Гость
Статьи
Муж покупает сестре …

Муж покупает сестре квартиру

У моего мужа есть сестра, 23 года. После смерти бабушки муж переехал туда жить, а сестра осталась с родителями. Ей тогда не было 18. Три года назад мы с мужем познакомились, поженились, я переехала к нему. Двое детей у нас. Муж копил на коттедж и машину.
И вот вчера говорит, что родители решили отселить сестру. Будут покупать ей квартиру. Денег у них нет, поэтому квартира с мужа, с его накоплений. Он сказал, возможно, кредит придётся взять, не хватит иначе. Я прекрасно понимаю, что ситуация, когда брат получил 2-комнатную квартиру, а сестра - ничего, несправедлива. Я не против покупки квартиры ей. Или нам, а она пусть переезжает в бабушкину, где мы сейчас. Но мы решили, что нам здесь удобнее, садик рядом, парк, поликлиника. Поэтому квартира новая будет сестре.
Но вот в чем проблема. Купить квартиру - это пол дела. Ведь нужна мебель. Кто и за что ее будет покупать? Нужно сделать ремонт. И делать его будет мой муж. Рабочих они не нанимают, такие люди. Я уже натерпелась, пока он делал родителям ремонт, и нашу мебель собирал. Он очень медлительный. И получается, что полгода-год я его почти не буду видеть! И придётся экономить на всем, чтобы помочь купить мебель и сделать ремонт. С двумя детьми экономить. У родителей его нищенская пенсия у матери и такая же ЗП у отца.
Не слишком ли шикарно для сестры все сейчас и сразу?
У неё парня нет, хочет устраивать личную жизнь.

Лена
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводочкой пахнет - жена, которая сбацала за 3 года быстро пару детишек, против сестры, с которой несправедливо обошлись. Попкорн доставать или поберечь пока?

Гость
#2

все справедливо, автор. Ваш муж от родителей получил двушку. Теперь он должен купить сестре квартиру или продать свою и отдать сестре половину. Купите квартиру сразу с ремонтом, что бы не возиться с отделкой

#3

Думаю все справедливо. Мне как сестре было бы обидно. А Вам, Автор я конечно сочувствую. Вы работаете?

Гость
#4

А кому останется квартира родителей?

#5
Гость

А кому останется квартира родителей?

Думаю 50/50, но собственно какая разница сейчас?

Гость
#6
Гость

все справедливо, автор. Ваш муж от родителей получил двушку. Теперь он должен купить сестре квартиру или продать свою и отдать сестре половину. Купите квартиру сразу с ремонтом, что бы не возиться с отделкой

Нифига не справедливо. Он должен сестре всего половину двушки. А это по цене меньше однушки и даже меньше студии. По справедливости он просто должен отдать деньги и все. А не покупать квартиру, делать ремонт и обставлять ее. Офигели и сестра и родители.

Гость
#7

Я в похожей ситуации. Я сестра. Ваш муж поступает очень благородно и справедливо, но думаю ремонт и мебель это лишнее. Она же не делала вам ремонт и мебель не покупала. Поставьте там унитаз, матрас и плиту и хватит ей этого с головой, сама справится. Это уже отличное решение проблемы жилья.

Гость
#8

Он ей вообще не должен покупать квартиру. Совсем.
Пусть родители свою продают, выделяют дочери часть денег и он должен добавить ровно стоимость половины двушки, в которой живёт. Больше он ни копейки не должен.
Детям должны родители, а никак не старшие братья. Бред какой-то. Ещё пишут, что это справедливо.
Лох у вас муж, автор. Просто лох. Ещё и кредит собрался брать.

Автор
#10
Щакакспиздану

Думаю все справедливо. Мне как сестре было бы обидно. А Вам, Автор я конечно сочувствую. Вы работаете?

Я в декрете с одним и скоро рожу второго.

Автор
#11
Прохожий

Автор, что-то вы обошли вниманием вопрос о своих родственниках.

Голь и нищета. А это так важно в моем вопросе?

Гость
#12
Автор

Голь и нищета. А это так важно в моем вопросе?

Да, разумеется. Если Вы не делаете существенных вложений в семейный бюджет и активы, то дела семьи мужа ВООБЩЕ Вас не касаются. Совет от очень взрослой женщины - помалкивайте лучше в этой ситуации. С двумя детьми уже уму-разуму пора начинать учиться.

Гость
#13
Гость

Он ей вообще не должен покупать квартиру. Совсем.
Пусть родители свою продают, выделяют дочери часть денег и он должен добавить ровно стоимость половины двушки, в которой живёт. Больше он ни копейки не должен.
Детям должны родители, а никак не старшие братья. Бред какой-то. Ещё пишут, что это справедливо.
*** у вас муж, автор. Просто ***. Ещё и кредит собрался брать.

В данной ситуации "универсальных рецептов" нет. Это дело исключительно индивидуальной внутрисемейной договоренности. Если они так решили - значит, для их семьи так справедливо. Автора это не касается ВООБЩЕ. Вас - уж и подавно; Вы-то вообще никакого отношения не имеете к этим людям, чтобы рассуждать в таком тоне.

Гость
#14

Продать двушку . Половину сестре и гуд бай. С каких *** заниматься остальным? Себе купите квартирку и она будет на половину ваша . Это я вам совет даю, как для вас правильно.

Мурмик🍓
#15

Что то у меня тоже арифметика не бьётся, двушка пополам-это совсем не отдельная квартира с ремонтом и мебелью, вам автор самим расширяться пора, чтоб не сидеть друг друга у головах после рождения второго ребёнка-вот ему вы точно должны-никак не сестре.

Мурмик🍓
#17
Гость

ГостьОн ей вообще не должен покупать квартиру. Совсем.
Пусть родители свою продают, выделяют дочери часть денег и он должен добавить ровно стоимость половины двушки, в которой живёт. Больше он ни копейки не должен.
Детям должны родители, а никак не старшие братья. Бред какой-то. Ещё пишут, что это справедливо.
*** у вас муж, автор. Просто ***. Ещё и кредит собрался брать. В данной ситуации "универсальных рецептов" нет. Это дело исключительно индивидуальной внутрисемейной договоренности. Если они так решили - значит, для их семьи так справедливо. Автора это не касается ВООБЩЕ. Вас - уж и подавно; Вы-то вообще никакого отношения не имеете к этим людям, чтобы рассуждать в таком тоне.

Я так понимаю, что двое детей без нормальных условий для развития к делам семьи мужа не относятся вообще никак?
Двойными стандартами попахавает от взрослой дамы, мильпардон.

Гость
#18

Мурмик дешевый тролль работает на вумене разводит на срррач не ведитесь

Лена
#19
Гость

Да, разумеется. Если Вы не делаете существенных вложений в семейный бюджет и активы, то дела семьи мужа ВООБЩЕ Вас не касаются. Совет от очень взрослой женщины - помалкивайте лучше в этой ситуации. С двумя детьми уже уму-разуму пора начинать учиться.

А муж не обязан содержать детей? Или они будут голодать из-за покупки сестре квартиры?

Мурмик🍓
#20
Ню

Хочу предупредить ветку что Мымрик - разводчица, троллище и неадекват. Не относитесь к ней серьёзно, а лучше сразу тролльте! Спасибо за внимание!

Да все уже в курсе, что ты мой пиар-агент и я тебе приплачиваю.

Гость
#21
Лена

А муж не обязан содержать детей? Или они будут голодать из-за покупки сестре квартиры?

Вы прикалываетесь?:) Мужик живет в одной квартире - копит на коттедж - и дети с голоду помрут? :) Еще раз: в раскладе. когда муж полностью содержит жену и от нее нет поступлений в семейные активы, дела мужа и его семьи к ней не имеют отношения. Не, может начать качать права, не вопрос. ЕЙ быстренько укажут ее место, и красивого будет мало. Но так и будет, ибо это жизнь, а вот фантазии вроде "муж должен то да должен се" хороши до тех пор, пока не вступают в противоречие с реальностью.

#22
Гость

Лена
А муж не обязан содержать детей? Или они будут голодать из-за покупки сестре квартиры?Вы прикалываетесь?:) Мужик живет в одной квартире - копит на коттедж - и дети с голоду помрут? :)

То, что он копил, все накопления придется отдать. Счета обнулятся. Плюс с зп он будет давать на ремонт и мебель. Нам и так едва хватало, теперь мы будем обделены еще больше. Сейчас у нас 1 ребенок, тогда будет 2. Считать умеете?

гость
#23

Родственники для мужа - святое. Боюсь, что, как бы ни были денежные перспективы нерадостны для вашей с мужем семьи и для вас в частности, он решит ужаться, но помочь сестре (на ее месте могут быть родители и т.д.). И с этим ничего не сделать, ультиматумы могут не возыметь действия. Но, с другой стороны, можно попробовать нажимать на то, что она работает (в 23 года ведь все работаю, наверное) и может оформить кредит, а часть суммы выделит ваш муж

Гость
#24
Dancer

Г
То, что он копил, все накопления придется отдать. Счета обнулятся. Плюс с зп он будет давать на ремонт и мебель. Нам и так едва хватало, теперь мы будем обделены еще больше. Сейчас у нас 1 ребенок, тогда будет 2. Считать умеете?

Это Вы считать учитесь. Еще раз: ВЫ внесли в семейные активы НОЛЬ. Муж - 100%. Вы - статья РАСХОДА. Все трое, вместе с вашими двумя детьми. На каком основании Вы собираетесь диктовать мужу, куда ему девать СВОИ деньги и как решать ситуации СО СВОИМИ родными? Еще раз: Вы давайте, начинайте уже права качать. У Вас самое то сейчас положение:))) Поберегите здоровье, Автор. Оно Вам пригодится. И учитесь считать по-взрослому. Как взрослая тетя Вам говорю. Я понимаю, что у Вас причин не было учиться так считать - нечего считать было. Ну, вот появились первые ласточки... такая детская задачка на логику - и заодно на арифметику.

Гость
#26

К п. 24. Я Вам больше скажу: как только Вы хоть слово вякнете - и об этом станет известно (а известно станет обязательно) родителям и сестре мужа... вот тогда Вам ТОЧНО придется срочно учиться считать вообще не по-детски. Будете мучительно соображать, как прокормить своих двоих детей. Быстренько наладят Вас обратно к нищим родственникам. Хотите проверить на практике - всегда пожалуйста, Ваше человеческое право.

Гость
#27

А каким образом мужу досталась бабушкина квартира? Завещана ему лично, или по завещанию перешла родителям, а родители отдали ему? Во втором случае родители правы, ваш муж должен организовать квартиру сестре. Либо разменять ту, в которой живете вы, и половину денег отдать сестре.

Гость
#28
Гость

Нифига не справедливо. Он должен сестре всего половину двушки. А это по цене меньше однушки и даже меньше студии. По справедливости он просто должен отдать деньги и все. А не покупать квартиру, делать ремонт и обставлять ее. Офигели и сестра и родители.

+1000

Гость
#29
Гость

Продать двушку . Половину сестре и гуд бай. С каких *** заниматься остальным? Себе купите квартирку и она будет на половину ваша . Это я вам совет даю, как для вас правильно.

+1000

Гость
#30
Лена

У моего мужа есть сестра, 23 года. После смерти бабушки муж переехал туда жить, а сестра осталась сродителями. Ей тогда не было 18. Три года назад мы с мужем познакомились, поженились, я переехала к нему. Двое детей у нас. Муж копил на коттедж и машину.
И вот вчера говорит, что родители решили отселить сестру. Будут покупать ей квартиру. Денег у них нет, поэтому квартира с мужа, с его накоплений. Он сказал, возможно, кредит придётся взять, не хватит иначе. Я прекрасно понимаю, что ситуация, когда брат получил 2-комнатную квартиру, а сестра - ничего, несправедлива. Я не против покупки квартиры ей. Или нам, а она пусть переезжает в бабушкину, где мы сейчас. Но мы решили, что нам здесь удобнее, садик рядом, парк, поликлиника. Поэтому квартира новая будет сестре.
Но вот в чем проблема. Купить квартиру - это пол дела. Ведь нужна мебель. Кто и за что ее будет покупать? Нужно сделать ремонт. И делать его будет мой муж. Рабочих они не нанимают, такие люди. Я уже натерпелась, пока он делал родителям ремонт, и нашу мебель собирал. Он очень медлительный. И получается, что полгода-год я его почти не буду видеть! И придётся экономить на всем, чтобы помочь купить мебель и сделать ремонт. С двумя детьми экономить. У родителей его нищенская пенсия у матери и такая же ЗП у отца.
Не слишком ли шикарно для сестры все сейчас и сразу?
У неё парня нет, хочет устраивать личную жизнь.

А вы не ох***ели? С какого вам что-то полагается? Только от того,что вагину распирает? Ваши поблемы! Не можете содержать своих детей иои не рожайте или предохраняйтесь. Вы никто и семейные вопросы в распредении имущества ВАС не касаются. Поэтому заткнитесь и не пишите сюда.

Гость
#31
Гость

Он ей вообще не должен покупать квартиру. Совсем.
Пусть родители свою продают, выделяют дочери часть денег и он должен добавить ровно стоимость половины двушки, в которой живёт. Больше он ни копейки не должен.
Детям должны родители, а никак не старшие братья. Бред какой-то. Ещё пишут, что это справедливо.
*** у вас муж, автор. Просто ***. Ещё и кредит собрался брать.

В данной ситуации "универсальных рецептов" нет. Это дело исключительно индивидуальной внутрисемейной договоренности. Если они так решили - значит, для их семьи так справедливо. Автора это не касается ВООБЩЕ. Вас - уж и подавно; Вы-то вообще никакого отношения не имеете к этим людям, чтобы рассуждать в таком тоне.

* у вас муж, автор. Просто ***. Ещё и кредит собрался брать. В данной ситуации "универсальных рецептов" нет. Это дело исключительно индивидуальной внутрисемейной договоренности. Если они так решили - значит, для их семьи так справедливо. Автора это не касается ВООБЩЕ. Вас - уж и подавно; Вы-то вообще никакого отношения не имеете к этим людям, чтобы рассуждать в таком тоне.

вы в своем уме! как это автора не касается? она его жена и у них дети. теперь у него своя семья и он прежде всего должен о ней заботиться.
правильно выше написали пусть 50% от стоимости квартиры отдает и все! понятное дело , если денег море почему бы не плмочь родной сестре, а здесь другая ситуация -денег нет, дети, декрет.

Гость
#32

Зачем второго сразу заделали,если не хватало. Работать,автор,работать, а не по 6 лет в декрете сидеть

Гость
#33
Гость

ГостьОн ей вообще не должен покупать квартиру. Совсем.
Пусть родители свою продают, выделяют дочери часть денег и он должен добавить ровно стоимость половины двушки, в которой живёт. Больше он ни копейки не должен.
Детям должны родители, а никак не старшие братья. Бред какой-то. Ещё пишут, что это справедливо.
*** у вас муж, автор. Просто ***. Ещё и кредит собрался брать. В данной ситуации "универсальных рецептов" нет. Это дело исключительно индивидуальной внутрисемейной договоренности. Если они так решили - значит, для их семьи так справедливо. Автора это не касается ВООБЩЕ. Вас - уж и подавно; Вы-то вообще никакого отношения не имеете к этим людям, чтобы рассуждать в таком тоне.

* у вас муж, автор. Просто ***. Ещё и кредит собрался брать. В данной ситуации "универсальных рецептов" нет. Это дело исключительно индивидуальной внутрисемейной договоренности. Если они так решили - значит, для их семьи так справедливо. Автора это не касается ВООБЩЕ. Вас - уж и подавно; Вы-то вообще никакого отношения не имеете к этим людям, чтобы рассуждать в таком тоне.

вы в своем уме! как это автора не касается? она его жена и у них дети. теперь у него своя семья и он прежде всего должен о ней заботиться.
правильно выше написали пусть 50% от стоимости квартиры отдает и все! понятное дело , если денег море почему бы не плмочь родной сестре, а здесь другая ситуация -денег нет, дети, декрет.

А женщина ,что должна детей рожать только? Ее семья не спешить помогать,она тоже из декрете в декрет прыгает, это решение мужа. Не нравится в вещами на выход и пусть на свою квартиру зарабатывает

#34

Почему деньги на однушку сестре не отдать родителям и сестре ?Почему не дать им (!)возможность самим выбрать ?

Гость
#35
Гость

ГостьОн ей вообще не должен покупать квартиру. Совсем.
Пусть родители свою продают, выделяют дочери часть денег и он должен добавить ровно стоимость половины двушки, в которой живёт. Больше он ни копейки не должен.
Детям должны родители, а никак не старшие братья. Бред какой-то. Ещё пишут, что это справедливо.
*** у вас муж, автор. Просто ***. Ещё и кредит собрался брать. В данной ситуации "универсальных рецептов" нет. Это дело исключительно индивидуальной внутрисемейной договоренности. Если они так решили - значит, для их семьи так справедливо. Автора это не касается ВООБЩЕ. Вас - уж и подавно; Вы-то вообще никакого отношения не имеете к этим людям, чтобы рассуждать в таком тоне.

Тему выложили для обсуждения. Так что указывать мне не надо.
Семья мужа - это автор и их двое детей, о которых муж обязан заботиться. Он должен своим детям, а не взрослой женщине, его сестре.
И отдать все накопления, да ещё и влезть в кредит, ради того, чтобы обеспечить жильем взрослую тётю - это глупость откровенная. Возможно, муж автора все же не глуп, просто он тугодум и не сообразил пока, что родители и сестра его тупо н.а.е.бывa.ю.т. Ну а если для него действительно на первом месте сестра, а не родные дети и жена - то жизнь с таким мужем счастливой не будет точно.

Гость
#36
Гость

Автор
Голь и нищета. А это так важно в моем вопросе? Да, разумеется. Если Вы не делаете существенных вложений в семейный бюджет и активы, то дела семьи мужа ВООБЩЕ Вас не касаются. Совет от очень взрослой женщины - помалкивайте лучше в этой ситуации. С двумя детьми уже уму-разуму пора начинать учиться.

а ведь правда,как ни нищета,так,как минимум,двое детей,да побыстрее нарожать ( Как только женщины,находящиеся в подобной ситуации,спят спокойно зная,что случись завтра развод с мужем и что она будет делать?ужассс

Гость
#37
Мурмик🍓

ГостьГостьОн ей вообще не должен покупать квартиру. Совсем.
Пусть родители свою продают, выделяют дочери часть денег и он должен добавить ровно стоимость половины двушки, в которой живёт. Больше он ни копейки не должен.
Детям должны родители, а никак не старшие братья. Бред какой-то. Ещё пишут, что это справедливо.
*** у вас муж, автор. Просто ***. Ещё и кредит собрался брать. В данной ситуации "универсальных рецептов" нет. Это дело исключительно индивидуальной внутрисемейной договоренности. Если они так решили - значит, для их семьи так справедливо. Автора это не касается ВООБЩЕ. Вас - уж и подавно; Вы-то вообще никакого отношения не имеете к этим людям, чтобы рассуждать в таком тоне.
Я так понимаю, что двое детей без нормальных условий для развития к делам семьи мужа не относятся вообще никак?
Двойными стандартами попахавает от взрослой дамы, мильпардонАвтор
Голь и нищета. А это так важно в моем вопросе?
--
Ну тогда сидите на попе ровно и не жужжите. Крыша над головой есть? Одеты-обуты-накормлены? Не суйтесь, куда не просят. И учтите - сестра одна, а вас таких полно.

Насчёт пожелания автору не жужжать согласна, но вот в отношении сестры,неоднозначно все...Я давно живу,но за всю свою жизнь ,я могуприпомнить только пару случаев действительно близких отношений между братьями/сестрами

Гость
#38
Гость

Он ей вообще не должен покупать квартиру. Совсем.
Пусть родители свою продают, выделяют дочери часть денег и он должен добавить ровно стоимость половины двушки, в которой живёт. Больше он ни копейки не должен.
Детям должны родители, а никак не старшие братья. Бред какой-то. Ещё пишут, что это справедливо.
Лох у вас муж, автор. Просто лох. Ещё и кредит собрался брать.

Так пусть съезжает с этой. Ему тоже никто ничего не должен.

