Гость
Статьи
Муж алкаголик со …

Муж алкаголик со стажем

Здравствуйте уважаемые жены! В порыве гнева хочу написать своюисторию.Она типичная я жена с 1993года мне 44года а мужу 45лет Зовут меня Камила .Имею 4детей самый младший родился с диагнозом он Солнечный мальчик или по термину если сказать у малыша Синдром Дауна.
Я в после рождения малыша ему 2.8месяцев перестала обращать внимания на пьющего мужа...раньше свекор тоже пил и ушел из жизни в 54года он повесился.Вот в данный момент стоит вопрос надо ли с ним продолжать жить.Н буду поддаваться подробностям в двух словах он обычный алкаголик, который не призанет в себе больного.Не работает давно ,здоровья нет . Детьми это уже ясно не занимается.
Девчата ,я не разводилась с ним по своему мнению раньше от того что мне некуда было идти.А сейчас есть возможность покинуть дом в котором живу и жить со взрослыми детьми которым я больше нужна чем мужу..А для мужа я спсательный круг.Я получаю пенсию за малыша.Мне очень стыдно что до сих пор немогла изменить свою жизнь..я уверена что и в дальнейшем она такая же останется если буду продолжать жить с мужем.Я это знаю с примера своих родителей.Отец пил ... нас в семье было 11 детей. помню мать котрая убегала от избиения отца и мы оставались на едине с пьяным отцом.видела вс прелесть семьи алкаша.Я не желаю видеть это своим детям ..но к сожалению они это видят уже с рождения.В чем дело почему я так живу?Жду ответов от вас правдивых ..как найти выход?

терпеливая жена
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно, если есть возможность уйти- уходите. Зачем же ЧЕТЫРЕХ детей от алкоголика рожали, Камила? Он хоть не бил Вас?

Лиса
#2

А у меня отец не пьёт. Даже пиво никогда. Поэтому я с пьющим моментально развелась. А замуж пошла по глупости. Вообще не знала, что такое пьющий мужик.
Сейчас очень рада, конечно не жалею, что развелась. Замужем за непьющим. Мы с мужем чай, кефир да соки пьём.

#3

Камила,Вы хотите,как моя мама,задыхаться от того,что Вы находитесь рядом с алкоголиком?У мамы не было проблем,не было астмы,пока папаша,ему скоро 63,маме 64,не стал болеть из-за алкоголизма.Пить начал потихоньку с 40 лет,в 62 года диагностировали асцит и цирроз печени.Но такие личности живут долго,могут пережить всех членов семьи несмотря на то,что врачи им дают от полугода до двух лет жизни.
Маме стали выписывать сильные препараты от астмы,ей рядом с алкоголиком плохо,а папаша-алкоголик запивает таблетки для лечения алкоголизма водкой и вином,и ничего ему не делается.
Вам 44 года,не 64,если не хотите жить с человеком,который,даже болея, чувствует себя лучше,чем Вы,бегите от него.Не надо комплекса вины,Вы не обязаны кормить мужика.Мы периодически следим за отцом (мама уехала до конца сентября на дачу),так вот,заполнили холодильник едой на его же деньги,заплатили за квартиру на 4 месяца вперед (брат помог,у отца шикарная пенсия,но он скряга),выудил у него деньги на оплату квартиры.Теперь папаша дома сидит,выпивает,а за ним за плату соседка приглядывает.Чтобы двери закрывал и т.п.
И Вашему мужу ничего не сделается,может,дойдет до него,что работать все-таки надо и оторвется от бутылки,не оторвется - туда и дорога.Ему Важны не Вы и Ваши дети,а выпивка.
Кстати,брат собирается маму забирать от отца осенью,увидел,как она болеет.Пока Вам не 60 с гаком,задумайтесь о жизни.

#4

Понимаю,что по менталитету восточной женщине негоже жить без мужчины.Но зачем тонуть в алкоголе вместе с ним?Вы тоже выпиваете?Если нет,подумайте о себе и детях.У алкоголиков с возрастом меняется и мировоззрение,и характер,они деградируют,становятся другими людьми.Не надо подстраиваться под жизнь больного человека.
Я не выделила папаше на его пьянки-гулянки и оплату лечения насмарку (запивает лекарства алкоголем) ни рубля,брат за более чем полгода один раз был у отца,и только лишь за тем,чтобы он оплатил квартплату и жил спокойно.Если будете бегать с мужем по клиникам,а ему это будет не нужно,потратите и деньги,и время,и нервы впустую.Увы,алкоголизм лечится с трудом или вообще не излечивается полностью.Есть алкоголики и наркоманы в ремиссии,полностью излечившихся не бывает,по крайней мере никого из знакомых не видела полностью вылечившимся,срываются многие,начинают снова пить.

#5
терпеливая жена

А сейчас есть возможность покинуть дом в котором живу и жить со взрослыми детьми которым я больше нужна чем мужу.

Уходите как можно быстрее.
Поживите нормально хоть какую-то часть жизни.
Прекратите спускать свою жизнь на алкоголика. Он сам себя довел до такого состояния, пусть сам и .разбирается.
Поищите в своем городе группы для родственников алкоголиков, Вам там объяснят, почему ваше "благородное" спаспательство вредило и мужу и Вам. И будет вредить, если не уйдете от него и не прекратите спасать (взрослого мужика, между прочим).

Гость
#6

так разве бывает? жалуется на мужа алкАголика, а сама рожает от алкАголика солнечного мальчика. может все не так?

Гость
#7
Лиса

А у меня отец не пьёт. Даже пиво никогда. Поэтому я с пьющим моментально развелась. А замуж пошла по глупости. Вообще не знала, что такое пьющий мужик.
Сейчас очень рада, конечно не жалею, что развелась. Замужем за непьющим. Мы с мужем чай, кефир да соки пьём.

а если не секрет, где ты нашла непьющего в россии, он у тебя больной по терапии или по дурке?

#8
Гость

так разве бывает? жалуется на мужа алкАголика, а сама рожает от алкАголика солнечного мальчика. может все не так?

Именно так и бывает, иначе откуда столько алкоголиков? Автор из семьи алкоголиков, закономерно нашла мужа алкоголика. Дети её (здоровые) будут либо алкоголиками, либо найдут супругов-алкоголиков.

#9
Бухие бухи

Уходите как можно быстрее.
Поживите нормально хоть какую-то часть жизни.
Прекратите спускать свою жизнь на алкоголика. Он сам себя довел до такого состояния, пусть сам и .разбирается.
Поищите в своем городе группы для родственников алкоголиков, Вам там объяснят, почему ваше "благородное" спаспательство вредило и мужу и Вам. И будет вредить, если не уйдете от него и не прекратите спасать (взрослого мужика, между прочим).

Моя мама доспасалась алкоголика до астмы.На даче астмы нет,препараты принимает в профилактических целях.А вообще-то астма - это заглушенный крик души,"душе зажали рот",вот и проявления астмы.
Вообще алкоголики себя считают умнее и здоровее тех,кто живет рядом с ним.Из-за переживаний Вы болеете,из-за оскорблений считаете себя ниже мужа по положению и уму,но не стоит угоблять себе жизнь и здоровье из-за алкашей.Будете дальше жить рядом и спасать - полезут болезни,вплоть до психосоматических.Когда болезнь есть,а диагноз поставить трудно.Можно себя довести вплоть до сильных головных болей,приступов астмы или даже ожирения на нервной почве.

Гость
#10

Астма запросто может быть на нервной почве. У меня нетт такого диагноза, но когда жила с мужем-наркоманом и особенно мы с ним ссорились - бывали у меня приступы, что дышать было тяжело, реально каждый вздох с трудом на протяжении суток и более, даже спать не могла, реально скорую думала звать. Но как только он съезжал от меня или я сама уходила - болезнь отступала сразу же. Сейчас сколько лет уже с ним не живу и ни разу ничего подобного не было, на здоровье вообще не жалуюсь. А когда долго с ним жила, то помимо астмы у меня ещё и боли бывали в разных частях организма порой сильные (невралгия, наверное), и что-то вроде нервного тика (то глаз дёргался, то в руке мышцы, то в ноге). Стресс и невысыпание действительно очень плохо влияют на организм, можно загнать себя до смерти. Кстати, мужа я вылечила, но на том мы с ним и разошлись. Теперь остались просто друзьями. А алкоголизм - это ещё хуже в сотни раз. Как-то я приехала в гости к подруге и она на моих глазах ушла в запой... вот таких ужасов я даже с мужем-наркоманом никогда не видела.

Гость
#11
Lampa

Бухие бухиУходите как можно быстрее.
Поживите нормально хоть какую-то часть жизни.
Прекратите спускать свою жизнь на алкоголика. Он сам себя довел до такого состояния, пусть сам и .разбирается.
Поищите в своем городе группы для родственников алкоголиков, Вам там объяснят, почему ваше "благородное" спаспательство вредило и мужу и Вам. И будет вредить, если не уйдете от него и не прекратите спасать (взрослого мужика, между прочим).
Моя мама доспасалась алкоголика до астмы.На даче астмы нет,препараты принимает в профилактических целях.А вообще-то астма - это заглушенный крик души,"душе зажали рот",вот и проявления астмы.
Вообще алкоголики себя считают умнее и здоровее тех,кто живет рядом с ним.Из-за переживаний Вы болеете,из-за оскорблений считаете себя ниже мужа по положению и уму,но не стоит угоблять себе жизнь и здоровье из-за алкашей.Будете дальше жить рядом и спасать - полезут болезни,вплоть до психосоматических.Когда болезнь есть,а диагноз поставить трудно.Можно себя довести вплоть до сильных головных болей,приступов астмы или даже ожирения на нервной почве.

Гость
#12

разводка. прям такие подробности с именами и явками никто на вуман не выложит. Мне только интересно, вот такие люди, они себя в прозе пробуют или просто воображение через край переваливает? Хотя скорее всего крыша протекает..

Ксени
#13

Погадаю вам на таро!
Пишите мнен на почту bre ss ant @ ma il. ru (адрес слитно)
Вам нужно четко сформулировать свой вопрос, а также приложить фото, и возраст - сколько полных лет.

Гость
#15

Зачем было рожать 4-***** детей от алкаша, жить было не где? Свое все должна иметь, сама ***** и мужчина такой же, если у обоих мозгов нет, сама такая же убогая, раз с ним живешь и рожаешь дураков...

Гость
#16

***** ***** ВСЕ...НИЧЕГО НЕ ИМУЩИЕ И НЕ ПОРЯДОЧНЫЕ...ЧМОШНИКИ...

Гость
#17

да козлы, ***** и придурки они многие-офигевшие *****, высокого о себе мнения, нечего от таких ждать, не мужчины это, а ***** и ***** ***** с претензиями, ***** слабые, от самих ничего, а хотят чтоб было все...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: