Подскажите что нам делать? Сын хочет прописать ребенка в нашу квартиру
У нас приватизированная квартира в Москве. Я единственный её собственник. Еще там прописаны мой муж и сын. Сын женился на иногородней. Она сейчас беременная. И сын уже намекает, что он ребенка пропишет в нашу квартиру. Они сейчас взяли квартиру в ипотеку на двоих с женой. Но в связи с кризисом заселение откладывается на неопределенное время. Мы им даем пожить в другой нашей квартире. Но невестке всего этого мало. Она хочет и нас и нашего сына лишить всего. Мы прибываем в шоке. Сын невменяемый и никаким нашим доводам не внимает. Поднимает на нас с отцом руку. Помогите советом. Как нам выйти из этой ситуации с наименьшими для нас потерями? Просто поддержите. Не спим уже неделю. Все на нервах. У нас еще есть взрослая дочь. Она нас поддерживает, но помочь ничем не может. Живет в другом городе.
Какие законы? Что вы чушь мелете? Невестка не имеет никаких прав даже если вы там 10 детей пропишите! Сами себе кошмары придумывают и бьются потом до смерти за эту несчастную прописку, которая ничего не даёт, кроме поликлиники и молочной кухни и детсада
Регистрация ("прописка") ребенка дает право матери на проживание с ним в этой квартире.
Daria
[1838745926]
#5472
Надо было выписать взрослого сына до родов понаехи.
Daria
[1838745926]
#5473
Гость
После их смерти и так наследство сыну останется, а пока родители должны жить в спокойствии. Он же строит квартиру, так пускай там и прописывает.
О том и речь. Тем более, сын может и сам пинка дать и жене, и ребёнку, женившись снова. А выпнуть понаеху с масегом будет старинкам весьма не просто.
Гость
[1847195275]
#5475
Гость
Как невестка вас может лишить имущества,скажите? поубивает что-ли всех и вступит в наследство? так и то не сможет. Вы,как собственник можете прописать кого угодно ,но всё-равно останетесь единственным собственником.Им просто легче будет с поликлиникой,садиком,школой,работой. Да не,похоже на разводку,такую т y п o c т ь редко встретишь.
Сын имеет право прописать своего ребёнка, его жена имеет право жить по месту прописки ребёнка до 18ти лет! Они не смогут противостоять молодым, уже сил нет!
Гость
[2114270712]
#5476
Мария
Моего сына дурачка такая вроде тебя уже надула.Родила ребеночка,потом развелась с ним,качала из него денег немеряно на ребенка.Пока у меня не хватило ума сделать генетическую экспертизу.Выяснилось,что ребенок не сына.Когда судья спросил сноху,а чей же ребенок?НА кого алименты оформлять,сноха даже не знала что ответить.
Мы прибываем в шоке. Сын невменяемый и никаким нашим доводам не внимает. Поднимает на нас с отцом руку. Помогите советом. Как нам выйти из этой ситуации с наименьшими для нас потерями? Просто поддержите. Не спим уже неделю. Все на нервах. У нас еще есть взрослая дочь. Она нас поддерживает, но помочь ничем не может. Живет в другом городе.