Гость
#39
Гость

ГостьОн ей вообще не должен покупать квартиру. Совсем.
Пусть родители свою продают, выделяют дочери часть денег и он должен добавить ровно стоимость половины двушки, в которой живёт. Больше он ни копейки не должен.
Детям должны родители, а никак не старшие братья. Бред какой-то. Ещё пишут, что это справедливо.
*** у вас муж, автор. Просто ***. Ещё и кредит собрался брать.
Так пусть съезжает с этой. Ему тоже никто ничего не должен.

В смысле съезжает? Там его половина. Можно эту продать, деньги пополам поделить с сестрой. Можно половину стоимости этой квартиры сестре отдать деньгами.
С какого перепуга ей целую квартиру покупать?

Гость
#40

Автор,а на кого оформлена кв.в которой вы сейчас живете?это дрбрачное имущество супруга?а новую кв.на кого запишут?на сестру?тогда вы вообще без всего получается.и муж просто так деньги выводит из вашего сем.бюджета. поэтому продавайте двушку.деньги пополам с сестрой.вы добавляете мат.капитал и накопления супруга и покупаете общую квпртиру.вот и все))

Автор
#41
Гость

Автор,а на кого оформлена кв.в которой вы сейчас живете?это дрбрачное имущество супруга?а новую кв.на кого запишут?на сестру?тогда вы вообще без всего получается.и муж просто так деньги выводит из вашего сем.бюджета. поэтому продавайте двушку.деньги пополам с сестрой.вы добавляете мат.капитал и накопления супруга и покупаете общую квпртиру.вот и все))

Пока на муже ничего не записано. Старая квартира на его матери, а с новой пока не решали, на сестру или на него. Его родные об этом не говорили, а он стесняется говорить.

Гость
#42
Автор

Пока на муже ничего не записано. Старая квартира на его матери, а с новой пока не решали, на сестру или на него. Его родные об этом не говорили, а он стесняется говорить.

То есть родители вполне могут разделить эту квартиру между братом и сестрой, правильно? И это будет справедливо. Почему вашему мужу в одно лицо должна достаться целая двушка, когда у него сестра еще есть?

Гость
#43
Гость

Автор
Пока на муже ничего не записано. Старая квартира на его матери, а с новой пока не решали, на сестру или на него. Его родные об этом не говорили, а он стесняется говорить.
То есть родители вполне могут разделить эту квартиру между братом и сестрой, правильно? И это будет справедливо. Почему вашему мужу в одно лицо должна достаться целая двушка, когда у него сестра еще есть?

И это будет справедливо. А вот покупка мужем автора квартиры сестре - несправедливо. Муж лоховатый какой-то.

#44
Гость

То есть родители вполне могут разделить эту квартиру между братом и сестрой, правильно? И это будет справедливо. Почему вашему мужу в одно лицо должна достаться целая двушка, когда у него сестра еще есть?

Вы, вероятно, тему не читали. Я согласна, что разделить можно и нужно.

Гость
#45
Автор

Пока на муже ничего не записано. Старая квартира на его матери, а с новой пока не решали, на сестру или на него. Его родные об этом не говорили, а он стесняется говорить.

Без Вас разберутся. Будете сами зарабатывать и квартиры покупать - вот там и будете соображать, на кого что оформлять Вам лично будет лучше. Всех благ.

Пшшшш
#46
Dancer

ГостьЛена
А муж не обязан содержать детей? Или они будут голодать из-за покупки сестре квартиры?Вы прикалываетесь?:) Мужик живет в одной квартире - копит на коттедж - и дети с голоду помрут? :)
То, что он копил, все накопления придется отдать. Счета обнулятся. Плюс с зп он будет давать на ремонт и мебель. Нам и так едва хватало, теперь мы будем обделены еще больше. Сейчас у нас 1 ребенок, тогда будет 2. Считать умеете?

Бегите уж к любовнику-однокурснику, которого вы нашли несколько тем назад)))

Гость
#47

Продайте вашу квартиру,а деньги поделите с сестрой

Лосяш
#48

Да уж, слава Богу, у моего мужа нет сестёр и братьев. А по теме - нет, он не обязан покупать сестре квартиру. Если ей не оставили ничего в наследство, значит так решили старшие родственники, брат ей не обязан ничем.

Форум: Отношения
Всего: 370 069 тем
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 893 темы