Гость
Статьи
Как выйти из зоны …

Как выйти из зоны комфорта? Как прервать опостылевшие отношения и начать новую жизнь?

Подскажите , пожалуйста, как решиться поменять свою жизнь, начать и новые отношения с другим мужчиной? Всегда думала, что это легко, а когда сама оказалась в такой ситуации, поняла, что смелости не хватает..

А
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где же зона комфорта, когда отношения опостылели? Это сплошной дискомфорт.

Ми
#2

А альтернатива есть? Пока не попробуете - не узнаете

Гость
#3

да просто берете и уходите, я также 3 года встречалась, боялась одна остаться, ну и ничего расстались, правда переживала, но жизнь идет и время лечит

Лера
#4

А я автора понимаю, у самой так. Встречаюсь с мужчиной несколько лет, во всем устраивает: интересный человек, секс - ок, подарки дарит, заботу проявляет - продукты покупает, машиной моей занимается, отдыхать возит и пр. Но замуж за него не хочу. Вот и дилемма - продолжать вручаться - или порвать и искать другого - но страх, что другой будет не лучше, вообще не будет, буду жалеть и пр...

Гость
#5
Лера

А я автора понимаю, у самой так. Встречаюсь с мужчиной несколько лет, во всем устраивает: интересный человек, секс - ок, подарки дарит, заботу проявляет - продукты покупает, машиной моей занимается, отдыхать возит и пр. Но замуж за него не хочу. Вот и дилемма - продолжать вручаться - или порвать и искать другого - но страх, что другой будет не лучше, вообще не будет, буду жалеть и пр...

У меня тоже есть подобные мысли...Но иногда мне кажется, что я просто "с жиру бешусь"...

Гость
#6
Гость

У меня тоже есть подобные мысли...Но иногда мне кажется, что я просто "с жиру бешусь"...

Тоже самое. Муж на руках носит,всё для меня. Жаль денег маловато, а то бы вообще баловал. Бешусь с жиру...кажется,что не то,не мое.

Рапунцель
#7

Аналогичная ситуация. Со стороны все хорошо, да и так все хорошо, но не более) Вместе уже почти 3 года, о свадьбе говорим, но вскользь( у него нет денег (бюджет у нас раздельный). Я не то, чтобы спешу замуж, но считаю, что все должно быть вовремя. А с такими темпами я перегорела(

На руках он меня не носит, цветы и подарки не дарит, но всегда ждет после работы, часто бензин оплачивает и машиной моей занимается. И это все мило, но нет страсти, эмоций и желания, которые должны быть! Мы же не просто друзья, которые поддерживают друг друга, но и любовники в конце концов! Живем вместе как по накатанной. Утром на работу, вечером с работы. Развлечений он никаких не предлагает, ему бы на диване полежать и сериалы посмотреть, или машину разобрать:) Опять ждет, что инициативу проявлю я. Но! Ведь так постоянно не может быть? Ведь и мужчина, помимо: хочу тебя и давай поужинаем, тоже должен стараться и что-то делать. К слову, оба работаем, я не меньше его. Эта "идиллия" может продолжаться очень долго.. другой момент, согласна ли я на такие перспективы:) Или все же нарушить этот комфорт и уйти. Начать жить иначе. Не варить борщи, не стирать вещи и отчитываться, где ты и что делаешь. Я долго об этом думала. И могу сказать, что принять волевое решение, когда вроде "все хорошо и стабильно" не так и просто. Ведь 3 года не маленький срок, да и в отношениях все гладко. Вот сижу, думаю и мучаюсь, периодически ищу комнату, чтобы съехать..

#8

Мне кажется, что так живут большинство семей, очень жаль, что любовь вымещает бытовуха. Я считаю, что если нет возможности расстаться, то вы скорее всего заведете любовника.. Во всяком случае все мужчины так делают

Гость
#9

У меня такая же проблема, живём с парнем 4 года, в отношениях нет никаких продвижений совсем, куча проблем приносит мне он, к нему нету уже никаких чувств, наши отношения себя исчерпали, а бросить его боюсь, и темболее не знаю как это сделать так как он живёт у меня в квартире(

Гость
#10

Для тех, кто в наступающем году готов "взять быка за рога" и получить самое желаемое!
● В честь зимнего Солнцестояния - обряд на избавление от всех бед и проблем и перехода в новую, счастливую жизнь! Заявки принимаются до 21 декабря в Ватсап.
● На католическое рождество - ОСОБОЕ "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ" (имеет свои нюансы в проведении и результате). Дорого! Заявки принимаются по 23 декабря включительно в Ватсап.
● В Новогоднюю Ночь (да-да, для Колдовства не существует календарных границ и в эту ночь Практики работают для Вас) - "СВЕРХ "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ" ("Черное Венчание" особой силы, но подходит не всем ввиду своей специфики). Дорого! Заявки принимаются по 30 декабря включительно в Ватсап: 7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#12
Лера

А я автора понимаю, у самой так. Встречаюсь с мужчиной несколько лет, во всем устраивает: интересный человек, секс - ок, подарки дарит, заботу проявляет - продукты покупает, машиной моей занимается, отдыхать возит и пр. Но замуж за него не хочу. Вот и дилемма - продолжать вручаться - или порвать и искать другого - но страх, что другой будет не лучше, вообще не будет, буду жалеть и пр...

Ну хз уходить надо когда абьюзер психопат или зависимый а так что не устраивает не пойму... такой муж это каменная стена

Форум: Отношения
Всего: 367 972 темы
Новые темы за месяц: 5 917 тем
Популярные темы за месяц: 217 806 тем