Гость
Статьи
Как правильно вернуть …

Как правильно вернуть свои деньги

Ситуация такая. Я в браке. Живем так себе. Я всегда зарабатывала больше мужа .Купила машину, Живем в моей добрачной квартире. У меня были хорошие сбережения, которые я отдала мужу в его бизнес. Конечно, никаких расписок, никаких документов не оформляли -муж же, одна сатана и прочие сопли. Сейчас задумываюсь над перспективой развода, ибо морально надоело быть локомотивом, утешительницей, содержать его и при этом делать вид, что счастлива. Как правильно оформить его долг (расписка, через нотариуса или как , чтобы у меня были юр.основания для их востребования назад?Требовать сейчас возврата нет смысла, ему просто не с чего отдавать, голодранец полный. Но хочу зафиксировать факт долга и установить ему реальный срок для возврата. Подскажите, как лучше сделать. И да, это лучше делать до развода , во время или после?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он кончает в твою лунку ?

Гость
#2

Гость 1, у тебя проблема с лунками или с концом?

Автор
#3

Кончает но как то вяло

Гость
#4

Все способы понятны. Вопрос не в реализации а КАК договориться с мужем. Когда договоришься тогда и идите к нотариусу.

Гость
#5

Выделение фактической доли из совместно нажитого только? Да и то не факт, что суд запишет это как долг только с ваших слов. Вы наликом давали или банковским переводом? что в назначении платежа стоит?

автор темы
#6

Гость 4, он примет любой вариант, который я предложу. Он порядочный. По крайней мере пока не было причин его подозревать в не честности. Он хороший, правда. Просто не умеет зарабатывать, ни чем ,кроме футбола, не интересуется ,хороший семьянин. Несколько грубоват,но это больше перекосы воспитания и отношения к вопросу не имеет. Короче, после нашего развода, отменный жених для дамы с деньгами. И для поста 3-с потенцией(и фантазией )) у него все в порядке. Короче, девы, вы мне способ вернуть мои деньги, я вам отменного жениха )))))

автор темы
#7

5-из докпзательств только снятие мной же с моих банковских счетов крупных сумм денег. В общем так себе доказательства. Ну еще могу свидетелей найти, при которых муж утверждал, что именно я давала деньги ему на бизнес.

Гость
#8

Вялое все.Он сразу поймет,что что -то не так.Думаю посоветуется с друзьями,родственники. На словах пообещать отдать.Если начнете давить....то вряд ли подпишет.

Гость
#9

гость 1 в каждой теме про лунки спрашивает. и что удивильно ему отвечают...

#10

никак, поезд ушел
кредитовать надо было юридическое лицо, которое несет ответственность своими активами, а в случае ликвидации - имуществом учредителей. а вы их просто подарили физическому лицу

Гость
#11
автор темы

5-из докпзательств только снятие мной же с моих банковских счетов крупных сумм денег. В общем так себе доказательства. Ну еще могу свидетелей найти, при которых муж утверждал, что именно я давала деньги ему на бизнес.

Тогда есть шансы на суды потратить больше, чем вернуть. Только его добровольное согласие вернуть всю сумму. В суде могут сказать, что это был общий бизнес, совместно нажитое. Там долги есть по бизнеснесу? их тоже разделят пополам при разводе.

Дмитрий
#12
Гость

Ситуация такая. Я в браке. Живем так себе. Я всегда зарабатывала больше мужа .Купила машину, Живем в моей добрачной квартире. У меня были хорошие сбережения, которые я отдала мужу в его бизнес. Конечно, никаких расписок, никаких документов не оформляли -муж же, одна сатана и прочие сопли. Сейчас задумываюсь над перспективой развода, ибо морально надоело быть локомотивом, утешительницей, содержать его и при этом делать вид, что счастлива. Как правильно оформить его долг (расписка, через нотариуса или как , чтобы у меня были юр.основания для их востребования назад?Требовать сейчас возврата нет смысла, ему просто не с чего отдавать, голодранец полный. Но хочу зафиксировать факт долга и установить ему реальный срок для возврата. Подскажите, как лучше сделать. И да, это лучше делать до развода , во время или после?

Оформите расписку на Ваших родителей.

автор темы
#13

Дмитрий, спасибо огромное!

Форум: Отношения
Всего: 370 516 тем
Новые темы за месяц: 5 929 тем
Популярные темы за месяц: 219 126 тем