Гость
Статьи
Кто перенёс удачно …

Кто перенёс удачно подростковый период сына от первого брака во втором браке?

Так получилось в жизни, что в течении 2 лет произошло несколько событий: развод, начало и продолжение подросткового периода сына (14-16 лет), новый муж. Подростковый период проходит сложно. Боюсь, чтобы не рассыпалась и эта семья. Отношения между сыном и мужем уже натянутые. Не хочу углубляться в подробности. Просто интересно, кто-то выходил сухим из воды в подобной ситуации? Если Да, то как вели себя с Вашими подростающими детьми Ваши мужчины? Буду очень благодарна всем, кто поделиться опытом.

Виктория
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас вот скоро начнется подростковый возраст. Муж друзей сына одобряет, увлечения одобряет, девочек которые нравятся одобряет, книжки одобряет. За лень- подтролливает, голос не повышает, бывает читает нотации, если сын что-то не сделал, сфилонил, не убрал за собой. Но именно так спокойно. За хорошие оценки хвалит, сильно плохих у него нет, за случайную тройку бывает тоже либо подтроллит, если дурацкая ошибка, либю наоборот поддержит. Если уроки проверяет- проверят дотошно. Ребенок обычно против. Пока все норм. Сын даже за глаза, как я слышала друзьям- папой зовет. Мол это мне папа купил. Или мы с мамой и папой были... Муж тоже, видела переписки, с коллегой- мол сына на соревнование повезу, или жену с сыном в зоопарк. Надеюсь дальше тоже без особых эксцессов будет.

Гость
#2

Не знаю, моё мнение- не вмешивайтесь и во всём поддерживайте мужа, если хотите семью сохранить. Я не мачеха, я мама в разводе, вот только что родная дочка на меня наплевала, сказала что поедет гулять, а потом посмотрит куда( надеюсь, что к папе). Папу изводит тоже своими истериками. Я её предупредила что у нас в городе детей воруют, и пыталась задержать, но не смогла. Ну не по голове же её бить! Чтобы остановить. Последняя капля это то что уже и корвалол у нас по рецептам продают, сижу подавленная и плачу.

Гость
#3

Ой извините, я так поняла что сын не ваш. Если ваш то тоже спокойней к его замашкам относитесь.

Гость
#4

Меня поражает её наглость и уверенность, что мы всегда её домой примем.
Может и примем до 18 лет, потому что ответственность за неё несём, а что дальше не знаю.

Гость
#5
Гость

У нас вот скоро начнется подростковый возраст. Муж друзей сына одобряет, увлечения одобряет, девочек которые нравятся одобряет, книжки одобряет. За лень- подтролливает, голос не повышает, бывает читает нотации, если сын что-то не сделал, сфилонил, не убрал за собой. Но именно так спокойно. За хорошие оценки хвалит, сильно плохих у него нет, за случайную тройку бывает тоже либо подтроллит, если дурацкая ошибка, либю наоборот поддержит. Если уроки проверяет- проверят дотошно. Ребенок обычно против. Пока все норм. Сын даже за глаза, как я слышала друзьям- папой зовет. Мол это мне папа купил. Или мы с мамой и папой были... Муж тоже, видела переписки, с коллегой- мол сына на соревнование повезу, или жену с сыном в зоопарк. Надеюсь дальше тоже без особых эксцессов будет.

Объясните выражение ПОДТРОЛЛИВАЕТ

Гость
#6
Гость

Объясните выражение ПОДТРОЛЛИВАЕТ

Как пример:
- У тарелки вырастут ножки и она сама уйдет в раковину и помоется, или в дальнейшем планирует жить у тебя на кровати?
- Да.. Пингвины и не знали где живут.
- Старость не радость, таблицу умножения забыл.
Ну вот что-то подобное.

Шыш
#7

Хз, я запретила сыну гулять и он не гуляет уже полгода. Потому что его друзья по отдельности мб и хорошие ребята, но когда они все вместе, их тянет на подвиги. 15 лет ему и переходный возраст. Спорит со мной, но когда выясняем отношения, я ни разу его достоинства не унижала и не оскорбляла. Он тоже не оскорбляет, а просто доказывает свою правоту, правда громко. Один раз в жизни ремнем нвлупила за дело, он был в шоке, 14 летний парень, мог запросто дать отпор, но только закрывался руками и плакал, так как косяк был его и он знал, что за дело. Стараюсь личное пространство не нарушать. Но руку на пульсе держу. Посещение спортзала обязательно и уроки тоже. Жестко бывает, но иначе никак, распустится а то

Шыш
#8
Гость

Объясните выражение ПОДТРОЛЛИВАЕТ

Подкалывает, дразнит, издевается, иронизирует, подсмеивается

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: