Гость
Статьи
Можно ли рассчитывать …

Можно ли рассчитывать на брак, если бедная?..

Всем здравствуйте.Обращаюсь с вопросом к Вам (может быть, у кого-то есть опыт по данному делу):можно ли рассчитывать на брак с средне обеспеченным материально мужчиной, если сама я не располагаю средствами равными его? Я из провинции, но попала по рабочему распределению в пригород столицы, окончила медицинский университет, полгода как работаю врачом, живу в общежитии.Молодым врачам без категории платят минималку.Родители верующие и не могут помочь финансово, я их и не принуждаю.Работаю на двух работах, но этого хватает только на обеспечение своих минимальных потребностей.Стараюсь выглядеть всегда ухоженно.Слежу за саморазвитием.Сама я симпатичная, высокая, стройная.Были неоднократно знакомства с парнями, но ни к чему серьезному это не привело.А теперь вот я переживаю по поводу того, что не смогу вложиться в квартиру или свадьбу, когда дойдет до этого дело с моим будущим молодым человеком.У меня нет шикарного приданого. А молодые люди сейчас пытаются сразу выяснить, кто мои родители, какой доход в семье и т.д.Можно ли рассчитывать на адекватного мужчину, которому не важны будут мои деньги, а только я сама-ведь я не отказываюсь работать, чтобы паразитировать на нем..Просто такой пока низкий старт в карьере.

Nicole
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Личный опыт.
Сам приезжий в Москве. с 17 лет работаю, учился на вечернем отделении. Снимал жильё, когда комнату иногда с друзьями квартиру. Познакомился с будущей супругой, когда она праздновала защиту диплома (друг пригласил). Встречался с ней, думал такая же как я, приезжая, жила с подругой в квартире. Без задней мысли, думал что тоже снимает (что квартира в собственности узнал после того как сделал предложение). Сам на тот момент работал менеджером технической поддержки (ИТ сфера). Она никем не работала. Съехались, жили вместе, поженились. Она уже в браке устроилась на свою первую работу на которой платили деньги (год была "бессрочная стажировка" - она ветеринар, а в этой сфере без опыта вообще не берут).
Так что не стоит переживать. Встретите такого же, вместе будите потом снимать жилье, добро наживать.

Правда я вновь вернулся к тому, что было в начале. Сейчас снимаю жилье, плачу алименты, но дети радуют.

Гость
#2

Не переживайте, ваша профессия - это ваше богатство и плюс миллион бонусов на брачном рынке. Вобще надо найти любовь, мужчину, который будет вас любить и уважать, не за счета родителей в банке. Ну или делать карьеру, добиваться, моя тетка врач УЗИ , талантливый, и ее очень любят пациенты, потому что она деликатный человек и грамотный специалист, на двух работах работала, три квартиры купила себе, дочери и одну под сдачу на старость. Так что выбирайте, чего вы хотите больше - пустить все силы на поиски мужа или на курсы, работу , учиться , пахать и самой всего добиться без гарантии построить семью. Одновременно делать это не получится.

Гость
#3

А почему вы ровню не рассматриваете в качестве мужа? Будете вместе пробиваться по жизни. А то как-то странно, у самой ничего, но муж почему-то должен что-то иметь.

Авиато
#4

Да Вы с ума сошли. Даже не верится, что закончили мед. Ваше образование уже крутой бонус, перевешивающий побитые молью шубы и родительские хрущевки потенциальных женихов. Странная доктор. Вроде с мозгами должен быть порядок... Какая специализация? Вы стоматолог, гастроэнтеролог или сан.гиг)?

евгения
#5

автор ,да куча нищих баб выходят замуж за состоятельных мужиков ,откуда у вас этот бред в голове

Гость
#6

Только на него и стоит надеяться! Бедная??? капец ну и что? Ты молодая,красивая мужика влюбишь в себя и дело в шляпе.

Спартанская фаланга
#7

Можете. Я вышла замуж за очень не бедного мужчину, адвоката. Сама педагог. Его меньше всего волновало, сколько я зарабатываю.
Помню он как-то мне в штуку сказал, что и раньше, будучи свободным хотел жениться на училке:)!

#8
Спартанская фаланга

Можете. Я вышла замуж за очень не бедного мужчину, адвоката. Сама педагог. Его меньше всего волновало, сколько я зарабатываю.
Помню он как-то мне в штуку сказал, что и раньше, будучи свободным хотел жениться на училке:)!

Исполнил школьную мечту.

Гость
#9

Адекватному состоятельному мужчине золушка ненужна, потому что адекватный и состоятельный четко видит мотивы той самой золушки. Золушку из состоятельных берут себе те, кто по каким-то причинам не может взять ровню, а тут уже вопрос к адекватности. А вот адекватному, но молодому, такому же находящемуся в самом начале пути, пока неимеющему ничего, но стремящемуся к лучшему очень даже нужна такая же женщина, чтобы вместе всего добиться.

Гость
#10

скорее всего ровню найдешь.такого же голодранца как сама.встретить обеспеченного редкая удача.либо выходи за старого хрыча

Гость
#11

Медицинское образование, и бедная. Как-то эти два понятия вместе не вяжутся.

Гость
#12

Я в универе,на медицинском еще учась,познакомилась с таким же нищим ,как сама, студентом юрфака.Любовь была с первого взгляда и даже мысли не возникало о каком -то приданном.

Гость
#14

Автор, то что у вас профессия и работа это уже богатсво (было бы лучше если бы это было не в россии, правда), голову к верху и будьте счастливы что мужчина полубит вас за ВАС, а не за ваши деньги. Главное уверенность и не насядьте на тирана

Андрей
#15
Nicole

Всем здравствуйте.Обращаюсь с вопросом к Вам (может быть, у кого-то есть опыт по данному делу):можно ли рассчитывать на брак с средне обеспеченным материально мужчиной, если сама я не располагаю средствами равными его? Я из провинции, но попала по рабочему распределению в пригород столицы, окончила медицинский университет, полгода как работаю врачом, живу в общежитии.Молодым врачам без категории платят минималку.Родители верующие и не могут помочь финансово, я их и не принуждаю.Работаю на двух работах, но этого хватает только на обеспечение своих минимальных потребностей.Стараюсь выглядеть всегда ухоженно.Слежу за саморазвитием.Сама я симпатичная, высокая, стройная.Были неоднократно знакомства с парнями, но ни к чему серьезному это не привело.А теперь вот я переживаю по поводу того, что не смогу вложиться в квартиру или свадьбу, когда дойдет до этого дело с моим будущим молодым человеком.У меня нет шикарного приданого. А молодые люди сейчас пытаются сразу выяснить, кто мои родители, какой доход в семье и т.д.Можно ли рассчитывать на адекватного мужчину, которому не важны будут мои деньги, а только я сама-ведь я не отказываюсь работать, чтобы паразитировать на нем..Просто такой пока низкий старт в карьере.

эНе заморачивайтесь своей бедностью, если Вы красивая. Мужчине обеспеченному важна в первую очередь Ваша внешность. Это то на что он западает. Если спрашивают про Ваши доходы, жилье - это не мужчины, а альфонсы, профессия такая. Вы красивая и стройная, с интеллигентной профессией, все у Вас сложится. Еще раз - богатого мужчину не интересует Ваша зарплата! Успехов!

Nicole
#16
Авиато

Да Вы с ума сошли. Даже не верится, что закончили мед. Ваше образование уже крутой бонус, перевешивающий побитые молью шубы и родительские хрущевки потенциальных женихов. Странная доктор. Вроде с мозгами должен быть порядок... Какая специализация? Вы стоматолог, гастроэнтеролог или сан.гиг)?

Работаю на скорой помощи

Nicole
#17
Андрей

эНе заморачивайтесь своей бедностью, если Вы красивая. Мужчине обеспеченному важна в первую очередь Ваша внешность. Это то на что он западает. Если спрашивают про Ваши доходы, жилье - это не мужчины, а альфонсы, профессия такая. Вы красивая и стройная, с интеллигентной профессией, все у Вас сложится. Еще раз - богатого мужчину не интересует Ваша зарплата! Успехов!

Спасибо большое!

Гость
#18

да такие врачи бывают лучшеб и не было! мы тут все специалисты..да я тоже в молодости так думала что не достойна обеспеченного,хоть симпатичная и худая..и правдаим нужны лощеные, разодетые кт везде ездят и ходят по ресторанам чтоб знакомится..а я от зп до зп,так на работе и сошлась с простолюдином..

Гость
#19

Меньше всего в жизни меня интересовало материальное положение любимой жены в момент нашего знакомства. Мужчина. Петербург.

#20

16.
Спаси жизнь принцу своей мечты.

Гость
#21

Тут больше проблема не в том, что Вы бедная, а в том, что вы смерть видите через день, а это накладывает отпечаток на человека.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: