жизнью. Я так же, когда была не замужем, посещала одна театры, ходила в кино, на все различные мероприятия и сейчас, будучи замужем, я везде хожу одна. Я чувствую себя одиноким человеком, как буд то мужа нет рядом, он вроде и есть, а вроде его и нет. Когда я ему говорю, что Я хочу больше с ним времени проводить, а не только встречаться дома, он начинает нервничать, злиться. Говорит, если тебя что-то не устраивает, то найди другого и уходи. Я вот такой человек и работа для меня на первом месте. И от этих слов еще обиднее. Подскажите, как быть в данной ситуации, неужели мы разные люди и нам стоит разводиться ? #муж #работа

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужики умеют делать только одно дело. Скажи ему-кишка тонка и быть семьянином и иметь бизнес.

Гость
#2

Ну дак помоги мужику. Разгрузи. Может он один вас тянет дормоедок.

Гость
#3

Есть такая категория «одинокие замужние».

Гость
#4
Гость

Мужики умеют делать только одно дело. Скажи ему-кишка тонка и быть семьянином и иметь бизнес.

А вот за эту манипуляцию можно лишиться зубов,легко!

Захария
#5

а в чем у вас взаимопонимание и гармония?
Вообще не понятно...
И как вы встречались не ясно

Гость
#6

А до замужества нельзя было понять, что вы разные? 🤦 Я и в жизни видела таких, как вы автор.
Схватят первое попавшееся с лопаты, потому что все кругом замужем, а потом стонут, что мужик внимания не уделяет и никуда не хочет ходить 🤦

Гость
#7

Нужно предложить ему найти компромисс.
Сказать, что в жизни не бывает только чёрного и белого, есть ещё куча промежуточных вариантов и можно выбрать такой, что потребности каждого человека будут удовлетворены.
Более того, это сейчас вам кажется, что хотите проводить с мужем кучу времени, т к эта потребность у вас не удовлетворена совсем. Но, на практике, возможно, вам хватит 1 дня в месяц куда-то сходить и 1 дня провести вдвоём дома.
Скажите ему это, что пока не попробуешь, не понесёшь.
Предложите найти компромисс, и скажите, что если не получится найти решение, то тогда вы последуете его совету и действительно будете искать другого.

#8

Муж женат на своей работе, он расставил свои приоритеты)
Это у вас ещё детей нет, а появятся, вы одна будете с детьми сидеть☹️

Гость
#9

Никогда у тебя не будет счастья, ты последнее сама отталкиваешь

#10
Гость

А до замужества нельзя было понять, что вы разные? 🤦 Я и в жизни видела таких, как вы автор.
Схватят первое попавшееся с лопаты, потому что все кругом замужем, а потом стонут, что мужик внимания не уделяет и никуда не хочет ходить 🤦

А кто сказал, что я схватила первое попавшееся? Мужским вниманием никогда не была обделена, училась, работала. Муж за мной 1,5 года ухаживал, добивался меня, естественно были цветы, подарки, внимание. Он все поступками доказывал а не словами, вот тогда я и поняла, что с этим человеком хочу провести свою жизнь!

#12
Гость

Ну дак помоги мужику. Разгрузи. Может он один вас тянет дормоедок.

Ну так а в чем я ему должна помочь, стесняюсь спросить? Работа у него, "не бей лежачего". А я в отличие от некоторых так же работаю и не сижу на шее у мужа!

#13
Захария

а в чем у вас взаимопонимание и гармония?
Вообще не понятно...
И как вы встречались не ясно

Вот в этом и дело, что до замужества, он был совсем другим человеком. Муж меня 1,5 года добивался, цветы, подарки, внимание. Мы вместе могли сходить поужинать в ресторан, ходили на концерты, он всегда находил время, чтобы провести его со мной. Делал романтические свидания. И как только мы поженились, вся романтика ушла на задний план. Погрузились в быт и работу

Евгеша
#14

Конечно разводитесь, следующий муж будет все время с вами, мало работать или вовсе не работать, вот и будет вам счастье.

Захария
#15
Дияша

Вот в этом и дело, что до замужества, он был совсем другим человеком. Муж меня 1,5 года добивался, цветы, подарки, внимание. Мы вместе могли сходить поужинать в ресторан, ходили на концерты, он всегда находил время, чтобы провести его со мной. Делал романтические свидания. И как только мы поженились, вся романтика ушла на задний план. Погрузились в быт и работу

Елки..
Что с ним не так????
Как нормальный, интересный и т.д. человек может полтора года добиваться другого???
Или что с этим вторым? Он почему полтора года не отвечает взаимностью, наблюдая как его все добиваются и добиваются?
Шняга какая то....

Захария
#16
Дияша

Вот в этом и дело, что до замужества, он был совсем другим человеком. Муж меня 1,5 года добивался, цветы, подарки, внимание. Мы вместе могли сходить поужинать в ресторан, ходили на концерты, он всегда находил время, чтобы провести его со мной. Делал романтические свидания. И как только мы поженились, вся романтика ушла на задний план. Погрузились в быт и работу

Так гармония ваша и взаимность сейчас в чем?

Алсу
#17

Для мужчин работа всегда на первом месте.Вы до такого зрелого возраста дожили и не знали этого.Поменяйтесь с мужем и попробуйте развивать свое дело,где 24/7/365 и нет выходных,я посмотрю на вас.Муж пытается сформировать финансовый фундамент-костяк,а для этого очень надо много времени,если он не сын состоятельных родителей.Вы от безделья уже сходите с ума и не знаете чем заняться.Есть такие периоды в жизни,когда надо стиснуть зубы.Не все коту масленица.

#18

Нет у вас не какой любви, взаимопонимания и гармонии тоже нет. Пора снимать розовые очки. Если мужчина не хочет проводить с тобой время, это первый признак того, что ты ему не интересна. Он это и не скрывает, напрямую говорит, что ему работа важнее тебя. Ну я не думаю, что его так манит работа. Скорее его манит кто то, с кем он там видится. Или врёт, что столько работает, с кем то встречается на отдельной территории. У вас поди и секса нет, потому, что он приходит домой усталый? Скорее всего ты много чего о нём не знаешь. Он тобой манипулирует, говоря не нравится что то, уходи. То есть он тобой не дорожит. Только не складывается история. Почему он до сих пор от тебя не ушёл. Что его держит? Какие обязательства? А тебя что держит рядом с человеком который тебя не любит? Деньги?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: