Гость
Статьи
Наблюдаю за счатливыми …

Наблюдаю за счатливыми подругами

Встречаемся с молодым человеком почти 4 года. Сейчас оба заканчиваем магистратуру, живем на съемном жилье. И знаете, такое мерзкое чувство внутри, когда наблюдаешь за счастливыми подругами, которые уже создают семьи, планируют что-то вместе. Я же каждый раз, когда пытаюсь поднять тему будущего или семьи, вижу, как он сливается. Просто делает вид, что не слышит. Говорит, что девушки о таком не должны спрашивать. Но...У меня другое мнение на этот счет: сейчас, можно сказать, лучшие годы, молодость. Через несколько лет я бы хотела детей. И если не задумываться об этом, то можно и десять лет прождать, пока человек соберется создать семью, а потом свалит к "лучшей" пассии. Так вот, рассудите. Глупо же находиться дальше в этих отношениях, когда никаких серьезных действий со стороны парня за 4 года не произошло?! У кого были похожие ситуации? Как все завершилось.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Геката
#1

Через год уже спрашивают у МЧ про замужества и детей

Гость
#2

Вы правы и это не обсуждается. Не хочет - значит смысл тратить на него время?

Гость
#3
Геката

Через год уже спрашивают у МЧ про замужества и детей

Через год было рано и для меня. Мне было 20 лет, учились в универе.

Гость
#4

Была похожая ситуация. Я развернулась и ушла. А он все пытался выяснить почему я бросила на пике безоблачного счастья, когда всё было просто идеально. Для него да, было идеально, а для меня тяжкая работа без какой-либо отдачи и перспектив.

Алинка
#5

Сколько вам лет?

Гость
#6
Алинка

Сколько вам лет?

будет 24 года

Гость
#7

Вот просто знаете, может, я и не права. Но для меня даже не так важна свадьба на данный момент, как его намерения. Предложение - показатель ,что мужик серьезно настроен.

Геката
#8
Гость

Через год было рано и для меня. Мне было 20 лет, учились в универе.

Ищите другого тогда который сразу позовёт вас в загс)

#9

Глупо спрашивать о его планах более одного раза. Один раз спросила, посмотрела на реакцию и действовать. Сливается с темы значит ждет варианта получше, имеешь право искать своего единственного.

Гость
#10
Гость

Вот просто знаете, может, я и не права. Но для меня даже не так важна свадьба на данный момент, как его намерения. Предложение - показатель ,что мужик серьезно настроен.

Мужики бывают разных типов. 1.тащит в брак сам, при чем довольно быстро.
2.тугодум, вроде не против, но боится чего-то.
4.еще в поиске, что не мешает ему пользоваться женщинами.
3.бабыль, не хочет жениться в принципе и отношения серьезные тоже не рассматривает.
У вас явно 2 или 4. Узнать какой конкретно можно только хорошенько прижав, в общем действовать. А просто ждать от таких поступков и предлодений нет смысла.

#11
Гость

Через год было рано и для меня. Мне было 20 лет, учились в универе.

Через год это же не значит жениться. Предложение мужчина делает через пол года, максимум год. Далее ждать этого бессмысленно. Назначать дату свадьбы можно когда ты сама готова.

#12

Автор, вы еще очень молодые, ну куда вам связывать руки обоим семьей, детьми?

Гость
#13

Можете сделать выводы из моего опыта. Не факт, конечно, что у вас будет так же.
Встречались три года. Потом со скрипом съехались. Хотя, до этого он был за совместное проживание на словах, но как потом я уже поняла, тянул резину, и если бы не подвернулось жильё с моей стороны, то и по сей день бы встречались. С женитьбой тоже тянул по надуманным причинам, а потом и стал раздражаться на эту тему. Прожили вместе мы месяц в скандалах из-за его скотского поведения. Потом узнала, что он нашел себе подружку на работе. Отношения разорвала. О решении не жалею, жалею только о том, что не сделала этого раньше, когда начались первые отмазки. Потом встретила другого парня, с которым все этапы отношений прошли как "по учебнику" - своевременно. Поняла, что человек либо делает, либо не делает. Никаких "да, но нет"

Гость
#14

Ваш парень явно не идиот, и это хорошо. Наконец то мужчины научились думать головой, а не пиписькой

Недоумевающая
#15

У моей дочери случилась незапланированная беременность , это и явилось катализатором . А так она , вернее они , пребывали в зоне комфорта и о браке не помышляли. Но ей и было уже 26 , поэтому как то всё пришло к логическому продолжению , т.е. к браку . Я , конечно , не призываю вас срочно беременеть выходить замуж. Но карьера пострадала , потому что щас она уже с двумя детьми - погодками . Ни о чём не жалеет .

Гость
#16
Гость

Через год было рано и для меня. Мне было 20 лет, учились в универе.

И сейчас рано. Это что - последний мужчина на земле? Других-то пробовала?

Гость
#17

Если баба в 21 веке до 30 лет упорно хочет замуж, то это патология. Это что-то болезненное, родители, окружение нас.рали в мозги. Своего-то нет мнения, зачем тебе замуж, что бы что, объясни?

Гость
#18

Счастливые подруги - ваще прикол! Тебе ведь не пять лет, разве ты не знаешь, что вся радужность, романтика и розовые пони заканчиваются в браке, сразу после ЗАГСа? Короче, брак - это вообще не то место куда должна стремиться приличная женщина, напротив, избегать как можно дольше и всеми силами. А если уж встретите такое чудо природы с которым детей не страшно рожать в этом мире, и если это уже осмысленный возраст, тогда можно и соглашаться на эту авантюру.

Гость
#19

автор, мне психолог по отношения мсказал, что ждать больше года просто бессысленно. если бы хотел давно бы женился. а так вы просто временный вариант, пока не найдет кого получше..я бы раставалась

Гость
#20
Гость

Ваш парень явно не идиот, и это хорошо. Наконец то мужчины научились думать головой, а не пиписькой

*** он, пидарастическое!!!

Мужик
#21

Сколько тебе лет, автор?

Гость
#22

Как это девушки не должны об этом спрашивать? Ещё как должны. Вообще я бы усадила его на стул, и спросила о будущем. Что он пранирует и чего ждёт? Так скажите, я хочу семью, детей. Узнайте о планах, и все обсудите. Я всегда обсуждаю с мужем планы на будущее. Это даёт какое-то спокойствие что ли.

Гость
#23

Своего первого мужа я ждала 5 лет, когда он соизволит сделать предложение, он не хотел и не торопился. Брак развалился на третий год, сейчас думаю, зачем столько времени на него потратила, когда еще до брака было ясно, что ничего хорошего из этого не выйдет. Сокраментальное "а вдруг"? Никогда так не выходит. Призналась себе, что просто жалко было выкинуть, мол, столько лет уже вместе.
Второй муж, наоборот, всячески уговаривал и убеждал, что заключить "супружество" (брак- слово не нравится) просто необходимо! 12 лет уже вместе, и смотрим в одну сторону.

Гость
#24

Сожительство - глупость

Гость
#25

Люди, которые пишут, что через год его уже надо было слить если замуж не позвал, вас совсем совсем не смущаете, что они оба только «через год магистратуру закончат»? Вы ещё детям школьникам предложите пожениться. Автор, дорогая, вы сейчас рискуете потерять хорошего парня из-за своих тараканов в голове. Разберитесь с ними. Если вы страдаете неуверенностью в себе и необоснованной ревностью, то вам к психологу надо прежде всего. Паркеь вам намекнул, что женщины такое предложение не делают, может у него в планах на будущее после окончания, а вы ему весь мозг сейчас выносите плюс подчеркиваете, что никуда вы не денетесь, бежать в загс готовы хоть сейчас.

Если же вы действительно имеете основания думать , что он в ожидании дорогой пассии и легко к ней свалит, то зачем вам вообще за такого замуж и детей рожать?

Я понимаю, что вы живете в России, но вы наверняка продвинутые люди раз учитесь в магистратуре и ориентируетесь на западную жизнь. Я давно живу к Европе и вижу не мало счастливых семейных пар, которые образовались в студенчестве в возраста 18-22 лет. Никто ранее чем в 25-26 (уже окончив вуз и пожив вместе год два) не женился, детей все начали рожать в 28-30 и сейчас этим людям по 47-50, практически все сохранили свои браки и видно, что отношения тоже. Если там есть что терять, дайте не менее полугода после окончания магистратуры ещё на ожидание при условии, что вам действительно хорошо вместе и другого парня вы рядом не представляете.

Гость
#26

Да, больше двух лет предложения ждать не стоит, а вообще, гражданский брак - это тупик для женщины: бесплатная домохозяйка, а надежды на будущее эфемерны, да и с юридической точки зрения бесправна(

Гость
#27

4 года - это достаточный срок, чтобы понять, хочет он с Вами быть или нет. Я так 6 лет ждала предложения. И квартира была у него, и деньги. Расстались. С мужем два года встречались, до того как он мне предложение сделал.

Оракул
#28

Если будешь пилить парня, то точно свалит к другой. Видимо, не очень то ты его и любишь, раз задаешься такими вопросами. Дети это плод любви, уважения и страсти между двумя ценящими друг друга людьми. Костяк счастливой жизни - это всегда два человека - он и она. А дети это уже производное этого союза. Дети не сделают вас двоих счастливыми, если вы несчастливы вдвоем. Истинно счастливые и любящие друг друга люди могут и 5 лет жить без детей, и 10 и вообще могут обойтись без них, потому-что самое главное, это то,что вы есть у друг друга. Видимо, вы из тех, кому для счастья нужна дитятка, а мужчина в состав вашей семьи входить не должен, т.к,он ,наверное, для вас просто спepмoдонор. Ну что ж, ищите себе донора. Не мучайте ни себя,ни нынешнего партнера. Так будет лучше для обоих.

Оракул
#29

А во-вторых, семейная кабала рушит отношения. За примерами далеко ходить не надо. Самые лучшие времена у мужчины с женщиной - это когда они не женаты. Потом все катится к чертям. На самом деле, это счастье, когда твоя половинка не хочет замуж и не торопится менять подгузники с дрисней. Потому-что сейчас вы стремитесь к чему-то, оба растете и развиваетесь, а появись синяк в паспорте, да еще в придачу с ребенком - сразу расслабляетесь. Начинается бытовуха,у обоих пропадает желание следить за своим внешним видом как раньше, мужчина так вообще отрекается от своего саморазвития, хобби и планов, начинает больше батрачить ради семьи, появляется стресс, усталость,нервы, у нее тоже этого не меньше, потому-что проснись-приготовь,покорми,проводи,уложи,постирай, дрисню убери и такой цикл по несколько раз в день, у него пропадает интерес к жене, у нее к нему, он начинает бухать, а она залипать в соц.сетях , оба могут начать подыскивать себе новенькие эмоции на стороне, и так дальше и живут до первой трещины в отношениях, которая станет причиной развода. И это еще в лучшем случае, когда оба психически уравновешены. А то ведь и абьюзы всякие могут быть.

Гость
#31

Эта проблема у всех кто живёт гражданским браком.зачем женится если все есть.и секс и кухарка.прежде чем соглашается на граж.брак надо 100раз подумать.

Гость
#32

Как это девушки не должны о таком спрашивать?!!! Да они ОБЯЗАНЫ об этом спрашивать!!! Не теряйте время, наверное это не ваш человек, раз не хочет так долго предпринимать никаких шагов!

Хабир
#33

Зачем ему жениться,когда и так даёт.
Женятся на девочках. Тра@нутая ,это уже прочитанная книга.

Хабир
#34
Геката

Ищите другого тогда который сразу позовёт вас в загс)

Так можно перепробовать десятки мужчин. Но в этом тоже есть свои прелести. Есть что сравнить.

Хабир
#35
Оракул

А во-вторых, семейная кабала рушит отношения. За примерами далеко ходить не надо. Самые лучшие времена у мужчины с женщиной - это когда они не женаты. Потом все катится к чертям. На самом деле, это счастье, когда твоя половинка не хочет замуж и не торопится менять подгузники с дрисней. Потому-что сейчас вы стремитесь к чему-то, оба растете и развиваетесь, а появись синяк в паспорте, да еще в придачу с ребенком - сразу расслабляетесь. Начинается бытовуха,у обоих пропадает желание следить за своим внешним видом как раньше, мужчина так вообще отрекается от своего саморазвития, хобби и планов, начинает больше батрачить ради семьи, появляется стресс, усталость,нервы, у нее тоже этого не меньше, потому-что проснись-приготовь,покорми,проводи,уложи,постирай, дрисню убери и такой цикл по несколько раз в день, у него пропадает интерес к жене, у нее к нему, он начинает бухать, а она залипать в соц.сетях , оба могут начать подыскивать себе новенькие эмоции на стороне, и так дальше и живут до первой трещины в отношениях, которая станет причиной развода. И это еще в лучшем случае, когда оба психически уравновешены. А то ведь и абьюзы всякие могут быть.

Тебя послушать-остаётся только застрелиться.

Хабир
#36
Гость

Эта проблема у всех кто живёт гражданским браком.зачем женится если все есть.и секс и кухарка.прежде чем соглашается на граж.брак надо 100раз подумать.

Девушка дорога до тех пор,пока её не тра@нешь.

Хабир
#37
Гость

А зачем Вам замуж? Замуж идут только нищебродки, которым деньги нужны. Нормальные девушки рожают для себя: девушка + ребенок = семья!

Таких называют блядью.

Хабир
#38
Оракул

Если будешь пилить парня, то точно свалит к другой. Видимо, не очень то ты его и любишь, раз задаешься такими вопросами. Дети это плод любви, уважения и страсти между двумя ценящими друг друга людьми. Костяк счастливой жизни - это всегда два человека - он и она. А дети это уже производное этого союза. Дети не сделают вас двоих счастливыми, если вы несчастливы вдвоем. Истинно счастливые и любящие друг друга люди могут и 5 лет жить без детей, и 10 и вообще могут обойтись без них, потому-что самое главное, это то,что вы есть у друг друга. Видимо, вы из тех, кому для счастья нужна дитятка, а мужчина в состав вашей семьи входить не должен, т.к,он ,наверное, для вас просто спepмoдонор. Ну что ж, ищите себе донора. Не мучайте ни себя,ни нынешнего партнера. Так будет лучше для обоих.

Жизнь без детей ,время прожитое зря. Это так же как ухаживать за деревом,которое не плодоносит.

Хабир
#39
Гость

Люди, которые пишут, что через год его уже надо было слить если замуж не позвал, вас совсем совсем не смущаете, что они оба только «через год магистратуру закончат»? Вы ещё детям школьникам предложите пожениться. Автор, дорогая, вы сейчас рискуете потерять хорошего парня из-за своих тараканов в голове. Разберитесь с ними. Если вы страдаете неуверенностью в себе и необоснованной ревностью, то вам к психологу надо прежде всего. Паркеь вам намекнул, что женщины такое предложение не делают, может у него в планах на будущее после окончания, а вы ему весь мозг сейчас выносите плюс подчеркиваете, что никуда вы не денетесь, бежать в загс готовы хоть сейчас.

Если же вы действительно имеете основания думать , что он в ожидании дорогой пассии и легко к ней свалит, то зачем вам вообще за такого замуж и детей рожать?

Я понимаю, что вы живете в России, но вы наверняка продвинутые люди раз учитесь в магистратуре и ориентируетесь на западную жизнь. Я давно живу к Европе и вижу не мало счастливых семейных пар, которые образовались в студенчестве в возраста 18-22 лет. Никто ранее чем в 25-26 (уже окончив вуз и пожив вместе год два) не женился, детей все начали рожать в 28-30 и сейчас этим людям по 47-50, практически все сохранили свои браки и видно, что отношения тоже. Если там есть что терять, дайте не менее полугода после окончания магистратуры ещё на ожидание при условии, что вам действительно хорошо вместе и другого парня вы рядом не представляете.

Правильно ,взяли моду выходить замуж чем раньше, тем лучше.
Без разницы за кого,лишь бы подруги завидовали.
А парни вообще считают,раз женилка выросла,значит надо жениться. У них нет никакой ответственности за семью.

Хабир
#40
Недоумевающая

У моей дочери случилась незапланированная беременность , это и явилось катализатором . А так она , вернее они , пребывали в зоне комфорта и о браке не помышляли. Но ей и было уже 26 , поэтому как то всё пришло к логическому продолжению , т.е. к браку . Я , конечно , не призываю вас срочно беременеть выходить замуж. Но карьера пострадала , потому что щас она уже с двумя детьми - погодками . Ни о чём не жалеет .

Рассмешила! Незапланированная беременность.
Скажи ,тра@нул и пришлось жениться. А сколько он ещё баб перетра@ает!!!

Гость
#41
Гость

автор, мне психолог по отношения мсказал, что ждать больше года просто бессысленно. если бы хотел давно бы женился. а так вы просто временный вариант, пока не найдет кого получше..я бы раставалась

У всех по-разному всегда)

Гость
#43
Гость

Мужики бывают разных типов. 1.тащит в брак сам, при чем довольно быстро.
2.тугодум, вроде не против, но боится чего-то.
4.еще в поиске, что не мешает ему пользоваться женщинами.
3.бабыль, не хочет жениться в принципе и отношения серьезные тоже не рассматривает.
У вас явно 2 или 4. Узнать какой конкретно можно только хорошенько прижав, в общем действовать. А просто ждать от таких поступков и предлодений нет смысла.

Так поведение мужчин с разными женщинами разное.
Одну он потащит в ЗАГС, со второй будет бобылем.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: