Гость
Статьи
Хочу развестись

Хочу развестись

Добрый день всем. Я хочу развестись с мужем, но никак не решусь на этот шаг. Мы с мужем женаты 8 лет. У нас две дочки старшей 7, младшей 3 годика. Со дня женидьбы у нас проблемы в интимной жизни. Проблемы у него. Я все надеялась, что со временем все пройдет, наладится, он пожелает лечиться. Но с годами я поняла что, его даже так устраивает. Я уже как три года как не пристаю к нему и у нас нет вообще секса. Может быть я и этим смирилась бы, но есть еще проблема в том что он очень нервный все его раздражает то дети кричат, то дома беспорядок и всегда срывается на старшей кричит ,орет на нее. Все что она делает его раздражает. И наши скандалы всегда из за этого. С младшей он не такой. Работает, но зарплата маленькая. Помогают родители мужа.
Тепер про плюсы. У него очень хорошие родители они меня любят как дочь. Финансово они нас обеспечивают. Домашнее хозяйство на муже. Мою свободу не ограничывает. Я пока не работаю, скоро выйду на работу. Мои страхи в том что смогу ли я обеспечить детей и себя после развода? Смогу ли устроить свою судьбу? И хочу отметить что мы восточная семья у нас стериотипы здесь по другому. Разведенной женщине в нашем обществе не так уж легко устроить свою личную жизнь тем более с двумя дочками.
О себе мне 34. Внешние данные в порядке. С высшим оброзованием.
Мне нужен взгляд со стороны стоит ли разводиться или нет? Как бы вы поступили на моем месте? Заранее всем спасибо.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если со стороны- то нет, не все так плачевно выглядит. Все наладится, когда дети подрастут. Время все расставит на места. Удачи и терпения Вам

Яна
#2

На восточную женщину вы явно не похожи. Они преданы мужьям, для них прежде всего семья. Зато вам не грозят аборты и их страшные последствия!

Ласка
#3

Вы ещё не знаете что значит быть нелюбимой снохой!!! Сколько семей распалось от того, что родители искренне считают, что вас на всю жизнь осчастливили своим сыном! И ещё заставляют всю оставшуюся жизнь помогать им материально. Плюс, ваши выходные оказывается исключительно для того, чтобы работать на их приусадебном участке. Так как они уже в годах,работать им тяжело, а тут вы кстати. А муж что? А муж их полностью поддерживает. Плюс, от них вы узнаете о себе много интересного, о чём раньше не догадывались! Одна золовка змеиная головка чего стоит..... Дерзайте, попробуйте новую жизнь!

#4
Яна

На восточную женщину вы явно не похожи.

Да вы правы. Я воспитывалась в семье с современными взглядами. И многое чего в нашем обшестве ,по отношении к женщинам, мне не нравяться.

#5
Гость

Если со стороны- то нет, не все так плачевно выглядит. Все наладится, когда дети подрастут. Время все расставит на места. Удачи и терпения Вам

Спасибо за ваше мнение.

Нинка
#6

Я думаю, решать только Вам. У меня был развод. Двое детей. Мальчик и девочка(близнецы). При разводе им было по 5 лет. Человека, который бы хотел связать свою судьбу со мною пока не встретила, хотя прошло 4 года. В моём случае, мужчины переставали утомлять меня желанием продолжать отношения после того, как узнавали, что у меня (о,ужас!) двое любимых детей. Да и как-то напрягает-взрослеющая дочка и чужой мужчина на одном небольшом пространстве. Примеров знаете ли много.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: