Гость
Статьи
туда-сюда, …

туда-сюда, итог-развод?!

Люди добрые! Рассудите! Сначала история банальна. После 16 лет довольно счастливого брака и доверительных отношений в нем, как гром среди ясного неба- обнаружила смс романтического и сексуального характера в мобильнике мужа. Прошу заметить, что никогда за 16 лет такого себе не позволяла. Не смогла справиться с эмоциями, устроила грандиозный скандал, не могла поверить в это. Она оказалась сотрудницей на 15 лет младше, кстати на тот момент тоже замужем ( за плечами 10 лет брака). Мой же какое-то время был в ступоре, потом 3 дня цинично, держась за лоб, решал оставаться ему в семье( у нас сын 16 лет), либо уходить к молодой. Я все три дня рыдала, пробовала убедить его остаться. Когда за эти три дня я вымоталась, перестала спрашивать уйдет ли он, муженек спросил меня, почему я перестала об этом спрашивать, потом все таки объявил, что уходит, но не сегодня, куда ж он на ночь глядя, а завтра и при этом ложась со мной в одну постель. Я от этого просто потеряла дар речи. Сказала "уходи или уйдем мы". После этого он все таки ушел, типа сначала к маме, а потом я узнала что он у нее живет. Со мной не разводился, боялся раздела имущества, я тоже была не в состоянии здраво рассуждать, была в жуткой депрессии, потом боролась за него. Он приходил два раза с периодичностью в 2-2,5 мес, но хватало его максимум на 10 дней, молодая его тоже охр-ла, причем она то с мужем развелась быстренько, а мой вопрос со мной не решал. В общем, уходил он со скандалами, даже руку на меня поднимал. А она в это время тоже не сдавалась, писала ему, звонила при мне. Я человек тоже очень эмоциональный, и не позволю такого отношения к себе. Все это происходило на глазах сыны-подростка. Все это длилось 8 месяцев. Когда он в третий раз от нас ушел, я решила, что это навсегда. Встретила человека, мы очень привязались друг к другу, и я позвала его жить к себе. Сыну понравилось его отношение ко мне, ещё бы, такой контраст, в кои то веки у мамы счастливые глаза, я начала забывать весь этот кошмар. Но дальше хуже. Мой новый мужчина уехал в командировку, а мы с мужем уже вроде собрались разводиться, опять же по моей инициативе. В общем, поехали с мужем оформить кое какие документы, и у меня возникла ностальгия, опять в голове засела навязчивая идея во что бы то ни стало сохранить семью. Итог-расставание с новым мужчиной, муж же пришел домой, но без чувства раскаяния, вел себя нагло, даже с сыном не поговорил, не говоря уже о букете роз. Я подумала, что это опять на 10 дней, и начала настаивать на разводе, одновременно возобновив новые отношения. Муж испугался развода, начал со мной нормально общаться, проявлять какие то знаки внимания, а у другого мужчины нервы не выдержали, и он позвонил моему мужу и вывалил подробности нашей с ним жизни. После этого я общение с ним прекратила. Теперь муж считает нас с сыном предателями, не общается с сыном вообще, не поздравил его с 17 летием, хотя живет с нами под одной крышей, у нас с ним постоянные скандалы, у него в голове сидит только имущество, нажитое нами, об этом и его любовница мне писала в своих душещипательных километровых смсках: мол он оказывается никого не любит, а любит только свой кожаный белый диван, хороший унитаз, и дачу ему жаль потерять. И сейчас он с нею общается, опять убежал на свой кожаный диван, живет как ему хочется уже три месяца из пол года которые он дома. От нее опять смс ки, недавно узнала, что он с ней выбирал себе кроссовки, начал уходить вечерами, в общем не жизнь, а ад. Опять все на глазах у сына. Я сказала, что втроем мы жить не будем, что требую развода, вроде договорились о разделе имущества, а всё равно , когда он уходит вечерами, сердце щемит, ужас как. Убедите меня пожалуйста, что это правильное мое решение!!!! Плииз! Может когда он уйдет, я наконец-то вздохну полной грудью?

татьяна
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дорогой автор, мне 22-а когда была схожая ситуация в семье мне было 11 лет-и я жила в этом! Думайте о сыне-о том какой пример вы ему показываете. Муж вас уже бросил-просто боится-вы его надежный тыл которой примет и всегда простит. Вы сами написали сын все принял с новым мужчиной, вы стали счастливой!!! Тогда зачем вам это нужно?!) представьте что Ваш сын сейчас ( в столь шаткий переходный возраст) на все это насмотрится?!
Честно жалею что в свое время мама также прощала и возражала ( ради семьи) -а как итог-я не верю в брак и прочие тараканы!!! Подумайте как делить имущество и не унижайтесь!!! Будьте счастливы здесь и сегодня-живем только 1 раз!!!
Держу за Вас кулачки!!!!!!

Гость
#2

Д.ура какая то ты автор.

Гость
#3

Ду.ра ду.рой, а лет под ср.аку наверное уже.

Гость
#4

поделите вы уже свое имущество и научитесь жить без штанов (хоть старых, хоть новых). пока не научитесь, ничего хорошего вас не ждет

Гость
#5

Автор вы запишите себе на подкорке- вы неисправимая ***** и никчемная мать. Даже не буду вам объяснять, у вас мозгов не хватит понять. Унижайтесь дальше. Вы уже убили себя как дичность и как мать. Вас не жаль- по заслугам. Бедный сын!

Гость
#6

*****= д/ура

savina_i
#7

Автор , Вы обыкновенная женщина !!! Не ругайте себе! И другим не позволяйте !!!!

Поговорите с сыном , он Вам даст самый правильный совет !!! Узнайте как он видит эту ситуацию !!

Мужа Вы простить не можете , принимаете и ждете , что он оценит Ваш поступок ....так не бывает!

Гость
#8

Мда....слов нет. Всегда удивляет: и ведь такие ***** мужиков находят!

я
#9

Автор, это не жизнь! Разводитесь с ним! Сама это прошла. Больно было, выла по ночам... Терять не хотела. Пересилила себя. Переболела. Все проходит и у вас пройдёт. Не бойтесь остаться одной и не останетесь ей. Ещё лучше встретится. Поверьте. Вы иначе в психологическую развалину превратилась с кучей болячек. Не старайтесь сохранить то, где нечего сохранять. Либо переждите кризис среднего возраста у мужа, если вам это надо.

Гость
#10

Валерьянку пейте, может мозги встанут на место. у вас в голове каша, ещё и держитесь за какого-то иди--ота. Даже уважения к вам нет

Нелли
#11

Жаль, что у вас так с новым вышло, думаю, это был ваш шанс, а вы забегали, заметались - прям как ваш муж. Нету у вас уже никакой семьи и сохранять там нечего. Он превратил вас в истеричку своими выкрутасами. Поделите вы ему уже его диван, пусть и у него земля из под ног уходит - любая определенность лучше неопределенности

гость
#12

вот жадность до чего людей доводит.. грызутся как собаки из за дивана.....

Злая
#13

Ну что автор, ну в нашем полку разочарованных циников уже прибыло. У меня так же мой путь к цинизму и смеху при слове "брак на всю жизнь", "семья - это святое" начинался.. С двух и диотов, убивших просто любую веру, что может быть что-то навсегда. Тоже 10 было, когда цирк с конями начался. Ну, с другой стороны это и хорошо, на одного человека меньше, кто будет в весь этот бред про семейные ценности верить, цена им - медный грош, но девок жалко.. ведь скольким жизнь-то ваш сын сломает - страшно представить.. А все потому что мама - долбанутая, и папа - кобель патентованный.

Гость
#14

Автор, я была в подобной ситуации. Только у меня двое детей. Муж уходил - приходил, нервы мотал. Но у меня не было нового мужчины, я занималась детьми. Однажды муж пришел к нам и больше не возвращался к любовнице. Прошло почти 10 лет. Я его не простила. Муж начал выпивать. Это тоже испытание. Сын уже взрослый. Жду, когда женится, чтобы сбежать от мужа. На нервной почве у меня куча болезней появилось.

белочка
#15

Девочка любимая стань смелой,просто брось его сама,один раз и на всю жизнь и забудь его навсегда,ты знаешь пройдёт год и ты будешь удивляться что долго медлила,главное душевное равновесие твоё и твоего ребёнка,вас двое и это здорово,и появится он настоящий,который не будет метаться,а будет просто любить и ценить,это закон природы,тебя жизнь жалует,ты получила подсказку,что он предатель,благодати Бога за это ,пусть все у тебя получится!!!

татьяна
#16
Гость

Дорогой автор, мне 22-а когда была схожая ситуация в семье мне было 11 лет-и я жила в этом! Думайте о сыне-о том какой пример вы ему показываете. Муж вас уже бросил-просто боится-вы его надежный тыл которой примет и всегда простит. Вы сами написали сын все принял с новым мужчиной, вы стали счастливой!!! Тогда зачем вам это нужно?!) представьте что Ваш сын сейчас ( в столь шаткий переходный возраст) на все это насмотрится?! Честно жалею что в свое время мама также прощала и возражала ( ради семьи) -а как итог-я не верю в брак и прочие тараканы!!! Подумайте как делить имущество и не унижайтесь!!! Будьте счастливы здесь и сегодня-живем только 1 раз!!! Держу за Вас кулачки!!!!!!

Спасибо за поддержку!!

татьяна
#17
гость

вот жадность до чего людей доводит.. грызутся как собаки из за дивана.....

Да мне нахрен этот диван не нужен, это он мне нервы трепет из-за имущества.

татьяна
#18
белочка

Девочка любимая стань смелой,просто брось его сама,один раз и на всю жизнь и забудь его навсегда,ты знаешь пройдёт год и ты будешь удивляться что долго медлила,главное душевное равновесие твоё и твоего ребёнка,вас двое и это здорово,и появится он настоящий,который не будет метаться,а будет просто любить и ценить,это закон природы,тебя жизнь жалует,ты получила подсказку,что он предатель,благодати Бога за это ,пусть все у тебя получится!!!

Спасибо большое, за доброе отношение, белочка!

Гость
#19

Мать без мозгов - горе в семье. Бедный сын (

Гость
#20

Посоветуйте и мне. Ситуация такая.С мужем мы живем 15 лет у нас двое детей.он просто мне надоел постоянными скандалами ,матом,не разбирая кто перед ним ,дети ,отец,животные или просто дождь невовремя,не говоря уже обо мне.Я конечно с ним борюсь но этоне приносит никаких результатов ,слава богу что пить бросил,уже7 лет не пьет.Но когда пил бил меня и мы с.ребенком ночевали по соседям .Унижал я.сначала все.терпела но потом уходила к маме ,а онпридет начнет просить обещеть что больше так не будет,я верю возвращаюсь ,некоторое время все нормально но потом все сначала дошло до того что я уходила по четыре раза в год.Скажу почему,моя семья бедная и когда я у мамы,а у нее кроме меня еще четверо то как бы я со своим ребенком то сами понимаете между наковальней и молотом,но пить он бросил а я нет нет да.ивспомню весь тот кошмар так он мне становится противно на него смотреть .То есть простить я его не смогла ,Но мы живем вместе и дальше но ,можно ли это назвать жизнью ?пока я работала то это не так замечалось а теперь я в декрете а он днем дома (работает сторожем)ребенок подрос а на работу я не вышла ротому что место мое закрыли.Я к нему кроме раздражения и равнодушия ничего не чувствую.я постоянно думаю о том чтобы уйти от него но боюсь не справлюсб сама .может кто то бвл в такой ситуации подскажите .

Гость
#21

Автор, в одну и ту же реку вы дважды не войдете. Ну не будет у вас того "довольно счастливого барка", который был когда-то. Все за что вы боретесь и что вам удается с дикими усилиями и ненадолго отвоевать сейчас - это совместное проживание под одной крышей, когда ваш мужик мечется между двумя постелями, ведете себя по-хамски, плюет в душу вам и сыну, в общем - это то, что вы сами характеризуете как ад. Но именно вы же за этот ад боретесь, держитесь за него ногтями и зубами. Вам больно окончательно отпустить мужа, сердце щемит, но ведь это же совершенно естественно. Да, развод, разрыв отношений, тем более - длительных, это больно, никто вам не говорит, что будет легко. Но легче ли вам в этом уродливом нечто, которое сейчас у вас вместо отношений? Стоит оно того? Сколько лет вы еще собираетесь из-за своей ностальгии портить жизнь себе и сыну?

Гость
#23
Злая

Ну что автор, ну в нашем полку разочарованных циников уже прибыло. У меня так же мой путь к цинизму и смеху при слове "брак на всю жизнь", "семья - это святое" начинался.. С двух и диотов, убивших просто любую веру, что может быть что-то навсегда. Тоже 10 было, когда цирк с конями начался. Ну, с другой стороны это и хорошо, на одного человека меньше, кто будет в весь этот бред про семейные ценности верить, цена им - медный грош, но девок жалко.. ведь скольким жизнь-то ваш сын сломает - страшно представить.. А все потому что мама - долбанутая, и папа - кобель патентованный.

скорее всего сын замкнется и не сможет построить вообще семьи. я знаю один такой пример.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: