Гость
Статьи
хочу переехать в …

хочу переехать в другой город,а муж нет!

Мы с мужем живем в маленьком городе на юге красноярского края с население 78 000 человек. Это мой второй брак, от первого у меня есть дочь 6 лет. В этом браке у меня появилась вторая дочка ей сейчас три месяца. Все конечно хорошо но мы живем в однокомнатной квартире, и до появления второй дочери мы как то еще уживались втроем, места хватало каждому, перед рождением ребенка увезли старшую к бабушке в Ростовскую область, там мы решили что переедем туда, и я должна была приехать туда после оформления декрет. отпуская, но врачи не разрешили мне перелет и поезд, поэтому решили переехать туда после рождения дочери. сейчас родился ребенок а муж вроде как еще думает и очень не хочет уезжать аргументируя тем что у него тут мама с тетей и дедом и он их вроде как кидает, при этом понимая что в этом городе нет ни чего для развития и воспитания детей. и еще один не мало важный момент, я с дочерью прописана в ростовской области, при рождении второй дочери ее тоже мы там прописали, мы живем в квартире его матери , которая сказала что бы он сам и дочку прописал у нее а мне с моей дочкой помогли родители. т.е она н хочет нас прописывать у себя , а без прописки очень трудно, к тому же в дальнейшем идет речь о ипотеке. мои же родители совершенно спокойно решили прописать мужа у себя так как понимают что без местной прописки ему будет трудно. от разговоров о переезде у мужа меняется настроение , он поникший и вообще эта тема его не радует, вот как быть то?! я сама выросла в деревне, благо с 17 лет переехала в город где получала высшее образование и прожила в Красноярске 8 лет, пока не встретила там будущего мужа, с которым уехала в эго маленький город Минусинск. Я И ДЕВОЧКАМ СВОИМ ХОЧУ ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ!! а не прозябать в маленьком городе без малейшего выбора на многое.

Евгения
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я вот реально не понимаю, как вы рожаете в однушке???? там вдвоем места нормально, а тут еще и дети!

Гость
#2
Гость

я вот реально не понимаю, как вы рожаете в однушке???? там вдвоем места нормально, а тут еще и дети!

Во многих случаях дело выглядит так- чудом удалось выйти замуж, имея ребенка от первого брака. Жилья при этом у жениха, согласного принять чужого ребенка- нет. И выбирать-то не будешь, т.к таких кадров (при этом приемлемых для жизни, не алкашей, и т.д- очень мало, единицы). НО- при этом рано или поздно (а чаще рано) встает вопрос о том, что ему нужен СВОЙ ребенок в браке, если раньше детей у него не было. И тут уже не до ожидания когда будет не однушка, т.к муж может и соскочить, на нормальных-то дефицит

Гость
#3

гость 2, а я думала, что многие головой думают, а не запрыгивают на уходящий старенький поезд

#4

Отвечу тем же, очень малый процент молодых людей имеют собственные квартиры, к тому же двушки как минимум, и что теперь семьи не создавать? я очень рада за тех кому родители купили квартиры или отдали свои, зато есть к чему стремится, я про расширение. А если вспомнить времена когда многие семьи создавались и воспитывали детей в коммунальных квартирах, так что однушка это еще хорошо.

Гость
#5
Гость

гость 2, а я думала, что многие головой думают, а не запрыгивают на уходящий старенький поезд

А это зависит от уровня доходов тех, кто "запрыгивает". Частенько просто не на что ребенка тянуть, а тут поддержка материальная, хоть и не богатая в большинстве случаев, но хоть жить можно. Я такие примеры вижу среди знакомых (три семьи). Причем в одной из них муж таки сорвался с крючка. Именно когда жена тянула с рождением СВОЕГО для мужа ребенка, мотивируя именно тем, что площадь маловата. И этот муж вполне успешно был вскоре перехвачен другой матерью-одиночкой, которая в первый же год родила таки ему. Живут сейчас уже 5-й год, за это время сменили однушку тоже- с доплатой на двушку, но копили долго (уже после рождения этого нового ребенка), ипотеку при таких доходах не дают у нас, только постепенный путь- обмены с доплатой на большее

Гость
#6

Добавлю к 5- поезд там был не старенький ))))), ему было 32. А пассажирке- 25

#7

У нас поезд не старый мне 25 ему 29, что касаемо на что ребенка тянуть у ребенка кроме моей зп есть еще и алименты очень не плохие, благодаря которым ребенок имеет и получает многое.

Гость
#8
Евгения

У нас поезд не старый мне 25 ему 29, что касаемо на что ребенка тянуть у ребенка кроме моей зп есть еще и алименты очень не плохие, благодаря которым ребенок имеет и получает многое.

Алименты, да еще неплохие, это знаете, редкость, причем очень большая редкость. В основном или алиментов нет вообще, или платятся они с минималки (которую обычно в частных фирмах проводят как "белую" часть зарплаты). А чтобы повысить алименты- надо обивать пороги в судах. Мои посты были 2, 5, 6- так вот, алименты (копеечные, порядка 2,5-3 тыс.р.)-вообще были только в одном случае из трех

#9
Гость

Алименты, да еще неплохие, это знаете, редкость, причем очень большая редкость. В основном или алиментов нет вообще, или платятся они с минималки (которую обычно в частных фирмах проводят как "белую" часть зарплаты). А чтобы повысить алименты- надо обивать пороги в судах. Мои посты были 2, 5, 6- так вот, алименты (копеечные, порядка 2,5-3 тыс.р.)-вообще были только в одном случае из трех

у ребенка алименты стабильно 17-18 тысяч поэтому разговоры о том что выйти замуж второй раз из за материальной помощи хотела бы закончить.

Гость
#10

У автора все так просто: взял и переехал. Да и речь только о прописке, о жилье, а где ваш муж там работать будет? Где гарантия, что он не просидит н-ное кол-во времени без работы? Или вы думаете, что приезжих с распостертыми объятиями в больших городах принимают? А работодатели в очередь выстраиваются, чтобы вам, таким замечательным солидное место с хорошей зп предложить? Вы головой хоть думайте. Это вы в декрете у родителей сидеть будете, а мужику надо будет двоих детей и жену содержать.

#11
Гость

У автора все так просто: взял и переехал. Да и речь только о прописке, о жилье, а где ваш муж там работать будет? Где гарантия, что он не просидит н-ное кол-во времени без работы? Или вы думаете, что приезжих с распостертыми объятиями в больших городах принимают? А работодатели в очередь выстраиваются, чтобы вам, таким замечательным солидное место с хорошей зп предложить? Вы головой хоть думайте. Это вы в декрете у родителей сидеть будете, а мужику надо будет двоих детей и жену содержать.

О прописке я упомянула , родители пропишут его без проблем, о жилье- для того что бы приобрести жилье по программе молодой семьи мы должны быть прописаны в одном месте. его мама нас с дочерью прописывать не собирается( я уже об этом писала), дальше, сейчас он работает к сожалению не официально, соответственно для получения ипотеки необходимо предоставить доход как минимум за пол года, а лучше за год и более( я сама работник банка) но и для этого необходимо работать официально, в этом городе официально можно работать с доходом 8-10 тыс. не вариант для нас. там город с населением более 350 тыс. а у нас 78 тыс есть разница? поэтому работу найти хорошую проще в том городе,, чем здесь. вы для начала загляните что за город я описываю , может тогда вам хоть попроще будет смотреть на ситуацию, на счет декрета- я в нем задерживаться не собираюсь . а помощь родителей которые предлагают еще ни кому не мешала!

Гость
#12
Евгения

у ребенка алименты стабильно 17-18 тысяч поэтому разговоры о том что выйти замуж второй раз из за материальной помощи хотела бы закончить.

Вы все О СЕБЕ и своем ОЧЕНЬ удачном варианте. Но так ведь не у всех бывает

#13
Гость

Вы все О СЕБЕ и своем ОЧЕНЬ удачном варианте. Но так ведь не у всех бывает

а по конкретнее??? т.е мне надо забить на все и принимать все как есть и не желать и не стремится к лучшему в жизни? Что плохого в том что я хочу переехать на юг, я там проводила каждое лето до 17 лет. я знаю этот город, и мужу он понравился когда мы там были. если я вас не правильно поняла поправите..

Гость
#14
Евгения

а по конкретнее??? т.е мне надо забить на все и принимать все как есть и не желать и не стремится к лучшему в жизни? Что плохого в том что я хочу переехать на юг, я там проводила каждое лето до 17 лет. я знаю этот город, и мужу он понравился когда мы там были. если я вас не правильно поняла поправите..

Я не о конкретно вашем случае. Это все был ответ на пост 3, с наиболее частыми жизненными реалиями (не вашими). Про вас- сначала детально прозондируйте почву. Работа, реальные перспективы по зарплате, социалка (с ДВУМЯ детьми это таки важно)- поликлиники, детсады, школы. 350 тыс и 78 тыс населения- честно говоря, почти один хр_ен. такая же провинция безнадежная. я в городе с 1, 5 миллиона населения- тоже не все просто и хорошо в плане будущего- от нас едут в Москву, Питер-те, кто хочет именно ПРОДВИНУТЬСЯ в жизни как-то. Если уж вы ставите глобальные цели- надо метить в города от 2 миллионов и более. Но там у вас нет базы. Не знаю, мне кажется ваши планы- это практически сменить шило на мыло

#15
Гость

Я не о конкретно вашем случае. Это все был ответ на пост 3, с наиболее частыми жизненными реалиями (не вашими). Про вас- сначала детально прозондируйте почву. Работа, реальные перспективы по зарплате, социалка (с ДВУМЯ детьми это таки важно)- поликлиники, детсады, школы. 350 тыс и 78 тыс населения- честно говоря, почти один хр_ен. такая же провинция безнадежная. я в городе с 1, 5 миллиона населения- тоже не все просто и хорошо в плане будущего- от нас едут в Москву, Питер-те, кто хочет именно ПРОДВИНУТЬСЯ в жизни как-то. Если уж вы ставите глобальные цели- надо метить в города от 2 миллионов и более. Но там у вас нет базы. Не знаю, мне кажется ваши планы- это практически сменить шило на мыло

вы сами жили когда нибудь в маленьком городке? у нас в 400 км Красноярск, город в котором жала я и мой муж в свое время, да там больше возможностей, не спорю, но там жить дорого очень, про выгоду приобретения жилья , там однушка стоит не меньше 2 млн, и в нашем городе, цены на жилье растут к тому же. так как мы красноярскому краю относимся, в ростовской области мы сможем приобрести дом как мои родители 120 кв.м за 2,5 млн. при том что зп. средние в этих городах одинаковые, в красноярске называют ср. зп 36 тыс . за счет вахтовиков в основном. кем и являлся мой бывший муж, от туда и алименты с такой суммой. на счет социальной стороны и вообще жизни там . у меня сестра с мужем уехали с красноярска туда 7 лет назад,( и еще не разу не пожалели) у меня подруга там коренная жительница, когда мы туда приехали семьей мы все узнали и расспросили поэтому инфу о жизни там имеем, родственников у меня там полно, давно там живут, сказали что помогут с работой если что. . тут дело в том что супруг дальше своего города особо нос и не высовывал и ему трудно менять место дислокации и связь с матерью которая его воспитывала одна очень крепка.

Гость
#16
Евгения

вы сами жили когда нибудь в маленьком городке? у нас в 400 км Красноярск, город в котором жала я и мой муж в свое время, да там больше возможностей, не спорю, но там жить дорого очень, про выгоду приобретения жилья , там однушка стоит не меньше 2 млн, и в нашем городе, цены на жилье растут к тому же. так как мы красноярскому краю относимся, в ростовской области мы сможем приобрести дом как мои родители 120 кв.м за 2,5 млн. при том что зп. средние в этих городах одинаковые, в красноярске называют ср. зп 36 тыс . за счет вахтовиков в основном. кем и являлся мой бывший муж, от туда и алименты с такой суммой. на счет социальной стороны и вообще жизни там . у меня сестра с мужем уехали с красноярска туда 7 лет назад,( и еще не разу не пожалели) у меня подруга там коренная жительница, когда мы туда приехали семьей мы все узнали и расспросили поэтому инфу о жизни там имеем, родственников у меня там полно, давно там живут, сказали что помогут с работой если что. . тут дело в том что супруг дальше своего города особо нос и не высовывал и ему трудно менять место дислокации и связь с матерью которая его воспитывала одна очень крепка.

Работа для мужа- будет? Без переучивания (что в зрелом возрасте не всем удается нормально). Или он будет так же на вахты ездить (только теперь гораздо дальше)? Мать- это не все, имеет значение и то, сможет ли он на новом месте нормально вписаться в жизнь, и с работой ситуация- один из решающих моментов

Гость
#17

Так, спрошу по-другому: Ааааавтооооор! Ответьте, где будет работать муж, кем? Родственники пообещали, а не устроили - это огромная разница. "Инфу о жизни там", как вы сказали, будете иметь только тогда, когда сами там будете жить полноценно, а не по сарафанному радио.
В декрете вы не собираетесь засиживаться,...а кому вы там нужны из глухомани, да еще и после декрета? Вы серьезно думаете, что работу найти проще? Вы ни черта не знаете о жизни в крупных городах, все очень легкомысленно, похверхностно. Плевать, что все на абы-как рассчитываете и что из этого выйдет, главное переехать.

Гость
#18

на юге работы вообще нет нормальной. тем более в каких то маленьких городках. в плане климата после севера тоже будет сложно к жаре привыкнуть. кто вы с мужем по специальности?

Гость
#19

ели вы в ростов собрались. то за 2.5 там сарай только

#20
Гость

Работа для мужа- будет? Без переучивания (что в зрелом возрасте не всем удается нормально). Или он будет так же на вахты ездить (только теперь гораздо дальше)? Мать- это не все, имеет значение и то, сможет ли он на новом месте нормально вписаться в жизнь, и с работой ситуация- один из решающих моментов

я что то понять не могу... что за боязнь поменять работу?! таких же манагеров пруд пруди и они как были нужны так и будут, до этой раюоты у его не мало других записей в трудовой и разного характера, и за частую у меня такое ощущение, что во круг одни старперы . которые сели на одном месте и сидят, жизни хорошей всем охота а вот ***** подорвать для себя же не все могут, сидят очкуют, а вдруг я там не смогу? а вдруг, а вдруг ,а вдруг, ...я понимаю если бы речь шла о ахрененной занимаемой должности с перспективой и стажем в 8 лет и тут жена сидит такая а давай ка все к чертям , поехали туда!! пока молод надо искать место свое, и уж если у тебя семья то как можно скорее и быстрее а не ставить планку и говорить мне тут по кайфу! многие сидят имея квартиры работы а хотят большего и лучшего, так и сидят а в старости причитают во если бы... имхо.

#21

[quote="Гость" message_id="52716636"]Так, спрошу по-другому: Ааааавтооооор! Ответьте, где будет работать муж, кем? Родственники пообещали, а не устроили - это огромная разница. "Инфу о жизни там", как вы сказали, будете иметь только тогда, когда сами там будете жить полноценно, а не по сарафанному радио. В декрете вы не собираетесь засиживаться,...а кому вы там нужны из глухомани, да еще и после декрета? Вы серьезно думаете, что работу найти проще? Вы ни черта не знаете о жизни в крупных городах, все очень легкомысленно, похверхностно. Плевать, что все на абы-как рассчитываете и что из этого выйдет, главное переехать.[/quot


а кто по вашему населяет эти крупные города? кто работает в них? да у лобового рядового офисного работника спросите. от куда он ? вам половина ответит что не местный, поэтому не надо рассказывать про глухомань, из глухомани еще похлеще местных работают! если вы родились в своем крупном городе то вам повезло, я считаю что стараться строить свою жизнь так как ты этого хочешь а не так как получилось и отличает нас от вас местных. я сюда переехала не в город а к человеку, если бы не встретила и не полюбила его я бы так и жила в красноярске. Конечно много примеров людей которые переехав в большой и крупный город ни чего не добиваются, но и не мало тех кто смог там найти себя и построить свою жизнь.

#22
Гость

на юге работы вообще нет нормальной. тем более в каких то маленьких городках. в плане климата после севера тоже будет сложно к жаре привыкнуть. кто вы с мужем по специальности?

на юге нет. на севере кроме нет.. а где есть то???!!

Гость
#23
Евгения

на юге нет. на севере кроме нет.. а где есть то???!!

Евгения... Сейчас- нигде. Серьезно. Вы кризис (последний) замечаете? Я смотрю вокруг, что-то все хвосты поджали, даже кто рвался куда-то и строил планы. Сидят, засунув языки в задний проход на полметра)))). Потому что большинство в кредитах, а сокращения массовые идут, фирмы даже не очень маленькие- закрываются, с работой на самом деле хреново практически везде. Даже, помню, в кризис 2008-09 годов ситуация была, как ни странно, легче

Гость
#24

ну то есть нормальной востребованной специальности у вас двоих нет? одна теория о том что можно кем угодно начать заново.

Гость
#25
Евгения

а кто по вашему населяет эти крупные города? кто работает в них? да у лобового рядового офисного работника спросите. от куда он ? вам половина ответит что не местный, поэтому не надо рассказывать про глухомань, из глухомани еще похлеще местных работают! если вы родились в своем крупном городе то вам повезло, я считаю что стараться строить свою жизнь так как ты этого хочешь а не так как получилось и отличает нас от вас местных. я сюда переехала не в город а к человеку, если бы не встретила и не полюбила его я бы так и жила в красноярске. Конечно много примеров людей которые переехав в большой и крупный город ни чего не добиваются, но и не мало тех кто смог там найти себя и построить свою жизнь.

Вы себя слышите?! Вы собрались рвать с места в карьер с двумя маленькими детьми, один из которых - грудной, НЕ ИМЕЯ НИЧЕГО! РАБОТЫ - НЕТ, ЖИЛЬЯ - НЕТ, ТУМАННАЯ ПЕРСПЕКТИВА НА ИПОТЕКУ. Надеетесь на родственников, подругу. Умные люди, которые решаются на такой кардинальный шаг сначала почву зондируют: перво-на-перво ищут работу (уже тысячный раз повторяю), решают жилищный вопрос (съем, общага, покупка, подселение) , а только потом переезжают на более-менее благоустроенное место.
Работают на нормальных должностях с нормальной зп - люди с хорошим образованием и достаточным опытом работы (и не важно местные они или нет), либо "по блату".

Гость
#26

вы уедите. там помаятесь . садик вам не светит. работы нормальной не найдете. квартиру снимать не за что. муж рванет к маме. в свою квартирку. а вы будите на распутье . или у родителей в селе остаться. или к свекрови назад ехать, но на ее условиях.

#27
Гость

Вы себя слышите?! Вы собрались рвать с места в карьер с двумя маленькими детьми, один из которых - грудной, НЕ ИМЕЯ НИЧЕГО! РАБОТЫ - НЕТ, ЖИЛЬЯ - НЕТ, ТУМАННАЯ ПЕРСПЕКТИВА НА ИПОТЕКУ. Надеетесь на родственников, подругу. Умные люди, которые решаются на такой кардинальный шаг сначала почву зондируют: перво-на-перво ищут работу (уже тысячный раз повторяю), решают жилищный вопрос (съем, общага, покупка, подселение) , а только потом переезжают на более-менее благоустроенное место. Работают на нормальных должностях с нормальной зп - люди с хорошим образованием и достаточным опытом работы (и не важно местные они или нет), либо "по блату".

да вы запарили!!! тему читайте и в чем проблема!

Гость
#28
Евгения

да вы запарили!!! тему читайте и в чем проблема!

Ваш муж не хочет переезжать. Скоро он вам скажет то же самое, что же вы тугая какая? Мама, дед, тетя - это не причина, а скорее предлог, ибо он сам понимает, что вам ничего не объяснишь, вы как баран уперлись и все. Вам даже здесь посторонние люди рисуют реалии, а вы на своей волне .Он понимает всю ответственность от вашей дурацкой затеи, которую будет нести он, а не вы, и потому настроение тухлое.

Евгения
#29
Гость

Ваш муж не хочет переезжать. Скоро он вам скажет то же самое, что же вы тугая какая? Мама, дед, тетя - это не причина, а скорее предлог, ибо он сам понимает, что вам ничего не объяснишь, вы как баран уперлись и все. Вам даже здесь посторонние люди рисуют реалии, а вы на своей волне .Он понимает всю ответственность от вашей дурацкой затеи, которую будет нести он, а не вы, и потому настроение тухлое.

Ок. Начнем с того что нам светит если мы не уедем, мы перевозим ребенка обратно и живем вчетвером с маленьким ребенком, старшую дочку отправляю в садик частный, ( а там у нее свой садик так как она там прописана! без очереди так как на ее возраст очередей уже нет!) стоимостью если в нашем городе то 15-16 тыс. ( в частный потому что ребенка с другого региона, в сад не берут, если только временная прописка у него, мама его нас не прописывает и не собирается) девочке 6 лет. там она ходит в бассейн и на танцы, тут ни чего этого нет, танцы конечно есть но совдепия нас не прельщает, подготовительные курсы к школе. а тут со школой нам не светит.и еще куча внутренних проблем которые описывать нет смысла, просто на минуту представьте. с расширением и продажей квартиры мама его нам отказывает. муж был готов продать машину с доплатой к квартире но и этот вариант отвергает. муж найдет работу я в этом не сомневаюсь, и он особо тоже! А там первое время жить у родителей, с появление работы съем жилья,малую поставить на очередь, старшая на подготовительные курсы при школе в которую в дальнейшем и пойдет, родители на машине, на пенсии, с удовольствием если надо заберут старшую и отвезут, и эта помощь она нормальна.

Гость
#30
Гость

вы уедите. там помаятесь . садик вам не светит. работы нормальной не найдете. квартиру снимать не за что. муж рванет к маме. в свою квартирку. а вы будите на распутье . или у родителей в селе остаться. или к свекрови назад ехать, но на ее условиях.

А что теряет автор?)только постоянную скромную зп мужа!а приобретает дет.сдет.сад ,школу ,поликлиники +прописку всей семьи в одном месте,для взятия ипотеки,а на прежнем месте это автору как я поняла не светит!!а по поводу работы я скажу что работа есть всегда и была всегда и кто ищет тот найдет!

Маруська
#31

Автор, а кто вам мешает здесь ипотеку взять, выдвинув имеющуюся квартиру как первый взнос? Двушки от однушек в цене не так сильно отличаются. Переезд - это не единственное решение ваших проблем.

Евгения
#32
Маруська

Автор, а кто вам мешает здесь ипотеку взять, выдвинув имеющуюся квартиру как первый взнос? Двушки от однушек в цене не так сильно отличаются. Переезд - это не единственное решение ваших проблем.

очередной раз повторяю, для ипотеки мы должны быть прописаны все в одном месте по программе молодая семья, мама его нас с дочерью не собирается прописывать и сыну (мужу) ни каких действий с ней делать не дает. ее квартира

Гость
#33

да ради бога езжайте. нам то что.

Гость
#34

Переезжайте, конечно. Найдете там и раьоту и возможности, я переехала из средней полосы на юг, ни за что назад не вернусь. И деткам намного лучше в Ростове будет, потом вам спасибо скажут, когда вырастут.
С мужем можно только разговаривать, на коайний соучай можно поехать на несколько месяцев - попробовать, у вас есть алименты, на которые на самый крайний случай пару месяцев можно повыживать.

Гость
#35

О прописке я упомянула , родители пропишут его без проблем, о жилье- для того что бы приобрести жилье по программе молодой семьи мы должны быть прописаны в одном месте. его мама нас с дочерью прописывать не собирается( я уже об этом писала), дальше, сейчас он работает к сожалению не официально, соответственно для получения ипотеки необходимо предоставить доход как минимум за пол года, а лучше за год и более( я сама работник банка) но и для этого необходимо работать официально, в этом городе официально можно работать с доходом 8-10 тыс. не вариант для нас. там город с населением более 350 тыс. а у нас 78 тыс есть разница? поэтому работу найти хорошую проще в том городе,, чем здесь. вы для начала загляните что за город я описываю , может тогда вам хоть попроще будет смотреть на ситуацию, на счет декрета- я в нем задерживаться не собираюсь . а помощь родителей которые предлагают еще ни кому не мешала!
[/quote]

Автор,программа жилище для молодой семьи уже закончилась,будет ли какая либо новая программа,пока не известно.Во вторых,для участия в этой программе супруги не обязаны быть прописаны в одном месте,они обязаны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.Придумываете всякую ерунда,чтобы к мамке под подол спрятаться,оно и понятно,там тепло,уютно,мамка покормит,с детьми поможет,поспать даст...но...каково будет Вашему мужу,он будет без работы,с 3 иждивенцами на плечах? или на алименты в 17 тыщ будете все жить? я сама работу искала пол года,в городе,с населением побольше чем 350 тысяч,с во и опытом не плохим! Обдумайте как следует все...

Еж
#36

Тут мамка мужа, там мамка жены. Где не живи, кто то из вас окажется без мамки и тому плохо! Все дело в мамках !!!

Гость
#37

Мы с мужем с крупного города. Еще до свадьбы он говорил что хочет в Москву. Я сказала что если только пока я в декрете.
Спустя 6 лет мы переехали. Там осталась большая квартира,здесь снимаем. Пока в декрете мне не принципиально где жить, если муж хорошо продвинется по карьере,то останемся здесь.
Это вопросы решаются до замужества или хотя бы до детей.

Гость
#38

АВТОР вы едете в свою ростовскую область а муж остается в своем красноярском крае. Раз в год встретитесь в центре. Вся проблема решена. А вы больше тут со своими проблемами голову не морочите форумчан.
ЯСНО?

#39

Скорее всего муж просто боится не устоится на работу на новом месте, может стоит поискать ее ему через знакомых? Что бы он знал что точно сможет обеспечить семью, а не сидеть на шее у твоих родственников.

светлана
#40

Автор, чем кончилось? Переехали?

Аня
#41

Тоже интересно, как у автора дела? Я вот тоже хочу переехать с Дальнего Востока на Кубань, но муж против.

Гость
#42
Аня

Тоже интересно, как у автора дела? Я вот тоже хочу переехать с Дальнего Востока на Кубань, но муж против.

Здравствуйте, вы переехали? Что нибудь решили с вашей проблемой?

#43

Какие тут все злые, надеюст ваш вопрос решился. А как же любовь? Прследний поезд итд...
У меня с мужем то же похожая ситуауия сперва поддерживал что уедем да же с ребенком, но сейчас говорит что куда мы предем были бы вдвоём другое дело. Сдесь у нас есть бизнес , все стабильно уедем и сдест иодет все начать разваливаться. Я предлагаю вариант командироаок. Но в основном диалоги быстро прекрашаютсч он поникший. Я то же в замешательмтве. Хочу уехать в Мосскву мне нужны врачи что там есть, и хочу что бы сын рос другим человеком ведь то что тебя окружает тем ты и становишься...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: