Гость
Статьи
Свекровь лицемерная

Свекровь лицемерная

Доброго времени суток. С мужем в браке 2 года и моя свекровь меня достала до чёртиков. Видить её кислую рожу не могу от слова "совсем". Мне иногда кажется, что я успела накосячить ещё до того, как я появилась на свет. За моей спиной говорит гадости, выдумывает всякие истории и рассказывает моему мужу. А в глаза мне улыбается и говорит, какая я хорошая и как же им всем повезло с такой невестушкой. Ей дорогу не переходила, всегда интересовалась её здоровьем, дарила подарки, когда приезжали к ним в гости всегда помогала убирать дом, готовить еду. Мужу никогда слова плохого не сказала, всегда дома чисто, вкусная еда, регулярный секс, всегда поддержу разговор, все его друзья и коллеги мной восхищаются. Домой всегда спешит после работы, всегда берет к своим друзьям, всегда вместе. А его мать, говорит, что я наверное ему изменяю, не люблю его, потому что не могут у нас быть такие хорошие отношения. Если приходит в гости и видит у меня на будуаре парфюм, косметику или не дай Бог новую шмотку, устраивает скандал, что он тратит на меня кучу денег и пора бы мне валить на работу (муж против работы, так как в скором времени планируем ребенка). И родители у меня плохие и воспитание у меня плохое. И готовлю я не так, и ваза не в том месте стоит. Каждый день ей нужно звонить и рассказывать, что муж кушал, когда проснулся, какую зп получил, куда потратили. Постоянно вспоминает бывших девушек мужа и рассказывает как у них сложилась жизнь. Муж полностью на моей стороне, всегда защищает, если она как-то пытается меня оскорбить. Сказал, что не хочет больше видеть её и ребёнка она не увидет. Хочеться как-то наладить связь, ради мужа. Я не хочу, чтобы он остался без матери. Постоянно виню себя, хотя умом понимаю, что я ничего не сделала. Мужу на неё не жалуюсь. Я просто загнана в угол и боюсь, что тронусь умом от её выкрутасов.

Нари
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живите, как жили. Вы ничего дурного не делали, вам не за что извиняться.
Если мать сама активно старается разрушить свои отношения с сыном, она на верном пути. Она сама так решила. Переубеждать не нужно. Это ее решение, и не вам его менять.
Захочет она нормально общаться, муж ведь не против?
Свой выбор свекровь сделала. Ну, что ж теперь, пусть так живет.

Гость
#2

Вы странная, если бы муж был на ее стороне, Вы бы стенали - как сделать мир во всем мире? Муж занимает Вашу позицию (что довольно редко бывает) - Вы опять недовольны, чувство вины у Вас, мира опять же охота во всем мире. Есть Вы, есть Ваш муж - остальные пусть идут на *****. По поводу лицемерия - так и скажите, почему вы в глаза лебезите, за спиной плетете всякую чушь? Что она ответит интересно. А вообще, из личного опыта скажу - любая свекровь становится шелковой после единократного спуска ея персоны по лестнице с второго-третьего этажа и сумки ейные вдогонку, сопровождая все это отборным матом.

Гость
#3

Многие свекрови такие, к сожалению... ревнуют что ли они..

солнце
#4

Автор судя по всему вы хороший человек с совестью))Но!Черезмерной!Если муж вас защищяет значит он сам видит и понимает что свекровь к вам придирается не заслуженно.Вашей вины нет в том что вы хороший человек,а у нее потологическая ревность!Может вам не общаться со свекровью?не пускать ее в гости к себе и самой не ходить,не звонить и не отчитываться.Ваши нервы дороже!А если у вас будет ребенок?Зачем вам эти нервы?!Муж захочет пусть ходит к ней,общается.У меня бывшая свекровь меня не любила просто так,не зная толком ваообзе обо мне ничего.Люди такие..озлобленные и ревнивые.Как то тоже сказала что моя мама не воспитанная что с другого города не приползла к ней на порог знакомится "я развернулась и сказала "закройте рот,о моей маме даже слова сказать не смейте!"Вы обо мне то мало что знаете .."после чего она возмущенно звонила мужу и в шоке что я ей ответила.Слава богу избавил бог от этой семейки.Вам удачи и подумайте не только о ней и муже,а о себе тоже.Зачем вам мучится.

Настя
#6
Гость

Никакой автор не хороший человек. Она просто мазохистка. Ей хочется быть девочкой для битья, прикрываясь высокой целью якобы ради мужа. Такие всегда найдут за что страдать.

+++++

Гость
#8

А может вам действительно на работу выйти? Просто, что бы было на что думку перекинуть. Ну, какие у вас за день впечатления? Только те, что вам ваша свекровь преподнесет... А так у вас будут другие заботы, и на свекровь вам будет начхать...

Гость
#9

не общайтесь вообще, я со своей бывшей свекрищей не общалась, сын к ней ездил, созванивались, а я нет, прекрасно себя чувствовала.

#10

клосека ж

тит
#12
Гость

Многие свекрови такие, к сожалению... ревнуют что ли они..

а тёщи- ангелы!

Настя
#13

Я тоже пыталась мужа с его мамой помирить. Но после того, что услышала от него, я была в шоке. Я плакала, т.к. мне было его жаль. Она его не любила никогда, всегда вставала на сторону своих сожителей. Упрекала во всем всю жизнь. Когда расставалась со своими мужиками, винила его в этом. А она уверена, что она супер мать и вырастила настоящего мужика. Так вот муж мне сказал после этой истории, что кроме меня у него никого нет. И всех своих высот в жизни добился благодаря моей поддержке и вере а него.
Не пытайтесь насильно их мирить. Если он сам поймет, что она ему нужна, то состоится по собственному желанию.

Гость
#14
Гость

не общайтесь вообще, я со своей бывшей свекрищей не общалась, сын к ней ездил, созванивались, а я нет, прекрасно себя чувствовала.

Это точно!зачем общаться с человеком,который лицемерит в лицо,обкакивает,а потом как ни в чем не бывало смсы пишет! Нет,можно так порой обидеть,что общение с такими свекровями надо сводить на нет.а наши дети нужны только нам,редко бывает когда после развода любимая мама мужа даже с внуками общаться будет,это ж дети от чужой женщины,другое дело дочка,тут своя,меня все время раздражала одна фраза моей свекрови,а вот у нас внучок,а мои значит не у вас,этим все сказано,игнор полный теперь с моей стороны,стоит поругаться с человеком и она покажет свою сущность.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: