Гость
Статьи
Его мать против того, …

Его мать против того, чтобы прописать ребенка

Всем привет! Ситуация такая. Хотим отдать ребенка в Подмосковный садик. Муж прописан в Подмосковье, я с ребенком в Москве. Живем у мужа, его мать собственник этой квартиры. Заявление уже подали на подмосковном сайте госуслуг. Там сказали, что нужна хотя бы временная регистрация в Подмосковье для ребенка, чтобы быстро пройти по очереди в садик. Но ведь можно и без неё, просто мы будем после всех льготников и тех, кто по прописке. Так вот. Так как муж прописан в Подмосковье, он и должен руководить этим процессом и заниматься этими делами. Но ситуация такова, что его мать против того, чтобы прописать ребенка, она и раньше так говорила. Но мне ведь тоже не хочется сидеть с ребенком до школы, хотя и в школу нужна тоже хотя бы временная регистрация. Стоит ли мне как-то влезать и упрашивать свекровь, чтобы она смилостивились и дала согласие или пусть муж сам решает это с ней вдвоем? Просто мне даже моя мама уже предложила, чтобы она устроилась в садик и тогда ребенка возьмут без очереди.Но тогда нам с ребенком придется жить у моей мамы, где мы с сыном прописаны. Муж сказал, что он сразу против. Что делать то?

это я
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Купите эту временную регистрацию официально у кого-нибудь на 6 месяцев, хоть у соседей свекрови и всё.

#2

В смысле за деньги чел идёт с вами в мфц и регистрирует там ребенка у себя в кв временно на пол года.

Гость
#3

Никак. Ребенка по закону нельзя выписывать в никуда. И я прекрасно понимаю свекровь. Вполне разумное желание не жить с внуком до совершеннолетия в случае чего.

Мурло
#4
Гость

Никак. Ребенка по закону нельзя выписывать в никуда. И я прекрасно понимаю свекровь. Вполне разумное желание не жить с внуком до совершеннолетия в случае чего.

временная не дает таких жестоких прав.

Гость
#5

Пусть муж решает эту проблему.
А если нет то я бы на вашем месте отправилась с ребенком к маме.
Что за муж то такой бесполезный??
Не прописки для Ребенка,не сада.

Гость
#6
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

В смысле за деньги чел идёт с вами в мфц и регистрирует там ребенка у себя в кв временно на пол года.

До 14 лет ребенок может быть зарегистрирован только по месту регистрации одного из родителей. Так что покупать регистрацию придется не только ребёнку, но и автору или мужу. По теме: автор, ребенок ваш с мужем и решать все вопросы, связанные с ним, обязаны вы. Причем здесь квартира свекрови? Где ваше с мужем жильё?

Гость
#7
Гость

Пусть муж решает эту проблему.
А если нет то я бы на вашем месте отправилась с ребенком к маме.
Что за муж то такой бесполезный??
Не прописки для Ребенка,не сада.

Согласна. Решать должен муж. Но не за счёт квартиры матери. Это чужая квартира, муж к ней отношения не имеет.

Гость
#8
Гость

Никак. Ребенка по закону нельзя выписывать в никуда. И я прекрасно понимаю свекровь. Вполне разумное желание не жить с внуком до совершеннолетия в случае чего.

Конечно в случае развода родителей он не нужен ей.,он чужой,на улицу его выгнать!, это ж маленький ребёнок, а тут такое ощущение, что ненависть с рождения! А иначе как обьяснить не желала бы с ним жить?
Вы хоть со стороны бы на себя посмотрели

Гость
#9
Гость

Конечно в случае развода родителей он не нужен ей.,он чужой,на улицу его выгнать!, это ж маленький ребёнок, а тут такое ощущение, что ненависть с рождения! А иначе как обьяснить не желала бы с ним жить? Вы хоть со стороны бы на себя посмотрели

окей смотрим - в комплект к ребенку всегда идет мать, думаете свекровь мечтает в случае развода делить квартиру с невесткой? она ее даже не выбирала

Гость
#10
Гость

Конечно в случае развода родителей он не нужен ей.,он чужой,на улицу его выгнать!, это ж маленький ребёнок, а тут такое ощущение, что ненависть с рождения! А иначе как обьяснить не желала бы с ним жить?
Вы хоть со стороны бы на себя посмотрели

Причем здесь ненависть? У ребенка есть мама и папа. Обеспечить ребенка жильем - это их обязанность. Точно так же можно сказать, что родители ненавидят ребенка, так как родили его в никуда не имея своего жилья и теперь очень хотят навязать его в чужую квартиру.

