Гость
Статьи
Проблемы со свекровью …

Проблемы со свекровью и тещей - от инфантильности супругов

Читаю некоторые темы на форуме и просто в шоке...у всех такие траблы со свекровями...и мужики жалуются на конфликты с тещами частенько (не на форумах, а в реальной жизни). Я думаю, всему виной инфантильность самих супругов. Нас так воспитывают, что нужно чтить и уважать родителей, оставаться с ними на позиции детей. Но кто заставляет угождать перед свекрухой, пытаться ей понравится? Она же чужая тетка. С ней не нужно дружить и ладить, она - не мама, перед ней не надо отчитываться, ей не надо рассказывать по дела СЕМЬИ (куда входит муж, жена и их дети, а не бабки-дедки). Вот так и получается, что невестка стелется, а потом локти кусает, когда вездесущая свекурва влезла во всё, во что можно и заняла место законной жены в системе семейных взаимоотношений.
Точно также отношения мужиков с тещами. Приходят на чужую квартиру примаками, потом собачатся тещей. Или жены - после ссоры с мужем бегут жаловаться маме, настраивая своих родителей против мужа. Или, ещё хуже - бегут НОЧЕВАТЬ к маме и плакаться! Вот этого я вообще не понимаю...в ссоре бежать к мамочке? Таким бабам что, 10 лет что ли? Один раз съехав из родительского дома, туда не нужно возвращаться, и бежать к мамочке, если разосралась с мужем, и беспокоить пожилых родителей - это полнейший бред.
Все проблемы возникают от того, что муж и жена не выросли и остались детьми, которые подчиняются своим родителям, зависят от них, не могут устроить свою жизнь.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Читаю некоторые темы на форуме и просто в шоке...у всех такие траблы со свекровями...и мужики жалуются на конфликты с тещами частенько (не на форумах, а в реальной жизни). Я думаю, всему виной инфантильность самих супругов. Нас так воспитывают, что нужно чтить и уважать родителей, оставаться с ними на позиции детей. Но кто заставляет угождать перед свекрухой, пытаться ей понравится? Она же чужая тетка. С ней не нужно дружить и ладить, она - не мама, перед ней не надо отчитываться, ей не надо рассказывать по дела СЕМЬИ (куда входит муж, жена и их дети, а не бабки-дедки). Вот так и получается, что невестка стелется, а потом локти кусает, когда вездесущая свекурва влезла во всё, во что можно и заняла место законной жены в системе семейных взаимоотношений.
.

Да, вы правы.

мара
#2

свекровь не чужая тётка, она тоже мама любимого вами человека. И уважать ( не любить) надо обеих мам.

Гость
#3

Для гармонии и свекровь должна быть тактичной и невестка уважать свекровь. Моя свекровь никогда к нам не лезла, помогала, когда попросишь. Когда случилась у меня неприятность в семейной жизни - встала на мою сторону и мужа пропесочила по полной. Теперь я свою пожилую свекровь холю и лелею, хотя лет 20 как в разных городах живем.

Гость
#4

Не нужно оставаться на позиции детей даже со своими родителями. Уважать - это одно, а во всем слушаться - совсем другое, причём совершенно излишнее.

Гость
#5

У людей траблы с разными неприятными людьми : с сотрудниками, соседями, с работаниками ЖЭКа, с чужими детьми.
Это вас заклинило на тещах и свекровях.
И да, перед начальниками тоже стелятся, еще как. Это этого много зависит в будущем. Лично я многое стряхиваю от свекрови, чтобы она не выносила мозг мужу в очередной раз, когда он меня защищает и мать на место ставит. Мне проще у виска покрутить и мимо пройти, что по вашему означает "стелиться", нежели потом тратить свои нервы на войну. бессмысленную и беспощадную. Сколько там старой осталось? А нам вместе с мужем еще жить и жить, и мне хочется в нашей семье хорошего настроения.

Форум: Отношения
Всего: 369 868 тем
Новые темы за месяц: 5 862 темы
Популярные темы за месяц: 218 807 тем