гость
#11

Не вижу ничего плохого в том, чтобы автору посидеть с ребенком дома, пока очередь не дойдет. Пусть муж обеспечивает, если не может решить вопрос с пропиской. Или покупайте прописку, как вам и сказали выше.

Гость
#12

Автор, а почему не сделаете временную регистрацию за деньги?
Мы так поступали, пока не купили свое жилье.

Гость
#13
Гость

До 14 лет ребенок может быть зарегистрирован только по месту регистрации одного из родителей. Так что покупать регистрацию придется не только ребёнку, но и автору или мужу. По теме: автор, ребенок ваш с мужем и решать все вопросы, связанные с ним, обязаны вы. Причем здесь квартира свекрови? Где ваше с мужем жильё?

Речь о временной регистрации, Вы говорите о постоянной, как я понимаю, постоянная регистрация у ребенка Автора оформлена в квартире ее матери.
Постоянная и временная регистрация не пересекаются, печать в паспорте ставится только при постоянной.

Мурло
#14
Гость

Никак. Ребенка по закону нельзя выписывать в никуда. И я прекрасно понимаю свекровь. Вполне разумное желание не жить с внуком до совершеннолетия в случае чего.

Конечно в случае развода родителей он не нужен ей.,он чужой,на улицу его выгнать!, это ж маленький ребёнок, а тут такое ощущение, что ненависть с рождения! А иначе как обьяснить не желала бы с ним жить?
Вы хоть со стороны бы на себя посмотрели

этожеребенок не проблема свекрови, не она его зачинала. вот уж голопопые тетки обнаглели вкрай. иди поработай хоть месяц другой.

Злобный Пупсик
#15

С неделю назад была тема: должна ли свекровь прописывать внука. Там много чего писали. Если она не ваша - поищите

In my humble opinion
#16

Свекровь и так вам помогла, предоставив квартиру для проживания, что экономит вам немало денег, которые вы можете вложить в ипотеку собственного жилья. Все, что сверх - уже исключительно по доброй воли свекрови. А ее доброй воли нет. Так что ищите другие способы решения проблемы.

это я
#17
Мурло

Конечно в случае развода родителей он не нужен ей.,он чужой,на улицу его выгнать!, это ж маленький ребёнок, а тут такое ощущение, что ненависть с рождения! А иначе как обьяснить не желала бы с ним жить?
Вы хоть со стороны бы на себя посмотрели

этожеребенок не проблема свекрови, не она его зачинала. вот уж голопопые тетки обнаглели вкрай. иди поработай хоть месяц другой. Так я и не хочу сидеть до школы, хочу уже хотя бы выйти на работу когда будет ребенку три года! Свекровь не знаю чего боится сделать временную прописку. Ребёнок с ней не будет иметь прав на квартиру да и выписать она его сможет когда угодно

Правдолюбка
#18

у вас совершенно неправильный подход к проблеме. если вы живете в Подмосковье, и муж прописан там же, он ИМЕЕТ ПРАВО, прописать ребенка к себе. Не временно, а постоянно. То есть вы одновременно идете в местный мфц, пишете заявление, что вы не против выписать, а он пишет что готов прописать. ВСЁ.

Мать его, то есть свекровь ваша - не имеет права влиять на этот процесс, т..к. ребенок прописывается к одному из родителя БЕЗ согласия членов семьи родителя, в данном случае - отца

никакие права собственности не влияют на этот процесс. отец прописан (зарегистрирован) - имеет право.

мать его ничего сделать даже не сможет

и выписать ребенка можно только добровольно обратно к вам, как к матери.
либо по достижению 14 лет к бабушке/дедушке. при их согласии :)

моральный аспект - т.е. отношения со свекровью - конечно будет испорчен, но легально вы имеете такую возможность

взвешивайте все плюсы и минусы
и действуйте

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: